Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 20:28
С днём рождения!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Я спросил себя - зачем идете в горы вы?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Лен, если бы отпуск был не 1 месяц, то , наверное, и мы бы не так носились ... 
 У меня - 28 дней. Но я торможу сейчас. В Хампи сидела 5 дней. В Джайсалмере тоже 5. Но все чаще и чаще хочется не посмотреть, а пожить)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7001

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
я торможу сейчас. В Хампи сидела 5 дней. В Джайсалмере тоже 5.
 Да, тут ты меня обогнала. :-) Мой рекорд  только по три дня в каждом.  В Удайпуре 3, в Орче , в Джайпуре 3. Из Хампи уезжала со слезами ... 5 дней в Агонде не считаю, это из-за подруги пришлось там сидеть, я бы лучше в Хампи подольше побыла
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В Хампи сидела 5 дней. В Джайсалмере тоже 5
 А я в Чуккунге (4730 м) 4  дня, в Горак Шепе (5160 м) 3, в Гокио (4750 м) 5, в Кьянжин Гомпе (3800 м) тоже 5. Неспеша ходила в радиалки, очень понравилось.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
 Второй раз за день на эту фотографию сегодня натыкаюсь! Сначала на ФБ, а теперь здесь )) что бы это значило?
Я ее с ФБ и взяла у Алены. Но так как это не ее фото, то не писала откуда.
По совсем непонятным причинам захотелось сюда ее запостить. Вроде как совсем не к месту :)
И я там не была и место совсем не знакомое - но как-то "остановило".  Типа "бам".

Elena Vasta сказал(а):
 Таня, чем она там питалась 2 месяца?
Как-то очень просто. Какие-то овощи ей лама давал. В "комнатке" был костер - можно было что-то сварить. Правда еще дыры и крысы были для поддержания тонуса :)
Еще она говорила, что ходила в Мананг за чем-то из продуктов. Еще книги какие-то брала оттуда. То ли из библиотеки какой-то, то ли не помню откуда. Из "сельсовета"? Но туда сходить - это полдня где-то :)  
Видела фотку ее там. Она вся светилась.
И место там очень светлое. Лазила я там по гребню - добралась до снега - красота, абсолютная чистота и пронзительность всего.
Но меня в этой истории больше всего поразила то, что она не встречала так долго дедушку, который рядом жил. Он все эти мантры на камнях вырезал, которые там на тропинке. Какие-то штуки со временем становятся проявленными, те, которые скрыты для привычного взгляда.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Почитайте в топике про гималайские перевалы мой последний пост (не хронологически последний) про перевал Каракорум. Я там поставила дивную цитату из Рериховского "Алтай-Гималаи"
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Лен, если бы отпуск был не 1 месяц, то , наверное, и мы бы не так носились ... 
 У меня тоже отпуск 1 месяц, но в последние 8 лет стараюсь каждый год 12-14 дней выделять на одиночный ритрит в маленьком полудомике-полупещере. Лепота и восторг )  Нигде моя жизнь не была так насыщена как там, с былинками, травинками, птичками, кузнечиками и лягушками. А скромная на первый взгляд невзрачная гора, которую созерцаешь из года в год и ничего особенного в ней не видишь, вдруг становится воплощением твоего внутреннего покоя и невозмутимости. Хочется верить, что теперь у меня есть моя гора, на которую могу опереться, когда вокруг бушуют вихри и страсти.
     
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

renya сказал(а):
Мне тожен не понятно :))) Потому что я не писала про "убегать осознанно"!  Я говорила про осознание того, что некоторые посутпки в жизни мы совершаем в т.ч. потому, что хотим убежать от себя. Это как бы две большие разницы))
Можно прекрасно осознавать как подступает тревога и/или внутренний дискомфорт, и вместо того, чтоб остановиться и пребыть в этом состоянии, начинаешь приводит в действие некий план, проект, ставить задачи и т.д., потому что не чувствуешь ещё себя готовой для новой встречи ;)  Почему-то кажется, что хотя бы перед самой собой лучше осознавать зачем я занимаюсь той или иной бурной деятельностью. У меня таким образом происходит меньше разочарований впоследствии.

enchanted сказал(а):
А мне вот тоже непонятно, как можно от себя убегать осознанно. То есть " как" понятно, но непонятно главное - зачем? 
 Ну как зачем? Чтоб не ломать привычный о себе образ. 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Но раз человек делает это сознательно, он как бэ должен быть в курсе , что " надевший шоры должен помнить, что в комплект входят уздечка и кнут", нет?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я тут посидела, покопалась в себе и поняла, что важную часть моего интереса составляет любопытство. И не только в том смысле, что кто-то увидел и восхитился, а я тоже хочу. А в том, что я хочу увидеть разные горные территории, разных живущих там  людей, разные пейзажи. Но мне хочется так обглядеть не все страны, а исключительно страны гималайского региона)
Пока не возникает других географически привязанных мечт. Нет желания походить по Альпам, например. Почему? Не могу точно сформулировать, хотя идеи есть.

Только ли горы в голове? Да нет. В пустыню хочется. И еще есть куча идей насчет национальных парков, островов и океанов, некоторых европейских стран и городов

И  отдельно от  этой жажды познания живет воспоминание о испытытанном в горах восторге и появившегося там четкого осознания "я есмь". 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

О, возлюбленная моя Панчачули закатная!

  Я скоро опять увижу Тебя на восходе!

 Я готова ходить кругами вновь и вновь!
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Встретилось мнение, что "в горах человек ощущает себя целостным..."
"состояние близкое к состоянию, в медитации".

Вот это мне по сути ясно и понятно. И уже порядком немало лет...
Меня только дин вопрос занимает:
если это понятно некоторым другим, то насколько НЕОБХОДИМО искать этого состояния в горах, если оно доступно В ЛЮБОМ МЕСТЕ?
Если это кому-то непонятно, тогда к ним у меня вопросов нет ;)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7001

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Alt сказал(а):
насколько НЕОБХОДИМО искать этого состояния в горах, если оно доступно В ЛЮБОМ МЕСТЕ?
 Игорь, доступно не всем, не всегда, не в любом месте.  Каждый находится на своей ступеньке.  Не сердись на нас, непродвинутых. :)))  
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
доступно не всем, не всегда, не в любом месте.
 Ты шутишь? ;) Если нет, то это означает лишь одно - ты отрицаешь Бога в себе...

IrinaVolga сказал(а):
Не сердись
 В данном случае нахожусь в том состоянии, когда моё сознание спокойное и ясное. Сердитости нет места...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Перечитала топик с огромным удовольствием)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти