Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Калининград-город контрастов...

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

День следующий. Балтийск (бывший Пилау). Балтийская коса...
 







 Вот последнее фото было сделано с наблюдательной вышки возле бывших ангаров. Тех, где располагались гидросамолёты начавшей набирать военную мощь Германии...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Балтийская коса...
 
 Оказалась в тот день совершенно безлюдной. Если не считать грязного, но добродушного, немного надоедливого и навязчивого беспородного пса. Он прибился к нам возле форта (его фото выкладывал boatman и чуточку он виднеется на одном из моих). Конечно, это не человек, чтобы говорить о "безлюдности, кроме пса" ;), но, уверен, что его добрая душа может в будущем претендовать на человеческое тело )))))))))

Жара под 30, по песку идти тяжело, потому шли вдоль кромки воды...
Кстати, на косу просто так не попасть. От, собственно, Балтийска коса отделена проливом, через который ходит паром. Возле пристани на косе есть маленький магазинчик, где был куплен кусок колбасы, чтобы, наконец, накормить прилипчивого пса.
Поев, он завалился спать в тенёк возле припаркованного авто, а мы остались ждать парома в Балтийск. По пришествии парома пёс оживился и прибился к очередным туристам в ожидании следующей "подачки"... :)))))))))))))))))

Часть косы в сторону Польши закрыта для посещения в виду оборонного значения.
Над проливом в течение нашего посещения, на низкой высоте сновали 2 истребителя, нарушая периодически умиротворяющую тишину.
Лебеди подплывали очень близко, однако, не получив ожидаемых подачек, вновь стремились от берега, понырять в поисках кормёжки...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Перед отбытием на Балтийскую косу мы сделали заказ в кафе - самом западном кафе в России, расположенном в самой западной гостинице России...
 

 Кафе больше похоже на столовую, но кухня вполне себе достойная. Жаль, конечно, что меню скудное, но это объясняется, пожалуй тем, что посещаемость его невысокая.
Рекомендованный судак под луковым соусом оказался "на высоте". Никаких нареканий, кроме того, что понять, судак это или другая рыба не представляется возможным. Рыба так приготовлена, что тает во рту...
Из неприятного. Реально, трудно попасть в туалет рядом с кафе. Он закрыт и ключ приходится поискать: то ли он на баре, то ли у уборщицы...


Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

С утра следующего дня было решено посетить Музей янтаря. Много говорить о нём не буду, лучше фото выложу
 








 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Вот в этом янтарном зеркале, кажется, все норовят сфотографироваться, и я тоже не удержалась пару лет назад. С вашего разрешения, добавлю ещё несколько фотографий - уж больно хорош этот Музей Янтаря!   :)))



Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
С вашего разрешения, добавлю ещё несколько фотографий - уж больно хорош этот Музей Янтаря! :)))
 
Не вижу препятствий никаких. У меня с телефона многие экспонаты музея просто не получились. Там освещение своеобразное, а со вспышкой фотографировать не разрешается.

* * *

Этот день был последний перед отъездом. Девчата решили посетить ресторан "Штайндамм 99" - повелись на кучу положительных отзывов. Пришлось испытать разочарование горькое отрезвляющее осознание грубого обмана. Даже не знаю, как это выразить, чтобы было объективно, но честно...
Надменное, высокомерное отношение испытали прямо с порога. Опоздали ко времени, на который заказали столик.
"Через губу" было сказано, что бронь они более получаса не держат, но, нам "Повезло..." что они были в хорошем настроении.
Сочтя это за неудачную шутку сели за столик и стали ждать.
Зал был ПУСТОЙ. Пустой, повторяю. На веранде было занято 2 столика. Стало ясно, что "Вам повезло..." - это дешёвые понты, ничего общего с солидным заведением не имеющие.
Заказали. Снова стали ждать и наблюдать. Ещё 2 столика в зале заняли посетители. Продолжали ждать...
Заказ принесли через 50 минут. Етитская сила, 50 минут готовили картофельные драники и стейк с кровью...Не жаркое какое-нибудь в горшках с набором составляющих...
Заказ перепутали, после препираний признали "косяк" и принесли ("комплимент"). "Комплимент" то при чём? "Извинения" назвали б, было понятнее...
...
Драники были "неправильные" совсем. Для меня не представляет труда приготовить картофельные драники за 15 (ну за 20-25) минут на 3-х человек. Честно - я дилетант и любитель в кулинарии.
Но, то, из чего были "слеплены" драники в ресторане, где готовить призван за деньги специалист, меня не просто удивили...
Два балла из 10 за кухню и обслуживание. Отвратное место, куда больше ни ногой...

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Музей марципана был оставлен на день отъезда. Пешочком до автовокзала, аккурат неподалёку и есть этот музей...
 









 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
В этом музее должен быть буфет ! :)))))))))))
 
 "Нет здесь буфета!" (раздраженно), фраза из фильма "Афоня", когда он на танцах познакомился с "кареглазой" героиней Евгении Симоновой, а после подрался и "загремел" в участок )))))))))))))))))))))))))))))))

Нет, буфета не оказалось, но была лавочка с разными марципанами. Под названием "Марципановый домик". Удивительно, но цены у этого сетевика единые для всех мест,где товары продаются. Даже в аэропорту продают без дополнительных наценок по тем же ценам, что и в городе...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Итак, путешествие наше подходило к концу. Температура на улице была нещадно жаркой. + 31 по Цельсию. Но, так было недолго. После обеда мы зашли в автовокзал, сели на автобус и вот тут началось невообразимое. Не сговариваясь, мы высказали одну на всех мыслю, что Калининград, провожая нас, разрыдался. Поднялся ветер, пригнал тучи, температура упала до 21 и через несколько минут начался ливень. Но, мы его наблюдали уже через окно автобуса, что вёз нас до аэропорта...
 



 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
провожая нас, разрыдался. Поднялся ветер, пригнал тучи, температура упала до 21 и через несколько минут начался ливень
 Зато было не жарко ехать). Красивый рассказ, спасибо тебе и всем участникам) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Два балла из 10 за кухню и обслуживание. Отвратное место, куда больше ни ногой...
 Я несколько раз сталкивалась с тем, как реклама заведения портит его. Люди перестают работать на авторитет, раз он уже создан. Эти уйдут - другие придут
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я несколько раз сталкивалась с тем, как реклама заведения портит его.
 
 Реклама оказалась "липовой". После выяснения причины, почему так много + отзывов и мало "с минусом" оказалось, что после каждого "минуса" невесть откуда появлялось несколько "плюсов". От, якобы, посетителей. Причём, это появлялось незамедлительно. Иногда, по слухам, сам свидетелем не был, минусовые отзывы удивительным образом исчезали из ленты отзывов...
Вызывает интерес - подозрительный процесс ;)
Ну, да Бог им судья. Нам будет "наука" на будущее и опыт, хотя б и такой...
Я кое что ещё вспомню и напишу, так, что отчет мой ещё не закончен.

Вот, к примеру, очень стОит сказать, что покупать янтарь даже на Балтийском побережье надо очень осторожно. Даже сам Калининград буквально наводнён фальшивками из азиатской страны, известной всему миру умением делать поДделки...
Причём, подделки эти бывают весьма недешёвыми, хотя и могут быть опасными для здоровья по причине дешёвого и токсичного пластика...
Наиболее безопасные места: магазин на Куршской косе неподалёку от поселка Рыбачий (кажется так, уточню ещё). И поселок Янтарный. Там как раз добыча янтаря и много мастеров по этому виду добычи. Магазины возле бывшей кирхи (теперь православный храм) имеют очень хороший ассортимент и дорожат своей репутацией...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
магазин на Куршской косе неподалёку от поселка Рыбачий
 Магазин в самом Рыбачьем. Заходила, там все довольно дорого, ничего не приглянулось. 
Alt сказал(а):
Отвратное место, куда больше ни ногой...
 Я в оба своих посещения калининграского региона обошлась без заведений общепита - всю еду с собой привезла. 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Температура на улице была нещадно жаркой. + 31 по Цельсию. Но, так было недолго. После обеда мы зашли в автовокзал, сели на автобус и вот тут началось невообразимое. Не сговариваясь, мы высказали одну на всех мыслю, что Калининград, провожая нас, разрыдался. Поднялся ветер, пригнал тучи, температура упала до 21 и через несколько минут начался ливень.
 И правда, Калининград - город контрастов!   :)))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
там все довольно дорого
 
 Да, цены там, по моему мнению, всё же завышены. Но, справедливости ради, большинство работ авторские и существуют в одном (хочется верить) экземпляре...

_newra сказал(а):
всю еду с собой привезла.
 
 Не всем так везёт ;)
Не боясь повториться - мы ехали налегке, по 4 кг на нос ручной клади. 3 небольших рюкзачка.
Мы ВСЕГДА и ВЕЗДЕ стараемся приобщиться с местной кухне. Нечто, вроде "гастрономического туризма"...

NataRani сказал(а):
Калининград - город контрастов! :)))
 А то ж! Мне даже название темы не надо было выдумывать - всё так и есть :)))))))))))))))))))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Мы ВСЕГДА и ВЕЗДЕ стараемся приобщиться с местной кухне. Нечто, вроде "гастрономического туризма"...
Ну а я там селюсь вдали от населеннных пунктов, в кемпинге, до ближайшего кафе или магазина -  4 км. Кроме того, в общепите мне, как правило, мало чего подходит из-за некоторых моих особенностей питания. 


Alt сказал(а):
Да, цены там, по моему мнению, всё же завышены. Но, справедливости ради, большинство работ авторские и существуют в одном (хочется верить) экземпляре...
 Мне показалось что там дорого, потому что ювелирка. Работы на вид довольно ширпотребные. Хотя... может это был не тот магазин, который вы имеете в виду. 
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Наиболее безопасные места: магазин на Куршской косе
 наиболее безопасные - фирменные магазины от янтарного комбината)
ну или знать надежных кустарей.
вообще,  изделия из  более-менее крупных кусков (кусочков) янтаря стремятся уехать из Калининграда - они недешевые и здесь их продать непросто. То, что есть в продаже здесь - это в подавляющем большинстве так называемый "пресс" - янтарная крошка под высокими давлением и температурой прессуется в болванки и уже из них выполняются изделия.
В Янтарном уже тоже много прессовиков...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
ое что ещё вспомню и напишу, так, что отчет мой ещё не закончен.
 
Во время прогулок по Калининграду обратил внимание на рекламу магазина "Океан".
Название "из раньшего времени" и навязчивая реклама сподвигли меня посетить сей магазин.
Некоторое недоумение испытал ещё перед входом. Магазин "Океан" расположен на улице Черняховского , дом 78 в цокольном этаже.
Еще спуститься по ступеням не успел, как понял, что вокруг меня РОЕМ кружат МУХИ.
Прилетевшие на специфический запах рыбы.
Долго по магазину ходить не пришлось. Помещение небольшое, ассортимент оказался тоже не широким.
Цены вызвали в уме один лишь вопрос: каким образом формируется цена?
Кальмар мороженый, в точно таких де упаковках с теми же этикетками, что и в наших магазина. Того же поставщика, иными словами. По цене РОВНО В 2 (!!!) раза дороже. То есть, "глубоко" за 500 рублей. За 1 кг мороженого кальмара, господа!!!

В общем, если нужен обыкновенный судак по цене сёмги или угорь по цене осетрины - это в магазин "Океан" прямой путь...

После уже почитал отзывы, в которых было много нареканий по отношению к обслуживанию - пренебрежительности и грубости продавцов...

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
 Ещё Балтийская коса.
 Взяла билеты в Калининград на выходные в середине сентября. Для разнообразия сейчас хочу поехать не на Куршскую, а на Балтийскую косу. Что скажете, boatman ? Какая лучше? Музеи, история меня не интересуют, только природа.  

Alt сказал(а):
Часть косы в сторону Польши закрыта для посещения в виду оборонного значения.
 Большая часть закрыта? Мне это не нравится, я бы хотела ходить 40-50 км в день :(
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти