Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Чар Дам (Чардхам, Char Dham) или Гималайские сказки

Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Пошел ночевать в свой чайшоп. Пацаны накормили до отвала. Думаю утро вечера мудренее. Наверное это такое специальное испытание и я уснул. Рано утром еще по темноте пошел опять к храму. Это уже дело принципа. Кто хочет тот попадет внутрь. Очередь была пока вдвое меньше вчерашней. Вот он мой шанс. Встаю. 

 
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

И теперь бегом обратно в Гоурикунд. Оттуда автобус до Гуптакаши. Мыться и спать. Ну можно еще там в храм сходить. 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
А к середине ближе массово пошли навстречу уже возвращающиеся из Кедарната. Все смешалось кони,люди! 
Да, фотографии очень говорящие)
А голова не болела, горняшка тебя не потрепала?
Балу сказал(а):
Думаю зачем я здесь. Вся поездка затеяна ради этого места, а оно не пускает.
Знакомые метания))) Я в Читракуте спрашивала себя - зачем ты тут???
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
голова не болела, горняшка тебя не потрепала?
Не с головой все в порядке было. Курить только тяжко почему-то, хотя никогда в горах проблем не было. А тут почти всю поездку кашель выворачивал как бабУ. А голова болит только на работе. 

 Всем по 10 и будет Вам счастье!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу 
Фотографии великолепные!
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Переночевав в Гуптакаши, нашел джип в сторону Чопты. Там есть самый высокогорный храм Шивы. Водитель выкурил очень ароматную сигарету и мы поехали. В Чопте я выходить не стал. Проехал дальше до не помню названия маленького городка, где сделал пересадку. Главное знать правильное название того куда тебе нужно. Я ехал в Джошимат, что бы пересесть на транспорт до Бадрината. Есть дорога между Укиматом и Джошиматом. В Рудрапраяг спускаться не нужно.

 
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

В этот же день добрался до Бадрината. Походил-посмотрел. Начал моросить дождь, а с жильем полный фуль. Нашел в одном отеле свободный трехместный. Хотели 2500 рупий. Естественно были посланы в нужном направлении. Поел в совсем локал забегаловке и к храму.  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу 
Это Шивлинг на фотографии? Он и из Бадри виден?
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Какие колоритные персонажи ! Фото , действительно, просто великолепные ! И пишете Вы классно. Без суеты и лишних эмоций )
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

В храм тоже очередь. Сижу-курю. Тут материализовался русский кришнаит в сопровождении бабЫ. Разговорились. БабА сказал что поможет. Отправив кришнаита в его ашрам и поржав над ним бабА повел меня туда где можно остановиться. Заходим в каменный сарай, а там человек 25 лежат на полу. Это место где ночуют саду. Подошли к братве в дальнем углу. Сели поговорили за жизнь. Воздали почести Шиве. Стали песни петь. Очень здорово пели. Потом один играющий на своем котелке как на барабане говорит мне- пой. Я вроде стал отнекиваться, но он не отставал и уже начал отстукивать мелодию. Помня что нахожусь в вайшнавском месте я запел. Да еще как! ОМ НАМО НАРАЯНА,  ОМ НАМО НАРАЯНА. И тут со всех сторон грянуло ОМ НАМО НАРАЯНА! Чума! Сводный хор им. Бадрината. ... Воздали почести Шиве еще пару раз! Постепенно улеглись. Поспав урывками пару часов пошел к храму. Храм открывается в 4 утра. Два часа гулял туда-сюда. Народ начал подтягиваться. Думаю пора очередь все же занять, а то народа уже прилично стало. Стоял совсем не долго, т.к. народ после ворот рассасывается по внутреннему двору. В отличие от Кедарната, где входят непосредственно в храм. Через час я был внутри. Посмотрел, поклонился и на выход. Пошел с бабАми попрощаться. Купил им две здоровенные упаковки печенья, и пристроившему 100 рупий. Он меня потом даже до автобуса проводил. Посидели. Воздали почести Шиве. 

  

 
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Марта сказал(а):
! Фото , действительно, просто великолепные ! И пишете Вы классно. Без суеты и лишних эмоций )
Спасибо огромное.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
Не, это Нилкант. 
А похож на Шивлинг)) Тогда понятно, а то у меня в голове нестыковка географическая вышла)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
В храм тоже очередь. Сижу-курю. Тут материализовался русский кришнаит в сопровождении бабЫ. Разговорились. БабА сказал что поможет. Отправив кришнаита в его ашрам и поржав над ним бабА повел меня туда где можно остановиться. Заходим в каменный сарай, а там человек 25 лежат на полу. Это место где ночуют саду. Подошли к братве в дальнем углу. Сели поговорили за жизнь. Воздали почести Шиве. Стали песни петь. Очень здорово пели. Потом один играющий на своем котелке как на барабане говорит мне- пой. Я вроде стал отнекиваться, но он не отставал и уже начал отстукивать мелодию. Помня что нахожусь в вайшнавском месте я запел. Да еще как! ОМ НАМО НАРАЯНА,  ОМ НАМО НАРАЯНА. И тут со всех сторон грянуло ОМ НАМО НАРАЯНА! Чума! Сводный хор им. Бадрината. ... Воздали почести Шиве еще пару раз! Постепенно улеглись. Поспав урывками пару часов пошел к храму. Храм открывается в 4 утра. Два часа гулял туда-сюда. Народ начал подтягиваться. Думаю пора очередь все же занять, а то народа уже прилично стало. Стоял совсем не долго, т.к. народ после ворот рассасывается по внутреннему двору. В отличие от Кедарната, где входят непосредственно в храм. Через час я был внутри. Посмотрел, поклонился и на выход. Пошел с бабАми попрощаться. Купил им две здоровенные упаковки печенья, и пристроившему 100 рупий. Он меня потом даже до автобуса проводил. Посидели. Воздали почести Шиве
КЛАССС!!!!!!!

Это пели?


Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Балу сказал(а):
Подошли к братве в дальнем углу. Сели поговорили за жизнь. Воздали почести Шиве. Стали песни петь. Очень здорово пели. Потом один играющий на своем котелке как на барабане говорит мне- пой. Я вроде стал отнекиваться, но он не отставал и уже начал отстукивать мелодию. Помня что нахожусь в вайшнавском месте я запел. Да еще как! ОМ НАМО НАРАЯНА, ОМ НАМО НАРАЯНА. И тут со всех сторон грянуло ОМ НАМО НАРАЯНА! Чума! Сводный хор им. Бадрината. ..
сижу давлюсь смехом )))) В голос на работе  ржать не могу, аж слезы текут )))))))))))))
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Марта сказал(а):
аж слезы текут
После наших совместных песнопений играющий говорит- Да ты, брат, певец оказывается. А я ему так скромно - тора-тора.  

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти