Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Практические вопросы по Москве

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Ну очень практические вопросы. За пять часов до вылета ;)

1) где лучше менять евро: в банках или в обменных пунктах, если, конечно, таковые еще существуют?

2) где ставится апостиль на справке о трудовом стаже? В инете я нашла только одно место: Министерство Юстиции на Житной (495) 276 18 69. Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом? Справка с работы у меня старая - 1993 года. Это имеет значение для проставки апостиля?

3) где в Москве можно купить резиновые сапоги российского производства? Хочу сапоги красного цвета и именно российского производства :)   

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
в банках или в обменных пунктах, если, конечно, таковые еще существуют?
  Aspirina , обменники существуют, но регулярно встречаю рассказы о том, как там кого-то в очередной обманули, подсунув не ту купюру, недодав энную сумму и т.п.
Поэтому если и в обменнике, то очень внимательно. Но я бы в банк пошла. Разница курсов, думаю, не будет большой (если вообще будет), зато спокойнее.


Aspirina сказал(а):
резиновые сапоги российского производства
 Про реальные магазины не знаю, но на Lamoda.ru (это не реклама:))) точно видела что-то российское. Не уверена только, что оно было красным...
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

renya сказал(а):
зато спокойнее.
 Я тоже так думаю. Боюсь мой акцент сразу выдаст во мне иностранку )))
renya сказал(а):
Про реальные магазины не знаю
 в том-то и дело, что обувь я не решаюсь покупать в нереальных магазинах. А вот бзик нашел именно на красное и именно на российское )))) к чему бы это?

"Доктор, это лечится?"

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Aspirina 

Я, когда хотела лиры покупать в Москве, вот на какой сайт набрела . Мне понравился. Можно увидеть, где выгодней курс. А еще они красным цветом выделяют неблагонадежные обменники.

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
обувь я не решаюсь покупать в нереальных магазинах
 Это не так страшно, учитывая, что нереальные магазины разрешают померить перед оплатой и отказаться в случае чего))
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Можно увидеть, где выгодней курс.
 Спасибо, хорошая информация :) Уф, только вот подскажите куда мне надо смотреть в покупку или продажу? Относительно кого происходит покупка или продажа? относительно банка или относительно меня? То есть если у меня евро и хочу рубли, мне нужно смотреть в колонку "продажи"?
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
смотреть в покупку или продажу
 Покупку: банк покупает у вас валюту. Проще говоря, тот из двух курсов, который ниже 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Aspirina 

Для начала нужно выбрать валюту. Евро. Затем щелкнуть на галочках заголовка "Продажи" и банки выстроятся в порядке возрастания курса обмена. Щелкните еще раз - в порядке убывания.   Необходимо обратить внимание на графу "Сумма".  Данный курс обмена действует, если Вы обмениваете не менее той суммы, которая указана в этой графе. . Там есть суммы от 1 евро/доллара.  Можно ограничить выбор банков суммой.  В заголовке "Сумма" выбираете нужный диапазон. Например "До 1000 евро". Тогда выйдут только нужные банки.  Короче, щелкайте, не стесняйтесь. :-)

Тьфу, "Покупку", конечно. Исправить не могу. Редактор не пускает меня к началу текста. :((( Могу изменить только последнюю строку. :((((((((((((((((

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сапог красных революционных (шаровары, кстати, не нужны?) - полно!

Деньги: я в сбере меняю. Но если позарез приспичит - в обмененке
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сапог красных революционных
 Это они!!! Elena Vasta, хочу! А где их можно купить в реальном магазине в Москве?
Elena Vasta сказал(а):
революционных
а вот у меня они с русскими сказками ассоциируются ... и с моим детством.  У меня точно такие же были, только чешского производства. Я их обожала!
Elena Vasta сказал(а):
шаровары, кстати, не нужны?)
 может и нужны ))) а какой у вас ассортимент?
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сапог красных революционных (шаровары, кстати, не нужны?) - полно!
 Вооот, я же говорила - на Ламоде! :))))

Elena Vasta сказал(а):
Деньги: я в сбере меняю
 А в Сбере сейчас паспорт для обмена не просят? Раньше, помню, только с ним меняли.
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

renya сказал(а):
Вооот, я же говорила - на Ламоде! :))))
  renya , а вы заказывали себе через Ламоду? Сколько времени уходит на доставку? интересно, могу ли я заказать из Мадрида на московский адрес для доставки?
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Aspirina , да, пару раз там себе туфли и как раз резиновые сапоги покупала

Домой мне не привозили - я сама в один из "примерочных" пунктов ездила, но идея все равно одна: доставка через 1-,15 дня, но можно договориться и позже. Всё на ваше усмотрение.
Если самостоятельно к ним ехать, то заказ будет ждать в течение 3, кажется, дней с момента доставки в пункт.

Из Мадрида конечно можно заказать, почему бы и нет. Думаю, что нероссийский номер контактного телефона их не должен смутить
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

renya сказал(а):
Домой мне не привозили - я сама в один из "примерочных" пунктов ездила, но идея все равно одна: доставка через 1-,15 дня, но можно договориться и позже.
Что-то я никак не пойму, что это за система такая. Я как раз-таки очень даже за то, чтобы съездить в примерочный пункт, а где он находится в Москве и каков алгоритм покупки через Ламоду?
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Aspirina , пункты доставки по Москве вот тут,  а про оформление - здесь видео-ролик выложен. Прошу прощения, сейчас нет возможности подробно написать, ибо работа))

Но если хотите, отправьте мне в личные сообщения ссылку на конкретный товар, который хотите - это те сапоги, на которые Elena Vasta выше ссылалась, да? - и информацию о размере, контактном тел. и адресе пункта, где хотите забрать заказ. Я оформлю покупку, они вам перезвонят - и вы уже с ними договаривайтесь по конкретным срокам.

*я считаю, что ламода нам должна уже комиссию платить за услуги по продвижению бренда!
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

renya , надо же какая интересная система! Спасибо за готовность помочь, но вот беда - моего 36 размера нету :(
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
моего 36 размера нету
  такая же проблема, но я покупала тут http://kotofey.ru :)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Aspirina 

Вот, на распродаже нашла !  Тут  36-й размер !   А Вы в резиновые сапоги не надеваете теплые носки ? 36-й это с учетом носка ?

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти