Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Программы для активно летающих пассажиров

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Делитесь-колитесь - кто чем пользуется. Еще вот что хочу знать я: если есть у друга мили, которые он не успевает излетать, может он их каким-либо образом передать мне? А если может  - то как?
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
если есть у друга мили, которые он не успевает излетать, может он их каким-либо образом передать мне? А если может  - то как?
если он покупает тебе билет, то наверное может.
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
если есть у друга мили, которые он не успевает излетать, может он их каким-либо образом передать мне?
Вроде да,но только если целиком оплатит тебе билет своими милями.Часть передать нельзя. Позвони в АФ,там всё расскажут,придется только подождать на телефоне некоторое время.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У моей приятельницы столько миль, что она не может их все излетать. И вот мы с ней подумали...хе-хе...я подумала: а почему бы ей не купить мне билет?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Поясните мне правила Аэрофлот - бонуса: я им должна сама сообщать, что во пользовалась этой картой? Или при регистрации? А активные мили  - это после покупки билета образуются? А если у меня нет этих активных миль, а только пассивные? А сколько из должно быть - активных миль?
Monik

Сообщение

Благодарности: 99

Авторские темы: 1

На сайте с: 04 декабря 2012 в 01:40

Пол: Женский

россия москва

l

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Поясните мне правила Аэрофлот - бонуса: я им должна сама сообщать, что во пользовалась этой картой? Или при регистрации?
При регистрации билета нужно предъявить карту  Аэрофлот-бонус, если  карты с собой нет ,то нужно через 14-60 дней после совершенного полета сообщить о  нем , позвонив  в аэрофлот бонус или лучше на сайте аэрофлота в личном кабинете. 
Elena Vasta сказал(а):
А активные мили  - это после покупки билета образуются? А если у меня нет этих активных миль, а только пассивные? А сколько из должно быть - активных миль?
Активные мили образуются не после покупки билета, а после совершенного полета  Аэрофлотом или авиа компаниями партнерами ( Норд Авиа, KLM и тд ) исключения составляют полеты , совершенные этими комнпаниями  по   тур пакетам ( чартеры)
Elena Vasta сказал(а):
Еще вот что хочу знать я: если есть у друга мили, которые он не успевает излетать, может он их каким-либо образом передать мне? А если может  - то как?

tadzh сказал(а):
по-моему, там только члены одной семьи могут передавать друг другу мили
Мили  нельзя дарить , но можно купить за свои мили билет другу, родственные связи не нужны.
Monik

Сообщение

Благодарности: 99

Авторские темы: 1

На сайте с: 04 декабря 2012 в 01:40

Пол: Женский

россия москва

l

Личный кабинет

Нужно с нашими организациями быть все время начеку. Вот я после полета в Париж и из Парижа в Ниццу  отзвонилась  в Аэрофлот - бонус и сообщила, что воспользовалась их картой. Мне ответили, что в течении 30 дней мне зачислят мили.

Вот сейчас после топика решила проверить состояние своих миль. Миль там нет! Звоню - мне говорят. что я должна была  - внимание - по почте отправить посадочный талон!!! в аэрофлот, потому что рейс был совместным с аэрфранс!!!

Но такой информации - о том, что я должна куда-то отсылать свои билеты нигде нет, и оператор мне этого не говорил. Более того - я и не знала, что этот рейс - совместный с Аэрфранс, потому что покупала его на сайте Аэрофлота и в посадочном талоне написано - Аэрофлот,  Вот прям сейчас беру свой посадочный талон - на нем информации о совместности рейсов нет. Написано - АЭРОФЛОТ.

Я спрашиваю по телефону Аэрофлотбонуса, почему мне об этом не сказал оператор, ответ меня убил - он был не компетентен!!!.Они у меня зажевали на голубом глазу  кучу миль!!!

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

У кого есть опыт раздачи своих миль, пож-та, опишите предельно кратко и понятно эту процедуру пошагово. Пыталась читать на сайте Аэрофлота, но там столько инфы, что голова начинает болеть.
Задача: есть мили (квалификационные и неквалиф.), как подарить их своему сыну/мужу/брату etc., чтобы он мог купить на них билет?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А купи ему сама билет за эти мили - вот и все
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

tadzh , я сейчас позвонила в Аэрофлот - они сказали, что дарить и передавать свои мили другим запрещено правилами программы. Можно или купить билет на имя того человека, или поделиться бонусами с благотворительными фондами в рамках программы.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

renya сказал(а):
дарить и передавать свои мили другим запрещено правилами программы
 упс.... а раньше можно было, блин, времена меняются не в лучшую сторону :( Спасибо за информацию!
Monik

Сообщение

Благодарности: 99

Авторские темы: 1

На сайте с: 04 декабря 2012 в 01:40

Пол: Женский

россия москва

l

Личный кабинет

а раньше можно было, блин, времена меняются не в лучшую сторону

Лет 5 пользуюсь программой Аэрофлот бонус, за год удавалось накопить на 2-3 билета в Европу. За это время правила не менялись : мили не дарятся , не суммируются, можно только  купить себе ( или кому-то ) билет, если хватает миль. Кстати, все мили сгорают, если нет перелета Аэрофлотом или партнерами ,  более 2-х лет. Сейчас копить стало сложнее:  раньше за 30 потраченных рублей начисляли 1-1,5 мили (в зависимости от категории карты),  сейчас  ( с февраля 2015 года)  те же мили начисляют за 50-60 потраченных рублей. ( Сбер банк -50р, Альфа банк -60р и тд)
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

А просветите неграмотного, плиз. Если я - участник программы бону АФ, и Я своей картой покупаю кому-то другому билет, мне эти мили капают? Или капают только в том случае, если я беру билет исключительно себе?
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

boatman сказал(а):
А просветите неграмотного, плиз. Если я - участник программы бону АФ, и Я своей картой покупаю кому-то другому билет, мне эти мили капают? Или капают только в том случае, если я беру билет исключительно себе?
Как я это понимаю:
Если вы покупаете билет кому-то по банковской карте, выпущенной банком в ко-бренде с авиакомпанией, то вам капают мили за потраченные деньги.
Мили за сам полет начисляются тому, чей номер участника в бонусной программе указан в билете. Это может быть как пассажир, так и тот, кто покупает билет. То есть вы. Тут двойная выгода.
По последней схеме я сама никогда не делала, но знаю тех, кто ее использует. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Monik
я пользуюсь больше, чем пять лет точно, и могу поклясться, что читала у них в правилах, что мили можно передавать родственникам, вот только, как давно это было, не помню, потому что вся эта система очень сомнительная: мне не засчитали полет в Индию даже после того, как я им посадочные предоставила, и сожгли все мои мили, так старательно накопленные. После этого я не верю в их подарки :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Активные мили начисляют тому, кто летит, а не тому, чьей картой куплен билет. Мне оплачивала перелет фирма, я после полета позвонила в Аэрофлот, забыла, через сколько дней, кажется, через 2 недели, и мне, как участнику программы Аэрофлот -бонус начислили активные мили. А если бы я купила билет другому человеку, то сомневаюсь в этом. Скорее всего, начислят только за транзакцию, за факт использования карты.
Надо позвонить им и спросить этот момент
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh ну я свидетель, что Моник покупает билеты за мили)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти