Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 11:31
Хранилище топлива, обеспечивающее функционирование Израиля во время войны Вчера я узнал интересное На глубине десятков метров под...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Израиль. Война, наводнение, сила искренней молитвы или наше паломничество на Святую землю...:)

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

IronIk (irinanik) 

Спасибо,что загрузила ссылку об образе оленя в культуре разных народов...)


Aspirina сказал(а):
Чем Вам не символ духовного устремления как и в христианстве? :)
А у Дианы-охотницы тогда кто?)) И у народов Севера...

Aspirina сказал(а):
в Мадриде Церкви святой равноапостольной Марии Магдалины. А какая радость меня обуяла когда выйдя из метро я увидела вдруг невдалеке среди зелени золотые купола! Прям как сон
Очень красивые фотографии .И ролики я тоже посмотрела.:)
Я рада,что :



Aspirina сказал(а):
Мы умножаем хлеба :)
...а также  умножаете мои
IronIk (irinanik) сказал(а):
и радости! :)

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Завершая рассказ о Масличной горе,хочу сказать,когда после окончания паломнической поездки мы попрощались с российской группой и остались в Иерусалиме,можно сказать ,одни...ну,почти...Мы как раз поселились в арабском отельчике Mount of Olives на Масличной горе.Фотографий отеля у нас нет,но зато есть фотография вида из нашего окна...:)
 

 Вид из окна нашей комнаты.Это "Стопочка"...на закате.
   Мы возвращались вечером,открывали окно,пили чай и я смотрела на неё не отрываясь до наступления полной темноты.))Вообще там было тихо и спокойно.Не смотря ни на что.По крайней мере у меня были ощущения покоя и умиротворённости.
 

 ...и на рассвете.
 

 "Стопочкой" в народе называют часовню Вознесения,которая находится на месте ,откуда по преданию,вознёсся Господь на Небеса.
 

"На горе Вознесения, несколько ниже ее вершины, некогда красовался величественный храм Вознесения, построенный равноапостольной Еленой на том месте, откуда вознесся на небо Спаситель. Теперь это место огорожено двухметровой каменной стеной, возведенной из развалин древнего храма. Посреди двора стоит восьмиугольное здание часовни. Стены внутри молельни пусты, нет ни икон, ни лампад, а направо от входа, на помосте, образованном естественной скалой, виден след левой стопы Господа; отпечаток же правой стопы перенесен и хранится в мечети аль-Акса.

Вся огражденная территория принадлежит мусульманам, которые берут плату за вход и позволяют православным христианам отправлять здесь богослужения на размещаемых внутри ограды переносных алтарях в Вербное воскресенье, на Вознесение и в день Преображения Господня".
 

 Возле часовни.
 

 Камень,на котором по преданию стоял Иисус перед Вознесением.
 

 Купол часовни.

В первый день,а точнее вечер,мы решили спуститься с горы пешком к стенам старого города...Оказалось,путь на много длиннее ,чем может показаться.Когда стоишь на вершине горы,то весь город,как на ладони...Кажется ,что всё рядом..
 

  

 Ну...и отчего я не птица?))
Спускаясь с Масличной горы,мы впервые услышали сигнал воздушной тревоги.Немножечко растерялись...оказавшись в незнакомой местности на мусульманской территории...не знали ,что обычно положено в таких случаях делать)) и решили ...спускаться дальше.Хотя лично у меня сирена оставила не самое приятное впечатление.:)
 

 Доминус Флевит -капелла Скорбящего Господа.Название её связано с местом,где по преданию,Господь смотрел на свой любимый город и скорбел о будущей судьбе Иерусалима.
 

  

 Вот она-капелла...
 

 Внутри...
 

 И так...
 

 
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
...и на рассвете.
Ах...зачем вид отеля, если есть такой вид ИЗ отеля...
Панночка сказал(а):
Вся огражденная территория принадлежит мусульманам, которые берут плату за вход и позволяют православным христианам отправлять здесь богослужения на размещаемых внутри ограды переносных алтарях в Вербное воскресенье, на Вознесение и в день Преображения Господня".
???????А зачем так? Неужели нельзя как-то решить эту проблему???
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Церковь Святого Петра в Галликанту — католическая церковь ,находится на восточном склоне горы Сион в Иерусалиме  непосредственно за стенами Старого города. Название места Галликанту, на котором стоит церковь, непосредственно относится к евангельским текстам об отречении апостола Петра. Слово Gallicantu  переводится с латыни как "пение петуха".
  "И вспомнил Пётр слово,сказанное ему Иисусом:прежде нежели пропоёт петух,трижды отречёшься от Меня.И вышед вон,плакал горько".( Евангелие от Матфея,26:75)
По одной из версий ,располагается на месте дома первосвященника Каиафы.Сюда привели Иисуса для допроса,здесь,как и было предсказано,Пётр трижды отрёкся от него.В подвале церкви -темница,являющаяся первым местом заключения Иисуса.Вынуждена в очередной раз признать,что в интернете находятся более интересные фотографии,чем наши.Можно посмотреть и почитать 
здесь
 

  

Церковь Св.Петра.
 

 Ворота.
 

 Помещение второго яруса.
 

  

 Там же.
 

  

 Спускаемся вниз...
 

 Если я правильно понимаю,это остатки кладки Византийского периода... 

  

 В темнице.
 

 Во дворе.Остатки древних сооружений.
 

 Фрагменты лестницы,по которой,согласно преданию,вели Иисуса из Гефсиманского сада к дому первосвященника Каиафы.
 

 Фрагменты дороги.
 

 Опять лестница.:)
 

 Скульптуры во дворе.
 

 И это...лестница.
 

 А здесь,насколько я поняла,изображено событие предшествующее аресту.После тайной вечери Иисус с тремя учениками спускается в сторону Кедронской долины.( Я так думаю).
 

 Агнец Божий и...олени.))
 

 Иерусалим византийского периода.
 

 Стена храма.
 

 И так тоже.
 

 И эдак.
 

 Финики незрелые...))
 

 Растение.
 

 Вид на Старый город со стороны церкви. 

 И так тоже.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Милая Аночка, не могла бы ты продолжить свое повествование?
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот в Греции эти монастыри на "скалах - пальцах" - там вход женщинам закрыт
 А для меня открыт был)) . Рассказ о нашей поездке.
Ты с монастырями Афона перепутала. :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
Ты с монастырями Афона перепутала. :)
 Точно!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти