Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Поздравления
17 апреля 2024 в 15:38
lotusik Спасиибо! Цветы лучше всяких слов, любовь моя....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
17 апреля 2024 в 07:49
Фото соо снежниками прям огонь...
Поздравления
16 апреля 2024 в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...

Израиль. Война, наводнение, сила искренней молитвы или наше паломничество на Святую землю...:)

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

А куда-то у нас пропали выделенные цитаты? Чёт тяжко стало текст читать - непонятно, где чьё ))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Luna :

у меня все на месте. Цитаты подсвечены светлым фотоном. Что у тебя не так ? Скрин экрана можешь поставить в "Наш сайт" ?

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Греко-православная церковь 12 апостолов, которая находится на северной оконечности Галилейского моря

Красивая, как торт с марципанами ) Вроде я передачу смотрела, там священник один управляется и со службой и по хозяйству.

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Спасибо за все фото!

Девочки, особенно жду про Мёртвое море, гору Массада и сады Бахаи в Хайфе ))

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Марта сказал(а):    

Но в моем случае нужно было отрешаться не от воя сирен (у нас все было мирно), а от продажности некоторых священнослужителей, которые вымогали деньги за то, что откроют храм на осмотр

на злобность монахинь, которые выкидывали свечи только что поставленные в подсвечник к иконе только по той причине, что эти свечи куплены не у них в храме, а в соседнем, а заодно, прям в храме, посылали тебе в спину стотысяч проклятий по этой причине,

то, что путь Христа к голгофе по сути своей сейчас представляет большой базар с арабскими "бутиками" - "Захади пасматри мой магазин!" и чтобы увидеть памятный знак на остановке Христа, нужно отодвинуть в строну какие-нибудь портки, приготовленные к продаже и увернуться от хватания за руки...

от солдат в Вифлиеме, которые как бы играючи наставляют на тебя автоматы и говорят "пиф-паф" и очень забавно изображают твой трупик...ну и тыды...

Хм.. и вот что интересно, никто об оскорблении чувств верующих не орет благим матом.

Воистину неоднозначна сия страна...

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Luna сказал(а):    
Вроде я передачу смотрела, там священник один управляется и со службой и по хозяйству

Да, ты права. Нас этот священник встречал при входе в церковь. Милейший человек. Сам нас провел, все показал, рассказал. И красивый человек, внутренне светится. )))

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
не орет благим матом.

Не поняла...Это ты как бы радуешься,Иринушка?)))  

Марта сказал(а):    
Да, ты права. Нас этот священник встречал при входе в церковь. Милейший человек. Сам нас провел, все показал, рассказал. И красивый человек, внутренне светится. )))

Вот это,пожалуй,более приятная причина радоваться общему в наших взглядах на события и людей( общих,в данном случае,для нас с Лилей) :)

Luna сказал(а):    

Девочки, особенно жду про Мёртвое море, гору Массада и сады Бахаи в Хайфе ))

Про Массаду будет Лиля писать.У меня как-то не возникло вдохновения по жаре ...прогуливаться именно в том месте.И времени тоже.:) Постараюсь сегодня Фавор загрузить.:)После этого сразу Вифлеем будет.( Это я намекаю Лиле,чтобы свои фото загружала).

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
Про Массаду будет Лиля писать.

мда???? Это кто так решил ? Тем более я на ней не была.

Панночка, я так подумала, что будет логичнее и правильнее, если я свои фото поставлю в самом конце топика. Тем более  что у Вас фотографий много и они прекрасны.

Мои фото- мои впечатления . ОК ? Меня дежурство у компа несколько напрягает.

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Это кто так решил ?

Я подумала,что Луна попросила Ваши фото.В том смысле,что если у вас есть те места,где я не была- выкладывайте всё своё смело.И пишите,естественно,о своих впечатлениях.( А не в том смысле,что я прошу  лететь в Массаду за недостающими фото))) Я не знаю,если честно,когда и что "логично " размещать.Главное,не забывайте поддерживать меня в написании темы...она мне даётся намного сложнее,чем Индия или Австралия,например.  

А на меня лично очень большое впечатление произвёл рассказ форумчанки Радость в своё время.И очень помог настроиться на поездку...во всех хороших смыслах.Было бы неплохо,если бы она и здесь поделилась своей историей.:)

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
Это ты как бы радуешься,Иринушка?)))  

угу. После всего этого идиотизма со статьей "Об оскорблении чувств верующих"  в РФ, радуюсь, очень радуюсь.

 

Панночка сказал(а):    
А на меня лично очень большое впечатление произвёл рассказ форумчанки Радость в своё время.И очень помог настроиться на поездку...во всех хороших смыслах.Было бы неплохо,если бы она и здесь поделилась своей историей.:)

Уж коли Радость нас радовать не хочет, придется тебе Панночка отдуваться, раз уж начала. :)))) Так что, попрошу не отлынивать и с темы не съезжать. :)))

 

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Гора Фавор.Как сказано в Библии,именно на горе Фавор Господь впервые явился ученикам во славе своей,то есть открыл перед ними свою Божественную сущность:«По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. И вот, явились им Моисей и Илия, с ним беседующие. При сем Петр сказал Иисусу: Господи! Хорошо нам здесь быть; если хочешь сделаем здесь три кущи: Тебу одну, и Моисею одну, и одну Илии». (От Мф. 17, 1-5)

А 19 августа православные христиане отмечают праздник Преображения Господня ( в народе говорят ещё-Яблочный Спас),посвящённый как раз этому событию.

Русский паломник Андрей Николаевич Муравьев, поэт, духовный писатель, общественный деятель, посетив Палестину в 1830 году, оставил яркое воспоминание от посещения горы Фавор. "Накануне праздника, - пишет Муравьев, - стекаются иноки Благовещения, вместе с христианами Назарета на священную вершину Фавора. Там проводят они в отдыхе или молитве летнюю ночь, очаровательную под небом Востока, окруженные ярким течением звезд. Еще до рассвета пробуждается Фавор их торжественным гимном, и солнце, восстающее из-за гор Аравии, первыми лучами озаряет в поднятой священной чаше дивное преображение хлеба и вина в искупительное Тело и Кровь, и перед этим великим Таинством падает ниц смятенный народ, как бы внемлющий гласу: "Сей есть Сын Мой возлюбленный, и в Нем же Мое благоволение"

Еще в первые века был воздвигнут св. Еленой на горе храм. Сейчас на горе существуют православный монастырь с храмом Преображения Господня и чудотворной Акафистной иконой Божией Матери, а также католический монастырь, отреставрированные руины турецкой крепости.

Православный греческий женский монастырь Преображения Господня находится в северо-восточной части вершины. Удивительна и интересна  история его основания. Выходец из Молдавии, монах Лавры Саввы Освященного Иринарх в видении получил повеление поселиться на вершине Фавора. Взойдя на святую гору, монах обнаружил остатки древней византийской базилики, возведенной св. Еленой. Вместе со своим помощником, иеродиаконом Нестором, начали восстанавливать базилику. Но не успели, поскольку архимандрит Иринарх скончался в 1859 году. Храм достроили на средства российских жертвователей и освятили 6 августа 1862 года. Храмовая колокольня была построена позже - в 1911г.

А нынешние паломники,кому посчастливилось побывать здесь на литургии именно в праздник Преображения, рассказывают,что каждый раз в определённый миг на монастырь спускается сияющее облако...дивным образом.:) ( Ну ,а для любителей "точности во всём" упомяну ...никого не желая смущать при этом...вот именно в этом монастыре как раз всё ,подаренное русскими царственными особами нынче заменили ,скажем так,более современными вещами).

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка  и все-все! Читаю, думаю, отличная тема! Вот хотела поделиться соображениями насчет того, чему место, а чему не место на туристическом форуме. Мне кажется, или мне хочется, чтобы сайт был не узко о туризме, а о нашем таком большом и таком маленьком мире. О жизни в разных странах, о религиях, об искусстве, о людях: хоть мы и разные, но все же все - земляне, и пока никуда разлететься с нашего шарика не можем. Значит надо жить- дружить и разговаривать, обо всем разговаривать, слушать другого, и не выпихивать из гнезда)))

 

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
угу. После всего этого идиотизма со статьей "Об оскорблении чувств верующих"  в РФ, радуюсь, очень радуюсь.

Если честно,я не в курсе,о чём пишут в "зарубежной " прессе...)))) У нас и своего хватает.И...хорошие девочки газеты не читают-от них пальчики пачкаются и...маникюр портится.Ну...я так думаю.:)

А "Бог поругаем не бывает",как сказано в Библии.С тех пор ничего не изменилось.:)  

Elena Vasta сказал(а):    
Мне кажется, или мне хочется, чтобы сайт был не узко о туризме, а о нашем таком большом и таком маленьком мире. О жизни в разных странах, о религиях, об искусстве, о людях: хоть мы и разные, но все же все - земляне, и пока никуда разлететься с нашего шарика не можем. Значит надо жить- дружить и разговаривать, обо всем разговаривать, слушать другого, и не выпихивать из гнезда)))

Лично я не против.:)

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Потому что на 10-ть девчонок, по статистике, 9-ть ребят :))

Ну и вредная же ты...))) Я просто постеснялась выкладывать фото духовных особ.Были у нас  батюшки -да ещё какие!..

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
А "Бог поругаем не бывает",как сказано в Библии.С тех пор ничего не изменилось.:)  

Слова твои да в уши многим! :)))

Потому что с тех пор очень много что в людях изменилась.

Я всегда помню, что я здесь, но туда мне придется возвращаться, и каждый раз я не знаю в какую страну я вернусь. И многие, очень многие вещи, отсюда на расстоянии стали для меня очевидными. (Это к замечанию о прессе) :))

Панночка, дорогая, не отвлекайте ужо меня от прочтения ваших рассказов!! :)) 

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
.Были у нас  батюшки -да ещё какие!..

Ох.. хочу посмотреть, "еще каких батюшек"!! А то   лицезрение одних лишь матушек, вгоняет меня в тяжкий грех уныния. :)))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Ох.. хочу посмотреть, "еще каких батюшек"

Это тебе в Сергиев Пасад (Загорск) нужно. Там такие батюшки....ммммм.... и такие семинаристы...ммммм (щас они мне уже не по возрасту, а вот раньше, по молодости...) ммм... ))))

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Панночка, дорогая, не отвлекайте ужо меня от прочтения ваших рассказов!! :)) 

Ой,а сколько...нас? Знаешь,называй меня лучше ВАШЕ величество...))) Раз нас так много...:)

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти