Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Как въехать в Россию?

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

lessa сказал(а):
Cамые дешевые Милан-Питер- 238 евро туда-обратно.Air France. До Москвы- 237 :)
Я как раз купила за 235 евро Мадрид-Москва-Мадрид, со всеми накрутками, через edreams.
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
дык я же там до конца сентября буду. :)
 ну  дай  Бог ,    и  здесь  и   там  :) 
lessa сказал(а):
 Надо пересекаться во Франции:) Мы, похоже, опять весь август будем в Бурбон-Ланси. Приезжайте к нам в гости!
  :o) !    было б  здорово ,  но мы  в  августе  в  Грузии  !   а  что  эт  вы  туда   опять ,  чё  там  такого  ?   -  глубинка  бургунская  ;)
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

niil сказал(а):
но мы  в  августе  в  Грузии  !
 Грузия- это круто :)

niil сказал(а):
а  что  эт  вы  туда   опять ,  чё  там  такого  ?   -  глубинка  бургунская  ;)
 Я влюбена в эту глубинку бургундскую, она краше всех парижей :) Это маленький рай :)
 Опять же, на любителя. Для тех, кто любит шумные города, густонаселенные пляжи- им не понравится. Для меня же нет ничего прекрасней провинциальной Франции:))))))  
Надо мне сделать маленький топик про Бурбон Ланси, прорекламировать:)
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

lessa сказал(а):
Надо мне сделать маленький топик про Бурбон Ланси, прорекламировать:)
было б  здорово  посмотреть   твоими  глазами  на  Бургундию  ;)  тем  более ,  что  я  сам  почти  5  лет  прожил   там   :)

lessa сказал(а):
Для меня же нет ничего прекрасней провинциальной Франции:)))
 посмотрел  фото   Бурбон Ланси   на  гугле   -  симпа  :)  если  так ,  то    думаю  ,  что   тебе  понравится  Альзас  ;)
а  что ,  даже   провинциальная  Италия   по   твоему  уступает   глубинке   Франции  ? 
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

niil сказал(а):
а  что ,  даже   провинциальная  Италия   по   твоему  уступает   глубинке   Франции  ? 
 Они слишком разные и несравнимые :) Мне милее сердцу французская. 
niil сказал(а):
тем  более ,  что  я  сам  почти  5  лет  прожил   там   :)
 Вот это да! :)
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

lessa сказал(а):
Они слишком разные и несравнимые :) Мне милее сердцу французская. 
 вот  это  да  !   :o !     :)     
lessa сказал(а):
niil сказал(а): тем  более ,  что  я  сам  почти  5  лет  прожил   там   :)  Вот это да! :)
 ага ,   но  предпочёл  всё-таки   Альзас ,  Страсбург  :)  
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Не могу не поделиться впечатлениями от посещения российского консульства. 5 лет там не была и, надо сказать, многое изменилось... в очень хорошую сторону:
 5 лет назад я решила сделать паспорт в нашем родимом консульстве... не буду живописать, что вытворяли со всеми нами консульские чинуши. Паспорт мне делали... 22 месяца))) вместо 3-х. То они теряли документы, то центр (?) отказывал мне в выдаче, то были мифически длинные очереди страждущих российских загранпаспортов. А дозвониться до консульства как на Марс)
закончилось дело 2 жалобами с моей стороны в Варшаву и Москву. Паспорт выдали через 5 раб. дней)

прошло 5 лет, надо делать след.паспорт. Звоню, тут же отвечают... толково, по делу, прихожу - никаких проволочек и всяких баек по ушам, документы приняты, бумаги о приеме выданы. Говорят, 2 мес ждать, осталось 15 дней. Неужели сделают в срок? Боюсь... как бы мне не пришлось визы в Россию делать)))
но общее впечатление очень благоприятное, как в другое консульство зашла.
только турникеты добавились как в аэропортах и сумки отдаешь на проверку


Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

ну я... ну я... аж потеряла дар речи
сегодня утром консульская барышня нежным, вежливым голосом сообщила, что мой паспорт готов)
то есть за 1 мес и 10 дней! приятно поражена)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Aspirina ну ка въехала, спокойно?
 У Аспирины все ништяк) 
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет


IronIk (irinanik) сказал(а):
Aspirina ну ка въехала, спокойно? 
 Спокойней просто некуда :)

Ириш, я напишу попозже о моих впечатлениях. Я сейчас такая вся переполненная чувствами, что мне страшно расплескать.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Госдума обсудит упрощение выдачи загранпаспортов россиянам за рубежом

МОСКВА, 14 мая — РИА Новости. Правительство России решило внести в Госдуму законопроект, который призван упростить правила выдачи загранпаспортов для россиян за рубежом, сообщается на  сайте кабмина в среду.
Сейчас россияне, находящиеся за рубежом, при оформлении загранпаспорта вынуждены дважды посещать соответствующих чиновников: для подачи заявления о выдаче паспорта и для получения готового документа, сообщается на сайте правительства. Это не только становится причиной неудобств для желающих получить документы, но и грозит их кошельку дополнительными тратами, особенно в случаях, когда речь идет о жителях далеких от российских представительств городов.
"Предлагаемое изменение позволит загранучреждению выдавать паспорт не только при личном обращении гражданина, но и направлять его почтовой связью в государстве пребывания за счет заявителя, что существенно облегчит процедуру получения российскими гражданами за рубежом основного документа, удостоверяющего их личность за пределами территории России", — говорится в сообщении.
РИА Новости  http://ria.ru/society/20140514/1007694672.html#ixzz31fs1R4FG

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Ну вот, в Россию я въехала благополучно и так же благополучно из неё выехала, хоть меня и пугали отбиранием одного из паспортов испанскими властями. Пугала одна русская, давно проживающая в Испании. Пугала опосредованно, через одного знакомого, который вполне возможно добавил своего собственного осознанного или неосознанного страху. Вообщем, не знаю. Но у меня было так:

В мадридском аэропорту на стойке Аэрофлота при получении посадочного талона я показала свой испанский паспорт. Покрутив мой паспорт со всех сторон мальчик-практикант не нашел в нем никаких следов визы и робко спросил у своей наставницы славянской внешности должна ли у меня стоять виза. Наставница вежливо спросила нет ли у меня случайно российского паспорта. Случайно он у меня был. И мне без проблем дали посадочный талон. Теперь мне предстояло пройти непосредственно пограничный паспортный контроль. "Какой паспорт показывать?" - вот в чем вопрос. Покажу-ка я на этот раз российский, чтоб визу не искали. Показала. Спрашивает: "А резиденция есть?"  Есть, говорю. Но показать не просит. Есть и ладно.

По прибытии в Шереметьево до прохождения паспортного контроля забежала в туалет. Когда вышла - народу никого. Подхожу к абсолютно пустой стойке и спрашиваю, здесь ли проходят паспортный контроль. "Здесь, здесь". Чудно. Показала, разумеется, российский на этот случай паспорт, который толком даже и не рассматривали. Где я? Где те дотошные чекисты и чекистки, что были здесь 10 лет назад?

Улетая из Шереметьево показываю опять российский паспорт, но (!) в сопровождении моего DNI (Documento Nacional de Identidad), это такой документ, который все испанцы обязаны носить при себе, с ним можно перемещаться по всей Европе без паспорта, и внешне он очень похож на Tarjeta de Residencia (Вид на жительство). Могла бы, конечно, показать и паспорт, но почему-то мне захотелось показать именно DNI. Показала. Прошла. Без каких-либо дополнительных допросов вопросов.  

При прилете в Барахас (мадридский аэропорт) охватила легкая нервозность: вдруг докопаются! При выходе из самолета, еще не пройдя по рукаву, путь нам преграждают два испанских чекиста с бляхами на груди. У всех неиспанцев дотошно проверяют документы, особенно наличие виз и резиденций. Тут я (не)уверенным жестом достаю из широких штанин испанскую паспортину и, завидя родную обложку, во мне тут же признают свою и дают широкую дорогу даже не заглянув во внутрь. Доверчивые. Уже на паспортном контроле опять легкий мандраж. Что показывать? Что говорить? Правду, только правду и ничего кроме правды. Так и пошла. С испанским паспортом наперевес, а в кармане российский, если что. Испанский не вызывает у них никакого любопытства, в него опять же даже не смотрят, так же как и на меня. А за соседней стойкой разфуфыренную русскую девушку, за которой я сама не без недоумения наблюдала еще в Шереметьеве, приветствуют кокетливым "¨Эспасибо!".    
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти