Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 07:06
Гангток - город гигант, особенно в масштабах малюсенького Сиккима. Не по индийски чистый, красивый, современный...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Welcome to Moscow...

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5271

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Лосиный Остров — один из первых национальных парков в России, расположенный на территории Москвы и Московской области. Это небольшой островок зелени в нашем сером городе
 

  

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Лосиный Остров — один из первых национальных парков в России, расположенный на территории Москвы и Московской области. Это небольшой островок зелени в нашем сером городе
Около одной трети парка "Лосиный остров" находится в черте города, две трети парка лежат за МКАД.

Расскажу о нашем походе с Аниколаевыми и Лессой, ну и конечно с Дусей, который состоялся прошлым летом.

Мы высадились в районе Ярославского шоссе, а точнее - улицы Красная Сосна и углубились в лес.

Сначала шли тупо прямо по грунтовой дороге, потом взяли правее и вышли к какой-то заброшенной стройке, ей-богу, почувствовали себя сталкерами.

Что строили и что потом бросили на территории заповедника - не знаем. Читала, что начинали и бросили строить больницу, она это или нет - а бог её знает!
 

 Затем прошли под трубами и вышли к некоей насыпи. Я предположила, что это - ЖД.

Ребята резонно спросили:

- А где провода?

Дуся рванула наверх проверять, мы поползли за ней - точно! Это ЖД, но по ней, наверное, ходят паровозы, так как никаких привычных проводов там нет
 

 Было грустно, лоси на нас не выходили, Леха утверждал, что кто-то перебежал дорогу, но отверг мое предположение. что это была крыса.

Мы дошли до Яузской аллеи, немного там пометались и повернули назад, я сверилась с компасом -куда-то на север.

С расстройства сели трескать.

Запасы еды были гораздо обильнее фауны Лосиного острова, и мы повеселели.

Да еще чай с чебрецом! Чтоб я так жил!

 

 Потом продолжили свое продвижение в сторону МКАД, ориентируясь по компасу, джипиэрэсу и показаниям велосипедистов.

Ленка призналась, что она себе представляла нечто типа Ботанического сада, а оказалась в настоящем лесу. Только сойдешь с тропы - и попадаешь в чащобу.

Спрсила Танюху:

- А ты была когда-нибудь в лесу без дорожек?

Вы представляете? Умора с ними, городскими жителями.

Нашли еще одну затерянную - как думали - ЖД. Но вот дудки! Она оказалась не затерянной - показался натуральный паровоз!

Мы присели на бревнышки, Лешка покрутил пои - и пошли дальше.
 

  Потом дошли до ежевичника - самые спелые ягодки уже были общипаны - но и нам удалось поклевать немного.
 

  

 

Пересекали какие-то просеки, упирались в какие-то стены, читали какие-то надписи.

А вот мама не велела читать, что пишут на стенах))

По дороге видели много выворотней. Ленка поведала, что там живут Лешие.
 

 По моим подсчетам, мы приблизились к МКАД, поэтому решено было поворачивать на запад.

В стопятый раз сделали привал, а припасы все не заканчивались. Попытались заблудиться - не вышло.

Продолжили свое движение в сторону Ярославского шоссе.

По дороге практически встретили лося. Ну, по словам Ленки, мы совсем немного с ним разминулись))
 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В следующее посещение была верховая прогулка.
Компания на этот раз была в ослабленном составе - трусиха и сибарит Ленка, узнав, что "осликов" там нет, осталась дома. Дуся решила скрасить ей компанию и из солидарности тоже осталась.

Так что Аниколаев - сам, Лесса и я - высадились где-то в чаще леса в районе Белокаменного шоссе у одной из 4-х конеферм Лосинки.
 

 Запаслись лошадиными лакомствами - морковкой и яблоками, и пока сотрудники фермы решали, кому из лошадей доверить наши жизни, подлизывались к потенциальным спутникам.

Только я одна верно угадала свою спутницу, начав закармливать самую породистую лошадь конюшни - Подлизу. А Лешка обхаживал-обхаживал одну кобылку, а ее отдали Танюшке. Звали ее Ария. По кличке - Заяц (за длинные ухи).

 

 о время телефонных переговоров-договоров у меня пытались выспросить наш уровень подготовки. Я его самоуверенно охарактеризовала как средний.

Представляете, Лесса сидела на лошади первый раз! Я это узнала уже на обратном пути в Москву.

Но как она взлетела в седло! Вы бы видели!

Смотрите.

 

 Худому Лешке выделили почему-то практически Владимирского тяжеловоза по кличке-Селена, а по простецки, по-свойски - Селедка.
 

  

 Ну и мне досталась Подлиза - замечательная лошадь породы - русская скаковая.
 

 В качестве сопровождения нам были выделены: добрая собака Пуговица и злая девочка Даша.

Не то, чтобы совсем злая, но уж очень суровая.
 

 - Мужчина! Выше привставайте в стременах! Еще выше! Молодец! Девушка! Смотрите на мужчину! Повторяйте за ним! Чаще, чаще привставайте!
....

На бешеной скорости мы неслись по лесу, поэтому фотки смазаны.


 Потом Алексей соскучился по степенной езде, и мы перешли на шаг.
 

  

 

Задницу нам с Танюшкой отбить сложнее, поэтому мы все норовили прибавить ходу.

Даша на меня цыкала, как на лошадь, на всех остальных - как на непослушных лошадей.
 

 
Спасибо, не побила хлыстом!

Только Пуговица была не наказана. И пользовалась неограниченной свободой, рыская с любой скоростью и в любом направлении

По непонятной для нас логике после первого часа прогулки Алексею и Лессе заменили лошадей.

Мою Подлизу из под меня не выдернули, оставили еще на часик.))

Лешке вывели бывшую узницу, которую мы лицезрели в окошке денника.

Она же - мама кусючего жеребца - такая лядщая и немного покоцаная кобыла с гордым именем Адриатика.

Она все время вздергивала голову и показывала страшные зубы!!!

Фотик только не всегда был на готове ((
 

  

  

 Наконец Лессе вывели ее лошадь.  Какая-то Проказница, что ли.
 

 
В нашей кавалькаде мы поменялись местами. В первый раз я ехала сразу за Дашей, и чтобы фотографировать ребят, мне приходилось скручиваться назад в седле. Так что теперь я встала последней.

Но это была не единственная ракировочка - суровую Дашу заменили на добрую Катю
Мне потом наскучило ехать последней, и я стала пробираться вперед, за что была нещадно бита пристыжена Катей. Она услышала звук рыси, повернулась и меня отругала.

Типа, что нельзя проезжать мимо другой лошади, лошади могут быть между собой в контрах и подраться.

Вы когда-нибудь это слышали? Я - нет. Мы ездили раньше группой, рядом бок о бок, и ничего не случалось, никаких конских потасовок.

Короче, пробралась я вперед Танюхи и всю дорогу слышала позади себя её диалоги с лошадью:

- Нет, милая, нет, не надо кушать эти листочки, поедем, нас ждут!

- Ну что ты опять остановилась, пошли, моя хорошая!

Потом Танюха засмеялась. Говорит, что Проказница ТАКИМИ глазами посмотрела на какой-то листочек, вздохнула и прошла мимо.

Типа:

- А, ладно! В следующий раз сьем!

Так они и беседовали всю дорогу: солнечная девушка с хлыстом в руке и прожорливая непослушная кобыла - проказница.
С вами были: Аниколаев, Лесса , Васта, Даша, Катя, Подлиза, Ария, Селедка, Ариадна, Проказница и Пуговица.


Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5271

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Главным стадионом столицы является спортивная арена Лужники.

В апреле 1955 года началось строительство а 31 июля 1956 года уже состоялось торжественное открытие стадиона, его построили всего за 450 дней.

В 1980 году стадион стал одним из важнейших мест проведения Московской Олимпиады. Именно отсюда под грустную песню улетал в ночное небо олимпийский мишка, вызывая у зрителей неподдельные слёзы.
 

 





Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5271

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В следующее посещение была верховая прогулка.
Лен, а сколько стоила ваша увеселительная прогулка?
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5271

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Смоленская-Сенная площадь.
 

 
Образовалась в 20-х годах XIX века. Названа по находившемуся на ней Сенному рынку и части Смоленского рынка, размещавшегося на Смоленской площади.
Главным украшением площади является здание МИДа России.
 

 Здание хорошо просматривается с Арбата, к которому примыкает площадь.
 

 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5271

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Арбат.

 Существует несколько версий происхождения названия Арбат. На арабском «рабад» означает пригород. Русское слово «горбат» - улица с изгибами. Тюркское «арба» - телега (возможно, телеги здесь застревали из-за тесноты). 
Первое упоминание об Арбате встречается в 1493 году, когда возник пожар в церкви Спаса Преображения на Песках.
Изначально церковь была деревянной и позднее престраивалась.

С 1956 года в здании церкви размещалось кукольное отделение студии «Союзмультфильм".
Но в 1991 году храм вернулся в лоно церкви.


Именно здесь "родились" Чебурашка, его верный друг Крокодил Гена и многие другие мультперсонажи.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5271

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

За храмом в Спасопесковсоком переулке стоит памятник Пушкину с оптимистической цитатой поэта "Если жизнь тебя обманет, не печалься, не сердись, в день уныния смирись, день веселья, верь, настанет".
 

 
Рядом расположен особняк в неоклассическом стиле, который некогда был усадьбой сибирского миллионщика Второва, а ныне он больше известен как "Спасо-хауз" и является резиденция посла США.
 

  

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5271

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Это не единственный памятник Пушкину.
Когда то поэт жил на Арбате. И напротив его дома установлены скульптуры влюбленных Пушкина и Гончаровой, которые словно встречают гостей столицы.
 

Авторство принадлежит скульптору Бурганову.
Если немного поблуждать по арбатским улочкам, то можно найти музей-мастерскую скульптора и посмотреть на другие работы автора.
 

 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5271

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

У дома №43 по Старому Арбату установлен памятник Булату Окуджаве, работы Зураба Церетели.
В этом доме поэт родился и провел здесь свое детство.
По словам Окуджавы, Арбат был для него не просто улицей, а местом олицетворяющем всю Москву и Родину.
 

 

Ты течешь, как река.
Странное название.
И прозрачен асфальт,
Как в реке вода.
Ах, Арбат, мой Арбат,
Ты - мое призвание,
Ты - и радость моя,
И моя беда.

Пешеходы твои 
Люди невеликие,
Каблучками стучат 
По делам спешат.
Ах, Арбат, мой Арбат,
Ты моя религия,
Мостовые твои
Подо мной лежат.

От любови твоей
Вовсе не излечишься,
Сорок тысяч других
Мостовых любя.
Ах, Арбат, мой Арбат,
Ты мое отечество,
Никогда до конца
Не пройти тебя!

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5271

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

На Арбате можно полюбоваться не только на работы именитых и заслуженных мастеров.
 

  

 

 
Здесь много художников не снискавших мировой славы.

 
 

Когда то и я решила довериться местному художнику. Но мне как обычно "повезло" нарваться на художника от слово "худо".
Принеся портрет домой я решила показать его родителям, но вместо восхищения последовал вопрос "Кто это?"
С тех пор я больше не позирую "повелителям карандаша и кисти".
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5271

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

На Арбате всегда многолюдно и весело.
Здесь обитают художники и музыканты, актеры и танцоры. 
 

 
А еще здесь всегда много молодежи, которая любит придумывать некие добродушные акции.
В день моей прогулки они призывали всех обниматься.
 

 


Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5271

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Театр им. Вахтангова расположился на месте бывшей усадьбы Голицына.
 

 
Помимо усадьбы здесь была гостиница и только потом построили здание нынешнего театра.
Перед театром установлена  скульптура золотой принцессы Турандот, потому что она по праву стала талисманом труппы.
 

 


tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4523

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Конная прогулка- ааААА!))))) Супер смешно написала, Лена! Давно так весело мне не было! Спасибо, дорогая за твой самый юморной юмор!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Лен, а сколько стоила ваша увеселительная прогулка?
 Не могу вспомнить...Может, Алексей вспомнит?
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Ой, Лен, как приятно было вспомнить ))) На попу свою толстую еще раз посмотреть тоже было приятно. ))))))))))))))))))
 Про Лосиный остров помню только, что у меня, почему-то,временами появлялись ассоциации с фильмом Сталкер. Железнодорожные пути среди леса, странные надписи, предметы.
На лошади после того случая так и не каталась больше, а тянет до ужаса. Вот все таки есть во мне татарская кровь. 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5271

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Парк Сокольники (2 серия)
Сегодня решила поймать солнышко и пошла гулять в Сокольники.
 

 В парке с недавнего времени установили матрешек. Целый хоровод дружбы народов.
Каждая матрешка имеет свое лицо, но все они призывают к безопасной езде за рулем.
 

Помимо матрешек можно полюбоваться на коров. Они пользуются особой любовью ребятни.
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta 
Потрясающе солнечно и красиво! Спасибо за краски!
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5271

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Продолжаю, а то отвлеклась.
В парке можно арендовать четырехколесные повозки, типа великов. 
 

 
Можно прокатиться на двухколесных штуковинах, на которых стоя едут (не знаю названия). Детишек катают на лошадках и пони.
 

 
А еще в парке уже во всю катаются на коньках.
Построили новый каток под открытым небом и совсем не обязательно ждать пока наступят морозы.
 

 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5271

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Развлечений здесь хоть отбавляй для старого и для малого.
Детишки штурмуют многочисленные детские площадки и карусели.
 

 А люди более старшего поколения предпочитают танцы до упаду:-)
 

 Особенно меня порадовала одна пара. Видимо в молодости они занимались бальными танцами, потому что сноровка до сих пор не исчезла. Да и в своеобразном стиле им не откажешь:-))
 

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти