Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 18:00
...
Блоги
Сегодня в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Крым: вопросы

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra 
Хм, надо пригласить Варламова к нам в Петрозаводск - он здесь найдёт много сходства с той же Алуштой: жёлтые заборчики, задрапированные рекламой полуразрушенные дома в центре города, почти один-в-один здание администрации , исторические дома , увешанные рекламными щитами, и главное (!) - реклама ЛДПР!!! Да здесь ещё та "жопа", оказывается!

 Чем хуже Алушты? :))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Посмотрела я этого Варламова ... Как мне жалко всех этих пансионатных отдыхающих.  Я и раньше их жалела ( а они меня :-))) Я знаю совсем другой Крым, дикий, с чистыми пляжами и без единого киосочка. Но, туда только с палаткой и за водой далеко ходить. :-)))  А мне нравится !
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Хм, надо пригласить Варламова к нам в Петрозаводск - он здесь найдёт много сходства с той же Алуштой
  Был уже :) Хороший Петрозаводск, плохой Петрозаводск, Петрозаводск 

Я, кстати тоже была в Петрозаводске, на свадьбе, за рулем одной из машин кортежа. На светофоре я от кортежа отстала, а у меня в машине все, как и я, первый раз в городе. Навигаторов тогда еще не было, поэтому мы пока к ресторану выехали, хорошо покатались, город посмотрели )
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
подробности?
Скажу сразу - так было. Теперь не знаю, надеюсь ситуацию исправили.
Первое, что бросалось в глаза - брошеные многоквартирные дома. Это дико выглядит: стоит двухэтажка, не барак, кирпичная, без окон и дверей, заросшая по окна первого этажа бурьяном. Дом по фасаду совсем не аварийный, но будто после войны все жители сбежали и он простаивает...Кругом замусорено было ужасно, набережная вся в битых бутылках, как собственно и пляж (((( который, к тому же был платный.
Нырнув поблизости от берега можно было наблюдать бетонные блоки с торчащей арматурой, что, в общем-то было недалеко от поверхности воды и плавать там было реально опасно. Это на центральном пляже!!!!
Набережная была - отдельная "песня". Через каждые 10 метров "балаган" с мангалом, где предлагали "зайти в кафе" и отведать всего, чего только можно, включая краснокнижных осетра и рапана...Вид у этих заведений был соответствующе гадюшный, но не пустовали...((((
По другую сторону набережной были развалы, где с туристических столиков продавали всё, что можно было продать....
Единственным нормальным местом, ухоженным и, в санитарном отношении внушающим доверие, был рынок.
Особый "кайф" был пройтись по Гурзуфу ближе к вечеру ((((
Застроив свои маленькие участочки "курятниками" для туристов, почти никто не удосужился обеспечить нормальной водоснабжение и канализацию. Когда большинство возвращались с пляжа по душ, всё это текло рекой прямо под ноги ошалевших прохожих. Гурзуф ведь "утроен" под гору, так, что начинало течь сверху. Книзу же это превращалось в поток, перейти который не представлялось возможным никак...Если надо было просто перейти на другую сторону улицы, надо было войти в этот поток с удивительным сочетанием амбрэ шампуней и нечистот.... Без тошноты никак (((((
Это, увы то, что было просто на виду...каждый день
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Особенно понравилась набережная - она мне очень напомнила трущобы Индии
 Мумбайскую набережную чем-то отдаленно ;)))))))))))

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Был уже
 Ага ) Только у нас нет Онежского проспекта, совсем нет :), есть проспект Ленина )), а так да, все верно. Ему сейчас надо к нам приехать - таких убитых дорог он ещё явно не видел нигде! Да и вообще много что изменилось не в лучшую сторону.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Весь день почти потратила на изучение побережья Крыма , и остановилась пока на одном: Курортное. Всё бы ничего, но один немаловажный момент меня смущает - цены. Все отзывы единодушно говорят о том, что они даже выше московских! И с общепитом там большой напряг. Мда... Буду искать дальше.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
с общепитом там большой напряг
 Почему ? В 2012 были кафешки на пляже. Мы там кушали , а я , как девушка экономная, где попало задорого не питаюсь . :-)))

Кстати, Курортное отличное место. Карадаг, Лисий Нос, киногородок , винзавод Солнечная долина ( а вино выпитое прямо при заводе, это совсем не то, что в магазине. Ах, какое там красное сухое .... ммм ... и белое ... и ...), мыс Меганом, Алчак, Судак, Новый Свет ...
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А посмотри еще поселок Веселое. Там много народу на пляже никогда не было. Сам поселок наверху, 5 км, а на пляже всякие пансионатики. И , не подумайте, что я алкаш, но там тоже был винзавод. :-)))))))))) Но главное, конечно, заповедник Новый Свет. Тропа из  Весёлого в Новый Свет - самое прекрасное, что я видела в Крыму. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Почему ? В 2012 были кафешки на пляже. Мы там кушали , а я , как девушка экономная, где попало задорого не питаюсь . :-)))
 Не знаю. Жалуются, что всё намного дороже, чем в Феодосии, например, - туда ездят за продуктами , тратят на проезд по 150 руб  каждый день и получается экономия. Это, конечно, круто :) но, может, у людей особые кулинарные пристрастия. 
А Веселое посмотрю, спасибо! у меня он тоже был в планах )

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А Любимовку под Севастополем не мониторила ?  Там пляж большой, длинный и был не засранный.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А Любимовку под Севастополем не мониторила ?  Там пляж большой, длинный и был не засранный.
 Не-а, даже не слышала о такой. Посмотрю )
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Про Веселое первый же отзыв в недостатках указывает, что село вдали от берега. Уже не подходит , хотя да, там клёво! Если бы на машине ехала , то только туда  
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Про Веселое первый же отзыв в недостатках указывает, что село вдали от берега.
  Тем временем, Варламов, словно по заказу рассказывает дальше про Алушту и Рыбачье: По дороге остановился в Рыбачьем... Это, скажу я вам, днище... Нет... это то место, которое будет под днищем...  

И совершенно согласна с этим: Один из немногих плюсов Крыма в том, что здесь есть места, куда можно приехать с палаткой. В мире таких мест осталось не так уж и много. А в Крыму – сколько угодно. Хочешь – Арабатская стрелка и Азовское море, хочешь – многочисленные бухты Южного берега и Черное море. Людей с палатками много. Такой отдых выглядит наиболее интересным сейчас в Крыму. 

Например, на Балтике (литовской) просто так палатку не поставишь, влепят большой штраф. Только кемпинги, причем недорогие и в хорошем месте еще поискать. 

  

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Про Веселое первый же отзыв в недостатках указывает, что село вдали от берега
 А на кой тебе это село ????????????  Пансионаты все у моря расположены. Только может быть у них сайтов нет.  Они небольшие, но не менее 4 штук точно. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Тем временем, Варламов, словно по заказу рассказывает дальше про Алушту и Рыбачье: П
 У Варламова , конечно , все хорошо, если он отдыхает в номерах не ниже 32 тыс в сутки и обедает в ресторанах со счётом в 12 тыс . Красиво жить не запретишь. Но мы не настолько богаты и спонсоров у нас таких нет :). Вот если бы он был ближе к народу, а не к депутатам, которые ездят за бюджетные деньги в подобные отели (то бишь за наши с вами), и освещал ситуацию с пансионатами и частными виллами с незапредельными ценами , тогда его репортажи были бы более ценны. Но хоть заполняемость пляжей показывает и общую картину , и то хорошо.

IrinaVolga сказал(а):
 А на кой тебе это село ????????????  Пансионаты все у моря расположены. Только может быть у них сайтов нет.  Они небольшие, но не менее 4 штук точно. 
 Ну, хотелось бы по тому же рынку пройтись иногда, фруктов купить, молочки какой-нить домашней. Всю неделю в пансионате сидеть не охота. И посмотрела цену пансионата в Курортном на человека - что-то не обрадовала она меня. В общем, пока на нем остановилась все же. Но может ещё будут какие коррективы :)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
освещал ситуацию с пансионатами и частными виллами с незапредельными ценами
 А как ее можно объективно осветить? Во всех пансионатах и виллах не поживешь, какие-то будут хуже, а какие-то лучше. Главное, что показывает пляжи и инфраструктуру. Лично я никогда насчет жилья не заморачивалась, все равно приходишь туда только ночевать. Чистое спальное место, душ, туалет есть - и хорошо. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Всю неделю в пансионате сидеть не охота.
 В Веселом нам сидеть не приходилось. :-) То за виноградом, то в Новый Свет, то в Судак ...
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Вроде как забронировали номер в Курортном в частном секторе, но в современном доме, вполне так уютненько и чисто, терраса с видом на море и зелёный сад во дворе. Все удобства есть. А на месте ещё посмотрим. Кстати, не знаю, как ситуация по всему  Крыму , но звонила в Joy , который прямо на берегу моря находится - там все занято вперёд уже на август.  И желающих, судя по разговору с хозяином, много. А вариант был бы идеальным: 2500 за 4-местный номер и пляж под окном.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти