Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
18 апреля 2024 в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
18 апреля 2024 в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Holy Rishikesh (Ришикеш)

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Мне очень грустно, что я так и не увидела ришикешского Шиву, мурдешварский совсем не то, ну совсем, не располагающий к себе ни внешне, ни энергетически. Очень грустно, потому что есть подозрение, что если его и восстановят снова, то ожидать последнюю версию воплощения очень самонадеянно.

Я себя поймала на мысли, что если бы утонул мурдешварский Шива, то мне это абсолютно по барабану было.

Тот же, что в Ришикеше был, согласитесь, прекрасен ликом, и его полуулыбка и несопротивление обезумевшей стихии только добавляли драматизма и усиливали сопереживание. Только потому что он прекрасен!

Я вот тут в сети нашла несколько версий его изваяний, но, увы, не нашла, сколько раз его заново восстанавливали и почему всякий раз не придерживаются одного канона. Поделитесь инфой, знатоки.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

boatman сказал(а):    
Пока изготавливают очередного, временно водружают небольшого, раза в два меньшего по размеру, который обычно стоит на территории Пармат Никетана.

Есть надежда, что сделают/воссоздадут нового и это как-то в душе примиряет со страшными последними событиями.

 

boatman сказал(а):    
Неодинаковые, может, потому, что ищут совершенную форму, которую Ганга не унесет?

То есть такую совершенную форму, что Ганга не осмелится? Хм... в этом что-то есть.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Рам Джула вчера...

...и сегодня....

источник

Venkatesh Sharma

Сообщение

Благодарности: 113

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2013 в 09:23

Пол: Мужской

Комсомольск-на-Амуре

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
А мне там понравились "яйца" на больших корпусах
 

 Кстати В этих строениях медитировали летающие йоги из спец группы-гвардии Махариши

их называют Группа Пуруш.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Venkatesh Sharma 
А вы не могли бы еще рассказать об этом ашраме? И о Ришикеше, мне кажется, его невозможно не любить. Кстати, я  ни разу не зашла в ашрам Шивананды, Хотя была в Ришикеше дважды. Но вы там наверняка были. Туда свободный доступ? А что там происходит? И где в Ришикеше читают Рамаяну - в этом ашраме?
Venkatesh Sharma

Сообщение

Благодарности: 113

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2013 в 09:23

Пол: Мужской

Комсомольск-на-Амуре

Личный кабинет

Намастэ!
Ришикеш это город который мы с женой хотим посещать снова и снова.
Нам там очень комфортно, с нами мало кто общается,так как я уже не однократно философствовал,вернее рассказывал о ведах. Хожу всегда в Дхоти с пеплом на голове. Бабы называют меня русским бабой. Мы не рассказываем о личных переживаниях того или иного места. Короче мы странные для йогов всех мастей, особенно кто получил диплом учителя йоги или проходит курс. Были и такие кто предлагал придти к ним и окунутся в их медитацию и попеть мантры.)
Я говорил спасибо,что стар и мне уже позно) В принципе это нас устраивает. А Йогешвари на предложение пообщаться с иностранцами, она говорила:послушай о чём они говорят) они самодовольные , считающие себя круче солнца, говорящие высокопарно,  не понимая сути вопроса. В ашраме Махариши я ни разу не был, так как там просят деньги,  а Махариши сказал что мы не даём взятки. Вот так как то. Зато рядом общался много с Бабами, и слушал их истории)! Так же я знаком с многими браминскими семьями Ришикеша, бывал у них в гостях. Ришикеш город мудрецов и многие семьи, кто сейчас владеет магазинчиками и гест хаусами,потомки древних риши Васиштха, Вишвамитры, Бхригу и т.д
Естественно я сам могу подойти и спросить их об этом) , а Как - это секрет)! Бываем и на пудже Ганге! Это больше шоу конечно. После многих сотен ягьей, хом, абхишек, параян, хотр, пудж и других церемоний, можно сразу увидеть недостающее звено. Но лишь бы все были счастливы! Север это больше преданное служение, юг знание. Бхакти и Гьяни две ноги эволюции, тяжело быть одноногому.
Ришикеш нам нравится сам по себе, без условностей.

Многое это только мои измышления, индивидуальные. На самом деле всё по другому и это видется с уровня Единства.

Рассказать об этом не возможно)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Venkatesh Sharma сказал(а):
Ришикеш город мудрецов и многие семьи, кто сейчас владеет магазинчиками и гест хаусами,потомки древних риши Васиштха, Вишвамитры, Бхригу и т.д
 Я, наверное, сейчас задам дурацкий вопрос. Но кто такие  - риши? То есть я знаю о том, что они были, могу назвать какие-то имена, сказать, что они дали Веды. Повторяю, как попка, риши - то, риши-сё...Но не понимаю сама, риши - это люди? Боги? Или уж совсем дурацкий вопрос: ниже богов? Выше богов?
Venkatesh Sharma сказал(а):
Зато рядом общался много с Бабами
 И про бабов (или как правильно склонять?) хочу спросить. Вот там есть поселение - его называют баба-вилидж.Так может разве баба иметь дом? Разве не должен он вести жизнь отшельника, ночевать под открытым небом, ну, в крайнем случае, в ашрамах или пещерах. Или это - не про наше время?
Venkatesh Sharma

Сообщение

Благодарности: 113

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2013 в 09:23

Пол: Мужской

Комсомольск-на-Амуре

Личный кабинет

Риши-значит мудрец. Правильно Ркш(рикша) - значит медведь. Семь мудрецов (большая медведица), они являются хранителями знания, основателями и родителями миллиардов живых существ. Слышат звуки природы и записывают их в тексты Вед, Наставники Богов и Асуров (демонов). Они не авторы). Есть и другие Маха (великие Риши), каждый привносит своё в этот мир, Даже Всевышний не изменяет что сказали или сделали Риши. Вот таким уважением в Мире пользуются Риши.

Насчёт отшельников,там тоже не всё просто, если это саньясин,то свои правила, не более 3 дня на одном месте, исключения пещеры, лесные обители или ашрамы. А если их живёт много в одном месте,можно назвать и вилидж)

Если это лачуга из подручного материала,это ведь не собственность и это их отношения с миром и Богом!)

И Бабов не надо СКЛОНЯТЬ)))слово иностранное,поэтому и правил нет наверное)

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted 
Последующие были лучше!

А кто знает, установили нового?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
А Ришикеш в этом году удивил тем, что под окном сегодня ночью леопард рычал)) Да так громко! Разбудил нас...
 Вау! Сфотографировала?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
С места событий - нового не установили. Пусто как-то без него ((
 а что говорят? Хотя бы делают? А того, старого, выловили?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Ришикеш в этом году удивил тем, что под окном сегодня ночью леопард рычал)) Да так громко! Разбудил нас..
 О! Мои когда ездили в ноябре на джип сафари в заповедник возле Харидвара, им там говорили "В этом году леопарды очень близко подошли к городу". Они еще ржали, что странно, что вчера нас по дороге к Нилканту Махадеву не съели... а оказывается, и правда!
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
под окном сегодня ночью леопард рычал))
 Упс... ну, в общем-то, не так уж удивительно. Нас когда-то стращали, что в ашрам Махариши приходят дикие слоны и тигры. Мы не верили, однако сам там потом видел слоновьи каки...
Но чтобы леопард прям так в довольно крупный город?
На Таповане ночевали, Лена?
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Да, мы на Хайбэнке живем, как всегда.
Пошла на массаж, поговорила с доктором, он сказал, что это (леопарды а Ришикеше) явление весьма распространенное)) и англичанин знакомый, который шаманит понемногу, сказал , что недавно ночью тут же на Хайбэнке, в лесу,  вокруг его костра проходила мама-леопард с котятами ( ну, или как их правильно назвать). 
Elena Vasta 
Нет, я ничего не фсфотографировала. Потому что выходить из комнаты совсем не хотелось. Рык был такой, что было реально страшно. А поскольку дело было ночью и вокруг была тишина полная, то казалось, что он прям по дверью сидит. Я встала и даже дверь проверила. Она, что не удивительно для меня, оказалась открыта. Ну, я ее закрыла. И еще мы отказались от планировавшейся на утро прогулки к водопаду. У нас тут двое детей и ну его нафиг - примерно так мы подумали.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta а про Шиву не спрашивала. Ничего не могу сказать. У них в Пармате , в кулуарах, всегда запасные стояли. Захотят- поставят.  В смысле - посадят))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти