Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 04:15
vasico сказал: Лен, а фотка эта причём? Просто так....
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
22 апреля 2024 в 23:57
Всех с праздником свободы - Песахом!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
22 апреля 2024 в 15:09
Надоело лежать и смотреть на водопад, предложила Руби сходить к нему. Спустились в ущелье, подошли к...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Карелия: 27-й год...

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

tadzh    у меня есть! )

"Во-о-т -такими" - я имел ввиду не вот такими маленькими, а вот такими большими!)))

Alt    Мы там никогда ничего "вооот такого" не ловили. В основном по мелочи и на поесть. Кстати, мелочь бывает того стОит, если это ряпушка или небольшой сиг. А мелкий судак мне по вкусу больше нравится, чем тот, что от килограмма и более )))

Про поесть - согласен. Это промысел. Я про "поймал - сфотографировал-отпустил". Этим крупная щука хороша, а не вкусом! 

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

amin    "Во-о-т -такими" - я имел ввиду не вот такими маленькими, а вот такими большими!)))

Ну, знаете ли, на вас прям не угодить))  Между прочим, это самые первые после зимы! И самые вкусные )

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

tadzh    Ну, знаете ли, на вас прям не угодить))  Между прочим, это самые первые после зимы! И самые вкусные )

Угодила, угодила! Я и сам таких бы... сфотографировал, только руками вперед поближе к объективу, чтобы больше казались!

Alt    Шекснинское вдхр. с колокольни

Лучи света из тучек - загляденье!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45096

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Спасибо! Все интересно - и про дорогу и про виды!

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

amin    Лучи света из тучек - загляденье!

tadzh    красиво!

А обратили внимание на солнечное "блюдечко" на воде. Дул ветер, оно меняло свою форму и местоположение ))) А на том берегу ливень, молнии сверкали и гром громыхал...

Так, продолжу, после небольшого перерыва. В Кириллове есть заправка "Лукойл". Следующая поменьше будет часа через полтора ходу, что мне после нескольких поездок было известно, и поэтому решили заправится "под завязку".

Тучки сгущались, что наводило на невеселые мысли, что придется ехать по дождю. Так оно и оказалось на самом деле. Совсем немного по суху прошли по маршруту и ливануло "будь здоров"...

Кстати, вновь сделаю небольшое отступление, касаемо достопримечательностей. От поворота на Кириллов через 10 км будет (также влево) поворот на Ферапонтово. Одноименный монастырь менее известен и менее стар, но фрески, написанные Дионисием с сыновьями вызывают немалый интерес и у туристов, и у деятелей искусства.

 

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

В Фераонтово есть гостиница. В прошлом году мы туда заезжали монастырь посмотреть и вполне сносно и недорого пообедали в кафе при этой самой гостинице.

Если не захватили чем трапезничать с собой, то имейте в виду, что следующее место, где можно будет поесть - аж Вытегра, а до нее 209 километров. При хорошем раскладе это 3 часа ходу. Да и те трапезные, что может предложить Вытегра, мягко говоря, оставляли желать лучшего. Сам город небольшой и за исключением нескольких живописных мест, включая городской парк, скажем деликатно провинциальный. 

С учетом того, что мы прибыли в Вытегру ближе к 22 часам, три работающих кафешки едва не повергли нас в уныние. Ориентированы они, как нам было разъяснено на дальнобоев, и к вечеу в наличии из того, что указано в меню, практически ничего не осталось. В чем связь спросите?Ддальнобойщики к этому времени уже в кафешки не заглядывают (в основном), все, что было приготовлено уже съедено, а готовить ещё смысла нет, потому как не для кого. Наскоро перекусив, заправились на "Лукойле" за Вытегрой и двинулись дальше.

Грунтовка изредка выскакивала на асфальт, который очень быстро заканчивался. И вновь грунтовка, ямы, лужи и дождь, дождь, дождь...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45096

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt    

Кстати, вновь сделаю небольшое отступление, касаемо достопримечательностей. От поворота на Кириллов через 10 км будет (также влево) поворот на Ферапонтово. Одноименный монастырь менее известен и менее стар, но фрески, написанные Дионисием с сыновьями вызывают немалый интерес и у туристов, и у деятелей искусства.

 

Я когда отдыхала на Валдае, у нас была поездка в Ферапонтов монастырь, а я в этот день не смогла поехать - ждала гостей. Потом жалела -Дионисий! 

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

...Если ехать по маршруту Вариант 3, то после Ошты (кое где в картах "Оштинский погост") нужно свернуть по указателю направо на Петрозаводск и доехать до населенного пункта Вознесение. Проехав насквозь вознесение и выехав на набережную нужно занять очередь на паром через Свирь. Река примечательна тем, что начинает свое течение не с ручейка, а вытекает полноводной из Онежского озера и, пробежав 224 километра впадает в Ладожское озеро.

Расписание движения парома (круглогодично, ежедневно): 6:00; 7:10;8:00; 8:50;10:20; 11:20; 13:00;14:00;15:00; 16:20; 17:20;18:00; 20:00; 21:00. По субботам рейс 11:40. Судя по проржавевшей табличке расписание одно и то же в течение многих лет. Но лучше уточнять перед поездкой.

Раньше возле магазина на набережной была площадка с летним кафе (хотя работало оно и осенью до холодов). Но в прошлом году его уже не было. Туалет рядом с магазином очень напоминал индийский - воспользоваться им было мягко выражаясь проблематично. Гора, прямо "пирамида" сами понимаете чего возвышалась из очка на добрые три десятка сантиметров. Разумеется, все вокруг было "уделано" буквально вдрызг...  

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

... после парома до Петрозаводска примерно 130 с хвостиком километров, но дорога вначале была такая, что не разгонишься. А после того, как начинался асфальт без участков грунтовки, один за другим населенные пункты (многие продублированы на финском языке), снова не разгонишься. В итоге, от парома до Петрозаводска уходило ни меньше 2 с половиной часов. Это если без остановок. Но было трудно отказать себе полюбоваться на Онежское озеро и суда на нем, к примеру в посерке под емким названием Рыбрека. Живописное место, где побережье буквально заставлено машинами и палатками с туристами. Замусоренность и заср...ть соответствующая, но чертовски прекрасный вид на озеро))) 

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Однако, в этом году мы выбрали маршрут 4 потому, что у нас были забронированы билеты на Валаам из Сортавала через день и номера на турбазе в горном парке "Рускеала". Посему, было решено добираться сутки на авто, расположиться, посетив Сортавала, на турбазе, погулять по мраморному каньону, переночевать и из стартовав из Сортавала, день провести на о.Валаам. 

Как уже было мной отмечено, проехав Вытегру ехали на Подпорожье. Дорога и погодные условия выматывали остатки сил. В дождь итак непросто вести машину, а сон наваливался, давил, голову начинало "мотать"...Благо, на разбитой дороге встречных машин почти не было. С учетом того, что на ней не разгонишься и надо быть все время начеку, чтоб не ухнуться в яму и не растрясти спящих ехали осторожно. Через несколько десятков километров после Ошты, грунтовка закончилась и тут начался самый сложный,ИМХО, этап. Асфальт, мокрый, видимость минимальная. Хочется поскорее добраться до какого-нибудь сносного места стоянки и подремать, но...ничего подобного не встречалось. Может это в темноте так казалось. Едва сдерживался, чтобы не надавить на педаль и ускориться хотя бы до 100 км/ч, но сознанием понимал, чем это может обернуться. Реакции уже заторможенные, сон дает о себе знать, а видимость по прежнему оставляет желать лучшего. Кое как к 3 часам утра добрались до Подпорожья, к 4:00 остановились у Лодейного поля. В пять утра немного размявшись, стартанул. Светало. В 7:55 проехали Питкяранту. Заправившись и выпив кофе на заправке перед поворотом на Сортавала, произвели смену рулевого. Девчата наши, выспавшись за ночь, бодрячком вызвались за руль. Пейзажи, Вам скажу, уважаемые мои, просто ошломляли, поскольку борясь со сном старался пялиться в окно. Как только увидел те места, которые уже доводилось проезжать, интерес угас и мозг дал сигнал ко сну ))))    

Простите, если утомил своим детальным занудством, пора и честь знать, как говориться. Фото позже приложу, а пока вот ссылочка для разнообразия. Надеюсь окажется полезной

http://travel.imhonet.ru/city/311292/about/

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45096

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):    .Если ехать по маршруту Вариант 3, то после Ошты (кое где в картах "Оштинский погост") нужно свернуть по указателю направо на Петрозаводск и доехать до населенного пункта Вознесение. Проехав насквозь вознесение и выехав на набережную нужно занять очередь на паром через Свирь.

Так люблю ездить на паромах!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45096

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):    

Простите, если утомил своим детальным занудством, пора и честь знать, как говориться. Фото позже приложу, а пока вот ссылочка для разнообразия. Надеюсь окажется полезной

 

Не утомил! Подробности очень важные)

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти