Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Мунсьяри (Munsyari) - полезная информация

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Нам показалось, что лучше эту прогулку  планировать до трека, как разминку . После трека , конечно, не впечатляет. 
Как по мне, на такие прогулки вообще время не стоит тратить, (ну только если этого времени очень много), а сразу уходить на трек.  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот к храму Нанда Деви можно прийти, и нужно прийти перед треком. Он все же совсем рядом, полчаса максимум. И потом она же царица и хозяйка региона! Нужно попросить разрешения))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вот к храму Нанда Деви можно прийти, и нужно прийти перед треком.
Мы попросили разрешения напрямую, без храма )
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Я сбегала к Нанда Дэви почти в дождь и в сумерках. Попросила её о погоде и , пожалуйста, всё как заказывали ! 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Я сбегала к Нанда Дэви почти в дождь и в сумерках. Попросила её о погоде и , пожалуйста, всё как заказывали ! 
 А может это мы без посредников выпросили, кто ж теперь узнает? Но я благодарила в каждом храме в горах, через которые мы проходили. 
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

_newra сказал(а):
на такие прогулки вообще время не стоит тратить, (ну только если этого времени очень много), а сразу уходить на трек.
 Калиотоп  и создан для тех, кто в трек не ходит. Большинство индусов приезжает в Мунсьяри не для походов в трек. Зимой они смотрят на снег, летом поднимаются на Калиотоп, ходят к "обезьяньему храму" и на смотровую площадку к Нанда Деви.  В Мунсьяри есть все для хорошего уикенда  индусов, пожилых и с семьями. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Там все же совершенно чудесно~это мое любимое место в Мунсьяри.
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Нужно попросить разрешения))
 Лена, а у меня благословения нескольких православных священников. Из разных стран!!! Потом, правда, пришлось оправдываться, почему месяц в онлайн не выходила - волновались очень!  Все время хожу по Божией милости! Валя в колокол бьет, а я кричу " Христос Воскресе!"  Дальше немая сцена.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Калиотоп  и создан для тех, кто в трек не ходит. Большинство индусов приезжает в Мунсьяри не для походов в трек.
Да, когда мы по гостиницам искали портера, мы наблюдали группы индийских восходителей на Калиотоп. Они действительно очень серьезно к этому готовились и экипировались, как на Эверест. И говорили о предстоящем походе так отстраненно-возвышенно, будто прощались с жизнью. 

А еще мы в Лиламе встретили индийскую семью, которая шла в свой первый трек в Милам. Они очень неспортивные, мама так вообще довольно грузная, с трудом ходит даже по ровной поверхности. Не представляю как они пройдут. Но я была впечатлена их решимостью.
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

 Дополнение по пермиту. Сохранилась ксерокопия пермита на Милам трек. За текст прошу прощения, часть  слов переписывается на тарабарском, даже местный чиновник, не знал . Просто попросил переписать как есть. 

 Из Дарма валей трека сохранился оригинал. Крестиком помечено, что Валя еще не вышла из трека. Пограничник взял у нас ксерокопию и на ней поставил галочку под Валиной фотографией. Такие порядки! 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кстати, есть 2 варианта перехода из долины Джохар в долину Пиндари:

1) Через Мартоли и переход Трейла - для очень крутых альпинистов
2) Через Калиотоп  - для "обычных" треккеров. Этот маршрут выведет к прекрасному леднику Намик, потребуется 3 дня кемпинга, дорога не очень уж сложная, а возвращение от Намика будет не в Мунсьяри, а через трек Пиндари-Кафни глейсер (там уже палатка не нужна)  в Багешвар
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Пограничник взял у нас ксерокопию и на ней поставил галочку под Валиной
 А вот если бы она случайно на обратном пути прошла мимо и не отметилась бы: они стали бы прочесывать местность?
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет



Elena Vasta сказал(а):
они стали бы прочесывать местность?
 Мимо чек поста еще надо постараться пройти! Тем более там батарейки заряжают))))))))) Прочесывают местность они регулярно и быстро. Что  для них добежать до Дугту  и спросить у местных- один день! 

Погранки пробегая мимо сфоткались со мной по очереди. Оба с автоматами - как таким откажешь? Видели как похожие  ребята местных контрабандистов скрутили, но не вязали, те сами с ними спокойно пошли под конвоем.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Мимо чек поста еще надо постараться пройти!
 Да уж, они окопались прямо на дороге. Если только с поста не уйдут, а так их не миновать.
photinya сказал(а):
Оба с автоматами - как таким откажешь
 Смотря чего попросят)))
photinya сказал(а):
идели как похожие  ребята местных контрабандистов скрутили, но не вязали, те сами с ними спокойно пошли под конво
А что же и отуда они ввозили и вывозили? Своих червяков? Интересно, что у них за контрабанда?
photinya сказал(а):
Тем более там батарейки заряжают)))))))))
 Это очень существенный магнит)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А еще мы в Лиламе встретили индийскую семью, которая шла в свой первый трек в Милам. Они очень неспортивные, мама так вообще довольно грузная, с трудом ходит даже по ровной поверхности. Не представляю как они пройдут. Но я была впечатлена их решимостью.
 Вот я теперь за маму переживаю. А сколько там детей и какого возраста?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А сколько там детей и какого возраста?
Дочка взрослая, лет 25, не переживай. Думаю, если будет тяжело - вернутся назад. 
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Интересно, что у них за контрабанда?
 

А кто же их знает! Помнишь военная машина нас подвезла на 200 метров?  Солдатики с той машины нас обогнали на тропе. Дальше был спуск к речке и подъем перед Рилкотом. Видим - впереди местные отдыхают после подъема, к ним наши погранцы подходят и о чем -то спрашивают. Затем в миг троим руки за спину скрутили -  остальные взяли поклажу и ушли. Солдатики мужиков отпустили, но те не отходят . Сели все на камешки и отдыхают вместе. Пограничники все новые и новые подходят, и садятся кучкой.  Отдохнули , встали и пошли все вместе и те, кому руки скручивали рядом идут.  Обычно местные мужички если идут по дороге, то с грузом, или скотом, или с детьми, т.е. видно, что мужик по делу идет. А тут ни портер, ни пастух, не понятно кто, налегке шли.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
А кто же их знает! Помнишь военная машина нас подвезла на 200 метров?  Солдатики с той машины нас обогнали на тропе. Дальше был спуск к речке и подъем перед Рилкотом. Видим - на том склоне местные отдыхают после подъема, к ним наши погранцы подходят и о чем -то спрашивают. Затем в миг троим руки за спину скрутили -  остальные взяли поклажу и ушли. Солдатики мужиков отпустили, но те не отходят . Сели все на камешки и отдыхают вместе. Пограничники все новые и новые подходят, и садятся кучкой.  Отдохнули , встали и пошли все вместе и те, кому руки скручивали рядом идут.  Обычно местные мужички если идут по дороге, то с грузом, или скотом, или с детьми, т.е. видно, что мужик по делу идет. А тут ни портер, ни пастух, не понятно кто, налегке шли.
 Ничего себе! Может они ту дурь привезли, что народ в Мартоли вечером воскуривал?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Обычно местные мужички если идут по дороге, то с грузом, или скотом, или с детьми, т.е. видно, что мужик по делу идет.
Ой, а мы много встречали таких, которые налегке. Нужно было скручивать!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А я налегке и без скотинки мужиков не видела. Либо несет что, либо погонщик, либо пастух
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти