Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 18:35
Лена, поздравляю с Днём Рождения! Желаю здоровья, любви, новых дорог и открытий!...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Кры-ы-ы-м-м-м-м-м-м-м!!! :)))

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
- СВИНСТВО. Т.е. замусоренность везде, где нет постоянного потока людей и труднодоступных для уборки местах. Но всё это НА ВИДУ, потому, что всё это РЯДОМ с тротуарами, пешеходными дорожками, на автобусных остановках...По внешнему виду - мусор старый и лежит уже давнеееенько :((((((
 Про мусор: я старательно искала хотя бы одну урну вдоль дорожек в посёлке - ни одной так и не нашла :(( Куда людям мусор кидать? Урны есть только у магазинчиков на набережной , но видимо, процветает воровство этих самых урн, потому что с закрытием магазинов внутрь заносятся и урны... Да ещё на набережной урны стоят , что несомненный плюс. Но вот накупит народ всякого и по пути с пляжа все это поглощает (особенно мороженое и прохладительные ),  и куда это все ?? Никто в отель к себе не тащит - складывают в кучку в стороне дороги, так и образуются свалки :(( А надо-то всего ничего - установить контейнеры. 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Breen сказал(а):
В Украине качество продуктов намного выше, чем в России.
 Так может говорить лишь человек, объехавший ВСЮ Украину и ВСЮ Росиию, попробовавший если не ВСЕ, то основную массу продуктов. 
Иначе, это мнение даже претендовать на объективное не может ;)))))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Куда людям мусор кидать?
 Ха-ха. Если об этом задуматься всерьёз, то можно с собой в пакете потаскать. Если конечно не весь арбуз целиком схомячил - тогда такую кучу корок будет таскать проблематично.
А обёртку от мороженого или несколько персиковых косточек - запросто...
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Так может говорить лишь человек, объехавший ВСЮ Украину и ВСЮ Росиию
 В России был очень много где  -  от Смоленска до Иркутска, от Воркуты до Махачкалы. Думаю, есть не так много людей, которые посетили такое же количество городов.
В Украине тоже много был где. И не просто был, а жил по несколько месяцев.
Да, Игорь, я вполне допускаю, что в алтайском селе качество продуктов будет неплохим. Но большинство людей будет интересовать сравнение между Москвой и Киевом. И в этом сравнении у Москвы нет шансов.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Про продукты. Мне кажется, любое обобщение будет неточным.

Вот взять наш магаз. Там 7 (+-) видов сметаны. Две можно нормально есть. Остальные на мой вкус не съедобны - ощущение порошка налицо. Или твердый сыр. Есть несколько сортов средней цены - хороших. Пробовала покупать разные подешевле - ни одного нормального не нашла. Масло да, если сравнивать с домашним, то было только одно очень хорошее, но его перестали выпускать. Есть нормальные - их вполне можно есть и цены вполне - штук 10 видов пробовала, но есть и не особо хорошие и их тоже много.

Т.е. получается, если не знаешь, то на что попадешь :)
Это не Киев, но недалеко.

В Тверской области, где были в основном москвичи и питерцы удивило два момента. Что в магазинах продавалось несколько видов масла - несколько видов дешевых, остальные Очень дорогие - раза в три точно. Покупали дешевые. 
Это чистый спред. У нас такое не едят. Я даже в торты не кладу. А все ели нормально... Потом как-то купили молоко. Народ говорит, о, какое молоко хорошее. Пробую - порошок и вода - никакого особого молока не ощущается. Но это потому что мы покупаем деревенское - тут привозят иногда - и вкус его ты помнишь. 

Так что, по-моему, в свете огромного изобилия надо просто знать, что покупать. Можно найти качественные продукты везде и в Москве и в Киеве и еще где...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Так что, по-моему, в свете огромного изобилия надо просто знать, что покупать. Можно найти качественные продукты везде и в Москве и в Киеве и еще где...
Я постоянно покупаю одни и те же продукты, например, кефир и творог. Один и тот же бренд, одну и ту же упаковку. И очень расстраиваюсь, когда выбранный мной бренд пропадает из продажи и нужно выбирать другой. Так вот: они каждый раз разные на вкус! Когда вкус в пределах нормы, продолжаю покупать. Когда становится сильно хуже - выбираю другого производителя. И каждый раз история повторяется - каждый раз другой вкус,  будто покупаю все время разные продукты (((. (Речь о Минске). Поэтому совсем не понимаю, как можно сравнивать продукты в разных регионах. 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Мне кажется, любое обобщение будет неточным.
 А мне даже не кажется - вероятность точности обобщения слишком мала :)))))))))

tan_ka сказал(а):
в свете огромного изобилия надо просто знать, что покупать. Можно найти качественные продукты везде и в Москве и в Киеве и еще где...
 Вот это верно ;)

_newra сказал(а):
Поэтому совсем не понимаю, как можно сравнивать продукты в разных регионах. 
 И этот фактор тоже надо учитывать. Хочется нам этого или нет, но изменениям подвержено всё
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Так вот: они каждый раз разные на вкус!
У нас так с плавленными сырками. Только что-то купишь нормальное, оно тут же портится. Сразу как начинают покупать - производитель уменьшает себестоимость.
Перестала их вообще есть. Но оно и к лучшему. Не очень сам по себе вид продукта. А так вроде более-менее стабильно. Сметана только в весе не очень заметно для глаз покупателя уменьшается :))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
с плавленными сырками.
 
tan_ka сказал(а):
Сметана
 Это, разумеется, к теме Крыма отношение имеет весьма отдаленное, но про молочную продукцию следует сказать отдельно. 
Молоко может сильно меняться даже каждый день. Соответственно, продукты из него также будут разные.
Здесь следует учесть ещё и то, что молоко бывает разное. По категории. На производстве, где молоко привозят не разбираясь по категориям, да к тому же из разных хозяйств - не будет одинаковых продуктов...
Стабильности (относительно) можно достичь в небольшом производстве, где коровы свои, одной породы и у них постоянный рацион кормов...
Так делают сыровары, в основном в Европе, где за качество очень радеют.

п.с. С слову о Крыме. Там стали появляться фермы, где пытаются варить сыры. Это очень и очень отрадно.  
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Если об этом задуматься всерьёз, то можно с собой в пакете потаскать.
 Так это единицы таких сознательных, а для основной массы нужны мусорособиралки на каждом углу :)
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Да, это так - молоко несомненно разное. У нас тут по номерам 1 до 46 коровы. Вкус разный, жирность тоже. А в бочке - тут тоже ее привозят - вкус один, мои вкусовые рецепторы не различают.

Но я здесь качество, в основном, определяла теми добавками, которые туда впихнули для сохранности, для веса и т.п, кроме основных ингредиентов. То, что не совсем молоко :)

И да, это все не по теме :)
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Раньше я ездил в Крым потому, что там было дешево. А сейчас какой смысл? За те же деньги можно в Италию съездить.
А вот этот квест (найди натуральную сметану из 20 упаковок) меня в Москве утомлеят. Я не хочу этим на отдыхе заниматься.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти