Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:35
Объезжаем монастыри. Сколько я святынь увидела, которые даруют разные блага! Быть мне Буддой в следующей...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
22 апреля 2024 в 23:57
Всех с праздником свободы - Песахом!...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....

Кавказ или путешествие домой.

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Смотрю вроде беседка почище стала, или это издалека только? В последний раз она была вся в надписях "здесь был...", а Лермонтовский грот и того печальнее выглядел((

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Irin сказал(а):    
Лермонтовский грот

Это он? Еще по-моему есть грот Дианы.

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Если идти дальше к Провалу, будут Пироговские ванны, за ними находятся Бестыжие, сейчас их называют Народные ванны. Вода стекает в природные ванночки, сверху температура погорячее, внизу более или менее терпимо. Некоторые парят ноги, кто-то погружается всем телом. Не могу сказать, что там чисто. Ниже ванн, на склоне Машука расположены жилые дома и кажется, что минералка стекает кому-то в огород.

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Irin сказал(а):    
был изрисован жирными черными надписями

Судя по фотке его привели в божеский вид. 

К самому гроту мы не поднимались, зато забрели в домик Лермонтова. Он снял его летом 1841 со своим родственником. Они прожили здесь два месяца. Сюда же в июле этого же года привезли его убитого на дуэли  и отсюда провожали в последний путь на пятигорское кладбище.

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Чуть ниже, по этой же улице находится дом, в котором останавливался Пушкин. Литературный район прям какой-то)

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Как все знакомо до боли! Места любимые, такие родные.

Сейчас доностальгируюсь.... Будет у меня вместо Индии- Пятигорск))) 

А на ипподроме вы были? Он там тоже исторический, ему около 130 лет.

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Irin : дааа, я тоже уже скучаю! На ипподроме не были, но проезжали мимо на электричке) если есть фотки выкладывайте)

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

К сожалению именно ипподрома фотографий нет(( Когда я там работала, не имела фотоаппарата, а когда позже приехала, то придя просто не смогла.. Не знаю я, не захотела его фотографировать. Не потому что неприятно было бы потом смотреть, а наоборот, потому что было бы слишком больно видеть на фото и не иметь возможности вернуться. Трусовато сунула голову в песок, типа ничего не вижу и сердце не болит. Надеюсь понятно объяснила такую странность. Немного жалею сейчас. Но только немного, потому что понимаю, что похоже правильно я тогда поступила...

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Выкладываю кисловодские фотки. Кисловодск мне нравится из-за своего шикарного парка, площадь которого 948 га. Он состоит из трех отделов: Старого, или Нижнего, парка, ведущего от Нарзанной галереи к Зеркальному пруду и «Стеклянной струе»; Нового, или Среднего, парка, начинающегося от Площадки роз и заканчивающегося у Серых камней; и самого большого по площади Горного парка, простирающегося от Серых к Синим камням и далее к малому и большому седлу. В парке проложены специальные маршруты для лечебной ходьбы — терренкуры, всего их 6,узнать их можно по красному песку, которым посыпаны дорожки.

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Мы преодолели 456 ступенек вверх, а вниз спускались по одному из терренкуров,через сосновый лес, воздух потрясающий, пропитан хвоей. Заблудиться в парке невозможно, все дороги ведут к Нарзанной галерее, откуда парк и берет свое начало.

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

В Кисловодске 2 вида нарзана - сульфатный и доломитный, "подается" он в холодном и в теплом виде. Вся курортная тусовка сосредоточена на Курортном бульваре и возле галереи, тут и рынок с сувенирами, и куча ресторанчиков с кафешками. Все осмотреть за один день вполне реально.

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Поездка в Приэльбрусье обошлась всего в 1200 руб. вместе с подъемом, выезд в 7 утра, ехать часа 3. Из всего того, что было увиденно по дороге, больше всего поразил Тырныауз. Местами он походит на город-призрак. Когда-то здесь был Тырныаузский горно-обогатительный комбинат, после его остановки население города сократилось на треть. В жилых домах много пустующих квартир, выбиты стекла - картина удручающая. В 2000 году на город обрушились селевые потоки, погибло 8 человек. Говорят, что сейчас в Тырныаузе можно купить однокомнатную квартиру всего за 400 000...

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

А в целом места там красивые! Река Баксан, вдоль нее кабардинские и балкарские села, на горизонте Большой Кавказкий хребет, почему-то именно в горах во мне просыпается любовь к Кавказу, все таки место рождения дает о себе знать)))

leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Замечательный рассказ, с такой любовью и теплом. Спасибо. Знаю, что домой попаду не скоро, а,читая рассказ и глядя на отличные фотографии, как буд-то побывала там.

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

leka57 : и вам спасибо, за то что читаете)

Подъем на Эльбрус начинается с поляну Азау, это наивысшая обитаемая точка Приэльбрусья. Она расположена между поселком Терскол и склонами Эльбруса, на высоте 2300 метров. Наверх мы поднимались в старых вагончиках, с щелями в полу, страшно, но вокруг такие горы, такая красота, что все забываешь, не обращаешь внимания и уже не до страха!

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):    
В Кисловодске 2 вида нарзана - сульфатный и доломитный, "подается" он в холодном и в теплом виде. Вся курортная тусовка сосредоточена на Курортном бульваре и возле галереи, тут и рынок с сувенирами, и куча ресторанчиков с кафешками. Все осмотреть за один день вполне реально.

А какой для чего, или от чего - ты не в курсе?И что у нас в Москве за нарзан?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa :

Я в Тырнаузе как- то прожила почти месяц. У меня друг сильно разбился, лежал там в больнице. До сих пор с теплом вспоминаю его жителей

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти