Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Автомобилист в России

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


Большинство водителей передвигаясь по дорогам нашей великой страны не знают некоторых тонкостей наших законов, благодаря этому в некоторых ситуациях сотрудники ГИБДД превышают свои полномочия!

1. Если вы не нарушили ПДД, то проверка документов — только на стационарных постах ДПС (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).

2. Претензии за нарушения ПДД вам может предъявить только ГИБДД, а другие службы милиции — лишь во время спецопераций (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).

3. По требованию инспектора остановитесь, но из машины не выходите. Попросите его предъявить служебное удостоверение (п. 2.4 ПДД).

4. Человек, сидящий за рулем в припаркованной машине, — не водитель, а пассажир. В этом случае предъявляйте ПТС, но не права.

5. Требуйте у инспектора доказательств вашей вины. Не оправдывайтесь, не сочиняйте легенды (ст. 49 Конституции РФ, ст. 1.5 КоАП РФ).

6. Не давайте никаких объяснений и показаний (ст. 51 Конституции РФ). В протоколе пишите только: «Не согласен, требуется помощь адвоката»

7. Любой пассажир (сослуживец, жена) — свидетель. Каждого из них должны вписать в протокол.

8. Адвокат вам положен с момента составления протокола (ст. 25.5 КоАП РФ).

9. Требуйте копию протокола (ст. 28.2 КоАП РФ).

10. Повестка в ГАИ, суд, иные органы — только под расписку.

11. Досмотр машины — только по протоколу и с участием двух понятых (ст. 27.9 КоАП РФ).

12. Не дуйте в «трубочку». При обвинении в пьянке за рулем требуйте медицинского освидетельствования.

13. Лишить прав вас может только суд (ст. 3.8 КоАП РФ).

14. При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины (СО, СП, уровня тонировки стекол и т.д.) запрещена (ст. 12.1 КоАП РФ, Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).

15. Номерные знаки снятию не подлежат (ст. 12.19, 12.36 КоАП РФ).

16. Снос гаражей и «ракушек» — только по решению суда


Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Лена, устарел материал.

К примеру, талонов ТО уже давно нет. Техосмотр производится нынче с выдачей диагностической карты. Она, соответственно, является основанием выдачи страхового полиса. Иными словами, полис (его наличие) является подтверждением технической исправности авто. 

А за тонировку могут "натянуть" и со страховкой...

Пункт 12. До предложения подуть в турбку должен быть оформлен протокол отстранения от управления ТС. Если его нет - результат "трубки" - пустой звук. Но следует учесть, что ежели трубка что-то покажет, то могут отправить на мед. освидетельствование...

Мне совершенно понятным представляется нежелание прочесть статьи Административного Кодекса - скукота. Гораздо удобоваримее пободные статьи. Но всегда надо иметь в виду, что информация может безнадежно устареть...

В общем, не поймите, что критикую статью или автора. Просто предлагаю (со своим обоснованием) уточнить актуальность на "сегодняшний" день... 

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

А в Беларуси все так, талон техосмотра отдельно, страховка отдельно. Диагностическая карта никому особо не нужна.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
В общем, не поймите, что критикую статью или автора. Просто предлагаю (со своим обоснованием) уточнить актуальность на "сегодняшний" день... 
 Я только "за", если будем в этом топике делиться знаниями
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
будем в этом топике делиться знаниями
 

 И опытом предлагаю тоже.

Потому, как реальные ситуации не всегда к месту сопоставлять буквально с законом...Иногда лучше согласиться с тем, чего не было, взять квитанцию на минимальную сумму и дальше ехать, чем "задержаться" для того, чтобы у тебя "всё, как положено" проверяли: содержание аптечки, наличие знака и тому подобное....Обычно это актуально, когда едешь "на дальняк" и у тебя жесткий график...

Иногда лучше выйти из машины (дпсник может только просить выйти из машины), чем "дразнить" тем, что "знаешь правила" и не должен выходить, препираться бывает совсем неуместно - чего, на самом деле трудно выйти из машины?....

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Иногда лучше выйти из машины
 я в основном выхожу.а вот раз не вышел и он придрался,что бабулька сзади не пристёгнутая сидела 1тыс.руб.))

tadzh сказал(а):
И никогда не связывайтесь по осаго с Уралсиб! Поверьте мне на слово :).
 у меня прошлую машину во дворе пьянь за рулём ширкнула.Застрахован он был как раз в уралсиб.Выплатили в течение месяца.как и положено))
сам страхуюсь в основном гострахе,там же и техосмотр продают))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

skopn67 
Да они выплачивают, конечно :), только далеко не всё, что думают большинство пострадавших вот в таких ситуациях. Я только что судилась с ними - там работают абсолютно неадекватные юристы, которые рогом в стену будут упираться до последнего , даже видя, что опустят в итоге свою компанию на сумму в разы бОльшую, чем могли бы, заплати всё по закону и пойдя на "мировую". А потом будут строчить ходатайства судье, типа, пожалейте нас и не пишите такую сумму к выплате :)). Поэтому я никому не советую эту группу, причем не только по осаго, но и по всем другим страховкам. Это люди крайне непорядочные даже в простом общении, не говоря уже о букве закона. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
там же и техосмотр продают))
 А смотрят хоть?
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Да они выплачивают, конечно :), только далеко не всё
 мне даже больше выплатили,чем обещали заделать ребята на СТО,хотя я так и продал её не заделывая)) Мне её грозились заделать за 2,5тыс.,а выплатили почти 4))

Elena Vasta сказал(а):
А смотрят хоть?
 от Лена ты наивная))) да кто и кому это надо? Или это бестолковая страховщица будет смотреть мою машину? Просто продают страховку вместе с техосмотром,потому я и страхуюсь там,чтобы не бегать по техосмотрам,где всегда найдут неисправность и один фиг придётся переплачивать уже им на карман...
в феврале я за техосмотр заплатил то ли 500,то ли 550 никуда не бегая,те же деньги что и на станциях техосмотра
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
я в основном выхожу.а вот раз не вышел и он придрался,что бабулька сзади не пристёгнутая сидела 1тыс.руб.))
 А у нас в городе вообще никто и никогда не выходит из машины. А штрафовать за непристегнутый ремень у гаишников считается западло - типа только последний лох за ремень штрафует))
У меня был случай - остановили после левого поворота на светофоре - говорит, на красный проехал. Я ему - инспектор, вы что?, я завершал маневр, я ведь уже был выехавший на середину перекрестка. Он тогда - пройдите в машину, оформим в таком случае протокол за непристегнутый ремень. Я удивился, но пошел. Выписали. Подписал не глядя. Другу на след. день рассказал, тот тоже удивился - дай, говорит, в протокол гляну. Глядим - а там написано нарушение - непропускание пешехода на переходе! А там и людей-то не было))
Принципиально не стал этот штраф оплачивать.
Страхуюсь в Оранте - пару лет назад честно выплатили, даже с лихвой небольшой. Тоже ТО продают не глядя, на сотню дороже, чем на СТО, да и фик с ним - не надо в очереди стоять.
Да и нужно это ТО, по-моему, только пацанам, которые на полной рухляди ездят. Нормальный человек и сам с неисправной тормозной, рулевкой или подвеской ездить не будет.
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

А вообще, надо сказать, очень радует, что давно уже перестали останавливать просто так, чтобы понюхать и спросить, "как вы себя чувствуете?"
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Нормальный человек и сам с неисправной тормозной, рулевкой или подвеской ездить не будет.
 Абсолютно согласна. ТО всегда прохожу, все меняю во время, могу и лишний раз диагностику пройти. Давно пора техосмотры  в сторонних всяких организацияхотменить, а проверять сервисные книжки, в которых отмечено во время сделанное ТО
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

boatman сказал(а):
А у нас в городе вообще никто и никогда не выходит из машины. А штрафовать за непристегнутый ремень у гаишников считается западло - типа только последний лох за ремень штрафует))
 блин,да вы счастливцы))) ну у нас саратовская губерния особая,как по дорогам,так и по гайцам,это во всей матушке россии знают))
boatman сказал(а):
А вообще, надо сказать, очень радует, что давно уже перестали останавливать просто так, чтобы понюхать и спросить, "как вы себя чувствуете?"
 у нас это в порядке вещей и постоянно,после пятницы и последующие выходные.Я уже свой монолог на такой вопрос приготовил:
-как вы себя чувствуете?
-от вы айболиты,меня врачи об этом никогда не спрашивали.В любом случае,лучше чем вы себя!!! 
Последующие вопросы сразу отпадают)))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
мне даже больше выплатили,чем обещали заделать ребята на СТО,хотя я так и продал её не заделывая)) Мне её грозились заделать за 2,5тыс.,а выплатили почти 4))
 Игорь, ты не понял :), вопрос не в том, за сколько будет произведен ремонт, а в том, сколько по закону ты должен получить страховой выплаты. Это разные суммы. Поверь мне, тебе не доплатили :).
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Поверь мне, тебе не доплатили :).
 уверен,что переплатили,за ту царапину которую можно было просто полирнуть))
Оценщик адекватный попался,всё зависит от них...
у нас случаи были курам на смех.Купил один старую шестёрку за 10тыс.руб.,попал в дтп и по страховке ему выплатили 18,а другой иномарку взял свежую,так же дтп,выплатили 65,а ремонт встал в 130. Вопрос:
-как расчитывают ущерб,по каким критериям кроме года выпуска и пробега???

tadzh сказал(а):
сколько по закону ты должен получить страховой выплаты.
 где такой закон?
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

skopn67 
начальника УВД надо менять)) у нас успокоились, когда начальник сменился. А тот, прежний,  по своему родному управлению с двумя телохранителями ходил! Очень небедный человек! не пойман - не вор, но это ж любому понятно, что от рядовых гайцов нехилый поток наверх требовался.
А на вопрос о самочувствии меня как-то раз понесло, и я стал очень эмоционально рассказывать, что у меня и колени ноют, и печень болит, и желчный не в порядке... еще что-то плел, не помню уже. Гаишник уже отходить стал, а я в окно высунулся и на медицину нашу громко жалуюсь. Он спасся только тем, что другую машину остановил))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
 где такой закон?
 Закон об осаго, но если точно тебе нужны все правовые документы (а недавно вышел новый закон), то нужно поднимать мое исковое и расчет стоимости экспертов. Игорь, я не буду спорить, Но утверждаю потому, что знаю, о чем говорю, просто выиграла уже два суда с разными страховыми и стала разбираться в этом вопросе. Но есть одно НО: у меня достаточно новая машина, причем когда в меня въехали первый раз, она была еще на гарантии даже, а какая у тебя, я не знаю. В любом случае нужна именно независимая экспертиза - и не та, что назначает страховая. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
skopn67  начальника УВД надо менять)) у нас успокоились, когда начальник сменился. А тот, прежний,  по своему родному управлению с двумя телохранителями ходил! Очень небедный человек! не пойман - не вор, но это ж любому понятно, что от рядовых гайцов нехилый поток наверх требовался.
 Я по Москве замечаю значительное облегчение ситуации, и отпускали меня пару раз за серьезные нарушения без штрафов и взяток, и не вижу последнее время "охотников" за мелкими нарушениями.

А вот кто мне разъяснит, как сейчас правильно оформлять ДТП? Говорят, что уже ДПС вызывать не надо?
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

я слабо верю, что в нашей стране это быстро приживется - в случае без участия ДПС самое главное - это задокументированное признание одной стороной своей вины. А это может быть только в очень редких случаях - как правило, даже явно виноватый будет до конца с пеной у рта доказывать, что он прав.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти