Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

С велосипедом по жизни

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Кстати, вот думаю себе поставить на руль "рога" для смены хвата, чтобы немного менять нагрузку на кисти рук...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Кстати, вот думаю себе поставить на руль "рога" для смены хвата, чтобы немного менять нагрузку на кисти рук...
 Аналогично. Хочу себе "бараньи рога"
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Инструкция по размещению велосипедов в плацкартных вагонах, вагонах купе и СВ (кроме двухэтажных поездов).

Инструкция
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Кстати, вот думаю себе поставить на руль "рога" для смены хвата, чтобы немного менять нагрузку на кисти
 Есть много вариантов, есть такой функциональный руль

Есть недорогие рога

А есть прямо целые "диваны," когда можно и локти положить, и хват поменять, и спину вытянуть
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Очень удобная вещь - чехлы на колеса. Выношу велик и заношу в чехле на переднем колесе, лифтовая стена чистая, потом снимаю чехол и кладу на багажник. Дома велик тоже стоит в чехле на переднем колесе. Опять же правила к перевозке велика в поезде жёстко требуют, чехлы на колеса, да и в машину засунуть велик без чехлов - гарантированно испачкать салон. Конечно чехлы нужны не всем, но вот я их использую ежедневно.
 

 
А вот с покупкой сумки на руль нужно быть внимательным. У меня широкий диаметр руля, и конструктивно купленная сумка крепится не очень, не хватает длины болта, надо идти со своим болтиком и искать более длинный. 

Впереди (на руле)  сумка удобнее, чем позади (на багажнике): ты все видишь, можешь оттуда быстро что-то достать, например, фотоаппарат
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юра Джинс мне задал вопрос про передачи, я отвечаю тут с уточнением.

Сколько на моем веле передач?

Если считать все, то 3 впереди, 9 сзади, комбинаций 27
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
3 впереди, 9 сзади, комбинаций 27
Три вперёд, девять назад?
Это как на автопогрузчике )))
У меня на новом веле тоже 27. На мой старорежимный взгляд, это явное архитектурное излишество, дань моде. 
В юности вполне хватало четырёх передач на "Спорте" ХВЗ. Добавить ещё пяток, может, не лишнее, но 27... 
Чисто пацанские понты: "У тебя скоко передач? Пятнадцать? Ацтой! у меня 36... и все шымана". ))

Ты только не подумай, Лена, что я твой велосипед критикую... Это я так, побрюзжать после обеда вышел... )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Три вперёд, девять назад? Это как на автопогрузчике ))) У меня на новом веле тоже 27. Н
 Юра, тебе ответ эксперта:

«Он удивился типа "три вперёд, девять назад". На самом же деле все передачи вперёд просто есть передний и задний переключатель».
GNC343 сказал(а):
только не подумай, Лена, что я твой велосипед критикую... Это я так, побрюзжать после обеда вышел... )))
 Да что ты. Даже если критикуешь. Мне очень интересно о веле побазарить)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот как дело обстоит с велосипедным транспортом в моем районе. Люди едут по велодорожкам


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ещё от эксперта:

Юра отчасти прав. 27 передач скорее всего не нужны всем. Мало того, самые крутые велосипеды имеют меньше передач: одна или две звезды впереди и 11-12 (или даже 13) звёзд сзади.

Есть пара моментов один касается спортивного использования, а второй универсальности велосипеда и чёткости работы трасмиссии.

Первый момент заключается в том, что если мы хотим ехать быстро и/или долго, то надо экономить силы. Для этого нужно поддерживать стабильную _скорость вращения педалей_. А всякие подъёмы, изменения качества покрытия (асфальт, земля, песок) и даже встречный ветер, могут серьёзно влиять на затраты сил. в случае гружёного туристического велосипеда достаточно совсем небольшого подъёма, что стало очень сложно крутить педали. В такой ситуации большое количество передач позволяет точно подобрать удобное усилие. Плюс не надо забывать, что все мы разной физической кондиции и удобные передаточные отношения тоже могут быть разные.

Второй момент связан с желанием сделать универсальный велосипед. Хочется чтобы велосипед мог и по асфальту пульнуть, и в горку по песочку и корням въехать. Для этого необходим очень большой диапазон передаточных отношений. Если мы оставим 4 передачи, например - асфальт - мягкая лесная дорожка - горка - крутая горка по мягком грунту То разброс между звёздами будет такой, что трансмиссия просто не сможет чётко переключать цепь между ними. Промежуточные положения просто необходимы для плавной работы переключения, даже если цепь на них находить всего мгновение.
Борисовна

Сообщение

Благодарности: 337

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 октября 2014 в 16:05

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Почему -то не получается  процитировать текст Пишу без цитат, Лена передала , надеюсь в хорошие руки и ноги, своего нового друга
Научила завозить его в лифт и отправила в новую жизнь
Обещаю его регулярно выгуливать , кормить маслом
Накручивать за сезон не менее 1000 км
Вел классный
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Борисовна я рада, что Мальчик попал в добрые руки) 
Борисовна

Сообщение

Благодарности: 337

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 октября 2014 в 16:05

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Лена, вчера выгуляла своего нового друга в Серебряном бору
Ему очень понравилось и мне тоже
Была моя первая полноценная прогулка на новом велосипеде
После Мериды с обычными колесам , меньше устаю и по бездорожью , песку лучше проходимость 

  

 
Борисовна

Сообщение

Благодарности: 337

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 октября 2014 в 16:05

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Прогнозы на слякотную зиму
Не хочууу!
Лыжи накроются
И солнца не будет Как два года назад, за ноябрь и декабрь был всего один солнечный день
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Оксана! Я рада, что вы подружились. Пользуешься ли переключателем амортизаторов?  Отключая которые легче ехать по шоссе? Фактически это переключение с грунта на асфальт
Борисовна

Сообщение

Благодарности: 337

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 октября 2014 в 16:05

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Пользуешься ли переключателем амортизаторов?
 Да, активно пользовалась
Пробовала в разных режимах
И скорости активно переключала, когда с горки и на горку ехала
Такого прям бездорожья в Сербору не было, но по песку покаталась
Все работает!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти