Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 10:29
С днём рождения, Леночка!Желаю радости от познания не познанного и счастья от встреч с непознаваемым...
Блоги
Сегодня в 08:33
Скучаем по Юриным постам((( (И... позор мне, позор) опоздала с поздравлениями на День рождения, а ведь...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Поздравления
17 апреля 2024 в 15:38
lotusik Спасиибо! Цветы лучше всяких слов, любовь моя....
Поздравления
16 апреля 2024 в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Химачал?

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

А давайте чуть-чуть поговорим о Химачале. Интересует ваше мнение, что именно там стоит обязательно увидеть или соприкоснуться. 
Перечислю, что давно на слуху (у меня, во всяком случае)
Манали - храм Хадимбы.
Васишт - горячие источники, водопад Йогини.
Наггар - имение Рерихов.
Биджли Махадев.
Кхирганга. И Уютные деревеньки по пути - Кальга, Пульга и еще одна (забыл название)
Малана.
Долина Соланг - полеты на параплане.
Долина Киннор - Киннор-Кайлаш, д.Кальпа
Долина Спити - Табо, Киббер, Ки.
А еще?
Поделитесь, пож., в двух словах, какие места еще зацепили?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Дхарамсала!  Или кто-то ее называет Драмсалой, или Дарамсалой. Это мое любимое место в Химачале. И находящаяся рядом Норбулинка - летняя резиденция Далай Ламы. Подняться на Триунд

Ревалсар, место Падмасамгавы 

Храм Байджнатх - древнейший храм Шивы 


Той-трейн от Патанкота до Кангры

Форт в Кангре

Храмы Масрур

Можно еще посетить буддистские монастыри: Монастырь Намгьял (Namgyal Monastery), Монастырь Намгьял (Namgyal Monastery) - резиденция Кармапы

И есть пара треков из долины Кангра в долину Куллу

Чамба, Брахмор


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Из того, что я написала, можно построить неплохой маршрут:
Из Амрисптра приехать в Патанкот, где сесть на той-трей до Кангры. Из Кангры съездить посмотреть скальные храмы Масрура. Можно в Кангре заночевать, посмотреть форт, там еще какой-то храм есть знаменитый, потом уехать в Дарамсалу. В Дарамсале жить, и ездить в буддистские монастыри и в храм Байджнатх, в Норбулинку,,подняться на Триунд. Потом уехать в Чамбу и  Брахмор. Кстати, оттуда очень логично поехать в Кашмир
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Кхирганга. И Уютные деревеньки по пути - Кальга, Пульга и еще одна (забыл название)
 Если говорить о долине Парвати, то нельзя забывать о Маникаране! Город с гурудварой и храмом Шивы, расположенном на горячих источниках, город очень колоритный, я его очень рекомендую посетить
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Храмы Масрур
  Туда так ехать далеко (во всяком случае из Дармсалы). Я бы из-за этого храма больше не поехала.
Elena Vasta сказал(а):
Храм Байджнатх
  А рядом с ним  (лень сейчас название места искать, но если нужно то найду) - монастырь, который создала Тензин Палмо. И живет она там же Сам я Павла не видал Я туда в свое время так и не добралась (а теперь , видимо,  не доберусь - чего-то мне Дармсала не полюбилась), но на всех, кто с ней встречался, она произвела сильное впечатление.
На меня же сильное впечатление произвела книга о ней (A cave in the snow) - особенно описание ее одиночных ритритов (она в  общей сложности лет то ли 13 то ли 14 в этой пещере провела, на высоте 4 км+, из них 3 года это был полный ритрит - т.е. ее там полностью замуровали, раз в день приносили миску еды, просовывали в дырку,  молча  - вот и все общение). 
А сейчас у нее даже страничка на ФБ есть - куда теперь без этого ))
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Ага, спасибо!
Вот в Дарамсалу почему-то никогда не тянуло (как и в Агру), хотя и надо бы, конечно...
Кангра - только название такое слышал, не знал даже, что это в Химачале. Лена, а вы там были? Описывали? А где бы инфу о треках из Кангры в Куллу поискать?
Чамба и Брахмор - вообще таких названий не слыхал.
А Тензин Палмо посетителей принимает?
А вот еще в Химачале естьмонастырь древней традиции Бон, забыл его название. Не подскажете, где он?
Ал, я бы тоже с удовольствием просто побыл и посмотрел на горы, да только отпуск крохотный - всего месяц. Если бы хотя бы два...
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Ал, я бы тоже с удовольствием просто побыл и посмотрел на горы, да только отпуск крохотный - всего месяц. Если бы хотя бы два...
 Ну, тогда в трек! :) Лена всё расскажет. Я была только в нескольких местах, даже в Маникаран не удосужилась съездить - всё бегом-бегом... :(, а надо бы. Объездить весь Химачал так и остается только в мечтах. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Вот в Дарамсалу почему-то никогда не тянуло (как и в Агру), хотя и надо бы, конечно... Кангра - только название такое слышал, не знал даже, что это в Химачале. Лена, а вы там были? Описывали? А где бы инфу о треках из Кангры в Куллу поискать?
 Была! Но не описывала. Я тогда только читала Индостан, даже не регистрировалась.
boatman сказал(а):
? А где бы инфу о треках из Кангры в Куллу поискать?
 Я собирала ее, должна сохраниться. Видела три разных маршрута, копировала себе информацию.

Поищу дома!
enchanted сказал(а):
  А рядом с ним  (лень сейчас название места искать, но если нужно то найду) - монастырь, который создала Тензин Палмо. И живет она там же Сам я Павла не видал Я туда в свое время так и не добралась (а теперь , видимо,  не доберусь - чего-то мне Дармсала не полюбилась), но на всех, кто с ней встречался, она произвела сильное впечатление.
 Наверное я была именно в нем: совсем рядом с храмом Байджнатх, минут 20 езды. Но я была тогда совсем фреш чикеном, мало что знала про Индию, поэтому про Тензин Палмо сказать ничего не могу.

У меня пока не открывается жесткий диск, возможно и не откроется((( поищу у подруг фотографии.
boatman сказал(а):
А Тензин Палмо посетителей принимает?
Если мы были в нем,  а думаю, что именно в нем, то принимает. Посетителей было много.
boatman сказал(а):
Чамба и Брахмор - вообще таких названий не слыхал.
Очень интересные места! Если бы я не поехала в Кумаон, то поехала бы туда. Туристы там бывают, но не часто. По описанию и фотографиям - очень атмосферное место.

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кстати, один из треков из Кангры в Куллу стартует где-то неподалеку от Байджатха и монастыря, о котором Лена говорит , а другой трек - от Триунда
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Я тоже за Маникаран. Атмосфэрно.
 Хм... Читал и совершенно полярные мнения - мол, совершенно неинтересный, пыльный и шумный... Надо, значит, заглянуть, составить и свое мнение)
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я собирала ее, должна сохраниться. Видела три разных маршрута, копировала себе информацию.
 Ага, ждемс))
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Балу сказал(а):
А меня после Уттарканда и Ладака как-то в Химачале особо не впечатлило.
 Да вы же в основном галопом всё, а Химачалом проникаться надо))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Ага, ждемс))
У меня пока не открывается жесткий диск, но один трек точно от  Триунда (такая гора рядом с Дарамсалой), а второй трек вспомнила, назывался Трек через перевал Сари (Sari Pass)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот на английском - трек Кангра- Куллу через Сари-пасс, можно прогнать через переводчик. Трек на 8 дней
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Точно помню, что и в долину Чамба есть трек из Кангры, и из долины Чамба есть трек то ли в Ладак, то ли в Кашмир
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти