Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Путешественники — наши современники

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я давно хотела завести тему, в которой каждый желающий сможет поделиться своей информацией о современных путешественниках. Хочу подчеркнуть, что речь идет о путешественниках- одиночках, а не о передачах о путешествиях, где рядом с ведущим находится целая съёмочная группа. 

Кто-то из этих путешественников снимает фильмы, кто-то пишет отчёты в тревел-блогах — делитесь ссылками на рассказы своих любимых героев. Предварительно желательно написать (хотя бы кратко), о ком идет речь, что этот человек из себя представляет и чем он вам лично интересен.

МАРИНА ГАЛКИНА
Я  стартую с именем Марины Галкиной, о которой уже неоднократно вам рассказывала.

 Марина Галкина путешествует соло по диким местам планеты, за что ёё прозвали  «Конюховым в юбке». Мне это определение не нравится. Марина заслужила, чтобы ее называли ее собственным именем: она дважды пересекла Чукотку (в разных направлениях), дважды совершила  сложнейшее путешествие по Сунтар-Хаяте (один раз вместе с Лерой Глуховой), путешествовала по Верхоянскому хребту, по плато Путорана, Саянам, Хибинам, Камчатке. В её послужном списке огромное количество интересных походов, о которых я тут не упомянула.

 Марина написала блестящую книгу «Одна на краю света», а ещё  у нее есть прекрасный канал на Ютубе. 

Убежденный соло-путешественник-экстремал, чемпионка мира по рогейну, чемпионка России по спортивному туризму, выпускница биофака МГУ,  Марина оказалась талантливым видеооператором. 

Снять о самом выдающемся путешествии столь же  захватывающий фильм не так просто.  В основе успеха  такой ленты прежде всего лежит  уважение к людям, которые смотрят сейчас и будут смотреть твой канал в дальнейшем. Это требует осознанного подхода к видеосъмке во время всего похода: путешественнику периодически приходится сначала пройти и установить камеру, и затем  проделать сложный маршрут повторно: ведь он идет один, и снять его со стороны больше не кому.  И представьте, как тяжело заставить себя сделать дубль в состоянии крайней усталости! 

А ещё  Маринины  фильмы отличает прекрасный  закадровый текст. И конечно же огромное значение имеет обаяние ее личности, чистота и искренность. 

 

 почитать можно тут
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сергей и Нина Ермаковы

Бывшие геологи  - Сергей и Нина Ермаковы -  не простые пенсионеры, а действующие русские путешественники. У Сергея есть свой ютуб канал, где  он рассказывает о своих похода. Наряду с каналом Мариной Галиной,  канал Сергея Ермакова - один из самых  из самых популярных тревел-каналов.

А профессию геолога Сергей выбрал потому, что никакая другая  профессия не  позволит путешествовать 4 месяца кряду. 

Вот такими  были Нина и Сергей, когда познакомились 


Путешествия Сергея и Нины  уникальны и сложны, но не только это является причиной популярности  их канала на ютубе.  Зрителей подкупает скромность, интеллигентность и какая-то обыденная героичность автора. Я уже молчу о том, что Сергей  на все руки мастер:  может и печь сварить, и дом построить, и хлеб испечь.  И палатку свою,  и свой тент Сергей сшил себе сам: под себя и под свои требования. 

 

  Люди возраста 60+ путешествуют невероятно круто, и при этом не считают себя  героями. А уж как они провели самоизоляцию - это высший пилотаж! Два героических пенсионера по партизански сбежали из города, скрываясь от бдительных защитников пенсионерского здоровья и ушли партизанить  путешествовать. Нина (или Нинушка, как Сергей ласково называет свою жену) - геолог и заядлый рыбак, обеспечивает их семейную экспедицию свежей рыбой.
 

 Сергей не признает навигаторов (для них нужны батарейки), пользуется бумажными картами и компасом. Нет у него и крутой экипировки, но при этом он один из самых крутых путешественников России. Он свободен и гармоничен в своих перемещениях,  кажется, что он гуляет по городскому парку, а не по труднодоступным и удалённым уголкам необъятной России.


 
В общем, знакомьтесь, подписывайтесь, очаровывайтесь, вдохновляйтесь.  


  
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ОЛЕГ ПАНИН 

 

Я долго не решалась начать рассказывать про этого необычного путешественника, боялась, что у меня не получится. И сейчас я в себе не уверена, но все же хочу попробовать.

Постараюсь рассказать про Олега бережно, чтобы не задеть ни живых, ни... мёртвых.

Дело в том, что Олега уже нет, но жива его мама, сердечные  раны которой до сих пор саднят. Мама откликается на каждый комментарий к фильмам своего сына, и по ее взволнованным ответам видно, насколько ей не безразлично все, что пишут про Олега.

Теперь немного о путешествиях Олега Панина.

Олег - отважный путешественник-водник, убежденный одиночка. В его послужном списке есть такие сплавы  высшей категории сложности,  которыми мало кто может похвастать, да что там мало кто - практически и никто.  И все эти сплавы выполнены на смешной надувной лодочке.  Например это- "чумовое соло".

Путешествие Олега могло начаться в мае и закончиться в октябре - профессия программиста (Олег  был отличным программистом)позволяет это. 

Я переписывалась с мамой Олега, меня интересовало, откуда у него такая страсть к путешествиям и такая отвага. Мама ответила, что он в детстве тяжело переболел, чуть не умер, и после выздоровления они вывезли его "на природу, и вот корни его страсти к путешествиям мама видит именно там, в этой реабилитации.

А отвага Олега поражает не только меня, а многих бывалых путешественников.  Зачастую очень близко к его лагерю подходили огромные медведи, а он продолжал снимать их и даже вступал с ними в диалог. До сих пор давлюсь от хохота, вспоминая как Олег, устав от назойливого внимания рыжего косматого гиганта, крикнул  ему своим высоким голосом:

- Эй, медведь! Дождь! Домой иди!

Голос Олега с самой первой минуты напомнил мне голос Алеши Карамазова. Который я, разумеется, никогда не слышала, но который должен быть именно таким (по моему скромному мнению).

«…Не только чудак „не всегда“ частность и обособление, а напротив, бывает так, что он-то, пожалуй, и носит в себе иной раз сердцевину целого, а остальные люди его эпохи — все, каким-нибудь наплывным ветром, на время почему-то от него оторвались…» — пишет Достоевский об Алёше

Я бы назвала Олега Панина «блаженным». Несомненно какое-то душевное расстройство имело место, оно и привело к трагической гибели. Единственое кого боялся Алеша Олег  — это человека...

Есть хорошая статья - "Смех Олега Панина". Почитайте комментарии к статье, и вам многое станет понятно.

Вот один из немногих сохранившихся отчетов о походах-  "От Байкала до Дудинки по Нижней Тунгуске". К сожалению сайт Олега "Слабоум. ру" перестал существовать.

У Олега  прекрасный канал на ютубе, и я так боюсь, что что-то может случиться с тюбиком, что начала скачивать  его фильмы себе.

И эти фильмы надо посмотреть...даже если вам не интересны водные путешествия или путешествия вообще. Они для тех, кому интересен ЧЕЛОВЕК.

В этом фильме с 12-й минуты любопытная встреча с медведем 
 
По Белому морю, среди китов, на своем надувном матрасике... 

 Подкаменная Тунгуска. Не знаю почему, но очень люблю этот фильм. Да я все его фильмы люблю). Но этот особенно.
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
МАРИНА ГАЛКИНА
 В настоящее время Марина в одиночку пересекает Таймыр - пеше-водное  путешествие. Офигеть, конечно. Преклоняюсь перед силой духа этой женщины.

Кто хочет, может следить за ней, она скидывает через спутниковый телефон (который ей буквально навязали друзья)  свои координаты. Самое сложное пройдено, до цели (мыс Челюскина)  осталось совсем немного, но и сил тоже осталось совсем не много.


А погода там сейчас такая: 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В настоящее время Марина в одиночку пересекает Таймыр - пеше-водное  путешествие
 Ох, слежу за ней  с замиранием сердца. Осталось совсем немного, километров около ста, даже меньше. Сейчас пришла новая точка - Марина вышла к морю Лаптевых 

Вообще ее маршрут - от Хатанги до мыса Челюскина весь целиком не преодолевал ни один человек 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сегодня дочь Полярной звёзды Марина Галкина достигла мыса Челюскина!
Я так счастлива, как будто финишировала сама. А счастлива я потому, что есть ещё романтики, живущие по мечте, ещё не всех жизнь  подровняла под гребёнку! 
 
Виват, Марина! Трижды виват! Какие трудности пришлось преодолеть, чтобы нарисовать на карте сурового Таймыра эту красивую зейку! 

 


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти