Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Израиль. Война, наводнение, сила искренней молитвы или наше паломничество на Святую землю...:)

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Вот решила открыть топик про Израиль .По просьбе трудящихся...Марты и Луны.Правда, сама ещё не знаю,что получится.По некоторым причинам мне тяжело воссоздать в памяти именно эту поездку,хотя она была менее года назад.:) А если у меня не получится ( или мой рассказ покажется неинтересным),то..."на фиг всё поудаляю".Как говорит в таких случаях Ирина.)) В общем-то ,все желающие могут присоединиться к обсуждению темы и загрузить сюда свои фотографии.Только предлагаю делать всё по-порядку: если я пишу про Иерусалим,то загружаем Иерусалим,если про Хайфу-грузим Хайфу...потом Мёртвое море и т.д.

  Государство Израиль находится в Юго-Западной Азии.Столица-Иерусалим.По крайней мере,так считают сами израильтяне.А вот многие туристы считают,что столица Тель-Авив.И ни за что не хотят расстаться со своим убеждением.))

Авиабилеты Киев-Тель-Авив можно было купить за 300-450$ .Примерно.Цена зависит от сезона ,авиакомпании и даже дня недели.Язык общения для туристов ...русский.Или английский.Как кому нравится.По -русски говорят не только наши бывшие соотечественники ...бывшего постсоветского пространства.)) Часто ,например,таможенники или какие-то должностные лица тоже знают русский язык.Я уже не говорю о том,что не является редкостью ,например,в полупустом автобусе в Хайфе услышать громкое обсуждение,где таки синагога круче-в Хайфе или Филадельфии.Это спорят местные родственники с приезжими,американскими.))

В Израиль мы ехать ,естественно,не собирались.:) Я всегда откладывала поездку в эту страну,мне всегда казалось,что она потребует слишком много душевных сил...и это будет большой труд для меня.А собирались вообще... на Мадагаскар или в Камбоджу...с прилегающими к ней странами ЮВА.)) Но дело никак не ладилось-то маршрут складываться не хотел,то времени не хватало,то денег.То всякие другие обстоятельства мешали.А вот поездка в Израиль возникла ниоткуда,всё произошло быстро ,внезапно,причём таким образом,чтобы мы оказались там в определённое время и именно с определёнными людьми.:) И я ни о чём не жалею.Теперь я даже рада,что произошло именно так,как произошло.

Прилетели мы туда во вторую неделю ноября.И провели там,правда,всего три недели.Говорят,с ноября там начинается сезон дождей.Он и начался...в первых числах.А к нашему приезду дожди прекратились.Зато всё было такое зелёное,цветущее.Все деревья и цветы такие красивые:).

Первая неделя-паломническая поездка в составе православной группы из России.С нами всё время был замечательный гид,несколько священников,монахи и монахини и матушка игуменья одного из российских монастырей.Кроме мирян.

Хочу обратить внимание на следующий момент.С одной стороны,после отмены виз каждый может приехать в эту страну самостоятельно.И расстояния ,вроде,небольшие.Но...всего много нужно объехать.Есть там и святыни для разных верующих (я имею в виду,христиан,мусульман и иудеев).Есть моря-для отдыха и лечения.Есть заповедники и музеи.Это смотря,кто с какой целью приезжает.Но скажу,например,Иерусалим никого не оставит равнодушным.:)А время здесь просто не ощущаешь...Я имею в виду,не осознаёшь в каком веке ты находишься в данную минуту.По крайней мере, в стенах старого города.:)Говорят,что когда Бог наделял Мир красотой,он 90% отдал Иерусалиму.А оставшееся -Миру.))А транспорт в Израиле дорогой.Покататься в автобусе по городу стоит,например 1-1,5 $.Правда там тоже существует система скидок.Можно,например,по одному билету час кататься,пересаживаясь с автобуса на автобус.( Всё это нужно уточнять у местного населения).Рейсовые междугородние автобусы хорошие,отправляются точно в срок.Дороги тоже хорошие.Покупать билет выгоднее сразу в оба конца.Стоит это от 15 до 60-70 $ в зависимости от расстояния и маршрута.   Если поездка паломническая,то следует учесть,что большинство православных ,по крайней мере,монастырей и церквей находится в горах или в пустыне.Их,конечно,можно посетить самостоятельно.Но у каждого ли хватит денег на такси? Каждый ли знает часы приёма посетителей? И все монастыри находятся в стороне от трасс.   Ещё хочу добавить,что я никогда ( по крайней мере намеренно) не стремлюсь обижать людей,их чувства и верования...Но и сама имею свой взгляд на мир и т.д.И мои убеждения тоже твёрдые и отмене не подлежат.))

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
  Ещё хочу добавить,что я никогда ( по крайней мере намеренно) не стремлюсь обижать людей,их чувства и верования...Но и сама имею свой взгляд на мир и т.д.И мои убеждения тоже твёрдые и отмене не подлежат.))

Дык мы тут все толерантные, только на навязчивый пиар можем грубо среагировать. а так то.. ууу.. сколько нас тут разно-копытных  религиозных пасется! :)

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка :

Я вот вопрос имею, таможня израильская, говорят и в отношении паломников, вернее паломниц зверствует, правда оно или нет?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
В Израиль мы ехать ,естественно,не собирались.:) Я всегда откладывала поездку в эту страну,мне всегда казалось,что она потребует слишком много душевных сил...и это будет большой труд для меня.А собирались вообще... на Мадагаскар или в Камбоджу...с прилегающими к ней странами ЮВА.)

ну вы не сильно промахнулись))

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Взяв,как и всегда перед путешествием,благословение у нашего священника на поездку мы менее,чем за неделю уладили все вопросы с оформлением и оказались в Тель-Авиве.В один прекрасный день.Ещё пару слов для тех,кто рассчитывает именно на паломническую поездку.Никогда не пользуйтесь услугами турагенств (даже если там будут заявлены те же самые места для посещения).Встречали мы такие группы,можно сказать ,брошенные на произвол судьбы.:) Причём ,не один раз.Например,с их слов,гид привёл их к Храму Гроба Господня и сказал,мол,погуляйте тут два часа,потом придёте в отель.Или ещё куда.А храм настолько большой и необычный,что самим в первый раз и не разобраться,где что находится.И с какой целью...:)   Наша поездка была от одного из церковных паломнических центров.Возможно нам повезло,но люди были спокойные,много пожилых-но они не были ни для кого обузой.Сами и в горочку,и по лесенке и...вообще.Каждый человек со своей судьбой что ли...и это был как раз тот случай,когда у этих конкретных людей было чему поучиться.И терпению,и оптимизму,и трудолюбию...и много чему. ( Это я к тому,что среди церковных людей тоже разные бывают.Очень разные).А вот тех,кто старается по делам быть православными людьми,их как-то не замечают...в миру.Они скромны и часто окружающим кажутся,наивными что ли...   В первый день после прибытия в Израиль,мы дождавшись группу из России,поехали сразу в Тверию ночевать.По пути заехали в Русскую миссию в Яффо-Храм св.апостола Петра и праведной Тавифы и Русский сад.Если кому-то интересно ,можно прочитать здесь.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
"Нет,это не я такая толстая.Это 150см шальвара собрано в густую сборочку в талии,а поверх него камиз топорщится.

Экая ты, однако,  кокетка! :))

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Я вот вопрос имею, таможня израильская, говорят и в отношении паломников, вернее паломниц зверствует, правда оно или нет?

Я тоже много чего слышала...Даже от дочки одной нашей замечательной прихожанки ( но она как раз не церковная).Вот у неё даже чемодан вывалили.С целью досмотра.Но она от турагенства ездила.:)Говорят,на внутренних рейсах зело свирепствуют...особенно на рейсах израильских авиакомпаний.Поэтому мы и решили в Эйлат на рейсовом автобусе ехать.Ну а международный рейс -украинская авиакампания.Нас ещё предупреждали,что осмотр сумок у них производится при входе в магазин,а не наоборот.Вход с бомбами в супермаркет у них строго воспрещён.Отчего-то.:)

А меня лично никто и не заметил.Меня никто никогда не замечает.Мужу,например,в Австралии даже как-то выпала честь быть досмотренным на пример обнаружения частиц наркотиков и взрывчатых веществ на руках и одежде.В аэропорту.Потому что он каким-то там по счёту выпал. Нам сказали,что мы мы можем не соглашаться,но тогда его в самолёт не пустят.И даже переводчика привели.Правда, сначала таможенница долго искала в списке Украину,чтобы узнать,какой для граждан нашей страны язык ...полагается.Когда дело затянулось,то я милостиво созналась,что русский.))

 

Elena Vasta сказал(а):    
ну вы не сильно промахнулись))

Это точно...Со мной ...не промахнёшься!..))

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Экая ты, однако,  кокетка! :))

Ваще красавица...))

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
.Вход с бомбами в супермаркет у них строго воспрещён.Отчего-то.:)

Просто они уважают труд уборщиц!  После взрыва то поди убирать в пять раз больше. :))

 

Панночка сказал(а):    
Даже от дочки одной нашей замечательной прихожанки ( но она как раз не церковная)

У меня знакомый из Новосиба, какой то там "прислужник" или хз как это называется, причем мужик под полтос лет и весом пару центнеров, так у него не только чемодан потрясли, но и его тоже. Поснимали с него все рясы с подрясникими чуть не до труселей! Как он выразился - Раздели меня до святого духа! Молча терпел все невзгоды и лишения, дабы еще и на честь мою не покусились, охальники!

Он еще мужик такой с юмором, пока рассказывал я под столом лежала. Но, думаю, что приятного в этой ситуации мало.

raveronika

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 00:33

Пол: Женский

Все в жизни ради счастья и удовольствия! А иначе - зачем?

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
Мужу,например,в Австралии даже как-то выпала честь быть досмотренным на пример обнаружения частиц наркотиков и взрывчатых веществ на руках и одежде.В аэропорту.Потому что он каким-то там по счёту выпал. Нам сказали,что мы мы можем не соглашаться,но тогда его в самолёт не пустят.И даже переводчика привели.Правда, сначала таможенница долго искала в списке Украину,чтобы узнать,какой для граждан нашей страны язык ...полагается.Когда дело затянулось,то я милостиво созналась,что русский.))

О! знакомая история! Мы только с Галапагосов летели и пару дней там без воды жили и активно кремом от солнца мазались. Видимо, этот крем содержал в себе какие-то вещества и они показались опасными хранителям порядка в Атланте.

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Просто они уважают труд уборщиц!  После взрыва то поди убирать в пять раз больше. :))

В Индии тогда тоже уважают. И даже в метро!

IronIk (irinanik) сказал(а):    
так у него не только чемодан потрясли, но и его тоже. Поснимали с него все рясы с подрясникими чуть не до труселей! Как он выразился - Раздели меня до святого духа!

О, да! В штатах не снимают с тебя все до святого духа, но вот щупают во всех местах! И даже интимных :)

 

Панночка :

еееее!!!! Новый сериал начали показывать! Жду следующих серий! Глядишь, и об Израиле узнаю что-то очень привлекательное (меня что-то эта страна не манит)

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

raveronika сказал(а):    
В штатах не снимают с тебя все до святого духа, но вот щупают во всех местах! И даже интимных :)

И это все  даже не пригласив даму на ужин? :)))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
Только предлагаю делать всё по-порядку: если я пишу про Иерусалим,то загружаем Иерусалим,если про Хайфу-грузим Хайфу...потом Мёртвое море и т.д.

упсс.... неожиданно... Как же мне попасть в тот момент когда Вы пишете про Иерусалим, но еще не пишете про Хайфу ? Дежурство что ль у компа организовывать ? )

И.... нескромный вопрос.... как Вы будете относиться к альтернативной точке зрения по тому или иному вопросу ? Ибо мне уже хочется кое-что написать, например, на эту тему :

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Я вот вопрос имею, таможня израильская, говорят и в отношении паломников, вернее паломниц зверствует, правда оно или нет?

 

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Он еще мужик такой с юмором, пока рассказывал я под столом лежала. Но, думаю, что приятного в этой ситуации мало.

Не знаю ,что сказать...раз на раз не приходится.Наш батюшка сказал,что нигде не чувствовал себя так уютно и спокойно,как в Израиле (это когда я перед поездкой выразила своё беспокойство именно такими случаями),хотя он тоже много путешествует.В Колумбии с Пакистаном тоже,кстати побывал.))Вот в Пакистане их мужик с автоматом сопровождал...(как бы охрана для туристов).  

raveronika сказал(а):    
О, да! В штатах не снимают с тебя все до святого духа, но вот щупают во всех местах! И даже интимных :)

Кто предпочитает развлечение "досмотр в аэропорту" -тому в Кашмир...))Помню,летели из Шринагара в Дели -раз семь проходили досмотр.И вещи просвечивали и осматривали вручную.И личный досмотр.И бирки на всё прицепили,включая фотоаппарат.Муж одну бирку потерял...с кошелька.Его назад отправили...кошелёк досматривать.Я стою с чемоданами на взлётной полосе и думаю,что вдруг самолётик без нас улетит.  А в Шринагаре ещё и при входе в некоторые храмы досматривают и вещи отнимают...в камеру хранения.Мальчиков-мальчики досматривают,а девочек-девочки.Вот тут уж и до... мест доходит.Жарко было ,я шальвар-камиз на босу грудь носила.Так не слишком заметно...особенно ,когда дупата поверху.А вот на досмотре девочки всегда всё ощупают и выразят удивление по поводу отсутствия нижнего белья...в верхней части туловища.Именно там они,якобы,спрятанные мобильные телефоны обычно ищут.)) И вообще немножко странно ведут себя такие девочки-могут и по мягкому месту шлёпнуть.Хотелось мне одну такую...с автоматом ...тоже в ответ шлёпнуть,но...передумала.))  

Марта сказал(а):    

упсс.... неожиданно... Как же мне попасть в тот момент когда Вы пишете про Иерусалим, но еще не пишете про Хайфу ? Дежурство что ль у компа организовывать ? )

И.... нескромный вопрос.... как Вы будете относиться к альтернативной точке зрения по тому или иному вопросу ? Ибо мне уже хочется кое-что написать, например, на эту тему :

А что делать? Кто сподвиг на написание этой темы,тот и у компа дежурит.

Своё мнение и свои случаи из жизни каждый ,конечно,может написать ( но неприличными словами попрошу не выражаться...ежли что))))  А что касается паломников,то благое дело без искушений не бывает.Может,для Ваших знакомых,как раз обыск в аэропорту и был искушением таким.Чтобы вывести их из душевного равновесия.И " орудием" были выбраны эти таможенники...или кто там.:)

А вот фотографий у меня как раз и не очень много.Так что "всехние" пригодятся.:) И каждый пусть пишет,что видел и что чувствовал.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
тот и у компа дежурит.
Панночка сказал(а):    
А что касается паломников,то благое дело без искушений не бывает.Может,для Ваших знакомых,как раз обыск в аэропорту и был искушением таким.Чтобы вывести их из душевного равновесия.И " орудием" были выбраны эти таможенники...или кто там.:)

Пожалуй, я присвою себе в этой теме статус "Читатель", а не "Соавтор" или "Часовой на посту". Так оно будет правильнее. Дабы никого не вводить в искус ))))

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Вечером в отеле прихожу на ужин,а там все...в сари и шальвар-камизах...Ручки машинально сложились в "намастэ".Поэтому моё появление вызвало заметное оживление в зале.)) Это группа из Индии была.Мы их ещё пару раз встречали-на горе Фавор и у Иордана...в купальне.Так что ,кому Ганг,а кому Иордан.Говорят,среди индийских христиан есть не только католики,но и православные.:) Отель наш в Тверии был,естественно, на берего озера Галилейского.Утром мы поехали в Назарет,а уже вечером узнали,что начались военные действия.Вчера.)) То есть в день ( или в ночь ) нашего прибытия.Как-то так.Кто телевизор посмотрел,а кому родственники и знакомые по почте сообщения прислали ...из России и Украины.( В израильских отелях,в общем,можно сказать ,везде интернет имеется "вай-фаевский"-или в номере,или в холле отеля).

Ну что сказать о "действиях"? Они на этой земле случаются довольно часто. Самое ужасное,что людям живущим в этой стране они явно не выгодны.( Я лично ничего полезного для них не вижу).Политикам,наверное,нужно для чего-то поддерживать эту рознь.( Но в политике я ничего не понимаю).Могу сказать,что дети и израильские,и палестинские необыкновенно хороши...и глаза у них обалденные.(Впрочем,индийские,камбоджийские и тайские тоже прехорошенькие).И ,вполне возможно,во младенческом возрасте в одной песочнице играют ( по недосмотру взрослых:)),а потом ,получается,стреляют друг в друга.

И истории всякие жуткие рассказываются про эти "действия".То в секторе Газа впереди военных поставили женщин и детей...а огонь прекращён не был.То снаряды разрушают жилые здания на юге Израиля,где,кстати,живут,в основном,как раз наши бывшие соотечественники.Мне рассказала одна знакомая,что один снаряд как раз попал в школу,где её маленькая дочка занималась,кажется ,танцами.Правда,учительница в тот день занятия отменила.Ещё в Иерусалиме один торговец палестинский затащил в свою лавку и стал показывать на экран телевизора,где были какие-то взрывы,как "израильские террористы"бомбят сектор Газы.В общем-жуть со всех сторон.Я говорю,мол,туристов хоть убивать не станете,а он отвечает,что нет.Если не будет туристов,не будет торговли.

Ну и ,естественно,письма сразу же пришли от всех знакомых,мол,может, не надо в Израиль ехать,у них там уже операция "Облачный столп" началась.А я отписываю в ответ,мол,поздно,милые-сегодня ночуем на палестинской территории.:)Конечно,приятного мало.Сирену-воздушную тревогу сами слышали несколько раз в Иерусалиме.Когда уже одни остались.В такой ситуации даже не знаешь,что нужно делать.Мы тогда спускались с Масличной горы.Решили продолжать спускаться...с Божьей помощью.    Возле больших городов,как Иерусалим или Тель-Авив ...установка "Железный купол" имеется...чтобы снаряды сбивать.Возле Тель-Авива как раз сбили ...и мы решили в Тель-Авив не ехать...))Ну,и ,естественно,всеобщая мобилизация молодых людей в армию-повсюду были люди с автоматами.(В междугородние автобусы людей с автоматами бесплатно пускали.По удостоверению).

Справедливости ради нужно заметить,что лично к нам все относились хорошо-и палестинцы ,и израильтяне.И группу,в общем-то всюду пропустили.А вообще ,эта тема очень неприятная и неоднозначная. Вот ещё в интернете написано:

И ролик об этой операции.

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Пожалуй, я присвою себе в этой теме статус "Читатель", а не "Соавтор" или "Часовой на посту". Так оно будет правильнее. Дабы никого не вводить в искус ))))

А вот это зря...Помнится,Вы уже когда-то говорили,что вам информация по Австралии нужна...)) И явились Вы её читать?:)

Теперь вот с Израилем такая же штука.:) А мне действительно не хватает и фотографий ,и мнений ,что ли,от поездки по этой стране. А что случаи разные со всеми происходят (как ,впрочем,и в Индии или Австралии),никто и не отрицал изначально.

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Марта :

Ну не виноватая я,что лично моя фигура никому не приглянулась...для ощупывания .( Видно,не достаточно привлекательна:))

 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
А вот это зря...Помнится,Вы уже когда-то говорили,что вам информация по Австралии нужна...)) И явились Вы её читать?:)

Я очень сожалею, что именно меня Вам в той теме так не хватало.

Панночка сказал(а):    
Ну не виноватая я,что лично моя фигура никому не приглянулась...для ощупывания .( Видно,не достаточно привлекательна:))

ОК. Пишу альтернативный, не шоколадный взгляд на прохождение погранцов и таможенников. Это старая история и старожилам сайта того и этого , она хорошо известна, так что, старожилы, можете пропускать нижеследующие буковки.

Летели мы Израильскими авиалиниями.

 Стойки регистрации на рейс для нас, жаждущих попасть на Землю обетованную были отведены самые последние, в самом конце зала. За положенные 3 часа пассажиры подтянулись к этому месту и Вэлкам ! Шоу начинается :

Перед стойками регистрации собираются погранцы/ таможенники, уж не знаю как правильно назвать должность этих служивых , выносятся стойки-кафедры и начинается допрос. На слове "ДОПРОС" я настаиваю, ибо никак иначе это действо назвать нельзя. Вопросы  совершенно разные : От того кто Ваши мама и папа, не привлекались ли они, не осуждены, до того кто и когда собирал Вам чемодан, чем Вы добирались в а/порт и сколько раз и в каких местах таксист трогал Ваш чемодан.

Дальше - больше :

- С кем вы летите ? Одна или нет ?

-Подробно рассматриваются визы в паспорте. Что вы делали в Малайзии, Индонезии ? Почему у вас в паспорте так много виз Египта, что вы делали там и тд...

Мне не повезло по всем статьям :

1. Со мной летела подруга- фанатка купания-загорания в Египте. Паспорт ее был весь проштампован Египтом.

2. Мой паспорт тоже не имел на себе живого места от виз мусульманских (и им сочувствующих) стран.

Кончилось это тем, что у нас кроме чемоданов забрали ВСЁ (!!!!!), даже дамские сумки. Не разрешили даже вытащить от туда деньги и мобильники. ВСЁ (!!!) было отправлено на радиационный контроль или куда еще ?.... Так мы по а/порту, по дьюти фри и ходили 2 часа : опущенные как преступники перед мировым сообществом , ни кофе попить, ни позвонить.

Сумки нам вернули непосредственно перед посадкой в самолет. "Порядок " в сумках был "идеальный". Кроме того, в накопитель перед посадкой привезли какую-то машину-агрегат и сняли у нас "соскобы" - пыль с носков тоже на анализ. Тут же умные лаборанты обработали результаты и дали добро на вылет.

В тот момент мне уже хотелось спросить : "А нахера мне ваш Израиль нужен?" Но деньги за турпоездку были уплачены и плюнуть в сторону проверяющих не позволила жаба и моя подруга, для которой это был очередной очень долгожданный отпуск.

Таких бедолаг как мы было на всем борту человек 20.

Ок ! Настроение зашибись ! Полетели !

*** дойдем до конца топика, расскажу как летели обратно (если желание слушать у кого то еще останется))))

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
И вообще немножко странно ведут себя такие девочки-могут и по мягкому месту шлёпнуть.

Так лесби там и работают, мы об этом ещё на Индостане говорили.

Спасибо за тему! Давайте больше фото!!!

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
Кто предпочитает развлечение "досмотр в аэропорту" -тому в Кашмир...))Помню,летели из Шринагара в Дели -раз семь проходили досмотр.

Упс... А шо у нас и про Шринагар будет?? Ну не сейчас.. а в перспективе, через недельку-другую, после Израиля. :))

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти