Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Водный туризм

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Опять же - мастерство оператора, на самом деле приземления не с большой высоты и амортизируются достаточно глубоким снегом. Да и приземляются они грамотно, не шлепком отнюдь.
Вот прыжки с водопадов - да, компрессионный перелом позвоночника неминуем, если приводняться днищем, но в этом и состоит мастерство каякера - встретить препятствие правильно))
Вот точно не скажу за сегодняшнее время, но раньше травматизм и гибель водников была в разы ниже, чем у горнолыжников.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Вот точно не скажу за сегодняшнее время, но раньше травматизм и гибель водников была в разы ниже, чем у горнолыжников.
Так то водников, а это по снегу, разная стихия. Ну и горнолыжников просто больше, это модно, купил лыжи, красивый костюм, выехал поперек склона, раскрыл варежку и опа, травматизм. Мне кажется водники занимаются этим серьезнее.
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Снег помягче будет, чем вода))
Как и в горных лыжах, занимаются все с разной степенью серьезности. На каждого такого, как в ролике, приходится не один десяток, а то и не одна сотня чайников. Естественно, как в любом другом виде спорта, основные поставщики травматизма - это те, кто чуть-чуть чему-то научился и возомнил себя крутым. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Снег помягче будет, чем вода))
Но на склоне не бывает однородного пухляка равномерной толщины. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

О! Что скажете про такую штуку? 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Хочу купить каяк!
Делитесь своими моделями плавсредств
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Хочу купить каяк! Делитесь своими моделями плавсредств
Прежде чем покупать, обязательно попробуй. Желательно не на полчасика, а подольше. Все попробуй - как транспортировать, как собирать самой.

Отличия каяка от байдарки, каюсь, не знаю.  Но о преимуществах сапа перед байдарками я уже писала ) - у 
нас в сап-сообществе много байдарочников перешли на сапы. (в том числе и Юля, у нее есть своя байдарка, но она плавает на сапе). Я сплавлялась на байдарках пару раз, не зацепило. А сап - четвертый сезон любовь и восторг. Сменила уже 3 доски.

1) мобильность и быстрота сборки. Помещается в рюкзак, надувается за 5 мин. (300 качков насоса). Возила на поезде, в самолете, в троллейбусе, в маленькой машине. Можно без проблем вечером после работы выскочить и поплавать пару часов. 
2) равномерная (ну ок, не равномерная, гармоничная) нагрузка на все тело при сплавах. В байдарках ноги не работают и затекают, каждые пару часов надо выйти на берег и размяться. А на сапе можно плыть много часов без остановок - стоя, на коленях, на корточках, сидя, лежа. Стоя, конечно, удобней всего.
3) Можно плавать в дождь и не вычерпывать
4 ) Можно слезть и плыть рядом и быстро и легко залезть обратно.

 




 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Прежде чем покупать, обязательно попробуй. Желательно не на полчасика, а подольше. Все попробуй - как транспортировать, как собирать самой.
 Я хочу как у Марины Галкиной. Он весит всего 2 кг, вмещается в ее рюкзак. Она надувает его насосом. На каяке я плавать очень люблю, чувствую себя в нем счастливой. Сап - соблазнительно, но боюсь мне не пойдёт. Хотя Борисовна обещала поставить меня на сап. Но вот как-то пересмотрев миллион видосиков Марины Галкиной чувствую, что каяк мне ближе
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот такой хочу  
 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Он весит всего 2 кг,
 Не может быть. А ссылку на модель не дашь? Плюс вес насоса. Погуглила надувные каяки, они по 16 кг. Еще вижу проблему в парусности. На ветру будет неуправляемой. Еще это, в отличие от сапа  - маломерное судно, в нерест ходить нельзя. Большой кусок сезона выпадает. Ну и для меня лично - я не могу полностью обездвиживать ноги с моим коксартрозом. Хотя бы на поддержку баланса мышцы должны работать. 

На 7:30 показано то, чего я не люблю, полная лодка холодной воды ((
Elena Vasta сказал(а):
Хотя Борисовна обещала поставить меня на сап.
  Ты и сама можешь встать в любой момент, у вас там прокатов сапов, как грибов
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Не может быть. А
 Послушай ролик. Там Марина рассказывает про вес. Модель потом сообщу. Она там встретила немца, и они мерятся каяками
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
На 7:30 показано то, чего я не люблю, полная лодка холодной воды ((
 Вряд ли я начну ходить по порогам
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Вряд ли я начну ходить по порогам
 Я ходила по спокойной воде на байдарке. По Москве реке, по Ислочи. Все время в воде сидела и вычерпывала (

В любом случае, мы все разные и у нас разные потребности. Желаю тебе найти снаряд, который будет тебе дарить радость. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот про снаряжение  
 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот про снаряжение 
 Респект и уважуха, конечно, с таким консервативным снаряжением ходить

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6988

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Молодость вспомнилась))) Снаряжения вообще никакого не купить. Парашютный шелк , стропы, самолетные ремни, самая большая драгоценность. Самодельные катамараны, самошитые палатки, рюкзаки, пуховые куртки из подушек, костюмы химзащиты...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Молодость вспомнилась))) Снаряжения вообще никакого не купить
 У меня в молодости вообще никакого туризма не было, я тусовалась с алкоголиками . На правильный путь встала аж в 43. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Респект и уважуха, конечно, с таким консервативным снаряжением ходить
 Борисовна с ней знакома, и очень уважает. Марина - чемпионка мира, на минуточку. У нее есть всякое крутое снаряжение для попсовых походов, она показывала его. Но она говорит, что для ее автономных соло походов, многодневных, по неизведанным маршрутам, нужного  снаряжения нет, поэтому она шьет сама.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
я тусовалась с алкоголиками . На правильный путь встала аж в 43. 
 Прям пила сама?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти