Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 18:35
Лена, поздравляю с Днём Рождения! Желаю здоровья, любви, новых дорог и открытий!...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

С Днем автомобилиста!

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
(Аня, не в обиду, а просто разрядить обстановку:)
я специально написала "бобра" , чтобы снизить градус пафоса )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga замечательная идея, но если через лето? Я очень хочу, но на весну уже сверстаны планы. А потом не будет отпуска. Но если всерьез - я уже сейчас согласна, можно рассчитывать на меня и на моего коня
tadzh сказал(а):
а просто разрядить обстановку:)
 Да что ты, никто не напрягается. Я только взяла себе на заметку, что у меня проблемы с сознательностью, это я без шуток, постараюсь переосмыслить свое отношение к правилам. Но мне мешают это сделать издевательские законы, которые направлены не на наведение порядка, а на то, чтобы им изо всех сил противостоять. Я после этой зимней эвакуации (кстати, знак, из-за которого мою машину забрали, провисел всего полтора месяца и его сняли как неоправданный) возненавидела всю систему эвакуации. Реально, если бы мне прислали штраф за нарушение правил, моя реакция такой бы не была. У нас полрайона в те пару недель металось в поисках машин - это спальный район, где люди живут, и паркуются годами на одних и тех же местах.
А у дочери моей подруги ночью переставили машину на другое место (с разрешенного на неразрешенное), и потом прислали штраф. И она не врет - она никогда не врет. Она приехала на дежурство (ночное), поставила машину на стоянку, утром ее не нашла, решила - угнали. Потом обнаружила ее там, где не ставила - в запрещенном месте, прямо под знаком. Такие случаи в Москве, увы, не единичны.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Никогда в машине не держу ни одного документа. И никому не советую.
 У тебя всегда в сумочке лежит полис ОСАГО???? 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 У тебя всегда в сумочке лежит полис ОСАГО???? 
 Всегда ) вместе с остальными документами на машину
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но если всерьез - я уже сейчас согласна, можно рассчитывать на меня и на моего коня
 Нас уже двое!:)

А с парковками во дворах это вообще беспредел властей , я считаю. Сначала принимают за девиз "в каждой семье по две машины!", а потом делают все, чтобы сделать этим же семьям жизнь невыносимой, потому как не велосипед, на балкон не поставишь. У нас ведь в стране все наоборот, вместо того, чтобы сначала условия создать, а потом спрашивать с народа. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
вместо того, чтобы сначала условия создать, а потом спрашивать с народа.
У нас много где созданы, есть недорогие платные парковки в 5-10 мин пешком. Но все равно предпочитают парковаться под окном на газоне.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
У нас много где созданы
 Вот поэтому я за не смешные, а серьезные штрафы. Когда-нибудь ведь любому нарушителю надоест работать на чужой бюджет. Не сразу русскому человеку захочется считать деньги в своем кармане, нужно время, но оно придет рано или поздно, и станет у нас, как в Европе... (Эх, как я размечталась! Самой смешно ))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Вот поэтому я за не смешные, а серьезные штрафы.
 Пусть даже и не серьезные, но неотвратимые
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Всегда ) вместе с остальными документами на машину
И у меня, документы не тяжелые. Если машину угоняют, а в ней были документы, КАСКО не выплатит ничего. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Как двое ?????  А я ??? Меня не берете ????????
 Так я про две машины :) а пассажиров может быть по количеству сидячих мест :))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
И у меня, документы не тяжелые. Если машину угоняют, а в ней были документы, КАСКО не выплатит ничего. 
 Документы у меня всегда при себе. А вот страховка в бардачке
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Как зарождались ПДД 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот свежая фотография. Машину эвакуируют ночью! С официальной парковки. Схему я вам расскажу: ее переставят на запрещенное место, сфотографируют там, и уже от туда увезут "по закону". Так же поступили с машиной дочки моей подруги, так продолжают поступать и дальше

 

 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У тебя всегда в сумочке лежит полис ОСАГО???? 
 только при себе) у сердца), ни в коем случае в машине
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Машину эвакуируют ночью! С официальной парковки.
 Это так дойдет до того, что машины припаркованные во дворах будут увозить на штраф стоянку. И не докажешь, что не нарушал закон.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):
Это так дойдет до того, что машины припаркованные во дворах будут увозить на штраф стоянку. И не докажешь, что не нарушал закон.
 На данной фотографии машины переставляет оранжевый парковщик, который переносит машины не на штафстоянку, а на другое место, если нужно очистить улицу. Штрафной эвакуатор зеленого цвета. Но уже у моих друзей есть прецендетны переставленных с официальной парковки на неподобающее место машин, где они сфотографированы, как нарушившие правила страховки, и затем уже "на законных основаниях" увезены на штрафстоянки. Я не утверждаю, что из переставили именно со злым умыслом - не пойман - не вор.  Возможно, что перестановщики неосознанно, просто убрали машину, которая им для чего-то там мешала, не обращая внимание - куда они ее ставят. Но факт тот, что у хозяина нет сведений, что его машину переставили, или хотя бы трогали, и этих сведений нет нигде. Хотя уведомление о нарушениях всегда находят возможность прислать, и сведения о перемещении на штрафстоянку есть. И ты не можешь никак доказать, что закон не нарушал. Плати!
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Несколько раз (в основном в выходные) я наблюдала такую картину.   Не далеко от нашего дома есть маленький торговый центр: магазин, кафе, пицерия. Стоянка автомобилей не запрещена (знака нет). В определенное время появляются 5-6 зеленых эвакуаторов, люди в спецодежде заходят в торговый центр и просят владельцев убрать свои машины. С чем это связано не понятно, пока не одной машины не эвакуировали, после освобождения территории убирать её не начали,запрещающий  знак так и не появился, но эвакуаторы появляются регулярно. Народ особо не спорит- себе дороже выйдет, но все недоумевают - почему? самоуправство или новый закон? или хозяин центра в чем то провинился?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти