Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

"Поедем в Царское Село"

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Я родилась и выросла в городе Пушкине. Наверное, мне повезло. Потому что такой красоты, как здесь, я не видела больше нигде. Здесь есть все, что душе угодно. Хотите посмотреть на достижения цивилизаций и эпох - добро пожаловать в Екатерининский парк, своего рода этнографический музей под открытым небом. Копии египетских пирамид, памятников античности, турецкие и китайские постройки, стили барокко, классицизм, готика и модерн...

А если вас привлекают чудеса света - так и это есть. Слышали об Янтарной комнате, которая находится в Екатерининском дворце? Тысячи туристов стекаются сюда ежегодно, а я могу наслаждаться этой красотой каждый день.

Сейчас наш город облюбовали богачи, появились роскошные дома и виллы, а также дорогие гостиницы и рестораны. Их привлекает близость к Петербургу, налаженная инфраструктура и в то же время размеренная жизнь и полноценный отдых.

Вчера я погуляла по парку и сделала несколько снимков

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

lotusik , спасибо за начало рассказа о родном городе! Продолжай, пожалуйста, покажи все уголки и любимые местечки, хочется с тобой погулять за ручку!)

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):    Крррасота!! Я, наверное, только в следующей жизни доеду до России, так что рассказывай и показывай побольше!

Нет, мы так не договаривались! Лоукостеры летают - прилетай! Таня поводит по Пушкину, я - по Москве!

 

lotusik :

В таком городе захочется ходить только в платье! Чтобы соответствовать торжественности интерьеров. Спасибо!

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Нет, мы так не договаривались! Лоукостеры летают - прилетай! Таня поводит по Пушкину, я - по Москве!

Ну да. Да же вот уже Изиджет из моего "любимого" Лондона в Москву подвизался )) Полечу вместе с Березовским )). А пока фоток хочу, да со снегом!! Я даже в строке "Любимый город" выставила Верхоянск-слежу там за погодой-сейчас там -37ºС...А в Питере-Пушкине сейчас тоже, вроде, завалило все?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):    в Питере-Пушкине сейчас тоже, вроде, завалило все?

И в Москве! Я сегодня с утра обалдела, когда пришлось отчищать машину от снега!

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    

И в Москве! Я сегодня с утра обалдела, когда пришлось отчищать машину от снега!

И в Магнитке! Такой пышный, толстый и белый, что я едва удержалась от желания поваляться в нем по дороге на работу)) Вчера весь день мела метель.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Вакансия профессионального "испытателя кроватей" открылась в финском отеле Hotel Finn в Хельсинки, знание русского языка является важным преимуществом для потенциальных кандидатов, сообщается в пятницу на сайте американского журнала Time.

"Испытателю" предстоит оценить комфорт кроватей в 35 комнатах отеля, а о результатах тестирования рассказать в своем блоге. Для того, чтобы получить работу мало просто быть любителем поспать. От кандидата, в частности, требуется свободное владение английским и финским языками, приветствуется также знание русского языка.

"Профессиональный соня" должен будет приступить к работе 17 мая, а трудиться ему предстоит в течение 35 дней без выходных. Размер вознаграждения, которое сотрудник получит за свой нелегкий труд и напряженный рабочий график не уточняется. На данный момент на вакансию откликнулись уже более 600 кандидатов.

http://ria.ru/world/20130329/929996868.html

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Вчера я гуляла по живописным аллеям Екатерининского парка и наслаждалась отличной погодой и прекрасными видами. 2 года назад в парке открылся после реставрации павильон "Турецкая баня" и я, конечно же, не отказала себе в удовольствии осмотреть его интерьеры.

 

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Автор сего шедевра итальянский архитектор Монигетти. А сооружен был павильон в честь победы русского войска в борьбе с турками 1828-1829 года. Русские тогда говорили "Ну и задали же мы им (туркам) баню!". Посреди Большого пруда на фото вы можете видеть Чесменскую колонну, которая тоже служит памятником первой русско-турецкой войне.

Снаружи павильон Турецкая баня представляет собой невысокое строение с двумя пологими вызолоченными куполами и остроконечным минаретом с полумесяцем. Внутри он отделан в мавританском стиле и украшен мраморной облицовкой, цветной мозаикой, лепкой, живописью и позолотой.

В главном зале павильона находился бассейн, в центре которого бил фонтан. Там же были установлены мраморные доски с высеченными на них стихами, вывезенные из Турции. Многие элементы внутреннего убранства Турецкой бани привезены из дома султанши в Адрианополе — своего рода военный трофей.

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Повезло вам. А у нас вчера дождь был пол дня(( И с Пушкиным мне все не везет на погоду, как ни соберусь-так дождь в тот день. Даже те пару раз, что все таки выбралась, так и пришлось мерзнуть и мокнуть, и в сам дворец не попасть из-за очередей. 

Может в этом году сложится.. (мечтательно)

Еще фотки есть?

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Здание никогда не использовалось в качестве бани, это характерный парковый павильон для отдыха.

Изящество отделки залов, фонтанчики и световой купол павильона поражают воображение, сразу перенося вас в гаремы сказочного Востока, с его роскошью и негой.

 

 

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

сказочный павильон ( вообще думала что это маленькая мечеть)), в прошлом году только снаружи им восхищалась, а внутри оказывается он как драгоценная шкатулка)

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

lotusik сказал(а):    
Изящество отделки залов, фонтанчики и световой купол павильона поражают воображение, сразу перенося вас в гаремы сказочного Востока, с его роскошью и негой.

Помню-помню, как ты нас гуляла мимо него. Вот теперь я вижу что там внутри. :)

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):    
сказочный павильон ( вообще думала что это маленькая мечеть))

На то, что это не мечеть, а светское сооружение, указывает один минарет.

Девочки, приезжайте, не пожалеете, действительно сказочное зрелище!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):    
Девочки, приезжайте, не пожалеете, действительно сказочное зрелище!

Зажгла, что скажешь - зажгла!

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

lotusik сказал(а):    
"Турецкая баня"

Это баня ???? Ну ничего себе ! И снаружи, и внутри - дворец !

А почему павильон не использовался по прямому назначению ? Там ведь все атрибуты бани есть (как я понимаю). Или просто вот таким вот экстравагантным способом решили увековечить Победу над турками ?

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти