Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

6 международных аэропортов, предлагающих своим пассажирам бесплатные ознакомительные туры

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Многие путешественники, совершающие длительные перелёты с пересадками, не понаслышке знают о всех трудностях ожидания в аэропорту. Долгие часы, проведённые в неудобной позе, и высокие цены на продукты сомнительного качества превращают долгожданный отдых в сущий кошмар. Однако некоторые аэропорты идут на встречу своим клиентам и предлагают им ознакомиться с городом во время ожидания.

Ниже представлены 6 международных аэропортов, предлагающих своим пассажирам бесплатные ознакомительные туры:

1. Чанги (Сингапур);

2. Хамад (Доха, Катар);

3. Инчхон (Сеул, Южная Корея);

4. Тайвань Таоюань (Тайбэй, Тайвань);

5. Нарита (Токио, Япония);

6. Аэропорт Стамбул имени Ататюрка (Стамбул, Турция).

‹ссылка›

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Помню моей подруге Катарцы дали гостиницу пять звёзд, такси и экскурсию по городу
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Я буду прорываться на экскурсию в Стамбуле. :))) Немножко по времени мы ограничены.  Но, попытка - не пытка. Попробую, если сумею договориться по английски. 
У кого будет время, гляньте по ссылке. Какие подводные камни ?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

У Туркиш Эйрлайнз отличные ознакомительные туры, с питанием и входными билетами. Думаю, с языком в Турции проблем не возникнет, в т.ч. и в аэропорту, там по-русски хоть немного, но каждый второй шпрехает. Сама тур просить, наверно, не буду, планирую посетить Археологический музей, а вот кто соберется, очень рекомендую брать те туры, в которые входит Топкапы и Айя София - туда реально недешевые билеты, если самим идти, а так бесплатно и без очереди получается. 

Стамбул потрясающий, я его обожаю!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Стамбул потрясающий, я его обожаю!
 Один из немногих городов,  куда мне по настоящему хочется)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

wichy сказал(а):
рекомендую брать те туры, в которые входит
 Очень жесткая привязка по времени у туров.  Нет выбора. :)))
В археологическом очень взбудоражили огромные кувшины с заостренным дном, поросшие ракушками.  Прямо детство ... моря, пираты ... шхуны, каравеллы. Они стоят на улице, может отсутствие витрины и придает им такой флер настоящести. :)))
Музей отличный, мне очень понравился, даже не ожидала. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кто разобрался в турах по Стамбулу - расшифруйте: какие условия и все остальное. Ну прям нет времени, а интересно очень. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga ссылку видела
SvetaVolga

Сообщение

Благодарности: 234

Авторские темы: 0

На сайте с: 24 февраля 2017 в 17:29

Пол: Женский

Ульяновск

Личный кабинет

Турецкие авиалинии предлагают совершить вам бесплатную экскурсию по Стамбулу (актуальная информация на английском языке на сайте www.istanbulinhours.com). Но для этого должно выполняться несколько условий:

•у вас должен быть международный транзитный рейс, все сегменты которого выполняются авиакомпанией Turkish Airlines;

•стыковка производится в аэропорту Ататюрк в Стамбуле;

•время стыковки должно быть не менее 6 ч и не более 24 ч;

•для экскурсии необходимо зарегистрироваться не позднее чем за 30 минут до ее начала.

SvetaVolga

Сообщение

Благодарности: 234

Авторские темы: 0

На сайте с: 24 февраля 2017 в 17:29

Пол: Женский

Ульяновск

Личный кабинет

Виды бесплатных туров Туры по дням недели могут незначительно отличаться. Ниже представлено примерное их содержание.

Тур 1. Время с 8:30 до 11:00.

Экскурсия включает осмотр следующих мест: •Крепость Едикуле, •Старый армянский квартал Саматия (Old Samatya Armanian District), •Стены Константинополя, •район Эминеню, •остановка для фото на Галатском мосту (10 минут), •дворец Долмабахче (дается 20 минут свободного времени для внешнего осмотра), •площадь Таксим, •Башня Галата, •залив Золотой Рог, •Акведук Валента, •порт Еникапы. Карта достопримечательностей Стамбула

Тур 2. Время с 09:00 до 15:00.

Включает в себя бесплатный завтрак (в самом начале тура) и обед. Вы увидите следующие места: •Голубая мечеть, •Дворец Топкапы, •Площадь Ипподром, •Немецкий фонтан, •Змеиная колонна, •Обелиск Феодосия.

Тур 3. Время 09:00 до 18:00.

Кроме бесплатной еды и достопримечательностей из тура 2, вы посещаете Цистерну Базилику и Гранд Базар.

Тур 4. Время с 12:00 до 18:00.

Сначала обед. Достопримечательности: •холм и кафе Пьер Лоти (Pierre Loti Hill & Coffee House), •Мечеть Султан Эйюп и площадь Эйюп (Eyup Sultan Mosque & Square), •Византийские городские стены (Byzantine City Walls), •захоронения сахабов в Айвансарае (Ayvansaray Sahaba Tombs), •Влахеранская церковь Богородицы (Church of St. Mary of Blachernae), •прогулка по еврейском кварталу Балат (Balat - A Walk Through the Streets with Ancient Houses), •Церковь Святого Стефана (Bulgarian St. Stephen Church), •Синагога Ахрида (Ahrida Synagogue), •Греческая православная школа «Великая школа нации» (Fener Greek Orthodox College), •Константинопольская православная церковь (Ecumenical Patriarchate of Constantinople).

Тур 5. Время с 16:00 до 21:00.

В экскурсию включен только внешний осмотр достопримечательностей: •порт Еникапы, •площадь Беязет, •Университет, •Башня Беязет, •Старый книжный рынок, •Гранд Базар, •мечеть Чорлулу Али Паша, •Гробница Махмуда II, •Колонна Константина, •Площадь Ипподром, •Немецкий фонтан, •Египетский обелиск, •Змеиная колонна, •Обелиск Феодосия, •Голубая мечеть, •Софийский собор. После этого ужин и возврат в аэропорт.

Как заказать бесплатную экскурсию по Стамбулу - Никакой предварительной брони не требуется. Просто найдите в зале прилета аэропорта Ататюрк стойку с надписью Hotel Desk. Для этого надо пройти паспортный и таможенный контроль. Стойка находится рядом со Starbucks. Hotel Desk Покажите им свой стыковочный билет и скажите, что хотите воспользоваться бесплатным туром по Стамбулу от Турецких авиалиний.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Волги, красавицы-сестрёнки, спасибо!
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Некоторые туры меняются еще и по дням недели. 

Утренний тур всегда одинаковый. 

Тур с 9 до 3 дня по понедельникам, средам и субботам включает дворец Топкапы, по вторникам, четвергам и воскресеньям - Айя Софию, по пятницам с апреля по ноябрь - круиз по Босфору и Золотому Рогу, в остальные месяцы - экскурсия по Султанахмет. 

Тур с 9 до 18 по понедельникам и вторникам включает Музей Турецкого и Исламского Искусства и Гранд Базар, по средам - Музей истории, науки и технологии Ислама, Новую Мечеть и Рынок специй, по понедельникам и средам не включает Айя Софию (в остальные дни есть), по субботам - Медресе Кафер Аги, а по пятницам утренняя часть тура заменяется круизом по Босфору и Золотому Рогу, а уже после круиза - Голубая Мечеть, Ипподром и Айя София

Тур с 12 до18: понедельник - районы Эйюп, Балат и Фенер, вторник - Октакёй и Крепость Румели, среда - Долмабахче и Ортакёй, четрверг - Таксим, Истикляль и Галата, пятница, суббота, воскресенье - Голубая мечеть и Ипподром, затем в пятницу - только Айя София, в субботу - Айя София и медресе Кафер Аги, воскресенье - дворец Топкапы. 

Тур с 16 до 21 - всегда одинаковый, и тут надо обратить внимание, что в Айя Софию и Голубую мечеть заходить не предполагается, только осмотр снаружи. 

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

чего это в субботу так слабенько ? :((( Ир, ты где нашла ? надо поподробней мне посмотреть 

"Мечеть кафера Аги " вообще не нашла. Что это ?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Ирин, не так уж и слабенько - Голубая мечеть, Ипподром, Айя София (она одна - час галопом), Медресе Кафер Аги (это я ошиблась про мечеть, в одном месте правильно написала, а во втором - мечетью обозвала). Плюс обед. Плюс трансферт. Нашла по той же ссылке, что вверху указана - здесь, там вверху - время туров, а слева - дни недели. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А кто-нибудь пользовался уже этим туром? Куда багаж девать багаж? Там, наверное, количество мест ограничено? Или у них много автобусов? В автобусе ведь не так много мест, как в самолете
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А зачем багаж ? Его пусть авиакомпания на другой рейс перекидывает. Чего с собой таскать ? Или ты ручную кладь имеешь ввиду ?
Чтобы  гарантированно попасть на автобус, надо приходить пораньше. Лишним достанутся только талоны на питание. :))) Я так думаю. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

wichy сказал(а):
не так уж и слабенько - Голубая мечеть, Ипподром, Айя София (она одна - час галопом)
 Это мы уже видели. :)))  И по фоткам вижу, что и в медресе были. :))) Будем шататься бесцельно
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А кто-нибудь пользовался уже этим туром? Куда багаж девать багаж?
 Ручную кладь можно в трансфертный автобус по согласованию положить, багаж, как правильно Ирина говорит, перекидывают на другой рейс. 

IrinaVolga сказал(а):
 Это мы уже видели. :)))  И по фоткам вижу, что и в медресе были. :))
 По отзывам, можно договориться с сопровождающим, сходить на ланч и потом идти, куда надо, и подойти к автобусу, когда обратно повезут.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти