Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Тайланд: Ко Чанг

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Ко Чанг - второй по величине остров Тайланда, относительно недавно открытый для туризма.

На этот раз рассказ будет достаточно коротким.

Выбор пляжей на острове не так велик, как на других туристических островах.

Остров на 23% состоит из непролазных джунглей. Здесь нет крупных магазинов, рынков, храмов.

Из развлечений есть пара водопадов и 50 островков вокруг, которые можно посетить в дневное время.

Дороги, а вернее единственная дорога на острове напоминает американские горки. Она то резко устремляется вверх, то неожиданно извивается серпантиновой лентой, то вдруг превращается в крутой спуск.

Обычно по тайским островным землям мы привыкли передвигаться на байках или машинах. На осторове Слона (именно так переводится название Ко Чанг) мы не рискнули брать транспорт на прокат.  

Вследствие чего, мы смогли посмотреть всего 2 пляжа.

Изначально мы вечером приехали на самый дальний от порта пляж - Хат Та Нам, более известный под названием Лонли бич.

В темноте сложно было увидеть всю красоту пляжа, но мы успели хорошо рассмотреть местное пристанище.

Оно представляет из себя большой ресторан на деревянном помосте. Крыша над помостом устлана пальмовыми листьями.

На одной стене висит большой экран, где показывают  фильмы. По углам раскиданы матрасы и подушки.

Местечко чем то напоминает атмосферу Гоа, впрочем как и сдаваемые здесь бунгало.

За 300-400 бат можно поселиться прямо рядом с каменистым берегом. Удобств в домике не наблюдалось, уюта то же. Бухта не пригодна для купания (как выяснилось позднее).

В округе практически ничего нет, был открыт один сиротливый магазинчик, основным ассортиментом которого были чипсы.

Следующий пляж носит название Кай Бэ. Добраться до него можно на сонгтео, которое периодически проезжает по единственной дороге острова и является единственным общественным транспортом.

С приходом темноты остров словно вымирает. Для того, что бы заселиться в отель, нам потребовалось около часа. Сначала мы пытались найти персонал. Потом дозванивались до них, оформлялись и только после этого мы смогли снять усталость в бассейне рядом с номером.

На острове цены на услуги и продукты немного дороже, чем в других местах Тайланда. Даже фиксированные расценки в 711 несколько выше.

Утренний обход окрестностей доказал ещё раз, что туристов здесь крайне мало.

Протяжённый пляж с белым мягким песочком был пустынен. Море мелкое с огромным количеством камней и коралловых вкраплений, что делает его совершенно некупабельным. Не даром практически все отели и гесты данного пляжа имеют свои бассейны.

Некоторые отели уже перешли на пакетных туристов. Местное телевидение уже имеет свой русский канал, который во всю пропагандирует отдых на райском острове. Попутно ребята рекламирую свой ресторан, экскурсии и прочую коммерческую составляющую.

Возможно для Паттаи Чанг может быть альтернативой, но на мой взгляд пока он не может соперничать с другими островами Сиама.

 

 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta    Обычно по тайским островным землям мы привыкли передвигаться на байках или машинах. На осторове Слона (именно так переводится название Ко Чанг) мы не рискнули брать транспорт на прокат.  

А почему?

Я поняла - на Чанг - ни ногой!

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta    Я поняла - на Чанг - ни ногой!

Ну особого удовольствия мне остров не доставил. Поэтому и рекомендовать его не могу. Но за то посмотрели и этот пункт по Таиланду отпал сам собой. :-)

Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

А мне очень нравится Ко Чанг! Вечером дискотека, огненное шоу, вкусные коктейли !!!!! Рай просто! Но соглашусь, больше недели не выдержишь! Разнообразия мало. А на дней 5-7 можно съездить, море очень чистое! Лучший пляж, песок в середине острова( сенд бич) . 
Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

https:... отредактировано
Кому интересно узнать про остров Ко Чанг)))
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Antonida сказал(а):
Кому интересно узнать про остров Ко Чанг)))
 Вы если хотите, пишите здесь информацию об острове, свои впечатления и фото. А ссылки на коммерческие предложения здесь без согласования с владельцем сайта давать не нужно.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Ничего страшного.
я, например, с радостью бы здесь почитала впечатления других людей о Тае.

Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

Я напишу)) Как вдохновение придет))Тай люблю, очень. И ездим каждый год туда, есть чем поделиться)
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Antonida сказал(а):
Я напишу)) Как вдохновение придет))Тай люблю, очень. И ездим каждый год туда, есть чем поделиться)
 Здорово, обязательно пишите.
Мы тоже с мужем очень любим Тай. Но у нас есть любимое место и мы всегда возвращаемся именно туда, и тоже почти каждый год. Уже сбились со счета, сколько раз там побывали.:))
Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Уже сбились со счета, сколько раз там побывали.:))
И мы сбились со счета))) Мы как то в Паттайю ездим. Но там не сидим) берем машину на прокат и поехали))) Я вот в Чанг Май ни как не могу доехать(((. Надеюсь все таки в следующий наш приезд доедем обязательно. Очень хочется попасть в будийский монастырь, в Чанг Дао. Вы там были? 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Мы в основном живем на Самуи и по соседним островам катаемся. Паттая это вообще не наш район.
Даже Пукет нас не впечатлил, не говоря о Чанге.
Обычно уезжаем на месяц и арендуем дом подальше от толп народа.
До севера пока не добрались.
Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Мы в основном живем на Самуи и по соседним островам катаемся. Паттая это вообще не наш район. Даже Пукет нас не впечатлил, не говоря о Чанге.
 Каждому свое))) В Самуи можно на басе доехать с Паттайи, поездка правда десять часов(((. Но когда любишь путешествовать, это ведь не проблема вообще))). Я тут еще одну цель себе наметила, на будущее, хочу посетить Мьянму. Муж пока не уговаривается ни как))
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

У меня по Мьянме уже разработан маршрут. Мы очень хотим, но пока не знаю, когда осуществится задуманное. Обычно долгое время проходит между "хочу" и "поехал".

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Antonida сказал(а):
 Каждому свое))) В Самуи можно на басе доехать с Паттайи, поездка правда десять часов(((. Но когда любишь путешествовать, это ведь не проблема вообще)))
 Конечно, я не спорю. И это хорошо, что каждому свое. Если бы все в одно место ломанулись, было бы проблематично:))

А вообще на Самуи можно попасть разными способами. В том числе автобусами.
Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

Это точно! Я тоже маршрут накидала себе, но так еще, сырой вариант. Мечтаю пожить в Тае месяца три хотя бы, но в нашем случае, это только летние месяцы( ребенок в школу ходит). Ну или переезд в Тай)))
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Antonida сказал(а):
Мечтаю пожить в Тае месяца три хотя бы
 Мечты должны сбываться.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Если не попаду на акции от АйрАзия до Самуи/Пхукета, то будем дня три-четыре пляжиться на Ко Чанге, по выезду из Камбоджи.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

IrinaVolga  мы из Камбоджи покупали трансфер прямо до Чанга.
Бронируй заранее отель, т.к. скорее всего приедете на Чанг с последним паромом, а к отелю в сумерках.
Мы бронировали, но по приезду еще бегали, искали в отеле хоть одну живую душу, что бы нас заселили.
И отель я бы рекомендовала брать с бассейном.
Море на Чанге мне совсем не понравилось. Мелкое и много острых камней.
Мы спасались бассейном, при чем не только днем, но и вечером. Ибо особо на Чанге развлечь себя нечем. Вечером там вообще уныло.
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

На Чанге дивное море, особенно если выбрать правильно пляж и сезон..
Я жила на White Sand BEach,  в самом начале,до   KC Grande Resort & Spa . У нас - самый вкусный ресторанчик на на пляже.. МОре ночью добегает почти до бунгало.. Пляж - в 20 метрах, песок, глубина умеренная и ровная, дно без камней, как раз для таких непрофессиональных пловчих, как я :-))
Вечером- променад до массажа, какая-нить ближайшая на пляже задорная дискотека. Днем- кататься по острову на машине ( очень крутые серпантины) до рыбацкой деревни и тд..
Конечно, Самуи лучше, но Чанг имеет право тоже :-)))
имхо

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти