Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Все про сап (SUP)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
не помню уже модели
 Нет, твои, что у тебя. Спортивная я поняла, а другие?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Red Ride 9'8"
 Ее ширина 79 см?
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Уже глянула, супер речка. Как там с глубиной? Не слишком мелкая?
 нет. я с мотором ездил и не цеплял. есть пару мест где дно видно, но в целом их заранее видно.  в основном глубокая.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear а на чем ты сплавлялся по Мсте? Все пороги проходили?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
тренировка баланса ( это у нас на водохранилище Птичь)
 Я так не могу)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я так не могу)
 Я тоже. Надо тренироваться. Или не надо. Я не люблю трюки, я люблю плыть, плыть... И белая вода мне не осбо интересна.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Я тоже. Надо тренироваться. Но я не люблю трюки, я люблю плыть, плыть.
 Аналогично. Но эта тренировка (перемещение по сапу) мне нужна, я буду пробовать
_newra сказал(а):
И белая вода мне не осбо интересна.
 Прицельно я туда не собираюсь, но если думать о длинных сплавах, то может вынести на "оживленное" место. И там придется либо километр тащить по берегу сап и все вещи, либо как-то научиться выбирать маршрут и проходить его по воде. Причалить сначала, пройти по берегу, поглядеть на реку и принять решение

Вся прям измучилась выбирая сап) В эти выходные поеду сплавляться ро Рузе, хотя мне предложили приехать поглядеть один б/у Ред. Но я не могу пропустить такую погоду. Заодно еще хорошенько подумаю что мне надо
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear А откуда можно плыть? Как попасть к воде?
Там, в тех местах, есть еще одна очень классная речка - Березайка
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 а чего тебя твой не устраивает?
 А тебя чего не устраивает твой?

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А тебя чего не устраивает твой?
 меня оба устраивают ). Это как босоножки и лыжи. Оба нужны. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 меня оба устраивают )
 Надеюсь, что меня тоже будут оба устраивать)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
чего тебя твой не устраивает?
 Я пока вся в раздумьях. Конечно мне хочется прогрессировать, и конечно я понимаю, что скоростные возможности моего сапа весьма скромные. С другой стороны, гоняться я не собираюсь, и мне спортивный рейсинговый сап не нужен.

Нужна туринговая доска. Пока идеальную для себя я не нашла, буду плавать на своей Синей Стрекозе, она идеальна для мелких рек, проходит даже на десятисантиметровой глубине, а ее толщина в 15 см позволяет ее загрузить вещами на пару суток сплава. Сильнее, чем я гружу ее сейчас, ее грузить нельзя. Но на сплав выходного дня по мелководью  она вполне годится.

Когда я буду переходить на большие водоемы (озёра, водохранилища, или широкие реки), то хочу это сделать на новом сапе, чтобы побыстрее перемещаться и лучше маневрировать. Но поскольку я не могу завести себе целый парк сапов, то буду искать вариант доски, которая совместит в себе и быстроту и маневренность с устойчивостью и грузоподъёмностью (позволит забрать на себя поклажи на недельный автономный сплав). Это значит толщина в 15 см и ширина где-то около 80. Две карго-системы желательны.

Ну и такую, где будут либо съёмные и взаимозаменяемые плавники для мелководья и большой воды, или вообще гибкие или складывающиеся.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Когда я буду переходить на большие водоемы (озёра, водохранилища, или широкие реки), то хочу это сделать на новом сапе, чтобы побыстрее перемещаться и лучше маневрировать
 Длинный сап маневрирует хуже. И к ветру более чувствителен
Elena Vasta сказал(а):
Сильнее, чем я гружу ее сейчас, ее грузить нельзя.
 Сколько кг у тебя на сплав выходного дня?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Сколько кг у тебя на сплав выходного дня?
 Не взвешивала, но перечислю, а потом сфоткаю раскладку:
1) палатка - 1 кг
2) коврик - 500 грамм (в пути, пока пользуюсь чужими)
3) спальник 700 грамм
4) сидушка
4) термобелье, флизка, дополнительная футболка, тонкая шапка, хб носки. Совсем не лишние вещи: рано утром пар валил изо рта 

5) Непромокаемые штаны и куртка для меня маст хев. Рано утром стоят росы, штаны были по бёдра мокрые, пока я гуляла.

6) плыла в купальнике, имела на смену второй и ещё быстросохнущие брюки (вес 215 грамм, и быстросохнущая футболка 104 грамма), в этих штанах, в этой футболке и в кроссах я и приехала. Неопреновые штаны и майку у не брала, тут ориентируюсь на прогноз погоды. Но неопреновые тапки беру, пригодились, и если бы переводила сап через плотину пригодились тем более. Кроксы на берег. Перчатки. Кепка (на голове)

7) Джетбойл, кружка, ложка, нож. Маленький баллон с газом. Сахар  (6 пакетиков из кафе, чай - 4 пакета чёрного чая, два пакета травяного чая, 1 разовый пакетик кофе). 4 бананана, 4 яблока, 3 больших бублика, маленькая коробочка с изюмом и орехами, 200 грамм сыра. Термокружка. 5 литров воды

8) минимальная аптечка (от ран, и то, что пью каждый день). Зубная паста и щетка. Расчёска. Крем от солнца. Спрей от комаров и спиральки (2) от комаров. Зажигалка, спички.

9) Фонарик. Солнечная батарея. Дополнительно заряженный пауэрбанк. 2 смартфона и два провода к ним.

10) насос. Ремкомплект для  сапа. Моток веревки. Сумка для переноски сапа.

На водохранилища надо брать жилет (у нас за этим следят). На реки не беру, смешно.

Ну и на водохранилища возьму неопреновые шорты.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
На водохранилища надо брать жилет (у нас за этим следят). На реки не беру, смешно.
 У меня надувной жилет, беру всегда. лежит сдутый в герме. На реках тоже иногда освод докапывается, на Днепре постоянно, причем далеко от населенки на моторке катаются. 


Elena Vasta сказал(а):
 Не взвешивала, но перечислю, а потом сфоткаю раскладку:
 Ну да, у тебя одежды гораздо больше, чем у меня. Но она же не весит, сап не нагружает. 
Elena Vasta сказал(а):
Сильнее, чем я гружу ее сейчас, ее грузить нельзя.
 Я и на маленькой 9'8 ходила в сплавы с двумя ночевками, нормально, не перегружена была
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
реках тоже иногда освод докапывается, на Днепре постоянно, причем далеко от населенки на моторке катаются. 
 На Рузу можно только на сапе проплыть, она мелкая)
А какой у тебя жилет? Мой такой пенопластовый, не сдувается
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти