Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Все про сап (SUP)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А предыдущий Ред продала?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Нет, пусть будет 9.8 для маленьких вертлявых речек. Он мне тоже очень нравится. У меня будет маленький универсальный флот! Пора уже, все-таки пятый сезон на сапе!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 Вау! Сегодня буду проверять сап, может после обеда поплыву.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Маслят полно уже.  Но я грибы не ем.
 Эх. На таком месте должна быть я)
Я ем! 
А с кем сплавляешься? Одна?
Течение к Немана спокойное? Есть какие-то особенности, трудности? На сколько берега населены? Воду доя тебя везёт или берёте из реки?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

С другом сплавляюсь. Я по Неману уже больше 10 раз ходила. В разных местах. Быстрый, красивый. Логистика хорошая. Воды литров 5 с собой и фильтр.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

За тобой не угнаться. Такие кубики на животе! И вообще ни жиринки.

Я сегодня провозилась и провстречалась до темноты. Но собрала на завтра сап и вещи для пробного после долгой спячки сплава в своей любимой акватории Строгино.
Мечтаю о ночлеге в палатке в следующие выхи. Мне кажется, что я заплачу от счастья, когда встану на стоянку на природе
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

В этом сезоне уже 360 км наплавано. На следующие выходные планирую Витебск - Полоцк, 150 км по Западной Двине опять соло, на это раз на новой скоростной доске и не за 3 дня, а за 2 дня.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra а как отличается сплав по Неману от сплава по Западной Двине?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
_newra а как отличается сплав по Неману от сплава по Западной Двине?
Все реки разные, у каждой свой характер и душа. Они живые и неповторимые. Не зря им, как и горам, дают имена собственные. Я плавала по Неману почти от истока, где он узкий, петлявый и до среднего течения, где он широкий и полноводный. В сумме по частям около 300 км знаю. Он довольно мелкий, много где видно белое песчаное дно, прозрачная вода, быстрое течение. Люблю его очень. 

На Западной Двине течение сильнее, водовороты. Она судоходная, глубокая, дикая. Темная торфяная непрозрачная вода. Высокие берега. Густой лес, очень мало населенки, дичь. Медведи там водятся, много непуганого зверья.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Пройдя на новой доске двухдневный сплав, совершенно уверенно могу сказать, что удовольствие от плавания на рейсинговой доске со спортивным веслом на порядок больше. Да, именно на порядок. К меньшей устойчивости и маневренности быстро привыкла и адаптировалась. 

Жалею, что не взяла рейсинговую доску раньше. Но у меня есть оправдание  - я не пробовала Red Race. Пробовала рейсинговые Gladiator, Starboard и D7, но они по сравнению с RED -  все равно надувные матрасы. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А на рейсинговую доску можно крепить вещи на длинный сплав?

Чем отличается спортивное весло?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А на рейсинговую доску можно крепить вещи на длинный сплав?
Я крепила, см. фото выше на сплав с 2 ночевками. 
Elena Vasta сказал(а):
Чем отличается спортивное весло?
 цельное и легкое
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я почему спросила про груз: там его надо очень точно отбалансировать? Потому что она такая узкая и не очень устойчивая. Поклажа может этот дисбаланс усугубить
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я почему спросила про груз: там его надо очень точно отбалансировать?
 Крепила так же, как и на старую доску. Но я и на старую крепила по средней линии и плотно, чтоб не болталось. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra ты можешь сама надутый сап поставить/снять с крыши машины? Боюсь все перебить и перецарапать.
Чем крепите сап к багажнику?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
_newra ты можешь сама надутый сап поставить/снять с крыши машины? Боюсь все перебить и перецарапать. Чем крепите сап к багажнику?
 Я сама на свою не пробовала, у меня на моей машине и рейлингов на крыше нет. Но, думаю, без проблем. У друга джип, мы с ним вдвоем крепим ремнями или багажными резинками. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
проблем. У друга джип, мы с ним вдвоем крепим ремн
 Ключевое -вдвоём. У меня кашкай, он повыше твоей машины. Вот я и думаю насчёт того, чтобы проплыть один отрезок реки, потом проехать на машине тот кусок, по которому уже плавала,  и спустить сап на воду через 30 км. И что-то засомневалась, что я смогу одна  закинуть сап на крышу
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти