Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Невероятные приключения испанцев в России. Что смотреть?

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Дорогие, vозникла необходимость в инсайдеровской информации. . Моя дочь и ее молчел планируют вояж в Россию, сейчас оформляют визы, что совсем, как оказалось, непросто..Я сама в России была сто лет назад, и много чего не помню там.

План у них там наполеоновский, прилетают в Питер, оттуда в Москву, и оттуда в..Пензу и Кузнецк (мамаааа), там какие-то  страннейшие мордовские родичи объявились, звали брата в отпуск, но так и не дозвались, брат говорит, печень такого отпуска не выдержит..

Короче, тема такая. Что им надо обязательно посмотреть в Москве и Питере? В Питере 4 дня, в Москве, 3. Ну, про Пушкин-Петергоф ясно, а что еще? Они такие, культурные вообще, мальчик русский язык учит. Про Пензу я вообще ничего не знаю, полагаемся на родичей. Там вообще кто-нибудь был? Спасибо за ответы..
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Топ-10 достопримечательностей Санкт-Петербурга по версии Hotellook.ru выглядит так:

1. Крыши Петербурга (23,44 процента)
2. Дворцовый мост (12,74 процента)
3. Петергоф (12,64 процента)
4. Невский проспект (12,03 процента)
5. Эрмитаж (10,38 процента)
6. Парад выпускников «Алые паруса» (9,6 процента)
7. Каналы (7,9 процента)
8. Арт-задворки города (7,86 процентов)
9. Дворы-колодцы (7,1 процента)
10. Места, связанные с историей петербургского рока (6, 9 процента)

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

_newra сказал(а):
_newra
 Спасибо. Ну, они в августе вообще собираются, выпускники, наверное, уже выпустятся..А вообще все эти нестандартные экскурсии..где их заказывать? Еще вопрос, чтобы билеты купить на поезд, посоветуйте сайт какой?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Если совпадут дни в Москве с выходными днями, то я один денек могла бы из куда-то свозить, например в Архангельское. Кроме художественных музеев, в Москве советую посмотреть усадьбы на выбор: Царицино, Коломенское или Архангельское. Посещение музеев Кремля -маст си: таких сокровищ мало где можно увидеть. Этому можно посвятить целый день: и сам архитектурный  ансамбль Кремля, и дворец, и Оружейную палату, и алмазный фонд. Оттуда можно пройтись по центру: Красная площадь и все, что рядом. Можно прокатиться по Москве -реке на теплоходе, выйти в ЦПКО им. Горького и там погулять
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Еще вопрос, чтобы билеты купить на поезд, посоветуйте сайт какой?
  Сайт РЖД. http://rzd.ru
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Ну, а в Москве - я как порядочный кулик свое болото  предлагаю - можно с Останкинской башни на город посмотреть и по ВДНХ погулять, его более менее отреставрировали.
А смотровую площадку еще в москоу-сити открыли вроде. Но я там не была. 

 
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

В Питере - Исаакиевский и Казанский соборы надо обязательно. С Исаакия как раз можно и город обозревать (с крыши).
Еще бы в Павловск неплохо съездить. Следующая остановка электрички после Пушкина.
Там находится Павловский дворец - один из шедевров стиля классицизм.
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

 
Vasta, Lotusik, Enchanted

О, супер, спасибо за советы..Про Пензу это просто класс..Кстати, Лаура странным образом полюбила сериал про Реальных Пацанов ))) И сказала, что ей бы хотелось посетить Пермь..теперь я думаю, ей Пензы с головой хватит )))

Я в Пушкине тоже не была, пошлем их, раз стоящая вещь..

Лен, спасибо огромное, просто не хочется никого напрягать, пусть сами мотаются, молодые же.
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Могу сводить их на Хохловку!
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Пензу и Кузнецк
 почти под боком.всего 500км))
про Кузнецк могу подробнее узнать,живёт там знакомая одна
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Blonde_ 
Я бы порекомендовала еще посмотреть на ФБ странички типа Интересная Москва или Kuda go. Там анонсы всяких разных интересных мероприятий и фестивалей. Их теперь много и некоторые из них по настоящему классные бывают.

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Хохловку!
 Елки, да там Мейн рядом не стоял!


skopn67 сказал(а):
про Кузнецк могу подробнее узнать,живёт там знакомая одна
  Да, пожалуйста, спроси, есть ли там хостелы? Хотя наверное, родня (или кто) их потащит к ним домой..


enchanted сказал(а):
па Интересная Москва или Kuda go. Там анонсы всяких разных интересных мероприятий и фестивалей.
 Спасибо, времени у них маловато, 3 дня всего.
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

В Эрмитаж можно на месте в кассе билеты приобрести. Лучше попадать в будний день, поменьше народу. Понедельник в Эрмитаже - выходной. Лучший день для посещения - среда и идти нужно с 12 до 14 туда. В это время все организованные группы едут обедать.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
алмазный фонд.
 Насколько мне известно, туда просто так не попасть самостоятельному туристу. Нужно и записываться заранее, да и лучше в составе группы...Но это может быть ошибкой - лучше уточнить.

В Питере быть и не покататься на боте по каналам, ИМХО, грешнО. И Кронштадт, на мой взгляд - стОит побывать.
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

 
Alt сказал(а):
туда просто так не попасть самостоятельному туристу.
 Да, я тоже помню, мы не попали, а вот в Грановитую как-то пролезли.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Насколько мне известно, туда просто так не попасть самостоятельному туристу. Нужно и записываться заранее, да и лучше в составе группы...Но это может быть ошибкой - лучше уточнить.
 Как побывавшая совсем недавно в Алмазном фонде и Оружейной палате, уточняю - можно попасть в Алмазный фонд, хотя и чуть сложнее, чем в Оружейную палату, куда теперь билеты продаются через интернет - на сайте московского кремля. Мы попали даже в выходной день с утра - подошли к 10 утра в Алмазный фонд, и нам продали за 500 рублей билеты на 10:40 (а на 12:00 у нас были билеты в Оружейку), экскурсия в Алмазном фонде длится 45 минут - с гидом. Мне очень понравилось, не очень большая, но офигенная экспозиция. Стоит идти даже только ради императорских регалий (большая и малая короны, скипетр и держава и т.л.), но и кроме этого много интересного. Конечно, частично нам просто повезло, но в будний день с утра стоит попробовать вполне - зайти в Кремль через Боровицкие ворота (там пускают без билета, если будут спрашивать, куда идешь - говорить за билетами в Алмазный фонд, охранники могут сразу сказать, если на сегодня все билеты раскуплены). Открываются двери в кассу Алмазного фонда в 10 утра, поэтому лучше к Боровицким подойти к 9:30, там смотрят сумки и пропускают. Идешь вдоль здания Оружейной палаты до конца - там будет дверь в АФ (обычно рядом с ней очередь), заходим там и просим билетики :) 
В Оружейке в стоимость билета входит аудиогид на нескольких языках - очень замечательно с ним ходить там. Мы в Оружейке посмотрели буквально все за 2 часа. Еще к Кремлю можно присовокупить Собор Василия Блаженного - очень интересный музей внутри, иностранцев должно впечатлить :) Оружейка стоила 700 рублей, Василий Блаженный - 350, по-моему. 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Кстати, вот очень рекомендую брать в Оружейку билеты заранее и на 12 часов, как были у нас. Вход в на выставку в Оружейной палате прямо рядом с кассой Алмазного фонда. Можно прийти к Кремлю в половине десятого, проверить, есть ли билеты в Алмазный и сходить до 12 в него (если даже не будет билетов на 10:40, как у нас, могут быть на 11:20, в Оружейный можно на немного и опоздать, а вот в Алмазный фонд опаздывать нельзя). Если же не будет билетов в Алмазный на утро, до 12 можно сходить на экскурсию на соборную площадь, к 12 опять подойти к Оружейной палате и спросить про билеты в Алмазный фонд, и, если опять не будет, сходить на экскурсию в Оружейную и, выходя, спросить опять же билеты в Алмазный. 99%, что в будний день таким образом без особой суеты в Алмазный попадете :) И за день весь Кремль "освоите"
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Ир, супер, спасибо, что не поленилась и написала так подробно. Я их проинструктирую.

Еще хотела спросить, есть ли в России какие/то особо модные тур. "разводы" сейчас? Времена меняются, конечно, может, чего нового придумали? Клофелин все еще в моде?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти