Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Как въехать в Россию?

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Кто знает какой запас действительности российского загранпаспорта должен быть, чтобы въехать в Россию и уехать без проблем? Мой заканчивается в июне этого года. Маловато будет?

Другой вариант въехать как испанка, но нужно приглашение, да? Других вариантов нет?  

Всё это я, конечно, попробую узнать в Российском Консульстве, но не знаю, когда смогу туда попасть, а хотелось бы уже расчитать варианты.

Раньше я без проблем ездила с 2-мя паспортами, я уже как-то писала здесь об этом. Причем сами консульски работники надоумили меня на это в своё время. Нестыковка законов обеих стран позволяла пользоваться, так называемым, "спящим двойным гражданством". Но было это давно и я не знаю можно ли так летать сейчас. Кто-нибудь что-нибудь слышал?

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Другой вариант въехать как испанка, но нужно приглашение, да? Других вариантов нет?

Похоже, что нет, судя по сайту рос. конс.: либо ваучер, либо приглашение, которое если я не ошибаюсь оформляется минимум месяц ( 

Aspirina сказал(а):
Кто знает какой запас действительности российского загранпаспорта должен быть, чтобы въехать в Россию и уехать без проблем? Мой заканчивается в июне этого года. Маловато будет?
 Об этом ничего не нашла, но что-то я сникла читая вот это:

"Если заявитель не имеет действительного внутреннего российского паспорта нового образца (меняется в 20 и 45 лет), а срок действия загранпаспорта истек, то перед записью на обмен заграничного паспорта необходимо обратиться в отдел гражданства и сделать запрос о принадлежности к российскому гражданству.
В целях своевременного оформления новых загранпаспортов рекомендуем российским гражданам подавать документы в консульский отдел Посольства за 6 месяцев до окончания срока действия загранпаспорта."

Внутренний российский паспорт у меня не обновлен в 45 лет ( То есть процедура затягивается, а мне нужно быстро. Кстати, сколько времени оформляется в Москве внутренний паспорт и берут ли какой штраф за просрочку?
 

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Нестыковка законов обеих стран позволяла пользоваться, так называемым, "спящим двойным гражданством". Но было это давно и я не знаю можно ли так летать сейчас. Кто-нибудь что-нибудь слышал?
Сама себе отвечатель )))

Похоже, что ситуация так и осталась той же, двойное гражданство продолжает спать ;)

Вот что я нашла на сайте российского консульства в разделе "Часто задаваемые вопросы": 

О гражданстве

- Я получил(а) испанское гражданство и при его оформлении дала обещание выйти из российского гражданства. Какие для меня возникают последствия?

- С точки зрения отношений с российским государством - никаких.
Согласно Статье 6 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» «гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации».
Под случаями, «предусмотренными международными договорами», имеется в виду наличие у России с несколькими государствами соглашений о признании двойного гражданства. Такого соглашения у России с Испанией нет.
Что касается Ваших отношений с испанским государством - это вопрос не к нам.

- Могу ли я иметь двойное гражданство?
- Смотрите ответ на предыдущий вопрос.

- Я оформляю испанское гражданство. Испанский судья сообщил мне, что при получении испанского гражданства я утрачиваю российское. Это верно?
- При принятии испанского гражданства иностранный гражданин должен дать клятву о выходе из своего прежнего гражданства. Однако само такое заявление не имеет никаких правовых последствий с точки зрения российского законодательства, т.е. не означает автоматической утраты данным лицом российского гражданства (см. п.2 ст.6 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации")

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Кто знает какой запас действительности российского загранпаспорта должен быть, чтобы въехать в Россию и уехать без проблем?
 Срок для въезда в РФ не важен. (Скажи что менять приехала) Срок для выезда не важен если у тебя гражданство другой страны. Срок важен на посадке, они побоятся что тебя не пустят в Испанию, но ты покажешь паспорт Испании и все вопросы снимутся.
А ты не хочешь поменять его в Испании в нашем консульстве?


Aspirina сказал(а):
Сама себе отвечатель )))
 я учиться уходила.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Внутренний российский паспорт у меня не обновлен в 45 лет ( То есть процедура затягивается, а мне нужно быстро. Кстати, сколько времени оформляется в Москве внутренний паспорт и берут ли какой штраф за просрочку?
  Смотри вот тут, не имеют право с тебя штраф брать, потому что ты все это время жила за пределами РФ.

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
берут ли какой штраф за просрочку?
насколько я знаю штраф был 1000руб.
однако в нашем колхозе всё не как у людей...я сделал проще в 45,купил пачку доков на обмен паспорта и сдал их,недели через две получил новый 
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
- При принятии испанского гражданства иностранный гражданин должен дать клятву о выходе из своего прежнего гражданства. Однако само такое заявление не имеет никаких правовых последствий с точки зрения российского законодательства, т.е. не означает автоматической утраты данным лицом российского гражданства (см. п.2 ст.6 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации")
 ну таки вот! Значит, что ты не утратила гражданства РФ, пока здесь (или в консульстве там) от него письменно не отказалась, причем съев паспорт при свидетелях. :)
По идее, тебе нужно зайти в консульство РФ, и спросить, могут ли (а они могут)  поменять тебе общегражданский паспорт -- это раз. 
Спросить, как долго длится замена загранпаспорта - это два.
То что ты можешь въехать в РФ с любым сроком окончания ЗП (лишь бы не после) в этом я абсолютно уверена.
Проблема выехать, но она решается демонстрацией паспорта или вида на жительство Испании. 


IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
насколько я знаю штраф был 1000руб.
 штраф был и есть для тех кто будучи в РФ не успел вовремя поменять.
Lessa
Я поменяла в мае, когда приезжала к родителям. На момент подачи мне было уже 45 и 7 месяцев! Главное не забывать, что штраф берут не за просроченный паспорт, а за проживание на территории России с просроченным паспортом. Я приехала, была сначала несколько дней в Москве, потом по приезду на Урал через пару дней пошла менять. Забирала уже сестра, я не могла сидеть и паспорта дожидаться. Они попросили меня заранее расписаться, что это я сама его забрала. 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Кстати, сколько времени оформляется в Москве внутренний паспорт
 
Про сроки изготовления общегражданского паспорта :
при обращении в подразделение, которое уже выдавало документ, или по месту жительства гражданина – 10 дней;
в остальных случаях – до 2 месяцев.
http://www.fmsforum.ru/forum/oformlenie-rossiiskogo-pasporta.asp

lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Про российский паспорт Ирина уже сказала. Про сроки, в которые делают паспорта- поняла, что все еще зависит от места, где делаешь. 
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Спасибо вам огромное, друзья, за такую успокоительную информацию. Ваши комментарии оказались очень ценными :) 
IronIk (irinanik) сказал(а):
А ты не хочешь поменять его в Испании в нашем консульстве?
 Я так и собиралась это сделать в ближайшее время, но обстоятельства изменились, моя мама сейчас в больнице. Собираюсь в дорогу. ЗП менять нет проблем, правда,ждать долго - 3 месяца. А вот внутренний паспорт в консульстве не меняют ( 
IronIk (irinanik) сказал(а):
То что ты можешь въехать в РФ с любым сроком окончания ЗП (лишь бы не после) в этом я абсолютно уверена.
Я как проснулась и прочитала это - успокоилась. Потом позвонила в Консульство и мне эту информацию подтвердили ) 
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Я так и собиралась это сделать в ближайшее время, но обстоятельства изменились, моя мама сейчас в больнице.
 В каком городе, что случилось, может чем-то помочь?

Aspirina сказал(а):
А вот внутренний паспорт в консульстве не меняют ( 
 Ты в любом случае, попробуй сделать (или запустить этот процесс) в РФ. И кто-нибудь из наших заберет, перешлем. Или я на обратном пути транзитом полечу, отправлю его тебе.
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Кто знает какой запас действительности российского загранпаспорта должен быть, чтобы въехать в Россию и уехать без проблем?
 если  не  ошибаюсь  -  пол года .
Aspirina сказал(а):
Раньше я без проблем ездила с 2-мя паспортами, я уже как-то писала здесь об этом. Причем сами консульски работники надоумили меня на это в своё время. Нестыковка законов обеих стран позволяла пользоваться, так называемым, "спящим двойным гражданством". Но было это давно и я не знаю можно ли так летать сейчас. Кто-нибудь что-нибудь слышал?
 так  и  есть . 
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
В каком городе, что случилось, может чем-то помочь?
Спасибо, Солнце! Похоже , что в этот раз обошлось, сердце шалит. Поеду не прямо сейчас, а через месяц. В Москву. 
IronIk (irinanik) сказал(а):
Ты в любом случае, попробуй сделать (или запустить этот процесс) в РФ. И кто-нибудь из наших заберет, перешлем. Или я на обратном пути транзитом полечу, отправлю его тебе.
Поскольку поеду на 2 недели, постараюсь поменять на месте. В Консульстве точно не меняют внутренние паспорта. Хотя я еще не спрашивала, но на сайте пишут черным по белому. Помнится 10 лет назад начальник УВД (это ведь паспорта делают?) сделал мне большое одолжение и выдал на следующий же день. В любом случае буду иметь в виду, что с вашей помощью не пропаду :)
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

niil сказал(а):
если не ошибаюсь - пол года .
 IronIk права: "Срок для въезда в РФ не важен". Именно то же самое мне сказали по телефону в Консульстве: главное выехать до окончания действия, а то придется оформлять его в России.   
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Поскольку поеду на 2 недели, постараюсь поменять на месте.
 В любом случае, начни это дело, если не захотят сделать быстро, я смогу забрать в конце июня или в середине сентября. Он лишним не будет. Перешлю.

Aspirina сказал(а):
! Похоже , что в этот раз обошлось, сердце шалит.
 это хорошая новость. Пусть и дальше стороной обходит.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
так называемым, "спящим двойным гражданством".
 Объясни мне, плиз, что это за зверь невиданный - спящее гражданство?
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
я смогу забрать в конце июня или в середине сентября. Он лишним не будет. Перешлю.
 Спасибо, Ириш, буду иметь в виду.
Улиша сказал(а):
Объясни мне, плиз, что это за зверь невиданный - спящее гражданство?
Улиша, это то, о чем я говорила выше, особенно в посте №3. Когда нестыковка законов двух стран позволяет иметь два паспорта. Помню в Испании мне тоже говорил один адвокат, что меж тем как наличие двух паспортов не ведет к крупным финансовым махинациям, власти смотрят на это двойное гражданство сквозь пальцы.
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет


Путин потребовал фиксировать случаи двойного гражданства у россиян  http://www.newsru.co.il/world/27mar2014/puutin456.html
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Luna 
я так понимаю, что нарушением считается не само двойное гражданство, а сокрытие такового. В заявлении о выдаче паспорта есть пункт: "Если одновременно имеется гражданство другого государства, указывается какого именно ..." . Если бы наличие другого гражданства исключало право получения российского ЗП, его бы просто не выдавали в консульстве. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти