Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Кры-ы-ы-м-м-м-м-м-м-м!!! :)))

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Кры-ы-ы-м-м-м-м-м-м-м!!!
 хочу ,  хочу ,  хочу  !!!  

Игорь ,  пожалуйста  озвучивай   все  крымские   тарифы-цены  ;)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
 Спасибо. Посуди сама: 3 часа до вас, 3 обратно. При свободной трассе и Симферополе. Это, ежели без пробок...
 Да понятное дело , я ж не всерьёз :) да, здесь жара знатная стоит с 11 до 17, лучше лежать под кондешеном в это время , а бензин-то какой дорогой! Я , как увидела первую заправку, сразу стала прикидывать, насколько было бы не выгодно на моей машине ехать в Коым. Намного дешевле самолётом!
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

niil сказал(а):
озвучивай   все  крымские   тарифы-цены  ;)
За "все" не скажу. Только выборочно. И то, лишь местами. А разброс очень нехилый по моим наблюдениям.
К примеру, вареная кукуруза на пляже или возле:
- в Мисхоре, Гаспре, Кореизе - 50 рублей
- в Николаевке Симферопольского района - 100 р.
Очень дорогая и невкусная вода в бутылках. Оооочень невкусная (((( Очень дорогая.
Полторашка - от 50 рублей. 5 литров - "на отшибе" 65, в "центровых" магазинах 100-135 рублей. 
Сравнивая с нашими краями, где за 29-60 рублей за 5 литров, вкуснейшая водица (изредка приходится прикупить), эти цены просто "дичь". В магазине "Пуд" (сетевой) по акции по случаю можно было ухватить за 19 р. полторашку, но газированную...
Вяленая барабулька (очень уважаю) меньше, чем по 700 р. за кило не видел. Для сравнения в Темрюкском районе, где мы "зависли" на 4 дня перед "броском" в Крым - в 2 раза дешевле...
По дороге в Бахчисарай на импровизированных рынках возле станиц можно было купить прекраснейших домашних персиков по 100 за кило. Турецкие по поселкам на побережье от 120 до 350 - сомнительного вкуса, но весьма привлекательны внешне...

tadzh сказал(а):
бензин-то какой дорогой!
По отзывам автомобилистов самые надежные в плане качества бензина 2 сетевые заправки - Атан и Тэс. 95-й бензин на Тэс по 43 рубля за литр. Жесть!!!
 
tadzh сказал(а):
было бы не выгодно на моей машине ехать в Коым. Намного дешевле самолётом!
Не знаю, как на твоей, но мы на бензин + платные дороги + паром, на всю дорогу туда и обратно потратили меньше половины от стоимости авиабилетов, если бы покупали ;)
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Ладно, отвлекся и сильно "вперед" ушёл...
В общем, под утро, практически по свободной дороге прибыли в станицу Голубицкая, где на лукойловской АЗС позавтракали и двинулись к месту первого "привала" - Пересыпь.
Оказалось, весьма симпатичное место. В Голубицкой мы зависали 2 года назад после чего убыли на Черное море с мнением об этом месте, как не подходящем для нормального отдыха...
Пересыпь порадовала широким пляжем песка с ракушечником, чистой и теплой морской водой. 
И, самое приятное, оооочень малолюдно  ))))) Ну, и цены демократичные, и люди, в основной массе без понтов, потому, как по лицам видно, что "строить из себя" им нечем и незачем...
Гостевых домов полным полно. Рядом с морем. Ради интереса - публичная кадастровая карта показала, что "дэ юрэ" это вообще-то садовое товарищество :)))) И участки по целевому назначению соответствующие (кое кто, правда изменил). Но почти на каждом - или уже стоит, или строится, гостиница этажей так на несколько....Как юрист могу сказать, что разрешений на строительство гостиницы в СНТ по закону выдать никак не можно.... Посему, "дэ факто" строение есть, но... Как будут оформляться, если дело до этого дойдет,  для меня остается загадкой... 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
обакевича где,с кем,оставил?
 По очереди выгуливали и кормили кур, то сосед по деревне, то брат мой, то сын, то деверь... Мои им поклон и огромное спасибище :)))))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Итак,
с благодарностью к Пересыпи, покинули столь гостеприимное место спустя 4 дня.
Под покровом ночной темноты, поскольку электронные билеты на паром решено было
забронировать на ночь, дабы не стоять в очереди на жаре. Очень верное решение
оказалось. До въезда в порт простояли на прохладе минут 40. После чего, пройдя
досмотр, оказавшийся очень формальным (открой багажник)))), наш автомобиль был
запущен в накопитель. Там еще постояли. Было б это на жаре днем - было бы,
мягко говоря, малоприятно...
Фото по Пересыпи может ещё позже выложу. Они на другом накопителе, пока не сподручно...

Да, очень удобно - от Пересыпи прямая дорога на Порт-Кавказ. Буквально минут 40. Так, что выехав чуть за полночь, были в порту к часу. В 4 утра, начале 5-го, съехав с парома в Керчь, двинулись по улицам...

Больше 20 километров, как оказалось, пришлось преодолеть через город, где дорожное покрытие местами очень не радовало...


tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Не знаю, как на твоей, но мы на бензин + платные дороги
 Моя ест раза в два больше твоей точно, потому что полный привод не отключается :( В общем, не для поездок она на дальние расстояния, поэтому мне дешевле купить билет за 7 тыс.однозначно. А если ещё и на акции какие попасть, то вообще шоколадно. Если ехать компанией минимум четыре человека, то да, машина безусловно.

Alt сказал(а):
по 43 рубля за литр. Жесть!!!
 Я боюсь, как бы эта жесть к нам не пришла ..
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

...Незадолго до поездки меня немного насторожило одно высказывание в сети. 
Явно, русофобского содержания...Не претендую на цитирование, но речь шла о том, что, якобы, дорога Керчь-Симферополь ужасная, ....во что превратили...при украине такого не было...
Не знаю, когда и как, и на чём (на велосипеде? ;) и под каким воздействием (голова кружилась? ;) у этого субъекта сложилось мнение...Или, просто волну погнать в "выгребной яме" захотелось?
Не поверил. И вы не верьте. 
Есть пара участков с продавленным большегрузами асфальтом. Примерно километрах в 20 и километрах в 50 с небольшим от Керчи. Каждый участок по 2-3 км. Перед каждым участком соответствующие знаки "Неровная дорога" и "Ограничение скорости". Кроме них немного "укатали" дорогу по Феодосии. Где идет через город. Во всём остальном - никаких нареканий. 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

..В общем, дрога порадовала тем, что там всё в порядке. И, местами, полным ходом дорожные работы идут, не ограничивая при этом движения транспорта...Движение в две полосы, по одной в каждую сторону, разумеется, затрудняет обгон при плотном потоке, но это обычное дело...

Через 5 часов, пройдя около 280 км, через полупустой утренний Симферополь, прибыли к месту назначения - Мисхор.

Вид с балкона на Мисхорский парк был чудесен. Рядом Ай-Петри :))) 
Впоследствии убедился, что и вид с Ай-Петри неплох :)))
 



 



Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
полный привод не отключается :( В общем, не для поездок она на дальние расстояния
 Дык, она конструировалась изначально не для дальних поездок...

tadzh сказал(а):
мне дешевле купить билет за 7 тыс.однозначно.
 Прибавить к тому, что вам и ехать то на тысячу с лишком больше (в одну сторону) чем нам - конечно дешевле...

tadzh сказал(а):
Я боюсь, как бы эта жесть к нам не пришла ..
 Не боись! Придёт, рано или поздно...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Утром пройтись по Мисхорскому парку небывалое удовольствие. Не сказать, что он очень ухожен. Но разнообразие растительности, хоть и не Никитский ботанический, но всё же...
 



  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Пересыпь. Оказалось, весьма симпатичное место. В Голубицкой мы зависали 2 года назад после чего убыли на Черное море с мнением об этом месте, как не подходящем для нормального отдыха... Пересыпь порадовала широким пляжем песка с ракушечником, чистой и теплой морской водой.  И, самое приятное, оооочень малолюдно  ))))) Ну, и цены демократичные, и люди, в основной массе без понтов, потому, как по лицам видно, что "строить из себя" им нечем и незачем...
 Так что же там не остались? Это еще не Крым?
Alt сказал(а):
прибыли к месту назначения - Мисхор.
 Эх! Я там ребенкой так классно отдыхала! С мамой и младшей сестрой  мы снимали у хозяйки полкомнаты, а вторую половину комнаты снимала женщина с маленьким сыном - вот как раньше жили!  И то, это мог позволить себе не каждый человек и не каждый год, родители вывозили нас на море раз в два года)) 

Так вот эта наша соседка по комнате ночью храпела страшно! А я, напуганная тем, что Ай-Петри - это потухший вулкан, в первую ночь проснулась от её храпа и решила, что это началось извержение Ай-Петри))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так что же там не остались? Это еще не Крым?
 Это Краснодарский край Темрюкский район. Мы и не собирались оставаться. Я уже говорил - это перевалочное место. Как и предполагали, ехать всю дорогу от дома до Крыма - долго и тяжело. А так - почти без напряга: "подскок" поближе к переправе. "Рывок" через переправу и до места...Переправа непредсказуема, кто знает сколько придется времени провести. Со свежими силами - это одно. А уставши, после суток дороги за рулём - нафиг, нафиг...
 
Elena Vasta сказал(а):
Эх!
 По расположению очень удобное место. Ялта - рядом. Ласточкино гнездо - 10 минут на маршрутке. Станция канатной дороги на Ай-Петри - 15 минут пешком. Севастополь неподалеку. Бахчисарай не очень далеко...
Но как же его изгадили. Впрочем, это отдельный разговор...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Игорь, может я пропустила - куда именно вы заселились в Мисхоре? Вы заранее списывались с хозяевами вашего жилья? Бронировали? 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет


 
Elena Vasta сказал(а):
может я пропустила - куда именно вы заселились в Мисхоре? Вы заранее списывались с хозяевами вашего жилья? Бронировали? 
 Не пропустила - я об этом не упоминал. Санаторий "Мисхор". Бронировали заранее.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти