Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Казань, или что другое?

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Фанаты России Лаура и Карлос опять собирают рюкзаки. Прикидывают маршруты, и спрашивают, что интереснее, Нижний Новгород, или Казань? Что можете посоветовать? Я сама там нигде не была, так что вообще не в курсе..Про Казань помню только по криминальной хронике 90х ((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я не была в Нижнем - только в Великом. Великий Новгород грандиозен!
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Я была в Казани, мне очень понравилось. Особенно интересна смесь культур - мусульманской и христианской, замечательная татарская кухня, и вообще... очень заметный татарский колорит. Кремль чудный, сам город приятно отреконструирован без перегибов. Вокруг города вполне есть, что посмотреть (Свияжск и Раифский монастырь - вообще рядом, подальше (но в пределах тура одного дня) - Елабуга, уездный городок 19 века с цветаевским музеем и в более чем приличном состоянии), а также Болгар - бывшая столица Великой Булгарии. Туризм очень неплохо организован, везде указатели на английском (включая автобусы), масса экскурсий везде, но и самому вполне просто организовать поездку как по городу, так и за город. Я бы порекомендовала. В Казани познакомилась с бразильянкой, путешествующей по России, которая от Казани была буквально в шоке, сказав, что для нее она на уровне с Питером и Москвой. 

Сейчас Казань резко отличается от Казани 90 - отличные дороги, множество заведений общепита с дешевыми ценами и вкусной едой, множество гостиниц и хостелов, явная ориентация на туризм, но пока туристами не забита. Если выбор падет на Казань - могу что-то подсказать из практических вопросов, поскольку сама была меньше года назад :) 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Ага, я полностью с  wichy согласна! Не была в Казани в 90х, а вот в 2000е уже раз пять съездила ( у меня там подруга лучшая живет), и с каждым разом мне этот город нравится все больше и больше.
А несколько фотографий казанских я вот здесь выкладывала 

В Нижнем, увы, не была.
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Молодцы какие ! :)
 Да уж, поездочка в  в мордовское село Шкудим произвело на них просто неизгладимое впечатление! Даже видишь, мало показалось, по второму кругу намыливаются )

 

 

enchanted, wichy , Elena Vasta

Спасибки, картина ясная. Поедут до татаров. Великий Новгород вроде, у них не по маршруту.
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Если выбор падет на Казань - могу что-то подсказать из практических вопросов, поскольку сама была меньше года назад :)
 А где ты там жила? Можешь присоветовать какое местечко?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Оль, у меня подруга жила в отеле Ногай, очень его хвалит. Но он сейчас очень подорожал: она заселялась по скидке после открытия.

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
 А где ты там жила? Можешь присоветовать какое местечко?
  Я жила в хостеле "Крылья", очень все понравилось - бюджетно, чисто, самый-самый центр, рядом много едален, персонал по-англицки шпрехает и очень доброжелательный, отличная "общая кухня", где можно и покушать, и пообщаться. Заказывала через Букинг.ком. Единственный минус - все санузлы общие, номеров с отдельными санузлами нет (однако общие санузлы были очень чистые и очередей не было). Я, в принципе, жила в женской комнате по 500 руб/сутки, меня там все устроило, тем более, что администрация следит за соблюдением тишины.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Blonde_ 
у  меня подружка живет в самом центре  и работает в гостинице рядом с домом. Я спросила, почем у них там и вот что она мне ответила:

Гостиница "Московская", на ул. Московская. Номера по 2500-2100 туалет, душ в номере, хостел 800-500 - туалет, душ - на этаже. В хостеле есть такой номер- там две кровати, можно его забронировать- получится как отдельный номер по цене хостела (800 на 2 -1600р) с окном на Кремль. Пусть напишет с какого числа надо, я забронирую.

Так что, если интересно - обращайтесь ))
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Казань-очень красива! Прекрасный центр, виды, современный блеск и очень бережное отношение к старине и этнике, природа, зелень, прекрасная кухня, есть что посмотреть и есть где отдохнуть.
Из самых дешевых, что встретила (подороже и так найдут) -хостел Спутник (от 400 р)-рядом кафешки и т.д. и гостиница Авиатор (от 1000 с завтраком и т.д.).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Спасибо огромное за ваши отзывы!! Я уже аж сама захотела в Казань )
 Аналогично)
Viktoriya4 сказал(а):
Казань, безумно красивый город
 А что порекомендуете посмотреть обязательно? И еще кто что может порекомендовать из кафе и ресторанов, а так же блюд местной татарской кухни?
Ну и еще по покупкам: какие сувениры или что другое рекомендуете купить в Казани?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
что порекомендуете посмотреть обязательно? И еще кто что может порекомендовать из кафе и ресторанов, а так же блюд местной татарской кухни?
 По Казани можно просто гулять - центр очень симпатичный, множество интересных, замечательно отреставрированных домов, красивые и разнообразные церкви, Старотатарская слобода с мечетями и музеем Чак-чак (музей маленький, но рассказывают замечательно о татарском быте), Кремль - само собой, там и видовые площадки отличные, в "новодел" мечеть Кул-шариф тоже стоит зайти, хотя и новодел - но очень красивая, изящная, замечательная (а по выходным рядом множество скромных мусульманских невест фотографируется). Покататься на теплоходе по Волге (можно отдельно, а можно поехать на теплоходе в Свияжск или Болгар). Свияжск, как я уже говорила, маст си, старинный городок, построенный как опорный пункт для захвата Казани, потом был православным центром и достаточно процветающим купеческим городком, а потом, в советское время, из монастырей сделали лагеря. К тому же город на холме превратился в остров - после сооружения плотины рядом текущие реки стали водохранилищем, и Свияжск оказался отрезан от "большой земли", только недавно построили дамбу с автодорогой до него, до этого - только лодочная переправа. Все тоже чудесно отреконструировано, интересные музеи и сама атмосфера своеобразная. На Свияжск открывается потрясный вид, если в Казань прилетаешь на самолете :) 
 

  Мне по атмосфере очень понравился Раифский монастырь, но ехать туда лучше в будни и пораньше, пока не наехали толпой туристы, там очень здорово - монастырь в лесу у озера, чудесное место. 
В самой Казани множество музеев татарской культуры, истории и быта, но я, в связи с тем, что времени было мало и погода была хорошая, отложила их на следующую поездку, зашла только в музей Чак-чак и в музей художника Васильева - очень рекомендую, выставка богатая, и картины его в реале производят намного более сильное впечатление, чем репродукции. К тому же музей прямо на Бауманской улице, которая - аналог Арбата, нарядная, красивая и пешеходная, с кучей дешевых едален.
Про еду - не смогла оценить татарскую кухню во всей ее полноте и разнообразии, поскольку в ней большинство блюд - мясные, но по сладостям ударила :) Чак-чак - классика, его же можно на сувениры, еще очень понравились лепешки кыстырбый (тонкая лепешка с начинкой из картофельного пюре или пшенной каши внутри), офигительные сметанники, а уж губадия - пирог с многослойной сладкой начинкой - вообще ум отъесть. Вообще, вся выпечка у них очень вкусная. 
На сувениры мало что покупала, себе купила пиалки с изображением Кул-Шариф, а вообще в Казани меховая фабрика отличная :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy спасибо! Еще больше захотелось в Казань!
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

IrinaVolga 
IrinaVolga сказал(а):
От нас всего 5 часов на поезде.  Вполне можно на выходные сгонять
 Определенно можно и нужно! :) Я за семь верст, что называется, ездила, и то осталась очень довольна. Еще в Казани жители очень душевные, или мне так повезло - но очень, очень приветливые люди, доброжелательные, старающиеся помочь. Стоило спросить, как куда-то пройти - консилиум собирался, все старались тебя направить и рассказать, как быстрее/удобнее. А на вокзале у меня шок был вообще, надо было на выходе с аэроэкспресса предъявить талончик, я полезла в сумку рыться, а тетенька-контролер рядом стояла, говорит: "Вам с чемоданчиком неудобно, давайте подержу" :) 

Немного моих фотографий с Казани - я не особо-то хороший фотограф, но что есть :) 

Старый казанскиий вокзал (рядом - новый транспортный терминал, что характерно - на вокзалах там народу прямо-таки никого!!!)
 

 Вид на Казанский кремль: 

 Кремль очень "разноперый", здания из многих эпох и совсем разные по архитектурному стилю, но вся эта солянка сборная уваривается в очень даже вкусное и аппетитное блюдо :) 


Башня Сююмбике - символ Казани, самое старое здание в Кремле с прилагающейся к нему героической легендой:

 

 Тут же, за углом - новая мечеть Кул-Шариф, изящная и изнутри, и снаружи:
 


wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Из Кремля открываются замечательные виды на реку Казанку и окружающий город, а вечером еще и иллюминация.

 Старотатарская слобода - небольшая улочка с типично татарскими домами и двумя старинными мечетями.
 


 Мечети татарские - очень своеобразные, и их достаточно много, особенно в районе Старотатарской слободы. 

 

 А в музее Чак-чака всех посетителей угощают чаем с традиционными татарскими сладостями, и, если попросить милую девушку-экскурсовода, то включат послушать татарскую музыку со старинных грампластинок:
 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy Класс! И фото зарисовки, и подсказки, и характеристики жителей. Такой живой рассказ)

Вокзал какой красивый! Я вообще люблю вокзалы, особенно старые, их строили с душой
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти