Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 19:02
lotusik, с Днем Рождения! И пусть все будет...
Блоги
Сегодня в 15:07
Праздник выхода из Египта - Песах (с) Ирина Пенясова (гид), ссыль Называется, от...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Оптимизация путешествия Океан-экскурсии-Океан

trubnikova.svetlana

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 ноября 2015 в 00:59

Пол: Женский

Оренбург

Личный кабинет

Елена, добрый день! Сейчас едем из Сигирии в Калпитью. Были вчера в Канди и Дамбулле)) В полном восторге))) Таксист с которым едем в Калпитью сказал, что поможет со скидкой в отеле. Он просил обозначить районы на косе (на остров поедем чуть позже). Посоветуйте, пожалуйста, районы (пляжи) Калпитьи с хорошими пляжами, чистой водичкой. Если есть возможность, отметьте на карте пожалуйста) Хотим по карте на агоде отелей несколько выбрать:) Заранее спасибо :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45106

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На Калаитии мне понравилась бухта Диямба - http://indoman-info.ru/forum/forumType/forum/browse/shri-lanka-9088_kosa-kalpitiya-kalpitiya-severozapadnoe-poberezhe-ostrova-14427/pageNum/1/#post63821

И отель, который по этой ссылке, и конечно же остров. В других местах было сильно ветрено - не даром Калпитию любят кайтеры.
trubnikova.svetlana сказал(а):
полном восторге)))
Вот! А многие презрительно отзываются о Канди, а мне он тоже понравился 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45106

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А как горы? Как ЖД? Все получилось? Все понравилось?
trubnikova.svetlana

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 ноября 2015 в 00:59

Пол: Женский

Оренбург

Личный кабинет

Ещё прочитала ваш отчет по Вилпатту. Можно ли туда ехать не рано утром как указано в вашем отчете, а выехать в часиков 8 и вернуться в часов 18 в Калпитью? Сколько времени надо на парк? А вы когда джип арендовали вы ехали в составе группы ? Реально ли собрать группу, учитывая что парк не столь популярен.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45106

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

trubnikova.svetlana 
Вы можете попробовать договориться о поездке в парк с острова: когда мы были, то это был не сезон, джипы не могли подойти к берегу и принять нас с лодки, поэтому мы поехали в парк на рикше от пристани. Сколько времени на парк: ну насильно там держать не будут. У них вроде есть на полдня расценки и на весь день, надо посмотреть мой топик, я вроде фотографировала их стенды с ценами

Во сколько договоритесь, во столько и заедете туда. Просто обычно утром животных больше, так говорят егери.
Теоретически можно приткнуться к группе, но где вы будете ее собирать? Если только подъехать к офису, где оплачивают билеты.
trubnikova.svetlana

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 ноября 2015 в 00:59

Пол: Женский

Оренбург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А как горы? Как ЖД? Все получилось? Все понравилось?
 Горы просто потрясающие)) Полазили по горам вдоволь)) Думаем, что если вернемся туда ещё раз, то обязательно поднимемся на элла рок и съездим на плато Хортон. Очень впечатлили горные пейзажи и процесс восхождения на горы! С жд ничего не вышло (( Ездили 2 раза за билетами. Сначала не работал компьютер. Когда приехали во второй раз билеты были все раскуплены, кроме застекленного 1го класса. Конечно я очень расстроилась (( Но думаю, будет повод ещё раз вернуться:)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45106

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Да, нас вполне устроила их еда и по качеству и по цене.
Ну и как вам отель? Вы в бухте Диямба или на острове?
trubnikova.svetlana

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 ноября 2015 в 00:59

Пол: Женский

Оренбург

Личный кабинет

Сейчас приходим в себя после "фа-фа" авто и последних насыщенных дней:) Мы в бухте. Завтра или послезавтра поедем в Виллпатту. Сейчас в бухте достаточно ветренно) уже искупались. Океан теплый, пляж пустынный
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45106

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А волнения нет на море? Оно должно быть спокойным
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45106

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

trubnikova.svetlana сказал(а):
Завтра или послезавтра поедем в Виллпатту.
 А смотреть китов/дельфинов и на Бар-риф поедете?
trubnikova.svetlana сказал(а):
Есть волны. Но они условные. Надеемся, что завтра утром все успокоится)
 Интересно, что мы были там в, якобы, не сезон. Море было гладким как стол, ветра не было нигде, даже там, где специально ищут ветер он был слабый. Просто ежедневно во второй половине дня шли кроткие, но мощные дожди.

А как вам Унаватуна? Я ее проезжала на автобусе, и что-то мне не захотелось выходить: слишком уж там по городски, много зданий, много народу.

trubnikova.svetlana сказал(а):
Полазили по горам вдоволь))
 А это где же? в Элле? На малый пик Адама ходили? А водопад видели? Я хочу приехать в Эллу и походить по другим горкам: они выглядят очень симпатично.
trubnikova.svetlana

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 ноября 2015 в 00:59

Пол: Женский

Оренбург

Личный кабинет

Да. Дельфинов поедем смотреть. Но сейчас пока волны и на берегу красный флаг. Пляж, к сожалению, весь в мусоре и никто с утра не убрал ( вечером надеялись, что убирают по утрам).

От Унаватуны мы получили, что хотели. Вдоволь наплавались, наелись морепродуктов))


trubnikova.svetlana

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 ноября 2015 в 00:59

Пол: Женский

Оренбург

Личный кабинет

В Элле мы взобрались не только на малый пик, но и на соседние горы. И ещё очень много гуляли по чайным плантациям в окрестностях Эллы. Нашли сад с лаймами и небольшое скопления хлебных деревьев)) Посмотрели два водопада.

С погодой нам везде везло. Дожди заставали только в транспорте.

Даже сейчас в Калпитии все успокоилось и засияло солнышко:)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45106

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вы не помните название вашего отеля в Элле? И сколько он стоил, понравился ли он вам?

желаю вам успешной прогулки по океану)
trubnikova.svetlana сказал(а):
Но сейчас пока волны и на берегу красный фл
 Вот тебе и сезон((((
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти