Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Паутина Питера

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Не по теме, но смешной коллаж  
 Не надо нам :)
Пусть всё останется, как оно есть. То есть, стоит Александрийский столп и очень даже в тему.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Не по теме, но смешной коллаж  
 
_newra сказал(а):
Я более полный вариант показывала. Там еще и рикши!
 Ответила
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот чтобы увидеть Москву такой безлюдной надо выйти на улицы в 4 утра. Ну и просторов таких в столице нет, разве что только на Красной площади 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Информационное табло в Пулково 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я в Пулково. Бегаю вместе с толпой пассажиров, ожидающих тот же самолёт, что и я, от гейта к гейту. Согласно посадочному талону посадка на самолёт закончилась 15 мин назад, но о задержке рейса на 45 минут объявили только что.

Представьте себе целый самолёт пассажиров, который мечется в поисках выхода (о задержке рейса никто не знает и время окончания посадки на рейс  подпирает!!), а их футболят ото всюду и не сообщают правды: где же сажают на наш рейс? Гейт меняли три раза, мы три раза перебегали с места на место, информацию о смене гейта приносили лазутчики, посланные к информационному табло - по громкой связи об этом не сообщают. 

Пока кто-то не догадался зайти на сайт  московского аэропорта прибытия - Шереметьево (напоминаю, что мы в Питере, в Пулково !!!!)), где уже появилась инфа о задержке нашего прилета, мы метались как дураки по Пулково и думали, что пропустили свой вылет.

Бывалые говорят, что это происходит регулярно и именно с "Северным ветром", бортом которого я имею честь возвращаться домой.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Про Nord Wind, которой я вылетала из Питера в Москву:

При он-Лайн регистрации предложили выбрать место в салоне, что я и сделала. Однако посадочный талон прислали на почту с совсем с другим местом: вместо 17С дали 9В, то есть место в середине, чего я обычно стараюсь избегать. 

Спрашивается: зачем давали право выбора? Уж тогда пихали бы сразу сами, куда взбредет в голову
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Информационное табло в Пулково 
 Да уж, ничего не понять, одна китайская грамота, в прямом и переносном смысле...

Elena Vasta сказал(а):
Гейт меняли три раза, мы три раза перебегали с места на место, информацию о смене гейта приносили лазутчики, посланные к информационному табло - по громкой связи об этом не сообщают. 
 Леночка, сочувствую. У меня такое было (правда, один раз сменили гейт) в Шереметьево в прошлом году, когда я летела в Индию рейсом Аэрофлота. Тоже пришлось у "лазутчиков" узнавать, что посадка в другом месте. Информации по громкой связи не было.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): Информационное табло в Пулково   Да уж, ничего не понять, одна китайская грамота, в прямом и переносном смысле...
 Интересен сам факт появления китайского языка) Я сначала обомлела, потом все же дождалась информации на русском. Раньше ведь информацию давали попеременно то на русском, то на английском,  теперь добавили еще и китайский, причем китайский следует после русского!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Московский вокзал 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Санкт-Петербург.  Буддийский храм «Дацан Гунзэчойнэй» 

В дацане ведут приёмы ламы-врачи.  К ним приезжают издалека. И еще там очень вкусно и недорого кормят: в цокольном этаже есть кафе.

Меня зацепила история дацана, построенного еще при царе и чудом уцелевшего во времена сталинских репрессий. В то смутное время погибло огромное количество православных священников, но лам истребили ....всех....

...сейчас ламы в дацан в основном из Бурятии и Калмыкии, но есть один лама-славянин: Антон. Огневой лама! Если бы я курила, то от него вполне можно было прикурить) 

 
В Москве дацана нет



 
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Очень люблю бывать в дацане, там потрясающая атмосфера.

Elena Vasta сказал(а):
А ты знаешь, что в в Санкт-Петербургском дацане ведут приёмы ламы-врачи?
  Про это не знала. Спасибо, Лена, за инфо.

Elena Vasta сказал(а):
И еще там очень вкусно и недорого кормят: в цокольном этаже есть кафе.
  А как же, бывала я там. Обалденные бурятские манты, забыла, как точно называются, цена смешная просто. Вот, в интернете глянула - буузы они называются, пельмешки эти.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Лучший хостел в моей жизни 




 Я приехала по приглашению от питерских востоковедов принять участие в гималайской конференции и выступить в русском географическом обществе
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Хостел находится на набережной Мойки, дом 62/2, называется  «Soul Kitchen», и я пою ему оду. У него нет звёзд, как у тех ночлежек Мадрида и Флоренции, о которых писала я и Моник в топике про возврат денег, однако он великолепен. Номер крохотный, но чистенький, стильный и чертовски уютный. Вот мой чилаут в номере, за окном Мойка 

 В хостеле есть дормидории для бюджетных путешественников, потом поставлю фотографии (как смогу туда зайти).
Камин настоящий, но его не топят. Дому более ста лет, вот посмотрете на лепнину на моем потолке:  

 В этом дом снимался сериал “Мастер и Маргарита»
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Русское географическое общество Санкт-Петербурга. Сдержанное имперское величие, трепет и восхищение перед великими путешественниками прошлого, радость сопричастности и вдохновение следовать избранному пути 




 
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Лучший хостел в моей жизни 
 Ничего себе! Красотища какая! В таком месте приятно жить.     Лена, прости мое невежество, чей это бюст? 
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

надежда сказал(а):
Лена, прости мое невежество, чей это бюст? 
 Семёнов Тянь-Шанский, я думаю.
Леночка, надеюсь твоё выступление и показ фильма прошли на отлично!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти