Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Вьетнам, виза

fragile_sky

Сообщение

Благодарности: 94

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 июля 2014 в 01:47

Пол: Женский

Moscow

Личный кабинет

привет всем =) 

может быть, я совсем скоро полечу во Вьетнам. Но нигде не могу найти толковой инфы по получению визы, ни по срокам, ни по спискам документов для рабочей визы, ни-че-го. Кто-нибудь знает? Хелп ми плиз. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

По рабочей визе мне обещали отписаться. А вы на сколько туда собрались? Вот тут можно заказать визу и собрать доки.
Как я поняла, прочитав ветку на Винского, что можно оформить годовую многократную визу за 100 долларов.

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

С 1 января 2015 года для российских туристов во Вьетнаме вступают в силу новые визовые правила,.
Так, срок действия загранпаспорта должен быть не менее 6 месяцев. Туристы могут въехать на территорию Вьетнама без визы на срок до 15 дней только один раз в течение 30 дней.
Примечательно, что туристам, планирующим посетить близлежащие страны (Лаос, Камбоджа, Мьянма, Малайзия, Сингапур и т. д.), необходимо заранее оформить многократное приглашение на получение визы по прилете либо получить мультивизу в консульстве в Москве.
Добавим, что требование, касающееся 6-месячного действия паспорта, существовало всегда, просто сейчас оно соблюдается менее строго – в страну пускают туристов с 3-месячным действием паспорта. 

 Источник
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Отвратительная новость. У многих поломались планы
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Со страницы Марины Филлиповой

"Теперь о новых правилах вьетнамских виз. В некоторых сайтах и на страницах Фб была опубликована следующая информация:
С 1 января 2015 года для российских туристов во Вьетнаме вступают в силу новые визовые правила. Так, срок действия загранпаспорта должен быть не менее 6 месяцев. Туристы могут въехать на территорию Вьетнама без визы на срок до 15 дней только один раз в течение 30 дней. Примечательно, что туристам, планирующим посетить близлежащие страны (Лаос, Камбоджа, Мьянма, Малайзия, Сингапур и т. д.), необходимо заранее оформить многократное приглашение на получение визы по прилете либо получить мультивизу в консульстве в Москве. Добавим, что требование, касающееся 6-месячного действия паспорта, существовало всегда, просто сейчас оно соблюдается менее строго – в страну пускают туристов с 3-месячным действием паспорта. "

Комментарий (Марины).

Во Вьетнам всегда был безвизовый въезд на 15 дней. И срок паспорта - 0 6 месяцев. Это правило почти везде действует. По визам во Вьетнам можно въезжать и на более длительный срок, и также пока нет проблем с продлением визы во Вьетнаме. Сколько раз можно продлевать визу, сейчас уточняю. В прошлом году правила изменились.
Комментарий Стаса Федорова: По поводу виз во Вьетнаме четкой позиции пока нет. Квин (наш партнер во Вьетнаме, - ред.) говорит, что есть ужесточения для тех, кто остается после двухнедельной визы на дольше. Они смогут получить только один месяц продления, после которого обязаны уехать на месяц из Вьетнама. Кто получил мультивизу по приглашению, либо на границе и заплатил за нее, может выезжать из страны и въезжать в нее без проблем.
Детали изменений о въезде во Вьетнам мы будем публиковать на этой странице.
Татьяна

Сообщение

Благодарности: 403

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 ноября 2012 в 20:54

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет


Согласно резолюции правительства Вьетнама No 99/NQ-CP, выпущенной 29 декабря 2014 года, граждане России, Японии, Кореи, Дании, Норвегии, Швеции и Финляндии будут освобождены от необходимости получать визу на въезд во Вьетнам, если срок пребывания в стране не превысит 15 дней, независимо от цели визита и типа паспорта. 
Новые правила будут действительны в течение 5 лет с 1 января 2015 года по 1 января 2019 года, сообщает saigon-gpdaily.com.
fragile_sky

Сообщение

Благодарности: 94

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 июля 2014 в 01:47

Пол: Женский

Moscow

Личный кабинет

я сейчас здесь, тоже как-то четко никто не говорит, вроде как если трехмесячная виза по приглашению, то только один раз ее можно продлевать, а через 6 месяцев обязательно выехать. Я не стала вдаваться, т.к. и так собиралась выезжать на Тет, и это у меня как раз 6 месяцев. 

Поясните, пожалуйста, вот это: 

Примечательно, что туристам, планирующим посетить близлежащие страны (Лаос, Камбоджа, Мьянма, Малайзия, Сингапур и т. д.), необходимо заранее оформить многократное приглашение на получение визы по прилете либо получить мультивизу в консульстве в Москве.

это о каком приглашении идет речь? вот в эти страны еще приглашения какие-то нужны? ничего не понимаю, нельзя будет просто так поехать в Лаос или Камбоджу как обычно? 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


"Мои друзья россияне, прилетевшие отдыхать во Вьетнам, безвизово до 15 дней, полетели в Камбоджу. На два дня посмотреть храмы. На обратном пути в аэропорту узнали, что въехать обратно во Вьетнам не могут по новым правилам . Остались в Сием Рипе. Сейчас им срочно оформляют визовую поддержку, чтобы они могли вернуться. Свободные перемещения для туристов между двумя странами остались в прошлом..."
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет


Elena Vasta
Вот тут как раз об этом:
Новые визовые правила осложнят россиянам посещение Вьетнама

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Вот тут как раз об этом:
 Новые визовые правила осложнят россиянам посещение Вьетнама Распечатать страницу

Дата: 21.01.2015

Новый закон о порядке пребывания иностранных граждан на территории Вьетнама усложнит въезд российских туристов в республику, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина во вторник.
Ранее МИД России распространил информацию о том, что граждане России с 1 января 2015 года получили возможность безвизового посещения Вьетнама на срок до 15 дней в случае, если с их предыдущего въезда в эту страну прошло более 30 дней.

"15 дней безвизового пребывания для россиян было возможно и раньше. Однако теперь появилось существенное дополнение: если загранпаспорт действителен не менее шести месяцев. Раньше формально эта норма тоже была, но по факту в страну пускали и с паспортами, срок действия которых составлял три месяца. Сейчас строго шесть", - подчеркнула И.Тюрина.

Кроме того, пояснила она, проблемы могут возникнуть у туристов, которые решат отправиться на экскурсии в соседние с Вьетнамом государства.
"Если в течение этих 15 безвизовых дней турист решил, например, отправиться на экскурсию в Камбоджу, для повторного въезда во Вьетнам ему будет нужна мультивиза, - отметила И.Тюрина. - Если это организованные туристы, тут, конечно, турфирма поможет оформить мультивизу. Но индивидуальному туристу на границе это сделать будет очень непросто, потому что он должен будет предоставить так называемую визовую поддержку – аналог приглашения".

Пресс-секретарь РСТ добавила, что, по мнению ряда российских туроператоров, новые визовые правила не будут способствовать росту турпотока из России во Вьетнам.

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=531133#ixzz3PTNVw100
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Бесплатную визу во Вьетнам можно будет продлить

 Туристы из безвизовых стран, смогут продлить разрешение на пребывание во Вьетнаме до 30 дней. Сейчас они могут получить разрешение на 15 дней по прилету на границе.

Новое указание от Правительства уже поступило в отделении полиции и туристические агентства Вьетнама. Туристическую бесплатную визу можно будет продлить, если у туриста есть рекомендации от туристического агентства Вьетнама и действующий авиабилет из страны.

Новыми возможностями смогут воспользоваться туристы из Дании, Финляндии, Швеции, Японии, России и Южной Кореи. Правительство дало распоряжение Министерству Туризма проработать такие возможности для других стран, которые имеют большой туристический потенциал или стратегическое значение для Вьетнама.
Источник

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А вот , может, знает кто. Мы прилетаем в Хошимин, а улетаем из Бангкока. Во Вьетнаме будем меньше 15 дней, но билета из Вьетнама у нас нет.  Впустят нас во Вьетнам без визы ? Или количество дней пребывания в стране они будут считать при выезде из неё ?
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Ирина, в январе 2015 при въезде во Вьетнам никто у нас обратные билеты не спрашивал, но с тех пор правила пересматривались, всё могло измениться. Полазал по сайтам, нигде не нашёл требования о предъявлении на входе обратного билета.
Соответствие проведённых во Вьетнаме дней считается, конечно, при вылете. Когда в последний день разрешённого пребывания нас не приняла к перевозке Эйр Эйжа и появилась реальная угроза зависнуть в аэропорту до следующего дня, нас даже в кассе предупредили, что неприятности с пограничниками неизбежны. Слава Богу, в улетающем рейсе Эйр Индиа сняли бронь и нам достались два места у параши "на сегодня". 
Наш пример - другим наука: не летайте по заграницам с паспортом, заканчивающимся менее, чем через полгода (у меня тогда оставалось пять с половиной месяцев).

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти