Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Таиланд -Камбоджа

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Вот, разрываюсь .  И в Тай хочу ( Бангкок+ острова) и в Ангкор хочу + , может, Сиануквиль., Кампот.. Или Сиануквиль вычеркнуть , из Бангкока в Ангкор смотаться и обратно? Или Бангкок-Ангкор-Сианук-Тай(остров ближайший к переходу границы) . У меня три недели. Если просто Камбоджа , Пномпень-Сиам Рип-Сиануквиль, то на пляже я две недели не улежу. Максимум неделя  .

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Вопрос - "время посещения?". От этого и плясать нужно.

Дело в том, что по достопримечательностям еще можно короткими перебежками перемещаться.

А на островах в дождливый сезон скука смертная.

По "близлежанию" островов. Из Камбоджи ближе всего добираться до Чанга. Хотя как ближе... Мы выехали утром из Сием Рипа и прибыли затемно на Чанг.

Самыми близкими от БКК пляжными местами являются Паттая (не остров) и Ко Чанг (остров)

Ну тут тоже все относительно. Близкие по земле, а на самолете, что до Пукета, что до Краби или Самуи лететь час.

Ну что касается меня, то я в Паттаю ни ногой.

1. Море там не купабельное. До купабельного нужно ехать на тук-туке до катера, потом на катере на остров (т.е. в любом случае дополнительные расходы на транспорт туда-обратно, на острове перекусить, на острове оплата лежака). В любом случае в Паттае (и на близлежащих островах) народа вал, и по моему мнению (сугубо личному) Таиланда вы там не прочувствуете.

Хотя если кто-то поедет за плотскими утехами, то тут развлечений навалом.

Что касается Чанга.

Я была там в июне. Было много дождей. Море там мне не понравилось абсолютно, оно протяженно-мелкое с невидимыми острыми камнями. Плавать было невозможно, спасал только бассейн.

Посмотреть на острове особо нечего. Самостоятельно передвигаться крайне проблематично, т.к. дороги очень крутые и опасные.

Ценник в магазинах на вещи и продукты/напитки (даже в 7/11) выше, чем в других местах Тая.

Я вряд ли когда-нибудь вернусь на Чанг.

 

 

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

По остальным островам.

Опять же, не призываю никого полностью полагаться только на мое мнение, но для первого знакомства с Таем я бы выбрала (опираясь на погодные условия) 1 из 2-х вариантов

1) Пукет+Краби (острова+Пи-Пи) + экскурсия на Симиланы.

2) Самуи+ (при желании) Панган и Тао + экскурсия в Ан Тонг.

Пукет - это Андаманское побережье, Самуи - Сиамский залив.

В этих местах в одно и тоже время могут быть разные погодные условия.

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Если взять в расчет, что у Вас всего 3 недели и очень-очень хочется посмотреть Ангкор и отдохнуть на море, то лично я бы по прилету в БКК оставила на столицу Таиланда 2-3 дня.

За это время посмотрите основные достопримечательности, приобретете необходимые вещи, немного акклиматизируетесь, погуляете по городу.

Потом можно сделать марш-бросок в Камбо (2 дня на переезд туда-обратно) от 1 до 3 дней на осмотр Ангкора (все будет зависеть от Ваших пожеланий в плане культурной программы).

Если не бегать галопом, то считаю, что 3-х дней вполне достаточно. Итого на первую половину познавательной программы ушло 5-6 дней.

Можно сократить программу по Ангкору на 1 день, если вы не любитель ходить меж старых зеленоватых зданий, которые часто выглядят руинами, а часто продираясь сквозь толпу китайцев.

Могу посоветовать взять однодневный билет по Ангкору. На другой день прокатиться в Ко Кер, туда еще реставраторы не добрались. Не добрались туда и китайцы (пока). Так что есть шанс увидеть одну из древних столиц Камбоджи как в книжке про Маугли. И один день можно посвятить парку, местному музею, покупкам и апсара-шоу. 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Если выбираем Андаманское побережье, то

примерно 5 дней выделяем на Пукет, далее перемещаемся на Краби.

С Пукета можно поехать на 1 или 2 дня на Симиланы и на экскурсию к островам Джеймса Бонда.

По прибытии в Краби можно осесть на Ао Нанге (материковая часть) или на Рейли (пешком по суше не добраться, только лодкой) и кататься по соседним островкам.

Тут опять же разные сюжетные линии.

Можно взять однодневную экскурсию по самым раскрученным островам, как правило в нее входят; Бамбу, Чикен, Пода, Прананг, Хонг....

А можно кататься каждый день самостоятельно на разные острова, договорившись с лодочником.

Можно прокатиться на экскурсию на острова Пи-Пи (Пи-Пи Ле и Пи-Пи Дон). А можно, пожить пару дней на Пи-Пи Дон и раненько утром, (опять же договорившись с лодочником) поехать на Пи-Пи Ле в знаменитую бухту Мая Бей (там, где снимался фильм "Пляж" с Дикаприо).

Из Краби можно прокатитья на Тарутао, на Ко Ланту, на экскурсию к горячим источникам и изумрудному озеру.

Можно поехать кататься на слонах, отправится нырять с аквалангами, поехать на рыбалку....

Другими словами, если не хотите тюленить на пляже, позволяют срества и есть желание, то оставшихся 2 недель может не хватить на осуществление всего задуманного и возможного.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Если выбрали Сиамский залив, то за 2 недели можно успеть пожить на Самуи, Пангане, Тао и прокатиться на экскурсию по необитаемым островам Ан Тонга

Самуи богат храмами и развлечениями, Панган тих и спокоен (за исключением периодов фул мун пати), Тао хорош для любителей дайвинга.

 

Ну вот  как-то так.

Будут вопросы - обращайтесь. Чем смогу, помогу.:-)))

 

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):    
"время посещения?".

18.11- 6.12

Jorjetta сказал(а):    
Чем смогу, помогу.:-)))

 Я в Вас никогда и не сомневалась !  Вы - лучшая энциклопедия по Таю ! 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):    
Вы - лучшая энциклопедия по Таю ! 

Спасибо.

 

IrinaVolga сказал(а):    
18.11- 6.12

В это время лучше на Андаманское побережье, т.е Краби, Пукет и т.д.

Нет сил и времени, но до Вашего отъезда может соберу волю в кулак, напишу про Андаманское побережье и окрестности.

В это время в Камбо начинается сухой сезон, поэтому смело можете туда съездить. Но опять же, мне кажется, что Тае в плане пляжного отдыха покомфортнее.

Да и там больше вариантов чем себя занять в свободное от пляжа время. Уж не говорю про шопинг.

Хотя в Камбодже уместно покупать изделия из серебра с камушками, деревянные скульптурки-сувениры, часы, картины.

 

 

 

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А если такой вариант ?   Радиалки из БКК-Чианг Май-БКК-Сиам Рип-БКК-Краби-БКК.  Или не вариант ? :-)

Вот по Индии быстро сложились три варианта трипа, и по Северу и по Раджастану и на Юг примерно представляю нитки маршрутные. А Тай никак не хочет укладываться. :(

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Jorjetta :

 Надо ли бронировать заранее ночлеги на Пукете и Краби ?  В БКК , я так поняла, без труда можно на Каосане бюджетное жилье найти. А на островах ?

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):    
А если такой вариант ?   Радиалки из БКК-Чианг Май-БКК-Сиам Рип-БКК-Краби-БКК.

Ну если охота туда-сюда мотаться, то вариант конечно.

Но смысл?

Уж тогда БКК-СР-Краби-Чанг Май-БКК или БКК-СР-Чанг Май-Краби-БКК

Зачем мотаться вечно в БКК?

В Тае перемещения из любой точки возможны практически в любую точку не останавливаясь в БКК

Т.е. идете в любое турагентство например на Краби и говорите "хочу трансфер в Чанг Май" и Вам расскажут обо всех возможных вариантах.

С Чанг Мая можно улететь на Краби или наоборот.

Другой вопрос, что в СР по воздуху дорого как ни крути.

А по Таю можно летать, можно по земле. Если перелеты будете ловить заранее, можно купить очень недорого.

Да и время вашей поездки не сильно сезонное. Народ начнет подтягиваться либо к н.г., либо зимовщики уже давно там.

 

IrinaVolga сказал(а):    
 Надо ли бронировать заранее ночлеги на Пукете и Краби ?  В БКК , я так поняла, без труда можно на Каосане бюджетное жилье найти. А на островах ?

Да везде там можно бюджетное жилье найти. Вопрос не в этом.

Если я, например, на Самуи знаю все уголки и закоулки (ну почти), так я в любое время суток могу там найти жилье.

А на сколько хорошо Вы там ориентируетесь? Да после дороги охота ли таскаться с рюкзаком и смотреть места ночлега?

Я в таких случаях поступаю следующим образом, бронирую отельчик на первую ночь, а по приезду разбираюсь с ситуацией.

Либо остаюсь, либо в другое место перебираюсь.

Думаю, что конец ноября-начало декабря найдете жилье без проблем и цены не запредельные будут.

Просто определитесь с пляжем, на котором жить хотите, приценитесь на агоде или на савади по ценам на жилье.

Ах да, в БКК я предпочитаю бронировать жилье заранее, особенно на Каосане.

Во-первых ценник на стойке выше, во-вторых мест может не быть в понравившемся отеле.

Но без ночлега в любом случае не останетесь.

Если честно, то если Вы во всех пунктах будете по 3-5 дней и маршрут будет четко спланирован, билеты на внутренние перелеты куплены, то забронируйте сразу отели и уже не забивайте себе голову этим вопросом.

Вот когда поедете в одно место дольше, чем на пару недель, то можно и на месте повыбирать-поторговаться.

Но это опять мое ИМХО.

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):    
Вот ни убавить, ни прибавить, всё по полочкам. :-)))

 Я стараюсь:)

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):    
ценник на стойке выше

 Реально выше ?  Я думала наоборот.  Ведь не все гесты представлены в букингах - агодах. 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):    
 Реально выше ?  Я думала наоборот.  Ведь не все гесты представлены в букингах - агодах. 

На Каосане реально выше, не скажу точно на сколько, примерно бат на 200.

Может быть в не очень дорогих гестах и можно торговаться, но я в БКК один раз побегала по дешевым вариантам Каосана, больше не хочу.

К тому же не настолько они были по цене дешевле, чем приличные через сайты бронирования. (Со стойки в приличных не было свободных мест)

Преимущество бронирования через сайты, есть такие отели, которые сам ни в жизнь не найдешь. Так мы последний раз жили рядом с аэропортом. По собственной инициативе мы бы туда не попали. Хотя все отели в относительной близости от Саварнапуми самому найти не слишком просто, даже с помощью таксистов.

В прошлогоднюю поездку я умудрилась забронировать отель, в который отказались ехать порядка 10 таксистов, потому как даже не представляли где это.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Там можно немного сбивать цену, если ты заселяешься больше, чем на неделю.

И то не везде идут на это.

Так что я поняла, что проще забронировать заранее и не морочить себе голову.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

По проживанию я пришла к выводу, что удобнее всего селиться либо в районе Пратунам, потому как там метро и удобно добираться из/в аэропорт.

Рядом рынок, если что-то из вещей хотите приобрести. Там есть как относительно дорогие отели из сети Байок, так и недорогие комнатки в закоулках.

Или на Каосане, потому как там до всех достопримечательностей относительно не далеко и уезжать оттуда удобно.

100 бат на человека маршрутка до аэропорта (ходят каждые 30 минут, если не чаще)

Многие туристические автобусы по всем направлениям уходят от Каосана.

Вечером, когда во многих районах БКК жизнь замирает, на Каосане самый разгар веселья (массаж, кафе/ресторанчики, магазины)

 

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Продолжаем разговор (с) Карлсон. :-)   В прошлом году не получилось, может в этом получится. Опять хочу в Тай-Камбоджу. Одна не хочу.  Едемьте !   13.10-02.11 2014
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
13.10-02.11 2014
 Ира, сроки то сжатые
может, Таиланд один оставить в планах? Думаю, там есть на что поглазеть
Камбоджа перегрузом не будет?
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Одна не хочу
 вот-вот!!! а как меня одну на Бали - Яву агитировала:))
одной плохо, одиноко, скучно и дорого
моя последняя Индия- последнее одиночное плавание
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти