Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Все про сап (SUP)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
что сходила?

Меньше, чем рассчитывала. Около 15 км, а должно было 21. Но меня измотал северный встречный ветер. Отплыла из Ильинского, хотела обойти Лохин остров и вернуться к машине. Сначала 6 км по широкой Москве, перед протокой 20 метров еле пробилась сквозь порывы ветра. Потом там такие хорошие завалы, плыла сидя 

Потом посчитала км и решила вернуться, небо было пасмурное, не хотелось заплыть в ливень. Вернулась в расчёте на ветер в спину. Но он уже стих, и я просто плыла против течения)

Я знаю подход к реке в районе старицы, откуда я и оплыву Лохин  остров без проблем. ща карту поставлю

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот в одну сторону, ну и обратный путь 


 А как сделать экспорт маршрута?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На фото выше видны волны от ветра.

Как сделать экспорт маршрута из BRouter? Или у нас их файлы не крепятся?

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

А ты ничем не записываешь маршрут? У меня часы экспортируют маршрут в strava, потом можно экспортировать KLM, но чтобы его просмотреть его нужно будет потом загрузить куда-нибудь ещё поэтому наверное не очень удобно. Наверное проще просто давать ссылку на brouter
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
Наверное проще просто давать ссылку на brouter

попробую

Это в один конец, ну о потом обратный маршрут. brouter рисует прямо, мне же приходилось облизывать берега, чтобы плыть против ветра

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ты назад против течения? Тогда Strava, но она только через vpn

 Да, туда по течению против ветра, назад против течения без ветра —- и быстрее проплыла. Река тут широкая, течение слабое. Против ветра, хоть и по течению, тяжелее

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Сейчас у меня получается по утрам до работы около 10-13 км проплыть, думаю это гораздо более полезно и физиологично, чем раз в неделю соточку. Но дома у меня такой возможности нет, хотя....буду изыскивать.


Сегодня на утреннем заплыве встретила сотрудников декатлона на сапах (один туринг, второй очень широкий), которые продавали мне доску. Они так обрадовались, рейсинг! рейсинг! Узнали меня - один говорит - а я коробку приносил, второй говорит - а я рюкзак помогал надевать. Попросили попробовать доску, с коленок встать не рискнули, но все равно были в восторге. В общем, рейсинговые доски не особо часто в Анталии встречаются.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Сейчас у меня получается по утрам до работы около 10-13 км проплыть, думаю это гораздо более полезно и физиологично, чем раз в неделю соточку.
 Однозначно. Или мне бы хоть после работы. Тоже буду изыскивать возможность
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Бросил офис, чтобы «не пропустить жизнь». Стас, SUP и 3500 километров испытаний

  • У меня было три больших сплава: 3500 км по Волге за 100 дней, по Днепру — 1350 км за 33 дня и к Балтийскому морю — 700 км примерно. Еще были сплавы в Беларуси: Сож, Неман, Западная Двина, Припять»
  • «Сплавы — медитативный процесс, ты погружен в свои мысли. У тебя есть время, чтобы думать, рассуждать, решать. А еще это возможность посмотреть, на что я способен — каково это, первому пройти столько километров на сапе по Волге. Как минимум я понял, что 24 часа на доске я могу простоять и без сна».
  • «В сплавах происходят вещи, которые запоминаются. Звездные ночи на юге, например. Видеть над собой звезды — это незабываемо».
  • «Были опасные случаи. В Камском устье — там, где сливаются Волга и Кама, — я всерьез начал переживать за свою жизнь. Жесткая погода, волны громадные — я таких в жизни не видел, накрывало с головой. Единственная опция — нужно плыть дальше. И выплыл».



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот в отпуске планирую одиночный сплав на 2 недели)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
Круто, а я хочу в Непал в отпуск.

Вот Лавари ходила к Сагарматхе - не нужен там обязательный гид. И мне в фейсбуке отписались, что не нужен в Лантанге и вот еще 

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Меня случайно сфоткали во время утреннего заплыва и выложили на форуме в турецкой ветке, всё совпало - и дата и время когда я была там, ну и цвета -  серая доска с белым хвостом и я в белой гидромайке. Ну и соло, местные саперы обычно стаями ходят. Обещали оригинал фотки.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
серая доска с белым хвостом и

Предлагаю назвать тебе ее Иглой

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
я буду "на игле" )))
 А на "Стреле"?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти