Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Водный туризм

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Повспоминайте.
 Оооох , это так много и долго. :-) И без фото не интересно.  Я две трети жизни в туризме. :-) Но, если куплю какой-нибудь девайс для домашнего пользования интернетом, то конечно, замучаю рассказами. :-))))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Рассказы о впечатлениях , которые отстоялись во времени это совершенно особый и ценный разряд
Ну, 2012 год еще и не отстоялся путём . :-) 

 

 

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
2012 год еще и не отстоялся путём
 

 Так что ж. А другое что нибудь ?

 

IrinaVolga сказал(а):
две трети жизни в туризме. :-
 Как, например. вообще к водному туризму приходят."Раннее" что нибудь.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Как, например. вообще к водному туризму приходят
 Как приходят ... Случайно. Окончила ВУЗ, пришла на завод. Турслет, новые друзья и вот, смена деятельности, горы променяла на воду. :-) А как приходят в горный туризм... Тяга к перемещеням, очевидна была с рождения, но не было нужного окружения и горы казались далеким и нереальным , что-то там по телевизору. Но работу я себе нашла - сплошные коммандировки, от Мурманской области до Алушты. Так я каталась три года. И тут приходит письмо от сестры, что она записалась в секцию горного туризма и осенью они идут на Кавказ. Я была в таком шоке, что моя МЛАДШАЯ сестра идет в горы ! Уволилась с работы , поехала домой и записалась в ту же секцию...  Я повспоминаю, обязательно, только позже.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Но, если куплю какой-нибудь девайс для домашнего пользования интернетом, то конечно, замучаю рассказами. :-))))
 Ох! Предлагаю скинуться на нетбук и начать "мучиться")
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

boatman сказал(а):
IrinaVolga сказал(а): Большой Зеленчук, Ага, сразу так и подумал))
 ??? А почему ??? Если бы не год на фото, я бы не отличила от Лабы, Мзымты ...
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Предлагаю скинуться на нетбук
 Ну уж прям скидываться , всё не так фатально и мрачно. :-)  Дело же не только в деньгах. :-)))
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
??? А почему ??? Если бы не год на фото, я бы не отличила от Лабы, Мзымты ...
 Берега явно кавказские, не сибирские.  По виду - примерно троечная река, а тройка на Кавказе у меня сразу с Зеленчуком ассоциируется - у нас это один из самых распространенных вариантов просто.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

boatman сказал(а):
А еще он бывает таким. Ролик минутный, не поленитесь распаковать)) Водный туризм
 Если кому лень распаковывать )
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

_newra 
Ага, спасибо! А как вы этот ролик на ютьюбе нашли? Поделитесь опытом. У меня не получилось, потому архивом выложил.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Ага, спасибо! А как вы этот ролик на ютьюбе нашли? Поделитесь опытом. У меня не получилось, потому архивом выложил.
  погуглила "На байдарках по снегу" и выбрала где похожий стопкадр )

enchanted сказал(а):
Пожизненная порция эндорфинов среднестатистического человека наверное выделяется в ходе такого райда.....
Я вот думаю, что у них есть запасные позвоночники. На лыжах хоть ногами амортизируешь. Ну и добавить сюда невозможность тормозить... В общем, слабоумие и отвага.  
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Пожизненная порция эндорфинов среднестатистического человека наверное выделяется в ходе такого райда.....
 Полагаю, не больше, чем у горнолыжника - трасса-то открытая, широкая и несложная. Все эффекты - это мастерство оператора.

_newra сказал(а):
погуглила "На байдарках по снегу" и выбрала где похожий стопкадр )
 Спасибо, я не догадался именно такой запрос сделать - пробовал искать по оригинальному названию на английском, да и каяк байдаркой назвать в голову не пришло))

_newra сказал(а):
Я вот думаю, что у них есть запасные позвоночники. На лыжах хоть ногами амортизируешь.
 Ну это вы со своей позиции подумали. Как мы видим, каяк неплохо управляется на спуске по снежному склону. У любого водника в крови - встречать препятствие носом - если бортом - то это неминуемая авария. Ну а если носом - то точно так же амортизируешь ногами - вся нижняя часть каякера закреплена в специальной подвеске, и при встрече с препятствием колени сдвигаются, торс откидывается назад, и удар амортизируется ногами.

_newra сказал(а):
В общем, слабоумие и отвага.
 Так строго и категорично по незнакомому предмету))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

boatman сказал(а):
У любого водника в крови - встречать препятствие носом - если бортом - то это неминуемая авария. Ну а если носом - то точно так же амортизируешь ногами - вся нижняя часть каякера закреплена в специальной подвеске, и при встрече с препятствием колени сдвигаются, торс откидывается назад, и удар амортизируется ногами.
Я имею в виду не препятствия, в которые байдарка втыкается носом, а вертикальные подпрыгивания и приземления, которые лыжники компенсируют приседая. А здесь вся нагрузка у сидящего человека идет на пятую точку и позвоночник.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти