Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Палатки, тенты

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Ну теперь укомплектованы :)
 Спасибо! Теперь буду каждый раз вспоминать добрым словом ). Жаль, что не могу потестить, приеду - буду у родителей в саду в ней спать )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra

как вам в вашей палатке спалось вдвоем? Ведь у Борисовны такая же модель, как ты купила?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
как вам в вашей палатке спалось вдвоем?
 У нас только 2 ночевки были в палатке, ну тесновато конечно, но в Нанда Деви БЛ это было даже к лучшему, я об Оксану грелась ).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мы на Нанда Деви из соображений тепла тоже спали в одной палатке, а вторую использовали как дополнительный пол:  подстелили маленькую палатку Лавари под нашу большую. Плюс мой коврик терморест и отличный спальник на -15 комфорт - и мне было очень тепло, я разделась в спальнике, спала без носок и в футболке, и хотя палатка утром и покрылась льдом, внутри нее было тепло.

 Отличная у Волги палатка!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear 
Еще пригодятся. Так получилось, что к нам присоединилась Лавари, которая уже находилась в Индии и у которой была такая же как моя палатка, и у нас на троих получилось одна большая и одна маленькая палатка, третью решено было не брать, так как она согласилась при необходимости свою маленькую отдавать портерам и переезжать к нам в большую.

 Но палатка мне скоро понадобится в подмосковье и на следующий год, так что ей придется поработать)

В индийских треках палатка нужна, так что у меня теперь есть своя, я ни от кого не завишу.

У Борисовны оказалась точно такая же палатка, как купила Невра, поэтому они новую поберегли и взяли старую. Считай, что опробовали ее на 4 тыс, мы свою маленькую подстелили под большую и для тепла спали все вместе в большой
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У Борисовны оказалась точно такая же палатка, как купила Невра, поэтому они новую поберегли и взяли старую.
 Наоборот, взяли мою новую, а старую оставили в Мунсьяри. Палатка отличная, мне очень понравилась. Для двоих тесновата, конечно, но несколько ночевок можно потерпеть, а для одной вообще раздолье. Ночевали 2 ночи - в Гангхре и Нанда Деви БЛ. По Дарме зря протаскали 2 палатки - не пригодились. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 

Как тебе понравились ночлеги в палатке, в стороне от жилища? Я так грежу теперь такими выходами
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Как тебе понравились ночлеги в палатке, в стороне от жилища?
У меня смешанные чувства. С одной стороны, конечно, прекрасно. Но с другой, я не могу сама тащить все, необходимое для автономки, поэтому нужно идти с портером, а с портером ходить мне не понравилось.  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
У меня смешанные чувства. С одной стороны, конечно, прекрасно. Но с другой, я не могу сама тащить все, необходимое для автономки, поэтому нужно идти с портером, а с портером ходить мне не понравилось.  
 Если планировать однодневные радиалки, то можно на выходе и не трескать особо, а значит уменьшить количество припасов, обойтись чаем с сахаром, молоком и печеньями.  То есть взять с собой стратегический запас сахара и сухого молока, который пополнять в деревнях - там же покупать и печенье. Ограничить его строго по весу: скажем держать его в пределах одного килограмма

Я уже взвесила, на сколько автономки увеличат вес моего рюкзака: получается при минимальном комплекте плюс 2, 500-3, 500. Если припасы свести до минимума, то получится вообще около 2200

Я уже даже прикинула, как облегчить остальное, лишь бы брать палатку и все, что нужно. Поняла, что при том, что вода на джетболе закипает мгновенно, я откажусь от термоса, а моя толстая термокофта плюс тонкий флис плюс пуховый жилет позволяет отказаться от толстой любимой флизки, которая очень объемна. Термокофту я все равно всегда беру с собой, пуховый жилет заменил мою пуховую куртку, которую я подарила Девандеру, так что замена флиса 200 на тонкую флизку дает тоже выигрыш в весе и объеме. И потом можно сократить дневной переход: ведь нет необходимости дойти до жилья: устал - поставил палатку и заночевал. Попил вечером-утром чаю, дошел до деревни, там поел основательно.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Если припасы свести до минимума, то получится вообще около 2200
 Ну если совсем без еды, то как минимум палатка 1900 + коврик 500 = 2400. В общем надо не жрать осваивать сухие голодания и практику туммо и можно ходить легкоходом. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
В общем надо не жрать осваивать сухие голодания и практику туммо и можно ходить легкоходом. 
 Ну если пообедать где-то, то можно вечером обойтись без ужина, а утром без плотного завтрака, а просто попить чаю с печеньем - разве это голодовка?

В общем, я вдохновилась!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
можно вечером обойтись без ужина
Нет, такими сиддхами я пока не обладаю. В треке вечером я всегда очень голодная. А обед могу и пропустить. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Палатка-трансформер 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Палатки ведь у меня не было,
 Я решила, раз я не ношу багаж сама, купить палатку большего размера, трехместную. Мне было тесно в маленькой,  вещи деть некуда, сесть можно только по центру, хочу размером как у Волги была. Чтобы в дождь внутри можно было бы чай сделать. А то у меня начался снег с дождем, и мне с вещами и ботинками было тесно. Газ боялась разжигать, да и место мало для маневра, некуда ещё горелку и воду ставить, а хочется, блин, горяченького, потому что холодно.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
решила, раз я не ношу багаж сама, купить палатку большего размера
 Поддерживаю решение. А где вопрос ???  Размер ?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga на сколько человек твоя палатка по паспорту?))
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Надо тогда барать палатку как я в том году, Прерия по паспорту 4 места но можно вписать 6 в основную часть и еще 4 в тамбуре положить :)))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти