Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 07:06
Гангток - город гигант, особенно в масштабах малюсенького Сиккима. Не по индийски чистый, красивый, современный...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Индийские фильмы

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
да на али полно достойных тв боксов на андроиде :)
  Славик! Посоветуй тут!
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Славик! Посоветуй тут!
 готово
   
Ну а из легкого – очень необычное для меня кино  2020 года Гулабо Ситабо/ Gulabo Sitabo.  
  посмотрел, немного нудноватый для меня, но под конец интересно завертелось. ну и конечно саундтрек в конце вообще убил, такого еще я в индийских фильмах не встречал! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Ну а из легкого – очень необычное для меня кино  2020 года Гулабо Ситабо/ Gulabo Sitabo.    Гулабо и Ситабо - это имена  фольклорных персонажей, жены и любовницы, которые не могут поделить  мужчину) Конечно, название символично – в центре истории  столетний особняк  в Лакнау, а бьются за него  жильцы-арендаторы  и скряга- муж  владелицы  особняка, который на этой  почве немного  поехал головой, сделав особняк смыслом  своей жизни. Поэтому и ждет не  дождется, пока его бегум покинет этот мир, особняк станет его, а  арендаторов, платящих копейки и то не вовремя,он  наконец-то выкинет на  улицу) Супер  привлекательны в  этом  фильме  собственно Лакнау и особняк, а также   совершенно потрясающий образ и грим Амитабха Баччана в  роли старика Мирзы, да-да, это Амитабх на постере) прямо аплодирую его  энергии и таланту. В общем, хорошее кино с элементами комедии и драмы.
 Баччан потряс. Никогда бы не узнала его в этой роли, а зная наверняка, что Мирза - это Баччан, пыталась разглядеть признаки холёного миллионера, но видела лишь старого скупого жалкого человека, неухоженого и вызывающего брезгливость.

Мне было интересно это кино ещё и потому, что я была в Лакнау, полюбила и прочувствовала его. И да, там находится огромное количество разрушающихся старинных особняков, которые находятся в ужасающем состоянии. Особняки Лакнау похожи на этого дряхлого Мирзу-Баччана: ты точно так же смотришь -смотришь на них, и никак не можешь углядеть признаки былого великолепия. Лишь тень его, лишь намёк, лишь твое знание помогает проникнуть сквозь этот жалкий облик и увидеть жемчужину)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Новый проект с Мохитом
 А что за проект?
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2028

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А что за проект?
 Только трейлер нам в помощь ;). Другой информацией не владею. 
Наверное, он снова в роли доброго полицейского, журналиста или бравого военного мир спасает.. ;)
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

"Mumbai Diaries 26/11" (2021) - боевик, драма.  Режиссёр: Никхил Адвани.
В главных ролях: Мохит Рэйна (главный хирург) и Тина Десай.
В 12-ю годовщину теракта в Мумбаи сериал отдаёт дань стойкости героев истории перед лицом острой опасности.

Действие сериала "Дневники Мумбаи 26/11" разворачивается в больнице на фоне терактов 26 ноября 2008 года  и повествует о не рассказанной ранее истории врачей, медсестёр, фельдшеров и персонала больницы, которые неустанно трудились, чтобы спасти жизни людей в ходе терактов, опустошивших город. 

Премьера состоится в марте 2021 года. "Mumbai Diaries 26/11" запустится на Amazon Prime одновременно в 200 странах.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Я почему-то и подумала, что так будет:))
 я тоже (шёпотом)
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Поскольку это всё-таки сериал, я разместила "Mumbai Diaries 26/11" в теме Индийские сериалы.

Ну, до чего же я уважаю Мохита Рэйну за то, что он так принципиален в выборе ролей: или боги, или герои!
Тьфу-тьфу-тьфу!  Не дай бог ему сыграть какого-нибудь подонка!
Хотя он пару раз сыграл комедийные роли, но подонков среди них не было.  :)))

У меня к Мохиту одна претензия - что он всё ещё не женат!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
У меня к Мохиту одна претензия - что он всё ещё не женат!
 ждет Парвати)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Делаю перепост из фейсбука со страницы группы India. Real and unreal

Весной этого года в возрасте 54 лет скончался замечательный актёр Ирфан Хан. А в начале следующего, 2021-го, на большие экраны Индии выйдет последний фильм, в котором он успел сыграть, - "Песнь скорпионов". 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

«Вара: Благословение»

Фильм блистательного Дзонгсара Джамьянга Кхьенце Норбу Ринпоче, бутанского ламы и режиссера, автора "Миларепы" и "Магов и страннков".

Фильм редкостной красоты. В нем рассказывается о любви мусульманского юноши-скульптора к девушке- девадаси — храмовой танцовшице.

Кому нужно — пишите тут в комментах, фильм вышлю. Фильм на английском.

Спасибо Славе Лорд Биру, что он его нашел, я вот не смогла 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
«Вара: Благословение»
 Вот официальная страница фильма
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Я нашла и посмотрела - здесь: https://www.youtube.com/watch?v=1coPTQR--ME
 Фильм сложен в своей простоте.  Удаётся погрузиться в естественную красоту мощной первозданной природы, в эти дожди и запахи деревьев и трав, в заросшие лотосами воды...
Мощная любовь к жизни и принятие мурти Кришны как своего близкого друга и идеал возлюбленного - эти основные качества я увидела в героине.  Лила прекрасна и естественна в танце;  так же естественна она и в чувственном желании любить и быть любимой - в этом, похоже, состоит её глубинное служение Кришне и понимание Кришны как Бога, живущего во всём.  Кришна живёт и в молодом нищем скульпторе, который избрал Лилу в качестве модели для статуи Сарасвати, а затем - Кали.  Лила беременеет, но скульптор Шьям не может предложить ей семейную жизнь. "Подарок Кришны" Лиле - это жених из обеспеченной семьи, влюблённый в Лилу молодой приятный человек, комплексующий из-за лишнего веса.
По дороге на свадьбу, сидя в свадебном паланкине, Лила видит подростка, изображающего юного синекожего Кришну и идущего навстречу процессии, а затем удаляющегося назад, как бы покидающего Лилу. Идеалы всегда покидают молодых людей в определённый период жизни.  Дальше наступает реальная взрослая жизнь. 

Что касается технической стороны фильма, я бы на месте режиссёра не стала приглушать естественные природные цвета (здесь насыщенность цвета погашена в сторону чёрно-белого кино) и освещённость. Я бы сделала кадры светлее, открытее.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Что касается технической стороны фильма, я бы на месте режиссёра не стала приглушать естественные природные цвета (здесь насыщенность цвета погашена в сторону чёрно-белого кино) и освещённость. Я бы сделала кадры светлее, открыте
 А мне так кажется правильным. Это придаёт не мрачности, но мистичности. И усугубляет «джунглевый» эффект)
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Такой выбор цветовой гаммы -  сине-зелёно-серо-мрачно-недоосвещённой  -  больше подходит современным американским антиутопиям и хоррорам.  Это цвета нижнего астрала, на мой взгляд.
Я жила полтора года рядом с джунглями, в т.ч. в муссонный период - там всё равно светло.
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Давно  не  делилась  впечатлениями от просмотренного.

Будут три фильма:хинди, тамильский и бенгальский. Почти все направления  охвачены)

Manjhi: The Mountain Man/Манджхи:Человек горы (2015) 


 О нем  уже  писала  здесь Newra 

История  потрясает тем, что в ее основе – реальный персонаж и события. Вот уж правда – в жизни такое  порой  происходит, и так  проявляют себя  люди, что просто отказываешься  верить, что это не художественный вымысел сценариста

В центре  сюжета  - индийская захолустная деревушка,60е годы, путь к ближайшему  «райцентру» лежит вокруг  довольно живописной  горы. Можно в обход, но долго, можно «напрямки» - но энергозатратно и порой опасно. С женой  главного героя происходит  беда, и, конечно же, к врачам в  обход  горы довезти ее не  успевают.

И  вот  дальше начинается потрясение «реальностью событий» - главный герой  в исполнение  великолепного Навазуддина Сиддики начинает битву  с горой, отобравшей  у него жену. Он ОДИН начинает рубить в ней проход,и делает это- внимание, присядьте- 22 ГОДА!

Про главного героя Дашратха Манджхи можно прочитать в  Википедии

И посмотреть это кино, история снята великолепно, с прекрасными актерами и очень берет за душу. Вот про такое  и надо снимать. Когда  подвиг – это просто потому, что невозможно иначе, без пафоса  и шума. Хотя  очень покоробило, как  прискакали  на  готовый  результат власти и телевидение – ну да такие  явления  универсальны и не зависят от географии  и нации)))


 Несколько потерянных страниц/Naduvula Konjam Pakkatha Kaanom(2012)

Тамильская комедия, снята  так, как снимают тамилы  -  очень реалистично, быт,  люди, диалоги, без красивой  картинки и лоска. Вот только опять же  сюжет необычен – накануне  своей  свадьбы парень, играя в крикет с друзьями, оступился, ну легкий ушиб головы, бывает. Но  через  некоторое  время начинаются  проблемы  с памятью. Путаются  события  последнего года жизни, и о ужас- парень постепенно  забывает  девушку, на которой  должен завтра жениться)) Начинается  комедия  положений,  которая  мне  очень понравилась(ну  может, только начало самую малость  затянуто). И главное - я весь фильм мысленно хвалила авторов за оригинальную подачу амнезии как классики индийского кинематографа))) и  вдруг бабах – в  конце информация!а история-то реальная, и в  фильме  снимались ее  участники:  этот инцидент произошел с оператором фильма Премомм Кумаром, а режиссёр и один из актеров  были непосредственными участниками этих событий


 Вот такая  вот непредсказуемая жизнь)))

 Ну и бенгальский  фильм –

Маленькая история(Короткий рассказ)/Chotoder Chobi(2014)  


 История, трогающая до глубины  души. О маленьких в прямом и переносном смысле слова людях – лилипутах, выступающих в цирке, о драме  их жизни, о чувствах, о радостях и боли.. Рассказать невозможно. Впервые  видела индийский  фильм  на такую тему, очень реалистичный, и светлый и горький одновременно.

Была под огромным впечатлением.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Будут три фильма:хинди, тамильский и бенгальский. Почти все направления  охвачены)
 Ура! Таня пришла, кино принесла!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти