Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Отказ от номера в отеле или хостеле и возврат денег

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Итак, история моего незаселения в Madrid Motion Hostel, расположенный по адресу: Испания, Мадрид, Calle Mesonero Romanos 7, Мадрид. 

Хостел я бронировала на ostrovok.ru

 Madrid Motion Hostel : моя ему чёрная метка, не селитесь в этот хостел. Хоть он и располагается в самом что ни на есть центре, но это - единственное его достоинство. Таких клоповников нет и в Индии, тем более я не рассчиывала увидеть такой отстой в Европе. 

Я не первый раз бронирую недорогие хостелы, однако  они всегда были простенькими, но опрятными. Тут же ручка дверная отваливалась сразу, как вы за нее брались, окно в комнате не закрывалось вообще, воняло мочой, было холоднее, чем на улице, белье было седым от грязи, а заявленного интернета не было даже на рецепшене. То есть он был по выделенной линии у портье, а вайфая не было и в помине. 

Хорошо, что меня сопровождала Lana Lap - она забрала меня из этого вертепа к себе домой.

В Мадриде мне было не до переписки с ostrovok.ru, но вернувшись в Москву, я им накатала письмецо, вот публикую переписку: они, надо сказать, сами подали мне реплику, осведомившись, как мне понравилось проживание в данном хостеле.

Претензий к ostrovok.ru у меня нет, хотя я знаю, что никаких денег в хостел они не перечисляли: это было должно произойти, как мне объяснили в хостеле, через месяц  Но все же они вернули мне 8 тысяч, и это меня утешило. Вернули, несмотря на то, что я им не звонила и не писала "с места событий" и не предоставила фотографий.

Так что мое к ним за это уважение и признательность.

Далее наша переписка:
____________________________________
Здравствуйте. Я пришла в данный хостел - и с ужасом его покинула. В номере воняет мочой, окно не закрывается, в комнате холоднее, чем на улице, дверная ручка отваливается сразу, как за нее возьмешься, а интернета нет нигде, даже на рецепшене. Надеюсь, вы вернете мне деньги. Моральную компенсацию я требовать не буду

С уважением

Елена

____________________________________________

Уважаемая Елена, добрый день!

Приносим Вам свои искренние извинения от имени хостела.

Мы отправили запрос нашим коллегам с просьбой уточнить, возможно ли отменит данную бронь без штрафа.

Партнерам требуется некоторое время,чтобы разобраться в ситуации.

Как только мы получим ответ, так сразу же вернемся к Вам с ответом.

Просим Вас немного подождать.

Благодарим.


С уважением, 
Гузель Якупова

__________________________________________
Здравствуйте, уважаемая Елена!

Благодарим Вас за обращение в службу поддержки компании ostrovok.ru!

Мы обязательно свяжемся с отелем и разберёмся в данной ситуации. Предоставьте, пожалуйста, фотографии хостела, которые помогут нам разрешить  вопрос по поводу возврата средств с нашими партнёрами, через которых было совершено бронирование.

Уточните, где Вы остановились ? 

Ждём Вашего ответа!


С уважением,
Татьяна Германович
Специалист службы поддержки


---------------------------------------------------------------------------------------------
Фотографий я не делала, мне это в голову не пришло. Я не предполагала, что в Европе можно попасть в такой низкопробный хостел. Меня сопровождала подруга, которая меня встретила, проводила до отеля и с которой я собиралась смотреть Мадрид, она и забрала меня к себе домой

_____________________________________________________________________

Здравствуйте. Я хотела бы узнать ваше решение, а так же  когда мне вернут деньги за не полученную услугу

С уважением

Круглова Елена Викторовна

_____________________________________________
вт, 7 нояб. 2017 г. в 9:40, Reservations Team <avagonov@ostrovok.ru>:

Уважаемая Елена,

Приносим извинения за столь долго ожидание!

Отель ответил нам, что в качестве штрафа за незаезд удержал часть суммы - 100 евро. Остальную часть цены бронирования отель нам вернул, и мы в свою очередь перевели Вам обратно на карту 8711 рублей 14 ноября.

С уважением, 
Игорь Лукьяненко



Monako812312

Сообщение

Благодарности: 5

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 сентября 2017 в 09:41

Пол: Мужской

Россия, Оренбург

Только вперёд и никогда не сдаваться

Личный кабинет

нормально так 100 евро им подарили. вообще зачем на островке бронируете..слышал много плохих отзывов о нем
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Lana Lap сказал(а):
Елена, вы помните, что нам сказали в отеле? А именно, что они никаких денег не получали и к ним они придут только через месяц!! Просто бесит данная ситуация:(((
 Да, я выше и написала: 
Elena Vasta сказал(а):
хотя я знаю, что никаких денег в хостел они не перечисляли: это было должно произойти, как мне объяснили в хостеле, через месяц
  Monako812312 
Monako812312 сказал(а):
Monako812312
Что, потребовать вернуть все до копейки?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Написала им:

Знаете, а вот мне в хостела сказали, что никаких денег вы им не перечислили, и что перечисление вы делаете через месяц. Так что я рассчитываю на возвращение ВСЕЙ суммы. В отель я появилась, и собиралась в нем жить -  можно уточнить в хостеле что  я прошла всю регистрацию и оформление на ресепшене, и пока мне не показали мои "хоромы", убегать никуда не собиралась.

Я всё же надеюсь, что ваша репутация стоит дороже 100 Евро

С уважением

Елена


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Monako812312 сказал(а):
зачем на островке бронируете..слышал много плохих отзывов о нем
 Меня на них перекинул поиск Румгуру. А что про них пишут?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну я им написала:

«Знаете, а вот мне в хостеле сказали, что никаких денег вы им не перечислили, и что перечисление вы делаете через месяц. Так что я рассчитываю на возвращение ВСЕЙ суммы. В отель я появилась, и собиралась в нем жить - можно уточнить в хостеле что я прошла всю регистрацию и оформление на ресепшене, и пока мне не показали мои "хоромы", убегать никуда не собиралась.

Я всё же надеюсь, что ваша репутация стоит дороже 100 Евро»
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

... и получила ответ:

«Приносим наши извинения, что нам не удалось договориться с отелем о 100% возврате средств. В данном случае отель удержал штраф за незаезд, т.к. отель был готов предоставить Вам размещение, но из-за неудовлетворительных условий проживания Вы отказались проживать. Мы указали на этот факт отелю, но, к сожалению, на их решение это не повлияло.

Хостел верно сообщил Вам, что мы не переводили им средства до Вашего заезда - взаиморасчеты с отелями по предоплатным бронированиям происходят раз в месяц в расчетный период, согласно условиям нашего договора с отелем.

В качестве извинения за этот неприятный инцидент мы дополнительно начисляем на Ваш аккаунт 1000 баллов-"снов" - 1 сон равен 1 рублю, их можно тратить на оплату новых бронирований.»

С уважением,
Игорь Лукьяненко


Monik

Сообщение

Благодарности: 99

Авторские темы: 1

На сайте с: 04 декабря 2012 в 01:40

Пол: Женский

россия москва

l

Личный кабинет

В октябре этого года мы с мужем путешествовали по Италии, бронировали много отелей, для заказа отеля во Флоренции воспользовались Аэрофлот-бонусом. Поездка была запланирована по случаю дня рождения моего мужа Михаила.

Выбрали  «Spagma - hotel”- отель с хорошими отзывами, расположенный в удобном для нас месте  (около вокзала). Оплатили проживание бонусами, которых хватало на полтора билета до Парижа.

Прибыли в злополучный отель около 20 часов вечера по местному времени, или даже позднее. Сказать, что наш номер был ужасен,  это ничего не сказать. Описывать его не буду, пусть за меня говорят фотографии. Душ принять я побрезговала, решила, что гигиеничнее будет  вообще не мыться. Хотя там было невозможно и просто умыться




 В отличие от Лены, которая просто сбежала из номера, никого об этом не информируя, мы все же дозвонились до поддержки Аэрофлот - бонуса. 
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В качестве извинения за этот неприятный инцидент мы дополнительно начисляем на Ваш аккаунт 1000 баллов-"снов" - 1 сон равен 1 рублю, их можно тратить на оплату новых бронирований.»
 Замена не равноценная, или это утешительный приз?
Elena Vasta сказал(а):
мы не переводили им средства до Вашего заезда -
 

Elena Vasta сказал(а):
отель удержал штраф за незаезд,
 Как то не складывается пазл)).  Что удержал отель, если средства ему не переводили?  
Monik сказал(а):
 В отличие от Лены, которая просто сбежала из номера, никого об этом не информируя, мы все же дозвонились до поддержки Аэрофлот - бонуса. 
 И каков же был ответ Аэрофлота???  
 
Эти фотографии напомнили мне гест в Мадурае, из которого мы с Леной сбежали, только с поправкой на Европу)).
Monik

Сообщение

Благодарности: 99

Авторские темы: 1

На сайте с: 04 декабря 2012 в 01:40

Пол: Женский

россия москва

l

Личный кабинет


Оператор мне сказал, что все пртетензии принимаются в письменном виде и рассматриваются в течение 3-х дней. 
Деваться нам было некуда, ночь на дворе, и мы заселились в этот вертеп.
Вернувшись домой, написали (муж написал) претензию и подкрепили письмо фотографиями.

Через неделю нам ответили, что ничем помочь нам не могут, так как мы услугой воспользовались, и в таких случаях о возврате денег не может быть и речи:

«Уважаемый Michail, добрый день!
Ваша обращение было принято в работу.
К сожалению по возврату миль вынуждены Вам отказать., т.к. данной услугой Вы воспользовались.
В подобных случаях при возникновении вопросов, и размещения рекомендовано Вам обращаться сразу же по прибытию в отель, для того чтобы сотрудники сервиса предоставляющие услуги, могли оказать помощь в решении проблемы.
Данному отелю присвоены 2*, фотографии и информация об отеле на сайте представлены ознакомительно, поэтому мы всегда рекомендуем заведомо дополнительно ознакомиться с выбранным Вами вариантом.
Ваше письмо принято во внимание, спасибо за информацию.
Спасибо.»


Муж ответил, что по закону о защите права потребителей за оказанную некачественно услугу потребитель вправе требовать возврата средств. И что нам нужно было где-то ночевать, и что мы звонили к ним в поддержку и сообщали о том, что это не отель 2 звезды, а ночлежка для бомжей.

Короче они упирались, однако мы были вежливы, но непреклонны.

Деньги нам вернули все до копейки 
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Monik сказал(а):
услугой Вы воспользовались. В подобных случаях при возникновении вопросов, и размещения рекомендовано Вам обращаться сразу же по прибытию в отель
 
Monik сказал(а):
все пртетензии принимаются в письменном виде и рассматриваются в течение 3-х дней. 
 Пишешь претензию и три дня ждешь на улице решения вопроса)). Как то не уютно)). Понимают ведь, что далеко не все туристы будут свои права отстаивать, вот и пользуются этим. А фото на сайте далеко не всегда соответствует действительности. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):
Эти фотографии напомнили мне гест в Мадурае, из которого мы с Леной сбежали, только с поправкой на Европу)).
 Слушай, но он стоил 200 рупий)) А тут отели 2 звезды!
А тот гест в Мадурае  - дааа...я ночью смотрела, как моя сестра спит, свернувшись клубочком, не раздеваясь, не накрываясь, и искала на Букинге приличный отель неподалёку. И утром мы переехали 

надежда сказал(а):
Замена не равноценная, или это утешительный приз?
 Я им напишу, что маловато будет))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):
Пишешь претензию и три дня ждешь на улице решения вопроса)). Как то не уютно)).
 
Monik сказал(а):
Деньги нам вернули все до копейки 
 Никто не спешит возвращать деньги, однако нужно быть настойчивым. Нечего скромничать, если чувствуешь свою правоту. Когда мы выехали в Мадурае в тот клоповник, то у меня к ним не было претензий: я видела куда заселяюсь, и цена за гест была бросовой
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta , в такую же ситуацию (клоповник) попадала и Елена . И тоже в Испании. Но там была бронь через Букинг.
Ей вернули 100%.
Щас я ей стукну в ФБ чтобы вышла на Индоман и попрошу написать как да что было у нее.

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Всем доброго утра !!! 

В 2014 г путешествуя по Испании попала в такую же ситуацию в Гранаде . Бронировала хостел ч/з Букинг. 

На сайте приличные фотографии и отзывы европейцев , что все Ок ! ( теперь доверяю только отзывам соотечественников :)) ) 
Прошла регистрацию и зашла в номер - и неожиданный Сюрприз !  Комната с размер кровати, окна- ставни не закрываются и гуляет ветер (ноябрь). Тоже проблема с замком. И как Monik показала фото выше, один-в один ! 
Расстроившись, открыла планшет, нашла другой хостел . Деньги мне отказались вернуть (18 евро), сказав, что Вы заселились и по правилам отеля, снимается за 1 день .  
На память я сделала фото отеля ( и оказалось пригодилось). 
Вернувшись домой решила написать отзыв. Но мою бронь отменили ( деньги взяли, но видимо администрация отеля не хотела получить отрицательный отзыв)  и поэтому не было возможности написать. 
Написала в группу поддержки в Букинг, что хочу оставить отзыв, что фото не соответствуют действительности. Ответили, что не могу оставить отзыв из-за отмены брони. И попросили отправить фото. В следующем письме предложили вернуть деньги и отправить реквизиты. Деньги вернули в течении недели. Спасибо Букингу !!! Сумма не большая, но понравился сам факт и отношение. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Буду биться за возврат всей суммы и отпишусь в трипэдвайзере! Чтобы никто не польстился расположением в сердце города, и не оказался в бомжатнике за немалые деньги
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

helenvk Ленчик, Марта, спасибо, что присоединились. Это важно, надо знать, как отстаивать свои права
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти