Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Израиль. Война, наводнение, сила искренней молитвы или наше паломничество на Святую землю...:)

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Назарет-священный для христиан город в Галилее.Здесь, согласно Евангелию, произошло Благовещение и прошли детство и юность Иисуса.В Назарете находится грот Благовещения, над которым построен крупнейший на Ближнем Востоке католический Храм Благовещения (1969), живописная православная церковь Архангела Гавриила и Святого источника над источником Девы Марии, а также многие другие христианские церкви. Сразу хочу оговориться.Что возле любого,скажем так ,"библейского" святого места сейчас находится церковь или мечеть .Или синагога.Свято место пусто не бывает...))Православных паломников проводят по всем местам ,которые имеют хоть какое-то отношение к Писанию.Вот,мол,пещера,где явился Архангел Гавриил Деве Марии...Над ней теперь построен католический собор.Или вот,например,камень,на котором по преданию стоял Иисус Христос перед Вознесением...а второй такой же в мечеть унесли...:))Потом отвозят в сугубо православные греческие и русские монастыри и церкви.Я попытаюсь что-то рассказывать по ходу.:)

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Ролики.Первый -католический храм и грот.Второй-православный и источник.Там лучше всё можно разглядеть.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
Православных паломников проводят по всем местам ,которые имеют хоть какое-то отношение к Писанию.

И сколько же по времени вас водили?? Я так понимаю, что там нужно пару месяцев блуждать и не факт что все места обойдешь!

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Марта :

Опс...Ну и кто же вам доктор,что позарившись на дешевизну,летели израильской авиакомпанией...))  

Конечно,приятного мало.Что уж тут скажешь.:) Давайте срочно красивые фото Назарета и Тверии.

 

 

IronIk (irinanik) сказал(а):    

Упс... А шо у нас и про Шринагар будет?? Ну не сейчас.. а в перспективе, через недельку-другую, после Израиля. :))

Це вже було! )) О прошлом годе...Всё ты проспала.( Ну или в позапрошлом):))  

Luna сказал(а):    
Давайте больше фото!!!

Я должна попросить прощение,но у меня мало фотографий.Когда молились,некогда было. (Ну,разве что,в конце поездки).А некоторые фотографии,где есть духовные особы,например,даже как -то неудобно выкладывать.Они мне кажутся ещё более интимными,чем...фото в мини-бикини.Извините за сравнение.:)

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
И сколько же по времени вас водили?? Я так понимаю, что там нужно пару месяцев блуждать и не факт что все места обойдешь!

Никто и не пытается за один раз обойти.Многие приезжают не один раз.И даже живут по неделе в каждом месте.А для Иерусалима и недели мало.:)

Первый раз-это как бы слабая попытка увидеть " иллюстрации"к Библии.Да и не сохранилось почти ничего в первозданном виде.Как ты заметила-все всё "понастроили" возле святых мест.))

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

 IronIk (irinanik) :

Кстати...добрая девочка...Ты опять забыла выразить участие и ласково осведомиться:" Так тебя опять не пристрелил никто,милая Аночка?" Как-то так.))

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
Це вже було! )) О прошлом годе...Всё ты проспала.( Ну или в позапрошлом):))  

Где було?? Здесь було?? 

То что где то там, да еще и в позапрошлом годе... в огороде бузина, а в Киеве дядько! :)

 

Панночка сказал(а):    
Кстати...добрая девочка...Ты опять забыла выразить участие и ласково осведомиться:" Так тебя опять не пристрелил никто,милая Аночка?" Как-то так.))

Кто добрая? Я добрая? Ну да я добрая!

Я же вижу, что здесь ты вся какая есть, а значит не пристрелили, мало того, даже не пошупалы! :))) 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
.Многие приезжают не один раз.И даже живут по неделе в каждом месте.А для Иерусалима и недели мало.:)

А на сколько визу дают, в смысле штамп в порту на сколько дней?

И дорого ли житие израильское?

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    

А на сколько визу дают, в смысле штамп в порту на сколько дней?

И дорого ли житие израильское?

Мне думается,для граждан Украины можно на 90 дней...Ежли пограничники пропустят. ( Если раньше не привлекался и при досмотре не сопротивлялся))) не было нарушений визового режима и депортаций.

А вот на ввоз детей там какие-то документы дополнительные надо.И разрешение от второго родителя.Но у нас уже не имеется несовершеннолетних детей.:)

А дорогое ли житие...для меня так дорогое.Хоть и не дороже Австралии.Но во много раз дороже Индии.Транспорт,как я писала, дорогой. ( Уж не знаю,как там в Южных Америках)). В Индии у нас за эти деньги водитель с машинкой был,а здесь на рейсовых автобусах катались.Жильё,опять же. ( Вот уж за 10 $ комнату точно не сыщешь). Но чтобы тебя утешить,скажу,что Аргентина и даже Перу для нас тоже...дороги.:)

Зато молоко вкусное и многие продукты нормальные.Хотя мы не покупали ничего,кроме фруктов.Манго дороже,чем в Индии.Хурма малюсенькая такая очень понравилась сладкая,финики тоже ничего.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
Но чтобы тебя утешить,скажу,что Аргентина и даже Перу для нас тоже...дороги.:)

Не вышло! Утешить не вышло! :))

Самое дорогое это прилететь сюда,  вот уже на месте есть варианты на разный карман. В том числе и комната за 10 дол.

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Самое дорогое это прилететь сюда,  вот уже на месте есть варианты на разный карман. В том числе и комната за 10 дол.

Тогда я...лечу к вам...)) А душ полагается в комнате по 10 $

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
А на сколько визу дают, в смысле штамп в порту на сколько дней?

Россияне без виз ездят. Беларусам тоже обещают )

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Luna сказал(а):    
Россияне без виз ездят.

Это я знаю, но вот на сколько? 

Luna сказал(а):    
Беларусам тоже обещают )

А вас на сколько пускать собираются?

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Это я знаю, но вот на сколько? 

90 дней, как и украинцам.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
Опс...Ну и кто же вам доктор,что позарившись на дешевизну,летели израильской авиакомпанией...))  

Странная взаимосвязь Вами установлена.  Получается, что чем дешевле а/компания, тем суровее досмотр-допрос должен быть ? Террористы и неблагонадежные граждане летают дешевыми компаниями ?

Израильские а/линии не относятся к лоу-костам и назвать их дешевыми у меня как то язык не поворачивается.

А вообще дааа, Вы совершенно правы в отношении того, что чаще всего (если не сказать всегда) я выбираю самые дешевые билеты, слежу за распродажами авиакомпаний и т.д. Не отношу себя к сильно обеспеченным людям и стараюсь экономить на чем могу (не в ущерб элементарной безопасности и комфорту)

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Марта :

Мдяяя...Вообще-то ключевыми словами были,что приятного в такой ситуации мало.И что я сочувствую тем людям,которые в них попадают.А ещё была просьба загрузить фотографии.:)  

А что касается израильских авиакомпаний,то именно о них на всех форумах постоянно пишут то,что Вы и написали.(Я не утверждаю,что обыски это хорошо,но если заранее об этом знаешь и соглашаешься лететь,то как бы "соглашаешься"и принимать такие условия).Справедливости ради нужно заметить ,что мы бы тоже их рейсом полетели (потому что из Киева именно у них тогда были самые дешёвые билеты),но нам нужно было быть в Тель-Авиве в определённый день и в определённое время.  

 

 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
А ещё была просьба загрузить фотографии.:)  

Фотографии могу загрузить только в субботу или воскресенье. Я сейчас на работе, у меня с собой диска нет.

А пока я сижу без фотографий, могу только добавить к вышесказанному :

Панночка сказал(а):    
Зато молоко вкусное и многие продукты нормальные.Хотя мы не покупали ничего,кроме фруктов.Манго дороже,чем в Индии.Хурма малюсенькая такая очень понравилась сладкая,финики тоже ничего.

Для меня Израиль остался загадкой в плане достижений этой страны в сельском хозяйстве. То, что Израиль - по своей сути - это пустыня, облагороженная людьми - это не для кого не является тайной.

КАК ??? Как израильтянам удается выращивать на этой земле (читай - песке) несколько урожаев различных овощей  в год, да в таком количестве, что полностью обеспечивать себя, да еще и на экспорт отправлять ? Ведь посмотрите на прилавки наших овощних отделов. Что ни овощ - израильский. От картошки и сельдерея до авокадо!

Молочные изделия - это отдельная песня ! Творог, молоко , йогурты - это выше всяких похвал ! Мне стыдно признаться, но я на завтрак сьедала ведро (не меньше) творога, заливала его наивкуснейшим йогуртом и втихаря бегала за добавкой. Было необыкновенно вкусно и стыдно. Стыдно за себя-обжору, а так же за наши российские  "заливные" луга со стадами пасущихся коров и дающих нам в результате порошковое молоко.

Рестраны.

 Сказать, что ценники на блюда дешевые...мммм... нет... сказать не могу...

Но порции огромные ! Можно смело брать 1 порцию на 2-х, а то и на 3-х человек. И если это салат из овощей, то овощей будет ведро - хрустящих и свежих, если это мясо, то шмат будет размером с маленькую лесную полянку. Причем это правило касается не только дорогих ресторанов. В придорожных кафе, фастфудах при шопигнмоллах - тоже самое.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Израиль остался загадкой в плане достижений этой страны в сельском хозяйстве

Не разгадывай! :)

А вообще у них капельная система полива. Это когда к каждому кустику по трубке вода подходит. 

Марта сказал(а):    
Но порции огромные ! Можно смело брать 1 порцию на 2-х, а то и на 3-х человек.

Это радует! Стало быть они ратуют за обед в компании. :)

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Иордан. "Сошёл Владыка Ангелов в струи Иордана и ,освятив естество вод,уврачевал всю вселенную".(Святитель Иоанн Златоуст).

Так Иоанн Златоуст повествует о Крещении Иисуса в водах Иордана.С тех пор воды Иордана считаются священными.Паломники тоже всегда стараются посетить иорданскую купальню.В нашем случае- "Ярденит".Погружаться можно только в белой просторной рубашке ( но надеть её нужно поверх купальника).Рубашку можно привезти с собой,а можно купить на месте .Переодеваются в помещении возле душевых.Потом люди вместе со священником читают молитвы и погружаются-сначала духовные особы,потом мужчины и женщины...с детьми.:)Погрузиться нужно с головой,три раза...перекрестясь.:) После посещения купальни чувствуешь необыкновенный покой и умиротворение.

Ролик о крещении в Иордане.

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти