Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Кашмир - столкновения и волнения

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Число погибших мирных жителей в результате столкновений между демонстрантами и правительственными силами в индийском Кашмире, возросло до 15, сообщает полиция. Более 200 человек, включая полицейских, получили ранения в ходе продолжающихся беспорядков.

Вооруженные столкновения вспыхнули в субботу после того, как Бурхан Музаффар Вани, лидер группировки Hizbul Mujahideem, был убит в перестрелке. "Вчера поздно вечером число погибших достигло 11 человек, но ночью скончались от ран еще четверо", сказали чиновники. "Более 200 человек получили ранения, причем большинство имеют огнестрельные раны".

Представители полиции сказали более 90 полицейских получили ранения в продолжающихся столкновениях с протестующими, которые пытались напасть на полицейские участки. Индийские власти ввели комендантский час в Сринагаре, городе с мусульманским большинством населения, пытаясь предотвратить столкновения.

"Ограничения были введены для поддержания законности и порядка", сообщил высокопоставленный правительственный чиновник журналистам. "Мы призываем людей к сотрудничеству в деле поддержания мира". Индийский министр внутренних дел Раджнатх Сингх призвал к спокойствию и выразил сожаление по поводу убийства. "Я обращаюсь к народу Джамму и Кашмира, чтобы они сохраняли спокойствие и способствовали поддержанию мира", заявил Сингх на Twitter.
Источник




enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

число жертв уже достигло 23. 
Мне по телефону сказали, что многие раненые в критическом состоянии.
В больницах применяют слезоточивый газ и избивают врачей, которые лечат раненых.
Интернет отключили в ночь с пятницы на субботу  и до сих пор не включают. Не работает ничего - магазины, школы и т.п. Народ сидит по домам.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
чтобы поскорее навели там порядок
 кто там порядок будет наводить? Моди? который мусульман ненавидит?  Или местная тетенька, которая Кашмиром сейчас командует? Это вряд ли....
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
число жертв уже достигло 23.  Мне по телефону сказали, что многие раненые в критическом состоянии. В больницах применяют слезоточивый газ и избивают врачей, которые лечат раненых. Интернет отключили в ночь с пятницы на субботу  и до сих пор не включают. Не работает ничего - магазины, школы и т.п. Народ сидит по домам.
 Какой ужас. И конца ему нет. Какой-то нарыв, который никак не прорвется. Уже изболела вся Кашмирская земля...
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
кто там порядок будет наводить? Моди? который мусульман ненавидит?  Или местная тетенька, которая Кашмиром сейчас командует? Это вряд ли....
 Эхх...
У мужа там друг застрял в Шри Нагаре, должен был вот-вот вернуться в Магнитогорск к жене и дочкам, пока нет связи, не знаем, как дела.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman 

Может там Ленин гид сможет помочь навести справки? Он вроде на время беспорядков в дели и со связью...
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

В индийском штате Джамму и Кашмир введён режим ограниченного выпуска печатных новостных изданий.

В результате беспорядков в индийском штате Джамму и Кашмир 42 человека погибли, более 3,1 тыс. получили ранения, сообщают местные СМИ.

Отдельные стычки сторонников сепаратистов с полицией и другим службами безопасности в субботу произошли в нескольких северных районах штата.
  Так, в населенном пункте Хатмулла округа Купвара толпа напала на полицейский пост, в результате пострадали три человека, один из них позже скончался от полученных ранений. В результате, по данным агентства, число погибших в субботу выросло до 42 человек. В свою очередь, издание Hindu сообщает о значительном росте числа пострадавших - почти в два раза с более 1 тыс. 500 до 3 тыс. 140. 

Большое число пострадавших объясняется в том числе тем, что правоохранители для усмирения протестующих используют пневматическое оружие. Это вызвало дискуссию в индийском обществе, поскольку поступают данные о большом числе протестующих, которые потеряли или могут потерять зрение из-за попадания пуль в глаза.

Комендантский час сохраняется в 10 округах штата. Кроме того, ночь на субботу полиция совершила рейды в ряд кашмирских печатных изданий. О рейдах, в рамках которых были изъяты печатное оборудование и тиражи газет, сообщили Greater Kashmir, Kashmir Observer, Rising Kashmir. 

Greater Kashmir также сообщила о задержании трех своих сотрудников. Также сообщалось об ограничении трансляции кабельных телеканалов, но по данным NDTV, к вечеру они возобновили вещание.
Напомним, массовые акции протеста, нападения на сотрудников сил безопасности начались после того, как был ликвидирован Бурхан Музаффар Вани, 21-летний активист группировки «Хизб-уль-Муджахидин», признанной в Индии террористической.
Источник



enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет



По кашмирским данным 45 погибших. Большая часть пострадавших - от травматического оружия.  Много тех, кто от этого потерял зрение (несколько десятков).С 8 июля отключен весь мобильный интернет , есть только вай-фай местами, но им мало кто пользуется. С 15 числа отключили мобильную связь. Работает только BSNL, но он мало у кого есть.
Везде комендантский час, магазины, школы и т.д. не работают. Из дома практически никто не выходит - мужчины только в сопровождении женщин. Женщины идут к военным и просят пройти.



Elena Vasta сказал(а):
Он вроде на время беспорядков в дели и со связью...
 Он сам даже до дома не может дозвониться. И поехать туда - не пускают. Только оттуда выпускают. Мне еще один знакомый написал, что сегодня в Дели приехал.
Поэтому узнать что-то очень проблематично - мобильной связи практически нет,  на улицу нельзя, интернет мало у кого работает. Газеты местные закрывают. Индия старается установить информационную блокаду.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А кто по кому стреляет из травматического оружия?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Какой ад в раю...А с чего начался этот конфликт?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Когда водитель нашего джипа сказал прямо , не стесняясь, что без денег им туристы здесь не нужны, что они будут с вами любезны и внимательны, пока вы им платите, а в душе вас ненавидят, как вы думаете , это нормально? И пусть мне говорят что угодно и кто угодно: я там была и видела и слышала все своими глазами  и ушами, так же , как и ощутила агрессивные действия со строны молодёжи , когда выходила из такси на набережной (меня просто грубо демонстративно толкнули проходящие мимо). Да, я была одета подобающе местным обычаям. А мой муж, которого оставили в отделении полиции (!) ждать нас с багажом, пока мы найдём подходящее жильё: ему стали  что-то  проповедовать, упоминая Аллаха, а так как он ничего не мог ответить по причине невладения английским, то пошла прямая агрессия  в его сторону. Он еле нас дождался, на грани уже. И это полиция! Не скажу за всех , нельзя под одну гребёнку , НО в основном там такие настроения.  Моё мнение после посещения штата Кашмир: в "раю" живут люди, мягко говоря, не дружелюбно настроенные ко всем, кто иной веры. И об этом нельзя забывать, когда туда едешь.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Вооруженные столкновения вспыхнули в субботу после того, как Бурхан Музаффар Вани, лидер группировки Hizbul Mujahideem, был убит в перестрелке.
 Он , конечно, никакой не лидер (ему то ли 21 , то ли 22 было), и убит был в ходе специально проведенной операции. После этого начались акции протеста , ну и пошло-поехало. 
tadzh сказал(а):
Моё мнение после посещения штата Кашмир: в раю живут люди, не дружелюбно настроенные ко всем, кто иной веры
 Я спорить не буду, потому что каждому свое.
Я очень люблю Кашмир. Очень.
И  он мне отвечает взаимностью.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Я очень люблю Кашмир. Очень.
 Я не говорила, что не люблю Кашмир, но давай тоже не будем забывать, что вероисповедание у нас с тобой разное. Для меня это не важно, но для кашмирцев, к сожалению, есть разница. Да и не только для них: большинство войн происходит на религиозной почве. Потому и отношение разное, как и опыт. И от любви тут мало что зависит.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Когда водитель нашего джипа сказал прямо , не стесняясь, что без денег им туристы здесь не нужны, что они будут с вами любезны и внимательны, пока вы им платите, а в душе вас ненавидят, как вы думаете , это нормально?
 Ну а если бы к нам приехали без денег, скажем, американцы? Ну в православие бы их насильно крестить не стали наверное (специалистов мало), но и в ресторанах бесплатно бы не кормили. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Ну а если бы к нам приехали без денег, скажем, американцы?
 Да ради Бога. Мало ли здесь туристов без денег по городу у нас ходит ?:) К нам приди в любую деревню - обогреют да ещё накормят-напоят бесплатно.  В любом случае люди не говорят это в лицо. С такой откровенной позицией я столкнулась впервые. И причём здесь рестораны?? Важно отношение к людям  
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Американских?! 
 Любых , не понимаю, они что не люди что ли?? Приезжали к нам американцы, между прочим , даже военные с Ирака тогда  ещё. И что? Да их здесь очень радушно встречали, никто денег не ждал. И ко мне приходили в дом - кормила, поила, по городу водила бесплатно. Что за потребительное отношение-то во всем видеть одни доллары или выгоду свою?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти