Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 11:21
И снова праздник на нашей улице! Танечка-Лотусик, поздравляю тебя с днём рождения! Счастья-здоровья, новых встреч...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:35
Объезжаем монастыри. Сколько я святынь увидела, которые даруют разные блага! Быть мне Буддой в следующей...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
22 апреля 2024 в 23:57
Всех с праздником свободы - Песахом!...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Паспорт РФ (общегражданский)

LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Если вы из Москвы то самый оптимальный вараинт загран менять через госуслуги. вас уже не завернут с не правельной анкетой если она пройдет, просто придете сфотографируетесь и все. у меня замена заняла 2 недели. думаю с обычным паспортом тоже так можно.
Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Изучала я этот вопрос перед поездкой в Германию, поскольку День рождения у меня 4 февраля, а уезжать надо было 1-го. Так вот, заранее получить паспорт нельзя. Даже паспорт, полученный за пару недель до 45-летия в связи с утерей предыдущего, после исполнения 45 лет становится недействительным. Документы надо подавать в течение месяца после исполнения 45 лет, раньше - нельзя, позже - штраф. И самое интересное - административным правонарушением, за которое и штрафуют, является не отсутствие действительного паспорта, а проживание по месту регистрации без паспорта. То есть раз я сейчас не проживаю по месту регистрации в Москве, а с заграном, по которому проживаю, у меня все в порядке, то и штрафовать меня не за что. Как оно на самом деле будет - не знаю, но в теории получается так.
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Я поменяла в мае, когда приезжала к родителям. На момент подачи мне было уже 45 и 7 месяцев! Главное не забывать, что штраф берут не за просроченный паспорт, а за проживание на территории России с просроченным паспортом. Я приехала, была сначала несколько дней в Москве, потом по приезду на Урал через пару дней пошла менять. Забирала уже сестра, я не могла сидеть и паспорта дожидаться. Они попросили меня заранее расписаться, что это я сама его забрала. 
Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

lessa 
То есть достаточно будет предъявить загран со штампами о выезде и въезде и меня не оштрафуют? Или нужны еще какие-то доказательства алиби? :)
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Я думаю, что достаточно. Разве штамп не доказывает, что ты только что приехал. Я так понимаю, что те, кто сидят в паспортных столах- народ , творчески подходящий к работе, пытающийся придумать свои правила. Но главное не поддаваться, если что, дать понять, что закон-то мы знаем :)
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Julia сказал(а):
Или нужны еще какие-то доказательства алиби? :)
 ога. Свидетелей, соседей в РФ привезти. :))
А вообще девушки,   Julia,  lessa вы меня утешили
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Ирин, это абсолютно точно, даже не переживай. То есть если паспорт просрочен, а ты еще не в России- будь спокойна! Сменишь, когда приедешь! И не дай бог, если кто заикнется про штраф! Не имеют права!!!
Н.Кошельков

Сообщение

Благодарности: 114

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 января 2014 в 20:47

Пол: Мужской

Личный кабинет

lessa сказал(а):
если кто заикнется про штраф
 Ирэн, тогда спокойно и с выражением сообщи, что, мол, я волком бы выгрыз бюрократизм...
Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

lessa сказал(а):
это абсолютно точно, даже не переживай. То есть если паспорт просрочен, а ты еще не в России- будь спокойна! Сменишь, когда приедешь! И не дай бог, если кто заикнется про штраф! Не имеют права!!!
Москва, как всегда, поражает своей уродливостью - 3000 пришлось заплатить. Впрочем, для города, живущего по принципу "Бабло, бабло и ничего, кроме бабла" это нормальное явление, тут так абсолютно во всем.
Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
 а за что? Штраф? Скорость?
 За проживание по недействительному паспорту, 3000 р., приехала 1 мая, документы подала 6-го, до того они не работали.
Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Вот теперь думаю, что с заграном делать, мне надо бы имя там написать так же, как сейчас (по-французски). Теоретически это возможно, но уж точно не в Москве...
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Други, кто менял общегражданский паспорт, как быстро это обычно происходит, чего для этого нужно? Поменяют ли на год раньше?
в прошлом году менял.Стукнуло 45 через недельку пошел,сдал старый,фотки,заявление вроде и госпошлину.
Через две недели получил новый.
Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
вот тут юристы пишут на эту тему)
 Что-то я по этой ссылке попадаю в эту же тему. :(  Интересно, что там юристы пишут, а то ведь мне еще и в прокуратуру посоветовали обратиться.
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Julia сказал(а):
Что-то я по этой ссылке попадаю в эту же тему. :(  Интересно, что там юристы пишут, а то ведь мне еще и в прокуратуру посоветовали обратиться.
 действительно косяк какой-то новый)))
вот ссылка полностью:
там даже юристы в онлайн сидят))
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Julia сказал(а):
Этот сайт-то живой? Там последняя запись в конце прошлого года.
 только что открыла, там сразу живой юрист в чате выскочил. Требует задать вопрос!
Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
 только что открыла, там сразу живой юрист в чате выскочил. Требует задать вопрос!
 Этому я сразу задала вопрос. Обещали, что свяжутся, и тишина.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти