Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Кры-ы-ы-м-м-м-м-м-м-м!!! :)))

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
По части кафешек... Они почти все закрылись (видать, все незаконно было).
Меня это не огорчает. Даже наоборот. Такой "цыганщины" как было раньше - на фиг, на фиг...


Sonia сказал(а):
Да простят меня россияне, я прекрасно понимаю, что в Крыму сейчас решаются стратегические задачи - свет, мост, дороги и пр., но пока последние несколько лет ощущение, что стало гораздо хуже, чем при Украине было.
 Да уж! Нет у меня такого ощущения. У меня только радость от того, что прекращается "шалман" на каждом шагу. И пьяни не видел совсем. СОВСЕЕЕЕЕЕМ !!!!
Были выпившие отдыхающие. Выпившие, но не пьянющщие :)))))))))))))))
 
Sonia сказал(а):
цены улетели в космос.
 С ценами да, не возразишь. Но это объяснимо...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Маленькие точки позволяют делать свое собственное неповторимое меню, готовить по домашним рецептам и иногда даже из своих продуктов. Люди вкладывают в свое маленькое кафе частичку самого себя
 Твои слова, да богу б в уши...
Не идеализируй, думаю, ты всё же не настолько осведомлена о санитарии об антисанитарии общепита...
Я не говорю, что это поголовно.
Но взять, к примеру, точки, о которых, выразилась Sonia. На набережной, да на волнорезах...
У них воды не было. Понимаешь? Просто, элементарного водоснабжения и стоков...В баках вода застоялая, чтоб повар руки помыл да посуду.... Мыл ли - не знаю...И посуду мыли в одном бачке. Не в проточной воде, а просто в корыте....Если никто не траванулся до больнички - это отнюдь не показатель... 
Это противозаконно, знаешь ли, так "бизнес" вести....Тут сожалеть о закрытии такой точки может только ....даже не знаю, как сказать, чтоб не обидеть.
А с "развалом", где овощами торгуют - не тот пример. Это не точка питания...
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
И в Ялту , и в Севастополь ...
 Ирина, это в рамках похода или можно просто пешком за день дойти?
Мне почему-то кажется, что это очень большие расстояния... я бы точно не дошла с моими скоростями...
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Это противозаконно, знаешь ли, так "бизнес" вести....Тут сожалеть о закрытии такой точки может только ....даже не знаю, как сказать, чтоб не обидеть.
 Согласна... Просто описала, как было, и как стало... По ощущениям, как будто была ярмарка и уехала )))
Про питание в таких точках - мы никогда не питались, вообще в общепите очень редко, я иллюзий не питаю про общепит нигде - ни в Крыму, ни где бы то ни было... Хотя пахлаву покупали всегда, и пирожки караимские... но без иллюзий о санитрии... тут на свой страх и риск...
Помню, в детстве были в Сухуми с родителями - нам не покупалось вообще ничего! А так хотелось! Чурчхела эта разноцветная, хачапури всякие там - все это было антисанитарно и под строжайшим запретом )))
Мамина школа до сих пор дает о себе знать ))) Хотя, была в жизни ситуация, которая наглядно продемонстрировала, что голод побеждет многое )))

Alt сказал(а):
И посуду мыли в одном бачке. Не в проточной воде, а просто в корыте....
  Alt , там если копнуть тему слива и сточных вод, то и в море заходить не захочется... )))

А про хуже - это не к общепиту. Там, где раньше ухаживали за парками и территорией, сейчас заброшено. Но это вопрос времени и перераспределения собственности, как я помнимаю. Или вообще её не распределения, может быть.
Наверное, мое субъективное ощущение, что Крым пока все забросили...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Там, где раньше ухаживали за парками и территорией, сейчас заброшено. Но это вопрос времени и перераспределения собственности, как я помнимаю. Или вообще её не распределения, может быть.
 Есть отдельные места, не спорю. Но, большинство мест, где парки оказались в частной собственности или прилегают к частном санаторию без собственности на землю, так там вылизывается всё и уход на уровне...
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
это в рамках похода
 Нет, за день не дойти.  Да мы и не торопились никогда. Там по пути ТАКИЕ МЕСТА !  Никакое побережье не сравнится. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Sonia сказал(а): это в рамках похода  Нет, за день не дойти.  Да мы и не торопились никогда. Там по пути ТАКИЕ МЕСТА !  Никакое побережье не сравнится. 
 Ирин, а у тебя фотографий из походов не сохранилось?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
фотографий из походов не сохранилось?
 А как же :-)  И бумажные, с первых походов( 1993) , и цифровые, после 2005. Сейчас не выложу. На работе нет возможности, с домашнего - нет времени.  Вот сегодня утром я , например, закатала 7 банок кабачковой икры. Потому, что вечером йога и варить некогда будет. :-))) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga ну уж удели нам минут десять вечером))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
удели нам минут десять вечером))
 Леночка, у меня ж нет компа. :-))) И телефон мой только для позвонить. 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

С Крымом простились теперь, наверное надолго. Во всяком случае, в курортный сезон у меня нет желания туда ехать. Особенно - на машине...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Во всяком случае, в курортный сезон у меня нет желания туда ехать.
 Неожиданно, особеннно после залпа великолепных видов)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Неожиданно, особеннно после залпа великолепных видов)
А я понимаю, жарко ведь и народу много. Я 2 раза была в Крыму в октябре, (один из них с палаткой на тогда еще не застроенном Аю Даге). Отличное время - народу мало, не жарко, не холодно, красиво в осенней яркой листве и еще даже купаться можно.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Еще одно небезынтересное мнение
http://svpressa.ru/blogs/article/155320/?from=sm24&utm_source=24smi.info&utm_medium=referral&utm_campaign=573&utm_content=1042258&utm_term=2058
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Наверное, мое субъективное ощущение, что Крым пока все забросили...
 Да, пожалуй субъективное мнение.
Много ещё заброшенных мест. Много безобразия...
Но как всё преображается!!!
Что радует:
- поля пашут, засевают. Это видно с автодороги из Керчи в Симферополь. 
- изредка встречаются по пути довольно приличные фермерские хозяйства. Вообще, по крымскому ТВ была даже целая передача про развитие фермерских хозяйств. Стараются. Это радует.
- радует качество некоторых продуктов. К примеру, Джанкойски молокозавод делает такОООООй кефир, о каком я уже почти забыл на вкус.. Вообще - это, тьфу,тьфу,тьфу, очень достойный производитель. Но недешево, хотя упаковочкой похвастать не могут. Хотя, если ещё и упаковку сделают на уровне мировых, то цена взлетит. Итак себестоимость такого качества продуктов, по моим прикидкам, весьма высока;  
- появились нормальные магазины. Вплоть до таких, что не уступают магазинам мегаполисов. По параметрам ассортимента, убранства, торгового оборудования. Где есть при магазине миникафе (скорее минибар) со свежей выпечкой и недурственным кофе. Где ХОЧЕТСЯ посидеть, откушать кофе с пироженкой (хотя их почти не ем)))) Во многом эти магазины даже превосходят своих "собратьев" в мегаполисах тем, что там продавцы умеют и ХОТЯТ быть приветливыми, вежливо общаться...Не избалованы покупателями, стараются заработать за сезон... 
- нормальные АЗС с неплохим бензином, уютными кафешками;
- в Крыму стали варить хорошее пиво. Из бутылочного "Ялта" - очень неплохое. Из разливного - частная пивоварня "Соколиное" - вещь, хотя очень недешево...
Что НЕ радует:
- убогость пляжной инфраструктуры; кроме "крутяцких" пансионатов и отелей, отгородившихся забором и устроивших даже бассейны на берегу.
- дикие (в прибрежной зоне) цены на рыбу, морепродукты, фрукты...К примеру, уже говорил, что перед броском на Крым мы 4 дня провели на Азовском море в Пересыпи.
Там та же самая рыба, такого же размера, примерно так же приготовленная (соленая, копченая) в 2, а то и в 3 (!!!) раза дешевле. Фрукты в 1,2 -2 раза дешевле. 
"Бескорыстно любящие денежные знаки" крымские торгаши, видимо, что-то попутали у себя в мозгу и совесть затерялась...
- СВИНСТВО. Т.е. замусоренность везде, где нет постоянного потока людей и труднодоступных для уборки местах. Но всё это НА ВИДУ, потому, что всё это РЯДОМ с тротуарами, пешеходными дорожками, на автобусных остановках...По внешнему виду - мусор старый и лежит уже давнеееенько :((((((
- не заметилась мне особая заинтересованность в том, чтобы у людей возникло желание вновь и вновь приехать в Крым. Увы...
Природа, конечно, там уникальная, но ехать, чтобы потратить столько денег, сколько не стоит этот "сервис" - нафиг, нафиг.
В несезон, когда в пределах разумного - ещё куда ни шло.... 
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Alt сказал(а):
И пьяни не видел совсем. СОВСЕЕЕЕЕЕМ !!!! Были выпившие отдыхающие. Выпившие, но не пьянющщие :)))))))))))))))
 Пьяни я там и 6 лет назад не видел.
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Alt сказал(а):
радует качество некоторых продуктов
 В Украине качество продуктов намного выше, чем в России. В Крыму, видимо, пока по инерции.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen сказал(а):
В Крыму, видимо, пока по инерции.
 да нет, крымчане отмечают, что продукты были вкуснее)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти