Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:35
Объезжаем монастыри. Сколько я святынь увидела, которые даруют разные блага! Быть мне Буддой в следующей...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
22 апреля 2024 в 23:57
Всех с праздником свободы - Песахом!...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....

Крым: и снова 20 лет спустя...

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta 
Выполняю твой заказ ;) 


 Пляж напротив биостанции с чистейшей прозрачной водой, у берега прямо плавают рыбки и медузки :) И людей не много , потому что не каждый готов туда ходить.



  

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh Возьми достаточное количество воды, крем от солнца, шляпу, рубашку и легкие длинные брюки или длинную юбку! У меня один раз, когда я шла долго под солнцем в шортах сгорели ноги под коленями - это была потом пытка, ходить было невозможно
tadzh сказал(а):
Выполняю твой заказ ;) 
 Так захотелось на море - ужас)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Возьми достаточное количество воды, крем от солнца, шляпу, рубашку и легкие длинные брюки или длинную ю
 Спасибо , дорогая! Если бы ты не написала про брюки, я бы в шортах пошла! Совсем про подколенки не подумала! Надену бриджи. И зонтик возьму от солнца прятаться :)
Чмоки!
Elena Vasta сказал(а):
 Так захотелось на море - ужас)
 Приезжай! Я здесь ещё до 4-го. У нас 1 место в номере есть :). Игорь Альт так и не удосужился приехать , хотя рядом отдыхают в Мисхоре :(
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Сегодня городской пляж на удивление пустой - видимо, результат вчерашнего массового отдыха населения: практически в каждом дворе жарился шашлык и народ внизу всю ночь песни орал (мы живём на горе, поэтому до нас дым шашлычный не доходил, и фольклор тоже еле доносился, слава богам).


 По дороге с пляжа сделала шедевральную фотографию и не могу с ней не поделиться с вами (Варламов со своими шедеврами "отдыхает":)):

И после такого "искусства" - настенные граффити Курортного, чтобы глаз немного отдохнул:

 
Сегодня в три часа дня становлюсь на тропу, 4 часа по горам:), кроссовок с собой нет, иду в сланцах , надеюсь, выживу :) В общем, пожелайте мне удачи !
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
 По дороге с пляжа сделала шедевральную фотографию и не могу с ней не поделиться с вами (Варламов со своими шедеврами "отдыхает":)):
 О! Это очень бесстрашно!
tadzh сказал(а):
Сегодня в три часа дня становлюсь на тропу, 4 часа по горам:), кроссовок с собой нет, иду в сланцах , надеюсь, выживу :) В общем, пожелайте мне удачи !
 Желаю удачи! Если есть еще сланцы - кинь в рюкзачок! Помни, как у меня развалились тапки на Аруначале!
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Желаю удачи! Если есть еще сланцы - кинь в рюкзачок! Помни, как у меня развалились тапки на Аруначале!
 Спасибо! 
Сланцы есть , рюкзачка нет )) Буду надеяться , что не порвутся: они уже выдержали Гокарну :)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Алё, Крым! Как прошел поход?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Алё, Крым! Как прошел поход?
  Я выжила , хотя это было сложно в прямом смысле. По возвращении напишу отчёт. А пока могу сказать одно: эта тропа до первого несчастного случая, который может произойти в любой момент , поскольку никакой страховки нигде нет, а правила и исключения , которые написаны для желающих полюбоваться красотами Кара-Дага с высоты птичьего полёта , - чистая формальность на бумаге, по сути же никому и дела нет , можешь ты пройти этот маршрут или нет. 

Завтра планирую пройти этот же маршрут, только по морю на катере :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ну будем ждать рассказа! береги себя!
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Кораблик по заповедной территории потухшего вулкана - это надо включить в программу обязательно! Отдых и душой , и телом. Красота, лепота, гнездовья черных бакланов и дельфины выпрыгивают из воды прямо у борта! В общем, всем рекомендую! Фотки будут позже. 
А пока пошла релаксировать на башню, глядя на усыпанное звёздами небо и Млечный Путь, растянувшийся прямо над головой - сегодня последняя ночь в Курортном...
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7021

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Завтра хочу пойти по этому маршруту: тропа 8 км. Если получится , будет отчёт :)
 Мы всё еще ждем ... :(
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Итак, пешеходный маршрут по заповедным местам действующего 150 млн. лет назад и ныне потухшего вулкана Кара-Даг. Длина маршрута - 8 км. Набираются группы по 14-18 человек в самый разгар сезона (в низкий сезон прогулку могут и отменить из-за недобора). Мы вышли в путь в составе трех таких групп с тремя гидами соответственно, которые сразу всех предупредили, что шаг вправо-влево - расстрел через повешенье деяние наказуемое, и вообще штраф там за самостоятельную прогулку по заповедной зоне - 16 тыс.руб.  Кстати, в начале тропы из-за кустов выходит специальный чел, который проверяет билеты (а никто заранее не предупреждает, что их нужно сохранять до конца маршрута), чем в растянувшуюся группу вносится легкая паника в поисках этих самых билетиков. А за спиной проверяющего на толстой ветке высокого дерева висит не менее толстая веревка с двумя петлями, что в совокупности с грозными наветами гида дает направление определенным мыслям :)) (жаль , не сфотографировала это дерево).

 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Перед началом забега похода проводится получасовая экскурсия по музею, расположенному на Биостанции. Там представлена флора-фауна Кара-Дага, минералы и разная полезная информация, в общем, послушать-посмотреть можно для общего развития, особенно, когда экскурсовод подходит к стенду с пауками-змеями и начинает рассказывать о том, что змей здесь совсем не водится, а вот пауков видимо-невидимо, и особенно нужно опасаться Чёрную вдову, что любит селиться как раз по краям тропы, по которой будет проходить наш маршрут, и при ее укусе первую помощь нужно оказывать таким образом: взять спички, насыпать на рану серы и поджечь - нужно выжечь яд в теле, потому как он в -дцать раз сильнее яда самой ядовитой гремучей змеи. Что и сказать, начало похода приятное и воодушевляющее, при том, что спичками никто из путешествующих не запасся. :)



 

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Конечно! Даже нужно + хозяйка ещё и продукты не жалеет )
Алл ,   в   смысле  ?   к  проживанию  за  500  с  носа   ещё  прилагались  продукты  на  каждый  день  что ли  ?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

ЦУ получены, экскурсия проведена, можно выдвигаться в путь. Гид еще раз осведомляется, у каждого ли есть с собой не менее 1,5 литра воды (я взяла только 400 мл, но уверенно закивала головой), и мы выдвигаемся. 
Первая минутная остановка - обзорная площадка с Биостанции на побережье п. Курортное - пробежка по бетонным лесенкам, чтобы все набрали темп и прочувствовали, какое их впереди ждет испытание под палящим солнцем (вторая остановка будет как раз у проверяющего на посту с верёвкой). 

 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

niil сказал(а):
к  проживанию  за  500  с  носа   ещё  прилагались  продукты  на  каждый  день  что ли  ?
 не то, чтобы прилагались, но чай-хлеб-сахар-соль-масло что-то пожарить - пожалуйста, не откажет никто (если своего нет по каким-то причинам) плюс хозяйка угощала вином и пекла блины, всегда лежали свежесобранные травы к чаю (чабрец, мята), а к нашему приезду, как я уже писала, нас ждали в номере по два сочных персика :). А магазин в двух минутах ходьбы от дома.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
А за спиной проверяющего на толстой ветке высокого дерева висит не менее толстая веревка с двумя петлями, что в совокупности с грозными наветами гида дает направление определенным мыслям :))
 это такая шутка?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
это такая шутка?
 не знаю, на обратном пути я у гида осведомилась, зачем это там висит, но он как-то глубокомысленно промолчал... возможно, воспринял как критику ))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти