Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Таиланд: Еда в Тае

natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Добавлю вкусняшек - огромные блины с  разнообразной начинкой и сладкие кокосовые омлетики с зеленым луком - кажется, что странное сочетание, но на самом деле очень вкусно.

 

 

 

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Jorjetta :

А я Вас считал доброй и позитивной! А тут - жестокосердие так и прет, так и прет! С каждой фотографией, с каждой буквой! Немилосердная, продолжайте этот топик!!!

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

amin сказал(а):    

А я Вас считал доброй и позитивной! А тут - жестокосердие так и прет, так и прет! С каждой фотографией, с каждой буквой! Немилосердная, продолжайте этот топик!!!

Ну да, я такая :-))) И можно ты :-))

Фоток много, а интернет здесь плохенький. Ну и плюс обленилась, не хватает времени на свободное от отдыха время, что бы обработать фотки.

Каждый день хожу и как маньяк щёлкаю еду :-) Ибо потом, вернувшись домой, самолично буду пересматривать темку и глотать слюнки! 

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Вот смотрю я на всё это разнообразие-великолепие и понимаю, что мне в Таиланд нужно ехать только с "фуд-гидом", иначе никогда не разберусь, что можно/нужно есть, а что нет... Как понять, из чего сделано блюдо? Там же и змей готовят, и всяких кузнечиков-скорпионов, ужас! Сразу вспоминаю мой самый первый день в Индии - это же пытка была! Чуть голодом себя не заморила, прежде чем решилась что-то попробовать.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    что можно/нужно есть, а что нет...

 В Тае всё нужно пробовать. Мы везде и всё стараемся пробовать.  Стоит дёшево, у тайцев всё всегда чистенькое. Можно смело кушать на улице. Как правило, именно уличная еда самая вкусная.

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Jorjetta :

ты дома пробуешь соорудить нечто тайское из еды? привозишь из поездок приправы, сушеное разное? если да, то что посоветуешь взять оттуда из серии маст-хэв

 

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    

а как быть вегетарианцам? :)

думаю проблем не должно быть. здесь можно в магазинах купить любые продукты. многое уже готовое. что-то могут приготовить на гриле.

есть например салатные бары.

набираешь себе в пакетик любые представленные салатные составляющие (исключительно овощи)

и салат готов. всё уже помыто и порезано. нужно только сложить и заправить по вкусу.

например вот. 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

так же можно купить разные овощи и фрукты, всегда в продаже есть варёный рис (порция 5 бат)

есть разные макарошки готовые, сыр тофу в кляре (очень вкусно).

выпечки всякой видимо-невидимо.

ну не знаю, голодной вряд ли останетесь.

а уж "всеядным", как я тут раздолье!

особенно при наличии плиты в доме!

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    

ты дома пробуешь соорудить нечто тайское из еды? привозишь из поездок приправы, сушеное разное? если да, то что посоветуешь взять оттуда из серии маст-хэв

 Ну тут ведь как. В Москве сейчас всё практически купить можно. Так что домой я привожу только фрукты.

Дома из "тайского" готовлю салатик с тунцом, острую рульку в соевом соусе с рисом, супчик.

Хочу освоить мастерство приготовления Том Яма, но тут действительно знания и мастерство нужны. "Тупо" ингредиенты не помогут :-)))

Может когда-нибудь запишусь на курсы. :-)

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Дальше немного для мясоедов.

Сразу пишу, вегетарианцам лучше пропустить этот кусок.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Не знаю, можно ли хотя бы перефотографировать всё разнообразие тайской еды? Попробовать так точно нет, можно лопнуть :)))))))))))

Например, в таких магазинах, как Теско Лотус или БИГ Си можно купить недорого готовую еду. Или попросить вам приготовить выбранный продукт. Если за день приготовленная еда не распродалась, то к закрытию она уценяется. Это касается: готовых блюд, птицы-мяса-рыбы и прочая, нарезанных и очищенных овощей-фруктов, некоторой выпечки, если рыбу очистили и выпотрошили и так далее... Готовую пищу можно купить не дорого. Даже если вам не понравилось блюдо, это не нанесёт урона вашему кошельку. :-)
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

А бывает и так, что еда ставит в "тупик".

Т.е. даже понятно о чём речь, но как это готовят остаётся загадкой.

raveronika

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 00:33

Пол: Женский

Все в жизни ради счастья и удовольствия! А иначе - зачем?

Личный кабинет

Jorjetta :

Вот я только из-за стола.... но не помогает. Хочу!!! Но не эту странную курицу с яйцами :( А вот все предыдущие фотографии - это же мечта гурмана... т.е. меня (Иринка в курсе)

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

raveronika :

 ну так в чём же дело?

пакуем чемодан и держим курс на Тайланд!

здесь рай для гурманов:-))))

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

для гурманов... :-)

 

raveronika

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 00:33

Пол: Женский

Все в жизни ради счастья и удовольствия! А иначе - зачем?

Личный кабинет

Jorjetta :

ну, вы меня добить под конец вечера решили... Пакую... пакую... жаль. что пока не с ту сторону

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

raveronika сказал(а):    жаль. что пока не с ту сторону

 ну какие ваши годы, ещё в "ту" соберётесь! :-)

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Наверное стоит сказать пару слов о фуд кортах.

В больших магазинах, типа Big C, Tesko Lotus, MBK всегда есть фуд корты.

Что это?

Это место, где можно вкусно и недорого покушать.

Как выглядит фуд корт.

Это большой зал со столами и стульями. Придя сюда, вам нужно подойти к кассе и положить некую сумму на карточку, которой вы будете рассчитываться за еду. Обычно одно блюдо здесь стоит максимум 65-70 бат, не дороже. А так, цены начинаются от 45 бат.

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти