Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 08:22
Весна продолжается! С Днём рождения, Танюша!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
23 апреля 2024 в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Шри-Ланка: поделитесь знаниями и опытом

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У меня будет 3 недели в мае. Подскажите, чем заполнить? И самое главное - восток или запад?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вопрос по деньгам. Есть ли смысл менять деньги в аэропорту? Там обменки или банкоматы? И как вообще на Ланке обстоит дело с обменом денег? Чего опасаться? Где менять? Какие есть особенности?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вопрос по связи: интересует, в основном, тырнет для планшета или смартфона. Кого покупать - какого оператора? Где? Сколько это занимает времени? Что для этого нужно? Как в отелях и кафе с вай-фаем?
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У меня будет 3 недели в мае. Подскажите, чем заполнить? И самое главное - восток или запад?
 Мы ехали Коломбо-Полоннарува-Канди-Сигирия-Нувара Элия-Хиккадува. Охватывает почти весь остров, за исключением Севера, где тогда была война. Вполне хороший маршрут, по основным интересным точкам. Маршрут на 10 дней, без спешки, правда с водителем и шикарными отелями. Если на автобусах, то три недели вполне на все хватит. Правда будет очень жарко в мае.Мы были в январе, и было очень хорошо, с пляжем и купанием.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет


Про обмен уже не помню. Что-то меняла в аэропорту, что-то по ходу дела. Никаких сложностей с этим я не обнаружила, вот это точно помню.
Про интернет сказать не могу, ничего не покупала. Где был вай фай, там пользовалась, а где не было - обходилась.  Мне кажется, его все больше становится. Мы только местную снимку в аэропорту купили ( по-моему Диалог) и я все никак не могла проговорить эти 800 кажется рупий, всем нарочно уже звонила ( в Россию).
Про погоду не могу подсказать, так как мы были в августе. На востоке ( в Аругаме ) было шикарно, на юге и в центре тоже. По дороге в Коломбо , когда уже к аэропорту ехали был дождь полдня. Но погода везде становится все менее предсказуемой ( вот московская весна - хороший пример)))
Да, ездили тоже на автобусах. Это мне показалось очень удобным. А вот то, что это дешево - мне не показалось. Рекомендую.
Про жилье расскажу в ближайшее время ( правда! Буду стараться изо всех сил!))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


Blonde_  enchanted 
Спасибо! А какой пляж понравился больше всего? Не хотелось бы огромных волн, хочется заходить в океан без риска для жизни
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Спасибо! А какой пляж понравился больше всего? Не хотелось бы огромных волн, хочется заходить в океан без риска для жизни
 Мы были тольков Хиккадуве, там не так все раскручено как в Галле, например, более захолустно, что ли, мне показалось скучновато, если болше недели там тусоваться. Может, в Галле веселее. Пляж хороший, цивильный, и спасатели Малибу тоже на страже. По любому дальше чем по пояс я не заходила, так как уже было достаточно для удовольствия.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Из пляжей мы были в Аругаме, Танголе (по-моему на Мараколии бич - они там тянутся на мноооооого км, я уж подзабыла названия)и в Мириссе.

Аругам место серферское, но достаточно приятное. Жили в маленьком хоумстее Happy Panda, всего 3 комнаты. Хозяйка русская, но мы ее не видели))) она в это время в Москве была, а местные тетеньки о нас заботились. Сайта у них вроде нет. Они есть на фейсбуке, а у меня еще мэйл хозяйки . Если нужно - могу прислать. В августе в Аругаме хай сизон, платили мы где-то долларов 15.  Вот они - Панда и Аругам:

  

  

 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Оттуда мы поехали в Тиссу (Тиссамахарама). Но это не пляж. Хотя мне там больше всего понравилось.... 
Оттуда мы съездили в Яллу (нац парк) - гуд! И в соседнюю Катарагаму (самый большой паломнический центр ШЛ, индуистский и буддийский). Жили там всего три. Хотя я бы и на месяц там легко зависла....
Жилье: River Face Inn. Хозяева офигительные! Это  тоже хоумстей типа. Сайта вроде у них тоже нет. Но и-мэйл Тилины у меня есть. Вот он какой ривер фэйс инн
 

  

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted Спасибо, в гамак захотелось) Все контакты весх гестхаусов  приветствуются))
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

От Тиссы до уже Тангола уже совсем недалеко. В Танголе бесконечный пляж, начинающийся от города и уходящий в то, что кажется бесконечностью. И чем дальше от города, тем  меньше видно гестов вдоль берега и прочего жилья. Мы жили километрах в 2х от города, кажется называется Мараколия бич (весь бесконечный пляж каким-то образом разделен на части с разными названиями, но где кончается одна и начинается другая сказать сложно, если не жить там достаточно долго. А мы там около недели прожили.  Вот здесь: http://www.tropicalgarden.cz/
Отличный гест, там всего два домика - в одном открытая  кухня внизу и комната наверху, а во втором - закрытая большая кухня внизу и 2 комнаты наверху. Так вот нам ужасно повезло, и на момент , когда мы там жили, мы оказались единственными постояльцами гестхауса. Хозяева живут в Чехии, а за гестом большую часть года присматривает соседка Анке (немка), которая, кстати,  делает просто волшебный массаж на своей террасе.... сказка просто..... 
Вот наш домик и кухня с видом на океан

 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Полчаса грузила фотографии Тангола, а они не вставились (((((
Переделывать некогда, увы. Мне там очень понравилось - пляж пустой, народу практически никого. Во всяком случае, в августе так было...
Но волны там такие, что.........
Мест для купания очень немного. Что мне лично не мешало, а сына я водила в бассейны  соседских гостиниц, когда в море было не войти.

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Еще я пропустила Сигирию и Полонаруву. И там , и там мы были по полтора дня примерно.
В Сигирии жили в сказочном  http://sigiriyacottage.com/ , он мне понравился больше самой Сигирии, хотя там на вершине тоже неплохо очень даже 

 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

В Полонаруве я выбрала http://www.siyancoholidayresort.com/ потому что было очень жарко, а в этой гостинице был бассейн. Это было самое дорогое наше жилье на ШЛ, но мы там и были то всего одну ночь.
Сама Полонарува произвела приятное впечатление. Правда туда привозят тучи туристов на автобусах, но мы с Петей взяли в аренду велики и укатили куда то вглубь, нашли там храм Шивы и рядом - ни души, что дало нам возможность очень душевно провести время. 

 

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Еще мы ездили в Мулкиригалу (по-моему , как раз из Тангола), которая особо меня не впечатлила, хотя дорога туда очень приятная. Туда мы ехали на автобусе, а обратно не смогли дождаться и вернулись на рикше и насладились дорогой по полной программе. 



 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Потом я хотела ехать в Эллу, но ребенок изнылся, что хочет спокойного моря напоследок покупаться и мы поехали в Мириссу.
Там жили в http://www.extremehostguesthouse.com/
Мирисса мне показалась очень людной и туристической 


 Но мы были там три дня, скатались на какие-то змеиные и черепашьи фермы, сын остался ужасно доволен, ну, и то хорошо.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Ну, а последний вечер и ночь провели в Негомбо в http://nybeachlclub.net/, где оказались какие-то на редкость душевные хозяева, поэтому нам там очень понравилось.
А утром нас ждал самолет 


 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти