Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Вьетнам + Камбоджа или Как я второй раз вошла в одну и ту же реку (март 2013 г)

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
А как насчёт сохранности горячо любимого багажа,а?:)

Нужно просто расслабиться и не думать об этом. )))

tarjuman сказал(а):    
Неужели спилили, варвары?

к сожалению

Elena Vasta сказал(а):    
А где толпы туристов? Как вы их разогнали? 

Большинство моих фоток сделано рано утром. Или в разгар дня, но уже с нецензурными словами. И потом китайские оккупанты как саранча. Налетели, поголдели-поорали, загрузились в автобусы и уехали. И имеется 5-ти минутный перерыв перед следующим набегом.

Elena Vasta сказал(а):    
Плакать хочется...Я не успела...Хоть в Хампи успела...

Не все потеряно. Ты и Хампи увидела под занавес. Метнись в Сием Риеп в ноябре. И не так жарко, и еще застанешь настоящий Ангкор. Тем более, тебе сравнивать не с чем. У меня то в голове было постоянное сравнение 2008 г - 2013 г. И от этого было никак не уйти.

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Да...печально то, что творят с Ангкором..Это как у Тадж Махала хотят построить колесо обозрения...Наверное, и правда, из неизведанного остались Филипины и Лаос...

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Марта :

Молодчина! Живенько так, я аж запах Меконга ощутила. :)) и вкус гребешков... 

Марта сказал(а):    
4

Великолепный кадр! Как три апельсина на снегу!

Марта сказал(а):    

В  этом храме не осталось ни одного живого места. Спилили большинство деревьев, которые «обнимали» древние строения, нагнали строительную технику и вовсю исправляют «ошибки» древних строителей и матушки-природы.     Зрелище печальное.

     Храм теряет свою индивидуальность и превращается в новенький, сверкающий белесыми латками бетонных блоков новодел, который будущим поколениям будет продаваться под маркой древнего строения.

   Потеряна индивидуальность Та Прома, которая на мой взгляд как раз и заключалась в единстве камней и деревьев.

Вот уроды тупые! Пордоньте неполиткорректность.

Марта сказал(а):    
Новобрачные

Какая невеста весенняя! :)

Марта сказал(а):    
гарны хлопцы перед шоу

Как же убого смотрится вся эта ряженая туса в юбках из мочалок, в перьях.. и с неприменной "козой" из двух пальцев, прям с души воротит!

Марта сказал(а):    
Отдых души и тела. Отдых тюленя под пальмами. Без слов )

Лиль, ну хоть тут попустило!? :)

 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):    
а нужен ли нам Сием Риеп?

Если у Вас есть хоть малейшее чувство "недосмотренного" (как было у меня), то нужно.

Поставите точку. Ощущение улетучится.

 

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Лиль, ну хоть тут попустило!? :)

Вах ! Муй Не - хорошая альтернатива пляжному Гоа. С одной маленькой пазницей - вечером делать совершенно нечего ! Ну, кроме сидения в Боке. Ассортимент этих едален выложу чуть позже.

shafali2883

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:14

Пол: Женский

когда как

подумаю об этом завтра

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
  На выходе из международного аэропорта Таншоннят, находятся стойки припейд такси.     До туристической улицы Pham Ngu Lao ( Фам Нгу Лао), на которой сосредоточена вся «дикая» туристическая жизнь, ехать минут 15. И стоит это удовольствие  10 долларов за машину.

а можно на местном автобусе доехать , номер 152 ,за 5000 местных денег (7 рублей)

Марта сказал(а):    

В программу этого дня входило катание в деревянных лодках (больших и маленьких) по Меконгу и его рукавам, по грязной и местами дурнопахнущей воде с осмотром быта местного населения, фабрики по производству самогона, попкорна, кокосовых конфеток. В некоторых рукавах Меконг к марту месяцу настолько обмелел, что нашу лодку с пассажирами маленькая хрупкая вьетнамка тащила волоком по жидкой грязючке.

Думаю, что разглагольствовать о впечатлениях того дня больше не стоит. И так все понятно.

значит хорошо , что я не купила экскурсию, а арендовала на несколько часов  лодку. никаких заездов в псевдо деревни , только река . плывешь себе одна в лодке ,красота ! 

Марта сказал(а):    
Оставшаяся часть дня прошла как то бестолково.  Смотреть в Сайгоне (в плане достопримечательностей) особо нечего

а я шесть дней в сайгоне прожила  и каждый день было чем занятся:)

даже в сайгонскую оперу сходила.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

shafali2883 сказал(а):    
даже в сайгонскую оперу сходила.

Я была на китайской опере. Сначала было...непривычно, потом втянулась Особенно впечатлили сложные декорации, отточенная пластика и выверенность жестов. Как тебе вьетнамская опера?

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

shafali2883 сказал(а):    
значит хорошо , что я не купила экскурсию, а арендовала на несколько часов  лодку. никаких заездов в псевдо деревни , только река . плывешь себе одна в лодке ,красота !

Справедливости ради скажу, что скорее всего у нас экскурсия была такая халтурная. Я так думаю, что нужно знать "где и как " катать на лодочках.

Так как в мае 2009 года я уже каталась по Меконгу на лодках. Ну пейзажи были совершенно другие. Меконг был полноводный и не вонючий. Вот несколько фото мая 2009 г.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
неприменной "козой"

Ииииирррраааа.... до скрежета в зубах, до нервного тика..

Стар и мал, с печатью интеллекта на лице или без.... ВСЕ !!!!!! китайцы фотографируются с этой "козой" !!!! Сложат пальчики, скорчат дебильную морду и давай на кнопку "Пуск" жать !!! 

shafali2883

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:14

Пол: Женский

когда как

подумаю об этом завтра

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Как тебе вьетнамская опера?

Мне понравилось ,хотя изначально был план посмотреть здание сайгонской оперы внутри :) я в это здание влюбилась с первого взгляда :)

Очень замечательно в опере встретили зрителей ,сначала угостили "волшебной ягодой" прямо с дерева и долькой лимона.Фокус в том , что  ешь лимон , а потом закусываешь ягодой и вкус лимона волшебным образом становится сладким ! О, я же в косметичку положила косточку , надо найти и высадить :) 

После ягоды наливали стопарь кокосовой водки ,на закуску засахаренный имбирь ,орехи и фрукты.

Может быть, конечно ,стопарь был основополагающим моментом , после которого опера очень легко воспринималась :)

Второй раз я оперу слушала под проливным ливнем в храме города Хой Ан ,совершенно одна (думаю зрителей не было из-за дождя ,да и храм сам на отшибе)

Когда , хлопала артистам ,брызги от рук разлетались на метр )))

 

Марта сказал(а):    
укрась свои слова фотографиями !

в фб практически прямой репортаж из вьетнама был , фри вай фай  везде

shafali2883

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:14

Пол: Женский

когда как

подумаю об этом завтра

Личный кабинет

у меня есть маленький ролик оперы из храма , но только ссылкой на фб, иначе не смогу залить

shafali2883

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:14

Пол: Женский

когда как

подумаю об этом завтра

Личный кабинет

я в сайгоне знатно заблудилась ))) вышла погулять , а к вечеру   оказалась ...в другом городе ! ))))) да еще и у моря ))) * в сайгоне моря нет даже поблизости * :)

одно из лучших моих приключений :)))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

   Отдых в  любом приморском городке, кроме обязательной части программы – купания, загорания и тупой неги под пальмами,  подразумевает под собой ежевечернюю развлекательную часть программы.  

 Ммммм… ну вот с этим в Муй Не наблюдалась некоторая напряженка..    Концертов, музыкантов или пляжных файер шоу в Муй Не замечено не было. То есть теоретически дискотека там имеется, и при желании, можно пуститься в пляс. И как то в один из вечеров мы даже заглянули на такую площадку. Но очень испугались одиночества (народу ни-ко-го) и спешно оттуда ретировались.

    И что же тогда остается ? Как убить вечернее время ?

    Ответ прост – посещение океанариума. Да, да, ежевечернее посещение океанариума с последующим поеданием экспонатов.     Кроме достаточно цивильных ресторанов в Муй Не имеются прибрежные едальни, называемые Бо Ке.

    Свежий улов еще в живом, трепыхающемся состоянии выставляют вдоль набережной и любой праздношатающийся турист может поглазеть на чудо-юдо-морских гадов, а потом и сьесть приглянувшегося. Изобилие и разнообразие рыб, креветок и неопознанных ракушек- великое и поражает своими размерами, формами и цветами. Цены – смешные.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А под номером пять это что за насекомое?

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
А под номером пять это что за насекомое?

Оооомар, мэм !

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Оооомар, мэм !

ОООО!  Омар!!! простите мою отсталость) Не ела никогда ничего крупнее креветки.

А мохнатые камушки под номером два? Это водоросль или кто-то еще?

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
А мохнатые камушки под номером два? Это водоросль или кто-то еще?

Это ракушки. Как называются - не знаю. Размером с 3 моих кулака.

Elena Vasta сказал(а):    
 Омар!!!

1, 5 и 7 - это все омары в различном состоянии. До осмотра как экспоната и после...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
освежеванный крокодильчик. И не рыба, и не мясо. Простите. )))

Внезапно и остро возникла симпатия к крокодилам

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
  Свежий улов еще в живом, трепыхающемся состоянии выставляют вдоль набережной и любой праздношатающийся турист может поглазеть на чудо-юдо-морских гадов, а потом и сьесть приглянувшегося. Изобилие и разнообразие рыб, креветок и неопознанных ракушек- великое и поражает своими размерами, формами и цветами. Цены – смешные.

Ой чего-то мне туда захотелось. Местная кухня уже не радует.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти