Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
24 апреля 2024 в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Крым: вопросы

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Судя по свежему репортажу, проблем с поиском жилья быть не должно. Турцию
 Прочитала... Мамадарагая! Неужели там ТАК все плохо? Кстати, там и про Коктебель написано...
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Chico сказал(а):
Мало кто помнит, как выглядел парк в 80-х и начале 90-х - многоуровневые каскады с чистейшими горными ручьями, где жили золотые рыбки и т.д.
 Ну рыбки с нимфеями были и в начале  2000-х. А вот после 2010-го -не знаю.
Я вот подумала-мы ведь лет 8-10 в Крыму не были. :) Самым чистым и удобным ,на мой взгляд,тогда был пляж санатория "Форос". По иронии судьбы,планировали поехать в Форос в конце августа 2014 года.После долгого перерыва. :)
 
Alt сказал(а):
Гадили не только местные.
 
Chico сказал(а):
Мелас
 На сколько мне известно, санаторий "Меллас" в народе называли "лужковским" . Одно время, попасть в санаторий могли только российские отдыхающие. Украинским он не был. (Не знаю,как подобрать более точные слова).
   Кстати...фрески Маковского  были замазаны по приказу именно российского чиновника,когда делали "евроремонт" в одном из коттеджей.

Chico сказал(а):
заполонили "х@х@ло-отдыхающие" по профсоюзным путевкам,
 Ой,не верится в профсоюзные путёвки. :) Особенно к концу 90-х.
   Форос всегда был местом особенным. Намного дороже Партенита и Коктебеля. И раз в пять дороже Феодосии и Евпатории.
   Простому люду дешевле в турецко-египетский "оллинклюзив" сгонять.  Мы всегда останавливались у Александра Яковлевича (которого уже давно не стало). Благодаря ему,нам и удалось посмотреть многие  закрытые для посещения усадьбы на побережье.
   Из воспоминаний: много толстых тётенек из средней полосы России и Подмосковья ,бултыхаясь в море санаторского пляжа, обсуждали,как дорого и плохо в санатории и как плохо вытирает столы украинская официантка...мол,такую,нельзя брать себе в домработницы. :) Интересно,что сама официанта о них думала?))

  
Alt сказал(а):
будет иначе...
 
IrinaVolga сказал(а):
Хочу верить, очень хочу, потому что люблю Крым сильно-сильно.
 Меня радует ваш оптимизм. :) От всей души желаю,чтобы так и было. Потому что и климат на ЮБК-уникальный...и воздух-особенный... и хотелось бы,чтобы удалось что-то спасти и восстановить из исторических усадеб. Это не зависимо от того, удастся ли мне когда-то ещё там побывать или нет.  Но на это нужна политическая воля.И деньги.

tadzh сказал(а):
Никогда там не была. Чем он хорош?
 Дача Макса Волошина. :) Можно проехать в Новый Свет и его заповедники. Сам пляж какой сейчас -не знаю. Дороже Гурзуфа.)))

tadzh сказал(а):
До Фороса ехать с а/п 6 часов -
 А до других мест разве ближе???))
Где-то в глубине души, лично мне бы хотелось,чтобы ты поехала в Форос. И рассказала,как там сейчас.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
запомнился пляж в Рыбачьем
 Посмотрю про Рыбачье отзывы, галька заинтересовала :)

Панночка сказал(а):
не верится в профсоюзные путёвки. :) Особенно к концу 90-х.
 Я как раз ездила по такой в Форос в 1996 году в дом отдыха на 21 день. С удовольствием бы ещё съездила, но 6 часов на дорогу в эту поездку не получится выкроить - я буду зависима от некоторых обстоятельств. Придётся искать что-то поближе  
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Я как раз ездила по такой в Форос в 1996 году в дом отдыха на 21 день
 А ты не украинская отдыхающая. ))
В это же время очень бойко продавались и коммерческие путёвки. :)

tadzh сказал(а):
но 6 часов на дорогу в эту поездку
 Я вот подумала...откуда взялись эти 6 часов??? На сколько я помню, 6 часов-от Одессы до Фороса на машине доехать. (Или у меня вообще амнезия со склерозом???)   :)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): Коктебель  Никогда там не была. Чем он хорош?
 Коктебель хорош только карадагским заповедником, но каждый день туда не находишься. Сам городок уныл, да простят меня поклонники мест боевой и трудовой славы всяких писателей и художников.
Панночка сказал(а):
Можно проехать в Новый Свет и его заповедники.
Новый свет прекрасен, насколько я помню, но заполнен народом выше крышечки совершенно пропорционально своей прекрасности. И ценник сумасшедший. 
IrinaVolga сказал(а):
В Евпатории хорошие пляжи, но мне там скучно. 
 Пляжи на любителя, я не любитель, мне нужно, чтоб скалы и камушки и было где с маской поплавать, а не идти полкилометра по колено. С маленькими детками там хорошо, я там отдыхала с сыном, когда ему года 2 было, можно одного отпускать купаться и с берега наблюдать, ничего с ним не случится. А так, Евпатория совершенно унылая. Даже с учетом посещения мной переместившегося в тот район Казантипа. 
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

 
  В Евпатории посетили "обитель дервишей")) Тогда было всё закрыто,мы попиннали куда-то ...не помню куда ...пришла тётенька -суфистка...очень большая энтузиастка...помню,у неё было  очень худое крепкое тело и лицо отчего-то изрезанное морщинами. Она нам открыла входную дверь и принялась рассказывать вдохновенно. А сейчас экскурсии,оказывается,проводят.
 
 
 
_newra сказал(а):
Евпатория совершенно унылая.
 Мне запомнилась Караимская Кенаса... Там дворик ,увитый виноградом был. :) Мы у местных дорогу спросили,они и показали. Сейчас экскурсии проводятся.))
 



 Ещё есть несколько интересных православных храмов.Например,Свято-Никольский собор и Ильинская церковь.
 
  
 Мечеть
 
 Ещё тёплое море и много медуз.)) Мы были там всего один день-поэтому ,кроме вышеперечисленного,ничего не знаю. Или не помню. :)

_newra сказал(а):
Даже с учетом посещения мной переместившегося в тот район Казантипа.
 Помнится,когда мы спрашивали дорогу на настоящий мыс Казантип ...с целью полюбоваться красотами заповедника... а не с другими целями... вышла я из машины ,обратилась с вопросом к местной тётеньке,а она глянула на меня и изрекла,поджав губы: "С виду такая приличная женщина,а туда же". И ушла. :)

Если не ошибаюсь,то в этом ролике как раз та самая женщина.
Самый первый ролик. Как-то загрузилось  задом-наперёд.
 Это что же получается? Нам экскурсию проводила сама татарская принцесса-дервиш? :) Чудеса.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
"С виду такая приличная женщина,а туда же". И ушла. :)
 хахаха ) тетенька, видимо Казантип посещала, разбирается )
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
Я вот подумала...откуда взялись эти 6 часов??? На сколько я помню, 6 часов-от Одессы до
 Мне так сказали, а я поверила :) буду проверять сама  
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Chico сказал(а):
 От Симферополя 2-2,5 часа, от Севастополя 1 час
 Гугл пишет 5 часов 40 минут на общественном транспорте . Я прилетаю в Симферополь и еду на общественном транспорте, а не на такси или арендованном авто. Поэтому все верно, 6 часов.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Аллочка, лучше потерпеть пару -тройку лишних часов в дороге и поселится в приглянувшемся месте.  
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Аллочка, лучше потерпеть пару -тройку лишних часов в дороге и поселится в приглянувшемся месте.  
 Я бы потерпела:), но я не одна, другие терпеть не хотят , поэтому придётся искать приглянувшееся место ближе :)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
 Посмотрю про Рыбачье отзывы, галька заинтересовала :)
 Рыбачье отпадает: там трасса рядом проходит и много палаточников, что мне подсказывает о загрязненности сверх меры :(

Алушта... Блин, все пути снова к ней ведут, как я ни сопротивляюсь :)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Рыбачье отпадает: там трасса рядом проходит
 Трасса не рядом с пляжем, её отгораживает небольшая горка. Народу много было, да. Грязи не помню. В Алуште , думаешь, народу меньше ?   :)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Алушта... Блин, все пути снова к ней ведут, как я ни сопротивляюсь :)
 А я предупреждала насчет Алушты, кто не спрятался, я не виновата )
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Алушта , самое близкое. 
 Вообще-то , Евпатория тоже на таком же расстоянии. И ехать на электричке приятнее.
На электричке можно и в Севастополь. В Любимовке отличный пляж. И в этих местах не соскучишься. Инкерман, Балаклава ... есть где походить. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Вообще-то , Евпатория тоже на таком же расстоянии. И ехать на электричке приятнее. На электричке можно и в Севастополь. В Любимовке отличный пляж. И в этих местах не соскучишься. Инкерман, Балаклава ... есть где походить. 
 Да сколько там того Крыма? между Алуштой - Гурзуфом - Алупкой - Форосом по 20 км примерно

Ну а от Алушты до Рыбачьего вроде близко, но там серпантин непростой и ехать долго. Мы там даже машину стукнули (
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
В Алуште , думаешь, народу меньше ?   :)
 Вот поэтому и не хочу туда 
А ещё вот поэтому:

_newra сказал(а):
tadzh сказал(а): Алушта... Блин, все пути снова к ней ведут, как я ни сопротивляюсь :)  А я предупреждала насчет Алушты, кто не спрятался, я не виновата )
 Особенно понравилась набережная - она мне очень напомнила трущобы Индии (буду ностальгировать , глядя на эти ларьки) и чебуречные гоблины  :)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
она мне очень напомнила трущобы Индии (буду ностальгировать , глядя на эти ларьки) и чебуречные гоблины  :
  Специально для тебя Варламов продолжает вещание из Крыма, на этот раз про Судак и Новый Свет.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти