Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 11:31
Хранилище топлива, обеспечивающее функционирование Израиля во время войны Вчера я узнал интересное На глубине десятков метров под...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Таиланд: Ну что тебе сказать про Самуи?

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Есть пляжи, названия которых я не смогу назвать. Примерно по карте могу прикинуть, где это. Но дабы никого не вводить в заблуждение, картинки останутся безымянными. Как правило все эти пляжи для купания совсем не пригодны.

Помимо безымянных пляжей на Самуи масса мест, расположение которых лично я описать ни за что не смогу. Обычно едешь-едешь куда глаза глядят и вдруг на тебе, сюрпрайз! И ты находишь природные сокровища, тщательно скрытые от глаз нелюбопытных путешественников.

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Куда ещё можно заехать случайно?

Случайно можно заехать на кокосовую плантацию и посмотреть, как вручную обрабатывают кокосовые орехи.

Хрупкая молодая девушка, без видимых усилий отделяет скорлупу от ореха с помощью огромного острого копья. Одно неверное движение и травмы не избежать.

Можно случайно свернуть "не туда" и попасть на каучуковую плантацию. увидеть, как обливается латексными слезами дерево гивея.

гивея

Можно гуляя по джунглям забрести в сад, где растут деревья джет фрукта.

Можно познакомиться с тайцем-самоделкиным. Который построил необычный дом и собственноручно собирает необычные автомобили.

А можно на дороге случайно столкнуться с обычным "рэд булом" .

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Чем на Самуи занять себя вечером?

Мы каждый вечер в обязательном порядке балуем себя и ходим в массажный салон. Этот именно тот случай, когда совмещается приятное с полезным.

Можно походить по магазинчикам и поискать что-то очень-очень "нужное".

Ещё можно гулять вдоль многочисленных лавок и рассматривать забавные безделушки, украшения, резные фигурки и пёстрые светящиеся шары, создающие атмосферу праздника.

А можно сходить в шоу-кабаре, выпить там коктейль или бутылочку пива (вход свободный. просто нужно за столиком заказать какой то напиток), посмотреть как под чужую музыку выступают бывшие мальчики.

 

Можно посидеть в баре и поглазеть на жриц любви.

Мужчины, будьте осторожнее при выборе спутницы на вечер :-)))

Можно посмотреть тайский бокс

и прикупить безделушки у уличных торговцев.

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta    Если вы хотите уединения, то вам безусловно нужно селиться на Маенаме.

Значит мне туда - я любитель забиться в норку.

А как на Саму снорк? Кораллы, рыбки?

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Я очень люблю тайскую кухню. Понятно, что я не пробовала всего, что там готовят.

Но из того, что я обычно кушаю, приезжая в Тай, я бы порекомендовала попробовать:

1. Том Ям. Если вы не пробовали Том Ям, вы не пробовали тайскую кухню.

Самый вкусный том ям который мне удалось попробовать готовят на фуд корте в Теско Лотусе на Ламаи.

Том Ям кунг - 60 бат за порцию.

2. Тайская утка (ред даг). Готовят в ресторане МК. Обычно сеть ресторанов МК расположена в Теско Лотусе (на Самуи в Теско на Чавенге и в Биг Си)

3. Конечно суши. Здесь они особенно вкусны. Раньше на Самуи был отличный ресторанчик Зен. Сейчас он почему то исчез. Есть альтернатива - ресторан Фуджи.

Так же суши можно купить "поштучно" на фудкортах в Теско, по 10 бат за штучку.

4. Мясоедам есть где разгуляться.

5. Любителям морепродуктов будет немного слложнее, выбор очень велик.

6. Если встретите рис в ананасе, попробуйте. Самый вкусный вариант года три назад готовили в ресторанчике отеля Шамбала.

7. Ну и конечно шашлычки с макашниц и жаренная кукуруза.

8. Чуть не забыла. Попробуйте жаренных червячков.

Мы набрали понемногу разной жаренной живности (червячков, тараканчиков, кузнечиков). Из всего этого разнообразия нам понравились только белые червячки, похожие на гусениц.

9. Есть на Самуи неплохой итальянский ресторанчик, в котором можно попробовать не только итальянские блюда, но скажем такое блюдо французской кухни как лягушачьи лапки

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta    А как на Саму снорк? Кораллы, рыбки?

На Самуи снорк возможен в бухте Тонг Такиан (часть пляжа напротив отеля Яхт Клуб не расчищена от кораллов)

Конечно не стоит здесь ожидать разнообразия Египта.

За более интересным снорком нужно ехать в Анг Тонг или на Ко Тао.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Обращение к Jorjetta :

Я села к компу без ужина!!!! Так нельзя - там все, что я люблю! Пойду скоро за креветками - вот что ты наделала своим постом)

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta    Пойду скоро за креветками - вот что ты наделала своим постом)

Приятного аппетита! :-)

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Если вы дочитали до этого места, то можем считать, что программу минимум по ознакомлениию с островом вы выполнили :-)

Рядом с Самуи есть очень красивое место - национальный морской парк-заповедник Анг Тонг.

Я бы посоветовала обязательно посетить его.

Тур на день можно купить в любом туристическом агентстве острова.

Именно эти острова Тайланда (а не, снятые позднее в фильме,  острова Пи-Пи) послужили прототипом «идеального пляжа», где обосновалась колония хиппи, в легендарном романе Алекса Гарланда «Пляж».

Свое название «Золотая чаша» архипелаг получил, благодаря соленому озеру Тале Най ("Изумрудное озеро") в глубине острова Ко Мае Ко.

Крупнейшим островом и, одновременно, административным центром парка, является Ко Вуа Талаб («Остров спящей коровы»), с вершины самой высокой скалы которого, открывается красивейший панорамный вид на окрестности Анг Тонга.

В стоимость тура обычно входит:

Остановка на нескольких островках;

Катание на каноэбайдарках;

Вкусный обед (шведский стол);

Поход к Изумрудному озеру (подъёмы и спуски по деревянным лесенкам и мостикам, которые теснятся между расщелин скал);

Снорклинг (раздадут маски и ласты, и отвезут в красивое место с кораллами и рыбками);

Напитки и фрукты в пути;

Красивые виды за бортом катера.

мангровые зарости во время отлива

остров - парусник, тайцы в шутку называют его "самуйский остров Джеймса Бонда"

за бортом в синей дымке проплывает Ко Панган.

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Фото, особенно последние - просто восхитительны! И очень понравился Анг Тонг. А сноркать, не уезжая туда, не получится? Ни на каком из пляжей нет богатого кораллово-рабьего царства?

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta     сноркать, не уезжая туда, не получится? Ни на каком из пляжей нет богатого кораллово-рабьего царства?

Лен, если честно, то я не самый большой любитель с масочкой плавать, так что не смогу тебе ответить наверняка.

Знаю, что в Кристал Бее народ с ластами масками иногда плавает.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta    4. Мясоедам есть где разгуляться.

Садистская фотка! после нее хочется стать вегом)))

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta    Садистская фотка! после нее хочется стать вегом)))

Пахнет обычно вкусно очень. Но при таком обилии морепродуктов на свинину там не тянет вообще.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Если вы уже вдоволь накатались по острову и хотите уединения и тишины, то самое время купить билет на катер и посетить соседний Панган.

Ко Панган известен своими вечеринками полной луны (Full moon party). Но мы обычно наведываемся на Панган не за этим, а просто покататься по зелёному острову. По сравнению с Самуи этот остров можно смело назвать малолюдным и более "диким".

20 минут и вы уже высаживаетесь в главном порту острова Панган - Тонг Сала.

Остров достаточно большой и для того, что бы осмотреть его самостоятельно, лучше всего взять в аренду скутер или машину. Сделать это можно прямо в Тонг Сала. Здесь у причала много контор, которые сдают в аренду транспортные средства.  Панган гористый остров, здесь много крутых подъёмов и спусков, поэтому скутер лучше брать помощнее и в добрый путь.

На острове много красивых пустынных пляжей и кокосовых рощ, рыбацких деревушек и небольших уютных ресторанчиков.

ну где ещё можно встретить такое единение с природой :-))

и придаться романтическому настроению...

Помимо природы и пляжей на острове есть интересный китайский храм Гуань Инь (уже знакомой нам по Самуи).

Напомню, что Гуань Инь – это женское воплощение Будды.

Согласно легенде, богиня явилась во сне женщине, жившей в Бангкоке и сказала, что бы та нашла средства и построила маяк на одном из островов южного Тайланда. Женщина обратилась за помощью к мудрому монаху, который смог указать место из ее сна. С помощью местной монашеской общины женщине вскоре удалось собрать деньги на строительство маяка. Денег оказалось больше, чем достаточно и на оставшиеся средства монахи построили храм Гуань Инь.

Святилище, возведенное в традиционном китайском стиле, стоит на высоком холме и с его площадки открыаются великолепные виды на бухту Чалоклам.

 

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Раз уж речь пошла о соседних островах, то нельзя не упомянуть Ко Тао.

С 1933 остров использовался как политическая тюрьма, и лишь в 1947 все заключённые были отпущены на свободу.

Для туристов остров был открыть лишь в восьмидесятые годы прошлого столетия.

Сегоня Тао настоящий рай для дайверов. Остров окаймляют береговые рифы общей протяжённостью около 8 км. Здесь обитает множество  подводных жителей (разнообразные групперы и снапперы, рыбы клоуны и рыбы попугаи, скаты и рыбы-ангелы, небольшие акулы и даже черепахи).

Самый большой пляж острова расположен не далеко от пристани. Это пляж Хаад Сайри.

Здесь есть жильё на любой вкус, от простеньких бунгало, до дорогих отелей. Море в районе Хаад Сайри мелкое и совсем не купабельное.

По острову можно передвигаться на арендованном скутере или сонгтео, но лучше всего договориться с каким-нибудь лодочником. Дело в том, что на некоторые пляжи острова можно попасть только с воды.

Поездку на Тао обычно  совмещают с посещением соседнего островка Нанг Юань.

Крошечный остров Нанг Юань, считается единственным местом, где три острова соединяются песчаной косой.

Если вы хотите в полной мере насладиться природой острова и его подводным миром, то лучше приехать сюда на несколько дней, потому что на экскурсию отводится ограниченное количество времени.

    

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Во время очередного возвращения на Самуи, мы отыскали новые красивые места, хотя казалось бы это уже практически невозможно. Ан нет.

Много еще несобранных жемчужин на моем любимом остове!.

 


 Это бассейн, неподалеку от магического сада Будд. Редкий посетитель доезжает до этой точки.

Из бассейна открываются красивые виды. Вокруг порхают стрекозы и много ласточек.

В этом месте я поняла, что такой может быть страна эльфов, куда прилетела Дюймовочка, что бы остаться там навечно.

 


 З.Ы.

Вход стоит 20 бат, что бы просто полюбоваться видами. И 100бат с человека, что бы хоть весь день провести в бассейне.

На территории есть ресторанчик.

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Новые пляжи, которые удалось посетить.

Тонгсон бич.

Маленький пляж, на котором расположено всего 3 отеля.

 


 Раз на раз не приходится. Бывает на пляже мало народа и чистая вода, а бывает совсем наоборот.

Ездить сюда не очень удобно. Добраться можно только на личном транспорте (машина, байк) Но место красивое.

 



 Справа от пляжа расположена дикая бухта.

Думаю, что по камням опасно, но вполне можно добраться туда. С суши пройти или проехать не удастся, т.к. там уже во всю идет стройка нового отеля. И потому уединенность этой бухты скоро будет нарушена.

 


 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Еще один пляж принадлежит отелю W.

Пляж с мелким песочком и красивыми видами.

 


  

 

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Еще одно интересное место, в которое мы попали носит длинное название Dusit Dhewa Samui Cultural Center and Fine Art of Southeast Asia.

Найти его очень не просто. Но длинный путь к нему стоит увиденного.

Туристов здесь крайне мало.  Добраться можно на собственном транспорте или на такси (но думаю это будет совсем не дешево).

Вход в "музей" стоит порядка 80 бат. Сейчас ведется реконструкция дома, в котором хранилась основная часть музея, которая показывала тайский быт.

Но, на мой взгляд, сама территория, которая изобилует причудливыми статуями, куда интереснее.

 


  






 Место это было построено одним тайским мужичком, который захотел сделать красивое жилище на берегу небольшого ручья. И так он увлекся украшательством, что постепенно жилище стало больше похоже на музей.

В 2011 году из-за обильных осадков речушка разлилась и подтопила часть часть "угодий" вместе с отстроенной красотой, а так же близость речушки привлекла множество москитов и со временем хозяин "сбежал" оттуда, передав свой дом в качестве музея Азии муниципалитету острова.


 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Пока блуждали в поисках вышеописанного музея, нашли водопад Хин Лат.

Красивое место, больше похожее на маленькое озерцо.

 


  

 В жаркий день здесь очень приятно отдохнуть в тени раскинувшихся деревьев.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти